Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 523
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Полностью с вами согласна - и море зелени и много свободного места. Нам с мужем после Абхазии особенно тяжело дается Сочи (а сразу домой - очень тяжело), поэтому и приходится там останавливается и прям огромный контраст и не в пользу Сочи. А царство раскаленного асфальта и бетона, как в Имеретинке, оно конечно не сильно радует, но жару и солнце мы вполне нормально переносим, без особых проблем и это в конце июля-начале августа. Я еще и жалуюсь - и где обещанная липкая жара, все врут , один ветер не жаркий.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    В непосредственно старом Адлере еще хуже, пусть и зелень, но дикие, нет, даже дичайшие пробки и все на головах. А на пляже лежаки стояли прям в притык, что даже ногу поставить с богу нельзя было, не говоря чтобы их развернуть. В Имеретинке хоть прибрежная полоса пошире и длинная, хотя в прошлом году вся была забита инвентарем в виде качель, лежаков и беседок. Ужас одним словом. Но самолет летает только в Сочи, да и то в этом году нет прямого рейса от нас до Сочи. Причем из Читы есть, из Якутии, из Хабаровска, а из Владивостока не поставили. Редиски одним словом. Тоже привычная к песочку, а галька, даже с тапками, нее, не мое, хотя очень мелкая галька имеет свои плюсы - на ней почти как на песке, но зато ноги чистые.
  3. Всё о зрении и его коррекции

    Да существует, что и поражает - все же у нас медицина не на уровне средневековья, но вот да, тянут до последнего. Чего не могла никогда понять - зачем догонять себя до крайнего состояния, когда не факт, что выживешь. Но это тема уже наверное для другой ветки. А чего трусить то? Чем хуже то будет? Я про катаракту - ибо перспектива или операция или слепота. Тут как бы выбор по идее должен быть очевидным. Тем более операция амбулаторная, поставлена на поток. И да, все же лучше делать немного в более "молодом" возрасте (имеется в виду не в 40 лет бежать, а пораньше, лет до 70, когда организм более крепкий) и не тянуть до того, когда становишься беспомощным. Хотя конечно понимаю, что все люди разные, но если есть возможность улучшить качество жизни - надо этим воспользоваться.
  4. Всё о зрении и его коррекции

    Если катаракта созрела, или у вас еще до зрелой не дошло дело, только набухшая (но уже лазером нельзя было, только ультразвуком) то зрение и днем должно было очень сильно просесть. Одно дело помутнение небольшое, где снижается зрение, а другое дело уже такое серьезное поражение хрусталика. Если есть возможность пойти к врачу, а мешают только страх - вот этого и не могу понять. Это же зрение, а оно прям сильно должно было упасть.
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Или может зуб не доделали хотели сказать? А как тут могут антибиотики повлиять на штифт?
  6. Отдых в Краснодарском крае - 4

    А это разве плохо широкий пляж? Посмотрела - вау, не ожидала такой ширины у вас там увидеть. Это же наоборот прекрасно - места много и может не на головах будут друг у друга и не в нахлест. И песочек Хотя, если народу будет ну очень прям много, то к морю придется с компасом навигатором пробираться.
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Их же прилично стачивать будут и они прекрасно потом долго живут? Не начинают болеть после этого?
  8. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Обычно все же ставят штифт и зуб идет под коронку. Иначе потом можно лишиться зуба и тогда или ставить мост, а это два зуба соседних депульпировать, если они живые или, если нет соседних зубов, то имплан, или с дыркой ходить.
  9. Всё о зрении и его коррекции

    Вот этого честно говоря не понимаю. Если есть проблема - ее надо решать, тем более если это зрение - как без него то? И как может слепота перевесить страхи перед походом к врачу? Тем более тянуть до последнего - ведь же потом может потребоваться более серьезное вмешательство и не факт, что зрение вернется обратно на 100%. Одно дело, когда реально нет денег (не жалко, а когда их нет, совсем нет) и нет реальной возможности попасть бесплатно к врачу, а когда просто боишься и прячешь голову в песок - это выше моего понимания.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Мне сказали 2 недели избегать бани, сауны и физической нагрузки. Но я три недели береглась. Голову мыла через несколько дней, но глаз уже не заклеивала. Ведь все равно же умываешься. И прокол то только при введении линзы получается от иглы с ИОЛ. Хотя при удалении ультразвуком там же разрезы делаются, хотя и без швов. А когда сетчатки оперировпли, там все по тяжёлому было и ограничения на полгода.
  11. Всё о зрении и его коррекции

