Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Постельное белье на юг наш брать? А разве на юге не продают сейчас то, что есть в других частях страны? Все же это Россия, не в Китай же едете. Может я чего-то не догоняю. Особенно перекус (если только не в дорогу). Уж на что я тащу все с собой, но оказывается мой утюг это мелочи. А разве на кухне не предоставляют кастрюли и сковородки? А тарелки не проще купить одноразовые на месте вместе с вилками и ложками, а с собой только ножик взять.
  2. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    А не могут ли две дамы в паре работать? Одна разводит клиентов на доплаты, а если уж все совсем не получается - появляется добрая сотрудница и все вопросы разруливает ибо с некоторыми клиентами такой подход не прокатывает.
  3. ТУРЦИЯ-2

    Если купальник с белыми вставками - если без порошка - это все такого цвета становится непрезентабельного к концу поездки. Правда я отбеливала купальник в бассейне - в хлорочке. А стирать - это же не на стиральной доске же стирать имеется в виду на руках
  4. ТУРЦИЯ-2

    Вот только интересно - насколько хорошо стирают в прачечных отельных? Я после того, как у мужа шорты полиняли, а у меня рубашка полезла по швам - перестали сдавать и стираем при необходимости в раковине/ванне. Покупаю маленькую пачку порошка на месте и сыплю в раковину, вещи чуть лежат, а потом споласкиваю. Как набрать труселей на всю поездку (если едешь на 2-3 недели), а по жаре меняешь их по 2-3 раза в день, не знаю - полчемодана займет только нижнее белье, а столько бюстгальтеров накупить - это же сколько денег нужно будет только на них выкинуть. Тем более купальники тоже споласкиваются. Если едем на 3-5-7 дней, то все равно стирка будет присутствовать - купальники стирать все равно придется, но на этот период одежду набрать еще возможно. С вашим шилом в попе очень сложно еще с кем-то отдыхать, только если биоритмы будут совпадать, либо очень четко на берегу оговорить моменты, что ходить за ручку парой в туалет везде вы не будете, если есть желание - пойдем, нет - каждый идет и отдыхает как хочет. И главное никто никого не ждет и не обижается.
  5. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Вот! Есть много вещей, когда от тебя ничего не будет зависеть. Муж летал давно еще в Италию. А это же надо еще до Москвы добраться - ценник на билеты тоже совсем не хилый, из-за чартера пришлось в Москве и туда и обратно останавливаться (иначе обратно рейс задержали на полсуток где-то и без ночевки в Москве он бы опоздал на свой рейс до Владивостока). И вот он прилетел в Москву, приходит в аэропорт, где должны выдать визу и билеты - а нету представителя турфирмы, вообще стойки нету. А это утро раннее в субботу и в офисе телефон не отвечает. Он метался по аэропорту и стал уже просто спрашивать на других стоек - может кто видел. Как оказалось представители той турфирмы встали за другую стойку!!! Вот кто бы мог знать и догадаться. А уже регистрация на рейс заканчивалась. Хорошо успел. И мы потом летали в Далянь с мужем - представитель турфирмы (он же руководитель) пришел только в разгар регистрации, когда вся группа была на нерве и еще сказал нам - вас мне навязали, я не хотел вас брать, поэтому заниматься вами в Даляне я не буду! И это поездку руководителя группа оплачивает же! Чтобы он просто скатался сам отдохнуть, а нас на принимающую сторону спихнул. Вот нафига нам такой сервис? И на это я повлиять не могу, а отдых мой, деньги мои. И что категорически не могу принять - это то, что визу могут привезти прям к отъезду в аэропорт. А если пробки, если авария, да у курьера расстройство кишечника - траванулся человек. И из-за этого отпуск может сорваться. Мне нужно все получить заранее, а не в последний момент.
  6. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Да и найдутся и таких немало будет, кто поведется на большие скидки. На Турдоме писали, что продают и зимние туры и будут акции на лето. Жаль. Мой любимый туроператор - так на отдыхе меня выручал, прям спасал. На вопрос наших туристов, а они почему-то его прям обожают задавать - а вы от какого туроператора? Я могла честно ответить - от Натали-тура
  7. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Так "забавно", в новостной ленте на Яндексе выставлено Глава туроператора "Натали Турс" Владимир Воробьев заявил о планах компании восстановить продажу туров в течение одной-двух недель. Ранее он сообщил, что все подтвержденные ранее заявки на отдых аннулируются в связи с невозможностью "контролировать ситуацию". Т.е. народ кинем, а потом опять будем набирать заказы, чтоб очередную партию туристов бросить? Ведь же пострадали туристы и на отдыхе - не оплачены отели, билеты обратные. Ведь народ крайне редко, кто летит пакетами руками, берет с собой НЗ, чтобы можно было отель оплатить заново, даже пусть более скромный и еще билет купить и на семью.
  8. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Конечно вафельные полотенца - из х/б ткани. Раньше активно пользовались, а сейчас на микрофибру перешли. Но полотенца из вафельной ткани тоньше и места меньше занимают и раковине проще сполоснуть.
  9. Гости и гостеприимство-5

