Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 522
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Всё о зрении и его коррекции

    Вот честно просто в ауте от вашей клиники. Вы же ходили к ним на прием? Иначе же как бы вам назначали дату и вообще рекомендовали сделать катаракту. А если так, то на приеме должны же были сделать полное обследование и проблему с сетчаткой должны были сразу увидеть. А они тянут время, т.к. лазером сетчатку делают независимо от операции на хрусталик и справки от врачей/стоматологов не требуют (это не как операция считается). Вот нашу клинику тут все ругали, что и быстро делают и без справок от ЛОРа и стоматолога оперируют, но когда я только первый раз к ним зашла, меня врач посмотрел и отправил дальше на консультацию и там сразу предложили лазером пройтись, т.к. лазер делали очень давно и надо было еще раз пройтись в некоторых местах.
  2. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А вы не путаете штифт и имплант? Штиф вставляется в корень зуба. Это типа металлоконструкции, когда цемент заливают.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Так там специально ноут был нужен, чтобы раз в неделю не ходить на работу, а работать из дома. Это разве плохо? На дорогу время не тратится и в перерывах можно что-то по дому сделать. К тому же, если есть необходимость быть на связи иногда после работы, то без ноута это значит оставаться после работы и сидеть ждать? Либо все же приехать домой, а потом просто включить комп и что-то ответить или сделать. По любому по времени такой вариант возможной удаленки очень выгоден.
  4. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Покупать ремешки на застежке или на "липучке" - очень удобная вещь. А на резинке не смогла носить - либо натирают либо сваливаются. Так их надо сначала как-то разносить, если давит резинка, то летом будет ноги натирать и как их носить? Помучилась с одними - так и выбросила - не с лейкопластырем же все лето ходить и ждать пока резинка растянется.
  5. Всё о зрении и его коррекции

    А это при какой операции на глаза надо спать лицом в низ - аж прям заинтересовалась. Реально интересно стало. Обычно же на спине спать требуется.
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Я то конечно довольна, тем более, что вдаль вижу прекрасно. Это прям счастье избавиться от очков и линз. А к отсутствию микромира приспособилась довольно быстро. Но просто слышала и в группах жаловались, что люди страдают из-за проблем почитать книжки, шить, вязать и с работой с документами тяжело. Мол не подозревали, что будет такая проблема. А так жалею, что не разрешили мультифокальный хрусталик поставить. Но уже привыкла и не заморачиваюсь. Если только тут на форуме поныть
  7. Всё о зрении и его коррекции

    Есть такие и это во многом зависит от хрусталика. Если ставят монофокальный (а мультифокальная не всем показан к сожалению. Мне вот не разрешили, хотя платно и им то смысла нет упускать деньги) и в итоге полу, аетмя,, то если выбираешь "в даль", то микромир исчезает. Я то попривыкла уже, хотя сначала было сложно - всю жизнь была близорукая и тут мир перевернулся. Иголку вдеваю, но реально на ощупь. Читать печатный текст очень тяжело - инструкции к лекарств вообще не вижу. Пробовала очки +2 - очень тяжело глазам и голове. Работаю на компе и телефон читаю с +1.0. Инструкцию нахожу в интернете. А книжки не читаю и работа сейчас связана вся в электронном виде. И слышала большие недовольства людей, что вблизи все плохо и требуется два вида очков. Мама сделала "для близи" - с документами и чертежами нормально работать, а вот для дали два вида очков, но дома вообще без них ходит. Так что не прям все идеально и радужно. Но конечно без операции зрение будет потеряно.
  8. Всё о зрении и его коррекции

    А почему так долго? У нас ограничения 2 недели после операции, но это на физическую нагрузку. А спать на боку запрещают в первую ночь после операции. Я на другом боку спала. Потом, когда второй прооперировали, соорудила из подушек, чтобы такой вот "полу_бок' получился. Но я и интернет проштудировала, нигде про месяц на спине не было. В итоге продержалась 2 недели после операции, чтобна животе не спать. С учётом второго глаза, вышло три недели. А после удаления вторичной катаракты вообще никакого ограничения не было. Мол это холодный лазер и никаких проблем. Я только спорт отменила на четыре дня. Как протоколы отличаются в весьма стандартизировпнном процессе. И одно все в одной стране и в крупных уважаемых клиниках.
  9. Всё о зрении и его коррекции

    Мне в 1989 и в 190 году опертровали сетчатки на одном и втором глазу. Сутки строго на спине и ещё несколько дней нельзя вставать - не поднимать голову. И полгода не наклончть голову - даже мыла голову, закидыаая назад. И с катарактой лежали в больнице неделю и швы накладывали. И ещё хрусталик ставили искусственный тогда только молодым. А остальные без оставались с очками +10+12
  10. Всё о зрении и его коррекции

    А я ещё могу и страшилки порассказывать А на деле - вон сколько в теме народу сделало операций и все ОК. Так что все будет хорошо, у них поток, рука набита, аппараты хорошие. Это не как раньше скальпелем резали.
  11. Всё о зрении и его коррекции