    Это про операцию по удалению катаракты. После нее глаз заклеивают.
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Поэтому и нужны ваши хамелеоны будут, когда пойдёте на обследование и лазер - спасают от яркого солнца пр расширенных зрачках.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Почему на ощупь? Второй неоперированный глаз же будет функционировать. Очки наденете и хоть что-то будете видеть. В очках с диоптриями все равно полегче будет. А дома повязку снимите и будет вау и чудо!
  14. Всё о зрении и его коррекции

    Смотрите, у вас будет прооперированный глаз, на который наклеют шторку. А второй глаз ваш, с минусом и на нем же зрачок расширять не будут. А тогда же очки черные и не нужны на самом деле. Нужны просто ваши очки с диоптриями. А черные очки понадобятся после лазера - зрачок расширят, а повязки не будет. Это я запуталась вас путаю
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Я к тому, что не все каждый день голову моют, особенно если волосы сухие и просто вспомнила о чем предупреждали врачи перед операцией. И с собой взять тёмные очки. И я ездила на операцию сама, без сопровождающих, на такси. Одной совершенно без проблем.
  16. Всё о зрении и его коррекции

    Ну не сравнить. Капли это фигня, а лазер в глаза это очень неприятно за счёт ярких вспышек. Ты сидишь и слезами умываешься. Нет. На качество зрения не влияет. Если про припаивание сетчатки. Сразу конечно будет плохо видно из-за яркого света, потом пройдёт. И какие-то небольшие ограничения будут не надолго - типа сайны и бани нельзя. Да, перед операцией и лазером лучше голову помыть, чтобы потом пару дней не наклонять голову вперёд. Вспомнила, что об этом у нас предупреждали
  17. Всё о зрении и его коррекции

    А почему перед консультацией не есть? Тут в день операции завтракала ибо общий наркоз не дают, а почему перед консультацией нельзя есть?
  18. Всё о зрении и его коррекции

    Тем более! Молодая про операции скальпелем должна и не знать. Видимо так учили. Хорошо, что сейчас отправили и это главное
  19. Всё о зрении и его коррекции

    И это в Москве врачи с такой квалификации? Лет 20 уже не требуется, чтобы катаракта созрела, а наоборот, просят не тянуть до такого состояния. Это давно, когда вырезали хрусталик скальпелем, необходимо было, чтоб хирург видел, что вырезает, точнее твердый зрелый хрусталинк проще удалить, а не зрелый он гелеобразный и там свои сложности. В 1989 и в 1990 годах точно так у нас удаляли. И лежали в стационаре неделю.
  20. Всё о зрении и его коррекции

    Я писала, что КТ показывает то, что глазом не видно, даже при наличии прозрачного хрусталика. У меня поражение макулы не увидели глазом, только на КТ было видно и мои жалобы были. А глазом врачи не видели. Но на самом деле мы такие диванные врачи Мне давали сертификат на хрусталик, серийный номер наклеили. Но конечно проверить не проверишь. Лежа на спине оперируют, на операционном столе. В глаз расширитель ставят, чтобы не моргать. Единственный дискофорт - яркий свет в глаз и надо на него смотреть. Но на самом деле прижигание сетчатки лазером больнее было и дискомфортнее. Кстати знаю еще есть импортные, но индийские и отзывы о них не очень.
  21. Всё о зрении и его коррекции

    А чем линзы то не угодили? Какой же это эксперимент? Один глаз +, второй -. И который минус корректируется линзой. А месяц это очень тяжело, лично для меня кошмар были несколько дней и линзы спасали - с ними хоть можно было на улицу выходить. А заклеивать один глаз и ходить с одним глазом - а зачем, если можно выкрутиться. Очками не получится, а линза самое то. Дома надевала очки плюс, а неоперированный глаз закрывала, но это нагрузка сильная на глаз получается работать за компьютером. И так не несколько дней, а месяц или даже больше. Вас честно говоря не поняла. Я не говорила, что после не надо проверять состояние сетчатки, а только удивилась, что прям перед операцией вспомнили про лазерщика. И к тому же не все тянут до состояния, когда хрусталик набухнет тем более везде говорят, что до такого состояния тянуть нельзя. Да и самому же плохо - глаз считай не видит. И асферический тогда еще. Хотя импортные скорее всего такие и делают. Когда я озвучила хирургу про мои пожелания - врач очень удивился, что мол у них других и нет Но лучше перебдеть
  22. Всё о зрении и его коррекции

