Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Всё о зрении и его коррекции

    Нууу лазеры то разные. И действие разное. Есть лазер для прижигании сетчатки, а есть совершенно другой лазер для удаления задней капсулы хрусталик, который не вызывает ожогов. Ещё длиной волны различаются. Я не технарь. И они совершенствуются. При удалении катаракту используют какой-то современный лазер, который испаряет хрусталик. И считается,, то у него осложнений меньше, чем у ультразвука, так как он влияет негативно на роговицу и сетчатки.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Какие швы? Нету швов после удаления лазером.
  3. Всё о зрении и его коррекции

    Лазер то более современный метод кстати. Он тоже бесшовный и он дороже
  4. Всё о зрении и его коррекции

    Нам выдавали типа фенозепама таблетки - вечером перед операцией и утром. Я их попробовала, когда уколы в стокловидное тело делали. Выпила один раз вечером и утром как чумная. Утром уже ничего не пила - мне одной ехать и я не могу быть в никакой состоянии. И больше такие такие таблетки не пила. И перед операцией тоже не стала ничего пить. У нас только на следующий день Осмотр и на этом все - свободен. Слава богу у нас этого не было ибо из-за стоматолога была бы неразрешимая проблема. Им уже третий год занимаюсь. А сразу я бы осталась без коренных зубов совершенно. А так и операция прошла и зубы потихоньку делаю
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А кража того имущества разве не уголовное преступление? Я уже написала выше - ребенка без билета тоже из вагона выкинуть можно? Родители тоже должны следить. Нет, мне написали - должны сдать опеке на вокзале. Так почему кота можно выбросить? Тогда и сумку и чемодан можно выкинуть. До абсурда можно дойти.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А просто так кота тоже можно выбросить? И вот откуда он взялся тот кот в спец.вагоне для животных, где она еще и проверяла билеты на животное в переноске. Вот прям чудеса - материализовался кот. И даже если материализовался - это можно выбросить в -30 в сугробы живое существо на гибель? Т.е. вы считаете это нормальным? Ощущение, что проводница назло выбросила того кота - какой-то конфликт мог быть между проводницей и хозяином того кота. Вот она чего-то не получила или вынуждена была сделать то, чего не хотела и на тебе, хоть какую-то гадость я тебе сделаю.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Т.е. если украли кошелек, то почему тогда не владелец самдурак, а считается уголовным преступлением? Так и неучтенный багаж тоже сдается, а не выбрасывается по ходу движения поезда. А могли бы и прочитать, прежде чем сообщать умную вещь - это был даже специальный вагон для животных. Ну сейчас скажут, что кот - не пассажир. Хотя где в инструкции написано, что проводница может или должна выбросить неизвестный багаж из вагона во время движения поездка.
  8. Всё о зрении и его коррекции

    У нас в клинике Федорова не ставили никакие капельниц. Во время операции что-то внутривенно вводили или иглу-кататер и что-то вводили. А после сразу тебя отвозят в комнату, тебе закапают глаза. посмотрит врач. дадут бумажку с назначением - что капать и свободен. На следующий день смотрят на разных приборах - давление глазное измеряют, еще что-то, зрение измеряют, потом врач смотрит на приборе - щелевая лампа (могу ошибаться) и на этом все. У нас получается перед операцией на осмотр приезжаешь, операция и на следующий день. Три дня и на этом все. Это если без осложнений. Традиционная такая схема. Еще раз говорю - клиника известная, вроде бы клиника Федорова на слуху и пользуется хорошей репутацией. И как правильнее - кто бы сказал. Но у нас вот так. Так и считала, что везде примерно одинаковый подход, а оказывается везде разный. И второго послеоперационного осмотра нету - если захочешь, то посмотрят конечно, но за деньги. Не скромничают они А ими реально удобно пользоваться? Ни разу не пробовала, но терзали смутные сомнения, тем более они совершенно не бюджетные.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ах посмела сравнить кота с ребенком! А ничего что кот - это тоже живое существо. Другое дело, что есть существенное отличие - за убийство ребенка предусмотрен уголовный срок, а за убийство кота - нет. А так в любом случае - это убийство.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    То есть вы считаете, что проводница поступила правильно?
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А если ребенок потерялся, у него билета нет с собой и не могут найти родителей, маленький и сказать ничего толком не может - его тоже за дверь в сугроб выкинуть? Ну а что - родители должны за ребенком следить. А по логике некоторых одаренных форумчан - это ответственность родителей и проводница была бы не виновата.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И это дает право выбрасывать из вагона? Тем более это не просто неопознанная сумка, а живое существо, которое она выкинула на мороз в снег на 100% гибель. И не надо оправдывать эту тварь. Очень жаль, что ей ничего не будет. Тем более вагон был специальный для провоза животных, билет на кота в переноске она проверяла и прекрасно понимала, что животное едет в вагоне.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    От клиники наверное зависит. У нас - я написала выше - только три вида капель и все. Никаких капель и таблеток. Капельницы вообще не ставили и главное когда? Если сделали операцию и через 15-20 минут свободен. И на следующий день только на осмотр приезжаешь.
  14. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не обязана следить за сохранностью багажа, но и выбрасывать тот багаж не имеет права.
  15. Всё о зрении и его коррекции

    А зачем сравнивать цены препаратов для разных заболеваний? Глаукома - это одно, катаракта - другое. И я привела пример цен на капли после катаракты - ничего ужасного нету. Не копейки конечно, но и не заоблачно. И тем более это временно. А глаукома - там и препараты для ее лечения дороже и это на всю жизнь оставшуюся лечение.
  16. Всё о зрении и его коррекции

