Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Корректируем свой вес-2

    Нет, все же я не травоядное существо - вчера приготовила на вечер греческий салат, ну прилично так по объему, но ощущение голода осталось - вот не наедаюсь я травой. В итоге еще сразу съела три штучки кураги, 18 г сервелата и 40 г халвы. Вроде бы наелась, но вечером ложиться спать, а у меня все мысли о еде. Неее, так не пойдет - мне надо мясо, или рыбу, или яйца. А трава хорошо, но в дополнении. И еще поняла, что я реально не могу смотреть на эти салаты типа греческого и цезаря. Просто отвращение вызывают - видимо переела их. Помню в веточке про новогоднее меню одна форумчанка фыркала насчет салатов типа "оливье", что это даже не позавчерашний день, а век, нет чтобы что-нибудь приличное сделать. А вот оливье то на новый год с таким удовольствием слопала, что теперь организм про цезарь даже слышать не хочет.
  2. Автомобили и мы - 2

    Находится миллион оправданий. На праздниках сами бы мужа возили, а не он вас. В чем проблема то? Все отмазки. У вас уже был опыт наработан и навыки закрепились. А если совсем немного поездил и перерывы большие устраивать, то навыки теряются и появляется страх и неуверенность.
  3. Автомобили и мы - 2

    Значит не приспичило и нет желания.
  4. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Не верно мыслишь, не по европейски - а где же толерантность к меньшинствам?
  5. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Ну что харакаются - я уже как бы привыкла, но что прям посреди дороги писать села уже довольная большая девица - несколько обалдели. Не, у них же после олимпиады с культурой стало получше - стали же массово прививать им европейские порядки - не харкаться, не сморкаться, не рыгать, не пукать прилюдно , особенно в Пекине.
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    В Санье в парке помню прям на тропинке девочка, уже большенькая - ну лет 6-7, не меньше, уже такая большая девочка, вот она прям посредине той дорожки, прям среди толпы сняла штаны и села писать. И все стояли и ждали пока процесс завершит ну и мы с мужем тоже стояли и ждали - а куда деваться то.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Подружка, которая ездила в санаторий в глубинку (там чистый Китай, там даже вилок не было) и вот после застолья самих китайцев пол был усыпан мусором. Ну а в ресторанах в крупных городах такого нет. Хотя в Азии вон принято в номере грязные полотенца кидать на пол - чтоб уж точно поменяли, потому что иногда оставляли на тумбочке у раковины или же на крючке - аккуратно развешивали или складывали. Поэтому обязательно на пол кинуть.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Вы найдите этот отель на букинге и почитайте отзывы, а с другой стороны - оно надо? Всего лишь пережить одну ночь. В поезде тоже же могут вонючие соседи попасть и тоже могут шуметь и всем мешать. Настраивайтесь, что все будет хорошо и это будет только одна ночь и все. Возьмите беруши, может что-нибудь типа освежителя воздуха или дезодорант-спрей, духи, чтобы возле себя побрызгать, если совсем будет беее. Хотя бы для своего успокоения.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Это про Суньку в начале двухтысячных
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Ну вы сравнили. И в Санье чистое и белоснежное белье было. А мы речь вели про приграничный Китай, куда народ за шмотками ездил, ещё и помогайками. Это как турецкий фешенебельный отель и дешёвый хостел для мигрантов.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Дома 5 штук кстати купальников думаю 2 или 3 взять. На месте покупать на меня архисложно будет. И 1 купальник в ручную кладь обязательно. Ну а так пляжные отельные полотенца часто вручают - их стирать самим не надо.
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я про общественные места типа аквапарка, сауны, купален. Как заранее можно простирнуть, если тебе его на месте выдают. В Даляне в сауне на меня в раздевалке ту пижаму напялили, там стирать негде было. Какая брезгливость у медиков? Вроде бы как раз наоборот зараза к заразе не липнет.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Простирнуть не получится - ты же его одеваешь в раздевалке. И простирнуть под краном и стирка в машинке на высокой температуре - разница есть.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я про лично наше местное море речь веду , у нас немножко не так, как на нашем вашем море, у нас дороже и сервис похуже. Но летом все же ездим на свое море - и ближе и дешевле. Напрокат на нашем пляже можно взять столик с зонтиком, лежак и то далеко не везде, а так на своей тряпочке, свой зонтик, кухня.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Полотенца для пляжа заграницей обычно выдают, ими пользуюсь, но и с собой свои беру - тут подсмотрела, что можно сделать тонкие и легкие из вафельной ткани. Поэтому всегда с собой их тащу (в некоторых случаях их намного удобнее использовать больших тяжелых отельных). Ну а у нас на наших морях такого сервиса не видела. У нас помню народ ездил в приграничный Китай в начале двухтысячных и слышала, что народ с собой туда вез постельное белье или там покупал - что было застелено в номере просто невозможно было лечь - грязное, в пятнах, в дырках.
  16. Корректируем свой вес-2