    А что это за коктейль такой
  10. Пошлость, неприличные шутки. Грани допустимого

    А потом вы будете деньги на адвоката собирать или вы будете в больницу бегать?
  11. Гости и гостеприимство-5

    Точно, и без алкоголя. Тогда гости точно долго не задержутся. Главное, чтоб сами за бутылкой не побежали.
  12. Гости и гостеприимство-5

    Так я поняла, что мама сама не хочет отмечать. Разве не сам юбиляра решает - нужно ему это празднование или нет.
  13. Пошлость, неприличные шутки. Грани допустимого

    Вариантов масса. Отправить знакомого откуда приехал - пусть там и шутит. Вот на месте гостя мне было бы крайне неприятно находиться рядом с таким быдлом хамом. На месте гостя бы собрала вещи и уехала (благо всегда на машине в такие места выбираюсь, чтобы не зависеть ни от кого). А кому дороги такие вот знакомые - пусть с ними и отмечают. Поскольку если пошли такие замечания прям с первых шагов и по трезвости, то по пьяни не известно чем все закончится.
  14. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Нет, всегда почему-то страшные истории рассказывают - отразится на семейной жизни, если жена встанет в позу!!! А если муж встает в позу - это не отражается на семейной жизни? Это в идеале самое правильное - поговорить и найти приемлимое решение.
  15. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    А ничего что в прошлый год жила месяц? Жена это перетерпела. Или это не считается? Второй год можно сказать без отпуска остаться - это нормально? Или что такое компромисс - это когда всем плохо? А какой компромисс - кто-то должен будет все равно прогнуться. 2 недели не вариант - это во-первых, тоже весьма длительный срок, а во-вторых, совсем не факт, что две недели не растянутся на три, а там гляди и четыре. А то, что жена молча проглотит и будет терпеть - это мелочи? Это на семейных отношениях не отразится? Не, ну вариант дешевой гостиницы или хостела - это самый лучший вариант, т.к. сестра явно сойдет с темы. Хотя надо предложить сестру - ты же предлагала. Но опять же - кто оплачивать тот хостел будет? И не будет ли та сестра целыми днями торчать в доме? Тем более там развлекательная программа похлеще, чем в Турции.
  16. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Поэтому лучше быть стервой сразу - шансов на положительный исход будет больше. Либо молчать и терпеть.
  17. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Вот только сестрица приедет и будет лить в уши мужа кучу всего и явно не лестных слов про его жену. Другое дело давить на мужа, что я без отпуска буду опять второй год? Вообще это будет просто побег, а это не самая хорошая тактика - убегать из своего дома, потом может и возвращаться уже будет некуда - неизвестно как муж может на это отреагировать, плюс сестра будет подливать масла. А тут как почитаешь на форумах какое говно лезет из людей, причем на вид все такие интеллигентные, а откуда что берется. А сестрице предложить недорогую гостиницу, хостел - вот пожалуйста, рекомендую жилье. У нас можем принять только в гости на день.
  18. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Причем это будет в конце концов все равно испорченные отношения, так зачем терпеть, если все равно будешь плохой? Какие друг другу??? Да сколько показательных примеров было приведено, когда встречают как родных, как на три месяца летом у себя принимают на полный пансион, а потом когда требуется обратное действие - так сразу оказывается, что никто никому ничего не должен, что мол сами принимали по своей инициативе. И сразу начинается песТня, что делай добро и бросай его в воду. Так что чаще всего требуется от нас переступить через себя и сделать как кому-то удобно и выгодно, но обратно это правило уже не действует. Так что зачем быть лохом, зачем портить и усложнять себе жизнь?