    А вы сомневаетесь? Диванные эксперты лучше британских учёных А на деле кто будет сортировать? Меня на лазер отправили по умолчанию. Маме предложили - не хотите ультразвук - он подешевле. Вот и весь индивидуальный подход
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Конечно дороже. И от фирмы зависит и от моно- или мультифокальная.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Нууу лазеры то разные. И действие разное. Есть лазер для прижигании сетчатки, а есть совершенно другой лазер для удаления задней капсулы хрусталик, который не вызывает ожогов. Ещё длиной волны различаются. Я не технарь. И они совершенствуются. При удалении катаракту используют какой-то современный лазер, который испаряет хрусталик. И считается,, то у него осложнений меньше, чем у ультразвука, так как он влияет негативно на роговицу и сетчатки.
  14. Всё о зрении и его коррекции

    Какие швы? Нету швов после удаления лазером.
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Лазер то более современный метод кстати. Он тоже бесшовный и он дороже
  16. Всё о зрении и его коррекции

    Нам выдавали типа фенозепама таблетки - вечером перед операцией и утром. Я их попробовала, когда уколы в стокловидное тело делали. Выпила один раз вечером и утром как чумная. Утром уже ничего не пила - мне одной ехать и я не могу быть в никакой состоянии. И больше такие такие таблетки не пила. И перед операцией тоже не стала ничего пить. У нас только на следующий день Осмотр и на этом все - свободен. Слава богу у нас этого не было ибо из-за стоматолога была бы неразрешимая проблема. Им уже третий год занимаюсь. А сразу я бы осталась без коренных зубов совершенно. А так и операция прошла и зубы потихоньку делаю
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А кража того имущества разве не уголовное преступление? Я уже написала выше - ребенка без билета тоже из вагона выкинуть можно? Родители тоже должны следить. Нет, мне написали - должны сдать опеке на вокзале. Так почему кота можно выбросить? Тогда и сумку и чемодан можно выкинуть. До абсурда можно дойти.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А просто так кота тоже можно выбросить? И вот откуда он взялся тот кот в спец.вагоне для животных, где она еще и проверяла билеты на животное в переноске. Вот прям чудеса - материализовался кот. И даже если материализовался - это можно выбросить в -30 в сугробы живое существо на гибель? Т.е. вы считаете это нормальным? Ощущение, что проводница назло выбросила того кота - какой-то конфликт мог быть между проводницей и хозяином того кота. Вот она чего-то не получила или вынуждена была сделать то, чего не хотела и на тебе, хоть какую-то гадость я тебе сделаю.
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Т.е. если украли кошелек, то почему тогда не владелец самдурак, а считается уголовным преступлением? Так и неучтенный багаж тоже сдается, а не выбрасывается по ходу движения поезда. А могли бы и прочитать, прежде чем сообщать умную вещь - это был даже специальный вагон для животных. Ну сейчас скажут, что кот - не пассажир. Хотя где в инструкции написано, что проводница может или должна выбросить неизвестный багаж из вагона во время движения поездка.
  20. Всё о зрении и его коррекции

    У нас в клинике Федорова не ставили никакие капельниц. Во время операции что-то внутривенно вводили или иглу-кататер и что-то вводили. А после сразу тебя отвозят в комнату, тебе закапают глаза. посмотрит врач. дадут бумажку с назначением - что капать и свободен. На следующий день смотрят на разных приборах - давление глазное измеряют, еще что-то, зрение измеряют, потом врач смотрит на приборе - щелевая лампа (могу ошибаться) и на этом все. У нас получается перед операцией на осмотр приезжаешь, операция и на следующий день. Три дня и на этом все. Это если без осложнений. Традиционная такая схема. Еще раз говорю - клиника известная, вроде бы клиника Федорова на слуху и пользуется хорошей репутацией. И как правильнее - кто бы сказал. Но у нас вот так. Так и считала, что везде примерно одинаковый подход, а оказывается везде разный. И второго послеоперационного осмотра нету - если захочешь, то посмотрят конечно, но за деньги. Не скромничают они А ими реально удобно пользоваться? Ни разу не пробовала, но терзали смутные сомнения, тем более они совершенно не бюджетные.
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ах посмела сравнить кота с ребенком! А ничего что кот - это тоже живое существо. Другое дело, что есть существенное отличие - за убийство ребенка предусмотрен уголовный срок, а за убийство кота - нет. А так в любом случае - это убийство.
  22. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    То есть вы считаете, что проводница поступила правильно?
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А если ребенок потерялся, у него билета нет с собой и не могут найти родителей, маленький и сказать ничего толком не может - его тоже за дверь в сугроб выкинуть? Ну а что - родители должны за ребенком следить. А по логике некоторых одаренных форумчан - это ответственность родителей и проводница была бы не виновата.
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И это дает право выбрасывать из вагона? Тем более это не просто неопознанная сумка, а живое существо, которое она выкинула на мороз в снег на 100% гибель. И не надо оправдывать эту тварь. Очень жаль, что ей ничего не будет. Тем более вагон был специальный для провоза животных, билет на кота в переноске она проверяла и прекрасно понимала, что животное едет в вагоне.
  25. Всё о зрении и его коррекции

    От клиники наверное зависит. У нас - я написала выше - только три вида капель и все. Никаких капель и таблеток. Капельницы вообще не ставили и главное когда? Если сделали операцию и через 15-20 минут свободен. И на следующий день только на осмотр приезжаешь.
×