    Естественно от клиники зависит. А в Москве полагаю ценник может тоже значительно варьировать. Это у нас считай клиник то несколько штук и все, но и то есть частные клиники (слышала по радио рекламу), там вообще приходящие врачи откуда-то приходят. У них немного дешевле. А так у нас в городе в основном одна крупная раскрученная клиника - филиал Федорова. Несмотря на ценник у них аншлаг. А выбора то нет особого.
  17. Всё о зрении и его коррекции

    При плановой операции катаракты капельницы не назначают, мази и таблетки тоже. В глаза капать - броксинак, сигницеф, офтан дексаметазон. И все. Цены у нас на них - 783, 253 и 309 руб. Итого 1345 руб. Или 1654 руб, т.к. офтана дексаметазона надо два флакона. А зачем дорзопт после операции катаракты капать? Это если будет внутриглазное давление повышаться.
  18. Всё о зрении и его коррекции

    Да капли и мази - в тысячу уложиться вполне возможно, но может быть в 1,5, но это уже совсем по верхней планке. Мази не помню чтобы назначали, только капли в глаза - три вида капала. Ошиблась - 105 тыс. руб. летом 2022 года, а в январе 2022 года мне обошлось в 79 тыс.руб. Это платная клиника, импортные хрусталики. Цены как рванули. Сейчас посмотрю на сайте - сколько стоит операция. Там пишут ОТ 85 тыс.руб., но полагаю все же дороже, если хрусталик получше брать. Т.е. ценник даже близко к 300 тыс.руб. не приближается. Но опять же - от хрусталика зависит.
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Что-то не то говорите. Смотрела ценники в Москве в прошлом году - не дороже нашего. А у нас сейчас один глаз - 120 тыс, импортный хрусталик, монофокальный. Про мультифокальный не скажу, но вряд ли тот, что вам за 61 тыс. мультифокальный предлагают. Полагаю предлагается вариант один по квоте по ОМС сделать, как и планировали. А второй, чтобы не ждать квоту три месяца, сделать платно
  20. Всё о зрении и его коррекции

    На самом деле происхождение близорукости и старческой дальнозоркости - это разные вещи и тут не действует принцип + на -. Это разные вещи, различные заболевания. При близорукости лучи света фокусируются перед сетчаткой, при дальнозоркости - за сетчаткой. А есть пресбиопсия - возрастная дальнозоркость - когда хрусталик начинает хуже фокусироваться на разном расстоянии за счет дегенеративных изменений в хрусталике или дистрофии ресничной мышцы.
  21. Всё о зрении и его коррекции

    В стоимости операции большую часть полагаю хрусталик стоит. И в платной клинике намного дороже выходит? Потому что три, не ТРИ месяца жить с одним глазом - это очень тяжело. И главное большая зрительная нагрузка будет на один глаз - работать же придётся. А у вас на одном огромный минус, а на втором плюс. А импортный - чей сейчас ставят. Мне немецкий ставили, мама позже меня на полгода и уже только американский был.
  22. Всё о зрении и его коррекции

    Тогда понятно почему такой перерыв. Вопрос снят. А по ОМС хрусталик чем они удаляют - лазером или ультразвуком?
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Если по ОМС, то когда квоту дадут - тогда и выделят, там вообще можно и через полгода и более. Но я так поняла, что @Полярная лиса платно планировала. Но если по ОМС, то тогда вопрос снимается. Так, когда делала уколы непосредственно в стекловидное тело, пока перед операционной сидели, женщины разговаривали и что один укол сделан был по ОМС (и то через пару месяцев), а потом типа лекарства нет, тянули и тянули и в итоге пришлось идти и делать за деньги. А за деньги в платных клиниках все есть. А один укол тогда стоил 55 тыс, а надо было три сделать подряд (раз в месяц) и тянуть чревато для зрения, там желательно делать как можно скорее после начала симптомов и не нарушать схему. А жить и работать как? Но я брала очки готовые +0,75, +1,0, +1,5 и +2,0. Они дешевые и не дорогие. А уже заказывала хрошие в оптике через месяц. Но этот месяц же надо было работать, а работа связана с компьютером, то очки были необходимы. Сначала надевала +0,75, потом через месяц остановилась на +1,0
  24. Всё о зрении и его коррекции

    Да каких инфекций, у нас что инфекций нет. Либо сопутствующие заболевания присутствуют серьезные, типа сахарного диабета, либо другая технология (хотя сейчас либо ультразвуком убирают хрусталик либо лазером). А так у меня оперированная отслойка сетчатки была, даже сильно возрастным людям делают с перерывом в неделю и это филиал клиники Федоровой, вроде бы не шарашкина контора. Но у нас и справку от стоматолога не требуют.
  25. Всё о зрении и его коррекции

    Три месяца с такой разницей? У меня было -8, а стало +2 и то несколько дней было просто ужасным. Выкручивалась - на не прооперированный глаз надевала линзу, одну. Не очки, а линзы. Почему сразу нельзя сделать? Зачем такие ограничения и издевательства то над человеком. У нас через неделю делают второй и анализы не надо пересдавать. Мне вообще сделали раньше, вошли в положение А очки с такой разницей в диоптриях разве делают? А так очки вы не сможете носить с плюсом пока не сделают второй глаз - если только не оперированный глаз закрывать марлей.
×