  19. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    А где гарантия, что обговоренные 2 недели превратятся в месяц? Да никакой, тем более В итоге может оказаться, что и отпуск будет испорчен и все еще переругаетесь и автор опять плохой останется. Так что может сразу лучше стать плохой? Мне всегда такие сердобольные нравятся - причем за чужой счет быть добренькими. А вы не отказывайтесь - пусть берет к себе. Вот увидите сразу - как сразу сдуется - и места нет и уезжают и сразу кучу причин найдут. Ёлка-моталка, а вам с мужем правда надо говорить серьезно. Он блок ставит и вы стазу выставляйте, что мол как ты будешь мне компенсировать месяц отпуска, что мол ты меня не любишь - я не могу два года без отпуска. И давить - я что не заслужила отдыха у тебя? Я а что тут у вас домработница и кухарка, рабыня на плантации, чтобы не иметь возможность отдохнуть. И наезжайте на него больше. А то как все хотят быть добрыми за чужой счет.
  20. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    А так, в Азии в отелях всегда теплые одеяла предлагают, а при той жаре скрываться теплым одеялом мы не можем, каждый день вытаскивать одеяло из пододеяльника надоедает, а его на следующий день опять наденут. А кондиционер на 18 градусов не делаем - простынем. Вот и приходится свои тащить. Вам хватает? Правда? Я в поездку на 2 недели беру обычный флакон шампуни и бальзамы и потом там же выбрасываем и если шампунь еще немного остается, то бальзам полностью расходуем. Я, я так езжу! Три купальника, два парео, ночнушка, слпнцы и куча фигни. Даже муж двое плавок берет. Но там влажность и с одним купальником неудобно - не успевает высохнуть и всегда будет мокрым. Главное чтоб вторая половина находилась на той же волне.
  21. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Халатами не пользуемся, а пляжные полотенца в отелях всегда огромные и тяжелые - просто сходить рядом искупаться нормально, а на экскурсию тащить - весь рюкзак займет. Поэтому со своими тонкими удобнее. Да, еще не умеем по жаре укрываться ватными одеялами и берем с собой простынку для укрывания. Манго у нас не растут, увы, что к нам везут - зеленые и невкусные. Вот местный ром и впечатлил - теперь другой алкоголь не признаю. Плюс на работу в отдел привожу бутылку. Тут еще проще поступаю - покупаю на месте маленькую упаковку порошка, наливаю в ванную воды, порошок и вещи бросаю. Они там немножко полежат, наливаю чистой воды, проволоскаю и сушить на балкон. Только я еще и дорожный утюг с собой вожу, но он складывается как книжка. Две пары даст и две маски с трубкой. И это мы дайвингом не занимаемся. Я читала, что рекомендуют с собой в автобусные туры брать старые трусы, чтоб потом выкидывать, но езжу с мужем и в номере как-то перед мужиком в красивом белье хочется походить.... Плюс шампуни с собой беру, одежду - не люблю по магазинам на отдыхе бегать. Аптечку везу, но там все пластинки вытаскиваю из коробок и в косметичку складываю - место экономлю. Вот и набирается в итоге, не можем мы налегке ездить - мне все надо. А потом проявлял чудеса складывания. Но всегда восхищаюсь и завидую тем, кто может ездить без багажа. Я так не умею и не смогу.
  22. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

    Не слишком хорошая идея. Куда автор выставит родственника? Для этого характер надо иметь соответствующий. Автор не знает как отказать на расстоянии и по телефону, а тут из дома выгнать.
  23. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Рулончиком вещи хорошо складывать - вещи не мнутся. Очень удобно и места меньше занимает. А пляжные полотенца сделала из кафельной ткани - тут на форуме прочитала. Очень удобно и места мало занимает. Только обратно везли три бутылки рома, ласты, маску. И это только я, муж не меньше И еще корзину фруктов 7 кг отдельно. Как народ без багажа летает?
  24. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Это совсем не то. Это просто три объемные вещи, а когда их 143 и надо сложить их как пазл.... когда горкой они занимают объем в два этого чемодана. Вот тогда хороший чемодан, глЫбокий, надо брать.
  25. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Тут должен быть произведен эксперимент - сколько влезет в такой чудо-чемодан и сколько влезет в обычный чемодан без секций. А секции не жестко разделены? Туда можно впихнуть крупную вещь?
×