Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 548
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    И дома среди домашних у нас не принято сожрать все в одно рыло лицо, чтобы другой член семьи пришел и бац - все съели, а про него забыли. Так и с прокладками - не прокладок жалко, не денег, а то что свекровь невестка поставила в такую ситуацию, в какой была сама. Обижает именно отношение, что я возьму как мне удобно, как мне проще, а дальше трава не расти. Т.е. потом проблема не моя будет, что свекровь хватится, а пачка пустая. Тут же уже сказали - самадуравиновата, что нету годичного запаса. И главное потом обвинить в мелочности свекровь, и ничего, что свекрови потом проблемы доставлены - вечером где те прокладки взять? Невестка побежит в магазин?
  2. Принципы организации питания в семье

    Так а самой когда это все делать? Вставать раньше на 40 минут? Умыться надо, одеться, причесаться, подкраситься, кому-то еще и линзы одеть - к примеру.
  3. Принципы организации питания в семье

    Картошку можно без молока на воде из-под картошки. Кстати мне больше нравится, чем на молоке. Селедку иваси продают в банках уже почищенную и порезанную. Давно не брала, которая тушкой.
  4. Корректируем свой вес-2

    я поправила. Это конфеты были.
  5. Корректируем свой вес-2

    Если худеет я на просто уменьшении количества калорий, то прекрасно. Я раньше конфетами и шоколадом голод сбивала и худела. Сейчас просто снизить калорийность стало недостаточно, пришлось количество углеводов снижать. Но вам может и надо.
  6. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Ха-ха-ха. Свекровь будет приходить к СЫНУ!. Если это ипотечная квартира, то у сына есть свои метры и вот туда свекровь имеет полное право приходить и опять не спрашивать разрешение хозяйки. Я уже тут на форуме неоднократно читала.
  7. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Заметила, обратила внимание давно, что тема о чем угодно, но модераторы и слова не говорят в отличие от других тем.
  8. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    А это при чем? У автора невестка уже требует и квартиру в собственность перевести? Ну там за домашнюю еду или чего там еще. Или в теме уже обо всем говорим.
  9. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Да и насколько должно быть чисто, а то "чисто" понятие растяжимое и у всех оно разное. И можно ли клининговую компанию приглашать для генеральной уборки, для помывки окон или невестка должна все делать руками, причем раком полы мыть, а не дай бог шваброй! А за работ-пылесос выселить на улицу под мост.
  10. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    О очередная тема на 100 страниц? Если мама пустила сына с женой пожить в квартире с условиями - квартира должна быть чистой! То кто должен поддерживать ту чистоту, к кому должно быть направлено возмущение мамы, если это условие не соблюдается. Ну кто виноват и что делать
  11. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Вообще-то муж жену к себе приводил всегда. Ну если уж про обязанности говорить. А то как жрать готовить, так жена, а как жить вместе с мужем - так сразу девка для развлечений.
  12. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Нет, еще у некоторых дам на форуме что-то где-то подгорает, что они прям аж кушать не могут - так их бесит и возмущает - почему невестка смеет не упахиваться на почве хозяйства. Если бы было совершенно наплевать, то столько страниц бы не исписали. А так возмущения нет предела - я работала, я пахала, а какая-то соплячка смеет себе жизнь облегчать. И давай пример своих родителей, бабушек и пробабушек приводить. Вот интересно для чего это пишут, чтобы тут прослыть хозяюшками? Думают их тут прям зауважают, обзавидуются? У меня немножко другая мысль в голове мелькает при этом - ну и нафига такая жизнь, что вспомнить можно будет - кухню и кастрюли? Как говорится у всех свои представления о хорошей жизни и не надо навязывать ее видение другим людям.
  13. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Задцмывались и обсуждали - дома жена и дети и вторая смена - с детьми общаться, уроки делать, развлекать детей и дела домашние. Вот и сидят играют - потому что танчики интереснее быта. А быт пусть жена тащит. Они особо и не скрывали это. Они устают на работе и не хотят ещё дома впахивать. Жены у них тоже работали.
  14. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Сразу причала. Сначала многое не понимал, что пельмени магазинные. Потом еду брали в столовой на вечер. Сейчас вполне привык. Плюс борьба с лишним весом - никаких булочек. Ещё может со столовой домой принести. А в отпуске вообще в общепит едим. Не помирает без домашнего борща. Ну и сразу отметала отношения с капризными и прожорливыми мужиками - с ними не по пути.
  15. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    А я готова полки вешать - это крайне редко происходят, а есть каждый день хотят. Совершенно неравноценный обмен. Вот как полку прибил - так и ужин получи. Согласно вашей логике.
  16. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Вольная трактовка. А даже морской звездой быть. Хотя бы так явно зависть не выражали аж корежит, что кто-то другой посмел жить легче. И главное муж считает морской звездой!
  17. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Вы хотите сказать, что потребитель это тот, кто дома мужу еду не готовит? Ну судя по вашему ответу.
  18. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    А вы не потребители? У вас свое хозяйство?
  19. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    В доме парочка такая есть. Муж еще в советское время постельное белье сам в прачечную относил. Жена работала в ведомственной поликлинике глазнвюым врачом, домой к больным не ходила. Но тоже уставала. Муж стал высоким начальником, из машины сумки тащит, а жена впереди с дамской сумкой. И не разводится.
  20. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    А ничего, что работа может быть разной? Мне за обычный рабочий день начальство и москвичи с головной организации так мозг вычерпывают ложкой, что домой приезжаешь измочаленной и опустошенной. И видела как мужики оставались после работы в танчики поиграть.
  21. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Как это любящая жена не метнулась кабанчиком в магазин. Хотя не, у настоящей хозяйки в морозилке всегда штук 5 кур про запас лежит.
  22. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    А семья может сама разобраться или надо голосование на форуме устроить - упахается ли жена готовя курицу или нет. А может муж курицу не любит, может объелся её.
  23. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Очень много народа не пойдет на съем, если есть пустая квартира. Родители пустили безвозмездно, сроки не оговорены, может муж считает, что это его квартира, может там и прописан. И у него даже в мыслях нет идти на съем. Типа это глупое разбазаривание средств.
  24. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    А вам так хочется, чтоб другая женщина этого не делает, а ее все равно любят? Какая вам разница? И совершенно нет никакой гарантии, что экономную хозяюшку и рукодельницу не бросят? Или будут относиться как к должному, как обязанности и не то что слова доброго не услышит, но еще и не так и не то готовит.
  25. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    А меня бесит наоборот - выскочат, а дверь чуть толкнут, а она не закрывается. А народ пря стартует от машины. Я помню пипикала, чтобы возвращались и дверь нормально закрывали. А у народа удивление в глазах. А мне что из-за их лени, невнимательности отстегиваться и из машины вылезать, чтоб дверь закрыть. Машины иномарки - жЫпы, но двери тяжёлые и закрывались с размаху. Часто даже предлагаю довезти, чтоб не скучно было. Чтоб меня развлекали. Но только чтоб не их трёп по телефону - я им не бесплатное такси. Везу - отрабатывайте, меня развлекайте.
×