    Не жир, но объем то создает. И во время критических дней идет увеличение массы - меня накачивает водой, особенно грудь - итак ее увеличивать не надо, а тут еще до 1,5 кг добавляется и практически все в грудь идет. А это же и на позвоночник нагрузка. Поэтому не могла противозачаточные пить - задержка воды шла. И ведь выпьешь фуросемид - вода уйдет, но потом с таким же успехом обратно задерживается. А при месячных и после приема алкоголя и фуросемид особо не помогает.
  17. Корректируем свой вес-2

    Да, у меня алкоголь вызывает сильную задержку жидкости и несколько дней потом отеки держатся. Я уже тут вообще трезвенницей стала.
  18. Корректируем свой вес-2

    У меня тоже из двух кг, наетых за новогодние праздники уже один ушел, но я правда и не напрягалась сильно - вернулась к обычному питанию. Еще надо килограмм сборосить, но тут у мужа день рождения и следом у меня, а тортик на мой день рождения явно будет. А вот потом хочу сильно себя ужать - к отпуску надо себя подготовить, еще надо пару кг скинуть - ставлю цель к концу февраля 63 кг весить, ну хотя бы 64
  19. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я тоже не могу ездить с одним рюкзаком, но в гостиницах же есть полотенца. И хорошо свое привез полотенце, но ведь же тогда и постельное белье надо тащить по логике. А так купальники свои беру, тапки тоже (сланцы), но их можно использовать как в номере так и на море. Полотенца свои (не для моря, а в номер) уже не беру - ездим в гостиницы, а там это есть. А то как вспомню давно ездили на наши базы отдыха - это еще с собой тащишь и белье постельное и самонадувающийся коврик (часто пригождались) и полотенца. А вот этим "жарким" летом спальник очень даже пригодился - ночью холодища была, а ихними одеялами как-то стремно было укрываться, а так своя махровая простынь и сверху спальник в виде одеяла.
  20. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    В продолжение темы, ну ладно тут вспоминали Юго-Восточную Азию, ну там США (фильм в "Джазе только девушки"), но я читаю отзыв про купальник в Венгрии - про Хевиз и прям споткнулась на фразе "купальные принадлежности: халат, полотенце, тапочки и купальник можно взять на прокат". Я аж глазам не поверила. Полезла читать в интернете и действительно, даже прайс нашла сколько стоит напрокат взять купальник или шорты для купания (сколько стоит и сколько залог). И это цивилизованная Европа, не какой-нибудь Китай И если есть прайс, то значит на это есть спрос.
  21. Корректируем свой вес-2

    Так я тоже могу, а обычно же их рекомендуют - есть захотелось - скушай яблочко. Или вместо ужина яблоки есть - никогда не могла так делать - это была просто пытка, издевательство над организмом. А вот на работе парень так есть, муж так может и им реально помогает.
  22. Попугаи всех пород

    Конечно, уже даже шутим "Гоша, прячься, бабайка идет!" Потому что если надо загнать в клетку, то только Наташа может с ним справится, если он категорически против этого. Сейчас немножко успокоился, а когда был помоложе, то регулярно делал попытки стать президентом квартиры - пытался меня строить, не слушаться, клюнуть, если я его к чему-то принуждала. Но получал очень жесткий отпор, доставалось ему капитально за такие попытки.
  23. Корректируем свой вес-2

    Вот, аналогично - на дробном питании постоянно хотелось есть - не наедаюсь я кофе, потом через пару часов банан. Нет полноценного приема пищи и нет насыщения, зато приучаешься постоянно что-то жевать и в итоге съедаешь гораздо больше, чем если бы полноценно питалась три раза в день. Но я так и стараюсь питаться - первое и второе без гарнира и без печеньки разумеется. Максимум полдник - кофе с сахарзамом и жирным сыром. А вот смотрю многие яблоки едят и их везде всегда пихают во всех диетах, а я после них вообще готова слона сожрать - так аппетит возбуждают, поэтому яблоки вообще исключены из рациона (да я их особенно то и не люблю). БАДами. На себе убедилась - сначала худела на подсчете калорий, потом решила попробовать кето и в итоге довела себя, что волосы стали вылазить прям пучками. Столько пришлось денег на БАДы различные отдать, чтобы это все прекратить.
  24. Попугаи всех пород

    Я то как-то расслабилась с ним, мол выкормыш, да и позволяет мне практически все - терпит, клювом пальцы убирает, но не кусает- знает, что это не безопасно для моего здоровья. Но на деле из домашних я больше всех им покусана. Но позволяет мучить только мне - остальных домашних держит в черном теле. Мужа ко мне ревнует, благо хоть не налетает, но регулярно к нему тянется - подойди поближе, я тебя укушу. Птичку вашу очень жалко. Все же думала он побольше. Это получается размером с ожерелового или даже меньше?
  25. Попугаи всех пород

    Очень вам сочувствую, такая потеря и на ровном месте. Вообще шокирована. Как бы представляла, что жако может мелочь убить, но сенегальский попугай - он же не мелкий. Конечно понимаю, что жако не виноват - это все же животное, птица, но все равно - вот как к нему теперь относиться.
×