    Я тоже выбрала вдаль - это непередаваемое ощущение, что ты видишь все и даже по ночи! И без очков или линз. Как я задолбалась линзы каждое утро надевать, а потом еще и глаза стали отказываться их воспринимать - отторжение произошло. За компьютером сейчас работаю с +1,0 и этого достаточно. С одним глазом - у вас вариант или глаз заклеивать (типа шторки такой наклеивают на веко) и пользоваться новым, либо в очках и пользоваться старым глазом, а где новый хрусталик - класть марлю. Если можете носить линзы - на неоперированный глаз - самый оптимальный вариант. Подумайте о таком варианте.
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Тут то да, тут можно и подождать, а то прям удивилась - зрение и ждать три месяца. Я столько с этой сетчаткой намучилась, была отслойка настоящая, серьезная, которую именно оперировали и наверное поэтому так на все это реагирую.
  24. Всё о зрении и его коррекции

    О как оказывается. Получается мы так разбалованы частными клиниками? Хотя ходила еще помню в 2008 где-то году в нашу больницу Рыбаков, она государственная, но там были платные услуги. И меня сразу помню отправили к лазерщику, но за деньги. За прием не платила, а за лазер да, 7 тыс. за глаз (даже цену запомнила). А так в платной тебе сразу, только сначала спросят - "а деньги у вас есть?" Это дословная фраза хирурга, когда я пришла в платную клинику Федорова и мне предложили прижечь лазером, т.к. делали давно и надо подправить. @Археоптерикс, а разве прижигание сетчатки лазером это не рассматривается как экстренная операция? Прижигать рекомендуют при некоторых формах отслойки сетчатки и так же при дистрофии сетчатки. Но при дистрофии есть риск, что будет отслойка. И ждать ТРИ месяца? Это же зрение.
  25. Всё о зрении и его коррекции

    То что не могут хорошо разглядеть сетчатку при сильно замутненном хрусталике - согласна. Хотя для этого КТ есть - на КТ видно даже то, что просто глазом не заметно. Но я писала просто от удивления, что сразу на первичном приеме это все не посмотрели и не направили к лазерщику, а ждали столько времени. Но тут такое отличие между частной клиникой и если идешь делать по ОМС. Так еще и экран компьютера настраивается специально - они у меня довольно темные. Ну и очки сделала себе - все равно же за компом работаю в очках и линзы для работы с компьютером. За рулем вообще в темных очках - при солнце не могу без них ездить, слепит. Даже если и не яркое солнце. Да я же в шутку, что ругали. Главное чтобы хорошо делали. А мазок с роговицы и коньюктивы кстати очень даже верное решение - операция же непосредственно на глазу делается, будет осуществляться прокол (чтобы доставить хрусталик) и соответственно микрофлора может проникнуть через эту дырку в глаз. Первый разы, когда делали уколы в глаза - ничего не высеяли, а потом перед катарактой что-то нашли, но мне сказали начать капать антибиотики не за три дня, а пораньше. Не факт, что будет прям единица - у меня нету единицы, но это связано с состоянием сетчатки. Но кстати к тому, что ты видишь в даль - очень быстро приспосабливаешься. И очень хорошо подумайте что вам важнее (если будут ставить монофокальный хрусталик) - или вдаль или вблизи. Потому что если выберете вдаль лучше видеть, то вблизи мир сильно изменится и частично исчезнет. И для работы с бумагами и компьютером могут понадообиться двое очков - одни для компьютера, вторые для чтения. А если выберете для близи, то вдаль будете видеть уже плохо, и тоже двое очков - для средней дали и для совсем дали. А какая потеря трудоспособности то? И на что на целый месяц больничный то? Там на операцию - три дня (осмотр до, операция, осмотр после) и по идее все, можно работать, если работа не связана с переносом тяжестей. Но так как мы грузчиками не работаем, то за компьютером очень даже можно работать, как зрачки сузятся. Я работала без желтых очков (купила готовые с каким-то плюсом, т.к. не могла понять на какой плюс надо очки хорошие заказывать, а очки сейчас дорогие, точнее линзы для них). Но экран настроила потемнее и все нормально. У @Полярная лиса будет самая главная проблема - один глаз будет видеть хорошо, а второй нет. И вот эта разница в диоптриях будет делать жизнь очень тяжелой. Я линзой на неоперированный глаз спасалась в дни, когда на улицу выходила. А за компьютером работать с одним глазом было очень тяжело - сильная нагрузка на глаз, что тоже плохо. Старалась свести работу к минимуму. Но у меня и разрыв между операциями был минимальный, а тут минимум месяц, а по факту неизвестно.
×