Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Граттаж

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 Продвинутый

О Граттаж

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Суровая действительность

Недавние посетители профиля

965 просмотров профиля
  1. Есть более выгодные способы снизить алименты или уйти на минимальные выплаты. Зачем покупать жилье, если можно кидать рублей по 500-1000 в мес и не париться? У него будет другая семья, другие дети, зачем ему этот геморой? Автору надо думать, на что она будет жить и где, раз зарплаты ей хватало только на поесть и комуналку заплатить, на красоту навести - уже у мужа надо клянчить было. Администратор с ее функционалом(завхоз по русски) на большие заработки рассчитывать не приходится, а уж с маленьким ребенком на руках, которого некому во время больничного оставить. Мне больше всех жаль брата автора. Человек только на ипотеку подкопил, а теперь пойдет на съем, лищних денег у него нет, мечта о жилье отодвинется далеко, жена начнет нервничать, а у них ребенок.... Да ладно фантазировать. Прямо она ему в 20 лет говорила, да никогда рожать не буду, да замуж не хочу. Почему побежала в ЗАГС? Могла ведь отказаться, никто ее туда под дулом автомата не волок. Надоело ей жить табором с родными, а тут мальчик с жильем, да зарабатывает неплохо, любит и делает понимающий вид(автор сама писала, что в начале семейная жизнь была совсем другой). Да и семь лет жила и мучалась, прямо не знала, что можно развестись.... Они разные, цели в жизни у них разные, в этом никто не виноват. Основали семью по глупости и под гормонами, теперь он то оттряхнется и будет завидный жених, а ей одной ребянка тянуть. Еще неизвестно, как долго комунальный рай продлится, и как выше писала форумчанка, брат не потребует свою долю деньгами или компенсацию своей съемной квартиры. Думать всегда надо до ЗАГСа, а не спустя годы....
  2. 1 Она о своем жилищном вопросе знала давно, но семь лет ее это не напрягало - привыкла, что кто-нибудь метнется и будет решать данную проблему, ну или рассасется все само собой.... 2 Еслиб у матери были бы деньги, то она давно бы помогла детям с жильем.Там у сестры и брата автора давно сформированные семьи и дети уже не малыши. Она помогла, чем могла - оставила эту квартиру детям, куда они все и побежали плодиться всей толпой. Сейчас помогае, чем может и то, сколько еще сможет пожилой человек.... 3 Не думаю, что муж настолько идиот. Он машину на мать покупал, прекрасно знает или сходит к юристам, которые ему обьяснят невозможность зачета/отказа и других манипуляций с алиментными обязательствами в таком ракрусе. (Не пойдет он на риск: купи жилье и надейся на порядочность женщины, которая может подать на алименты в любой момент, тем более эта женщина его уже обманула - веры ей нет). 4 Выгнать не могут, а вот выжить - запросто. Вы бытовые коммунальные войны не видели - вот где размах, фантазия и широта русской души. Брата выставили на съем, долго он будет его тянуть и как скоро ему жена обьяснит, что надо делать?
  3. Вы не поняли, о чем я говорила. Да, женщины знают, что могут остаться без работы. Большинство пытается подстелить подушку в виде мужа/бабок, которые будут сидеть с ребенком(забирать из саддика, ходить по больничным)/узкую специализацию или хороший опыт, который позволит работодателю закрывать глаза на постоянные больничные/финансовую подушку. Автор 7 лет жила, не тратясь ни на съем ни на что-то более существенное, при этом ничего не нажила..... Ей финансовый вопрос надо решать в первую очередь, так как ни сестра, ни бабки не будут сидетьс ребенком, а муж к тому времени(как ребенок в сад пойдет) уже будет с другой жить. Для автора ребенок - игрушка. При ее финансовом и жилищном состоянии - быстро наиграется и начнется новая тема "Какие все кругом сволочи....". "Что ж это такое со мной делают? Воспитывали, воспитывали, потом и обанкрутились!" (Островский А. Н.) Полностью согласна. Тем более автор не хищница и не расчетливая, а среднестатическая бабенка, у которой в голове "смешались в кучу люди, кони...". Ну да, у нас ведь кругом все так хорошо... ни тебе легиона бегающих алиментщиков(туда же папаш, что платят по 1000 руб/мес. на дите), ни тебе работающих бедных, ни альфонсов/мигрантов/приезжих, ищущих баб с квартирой - одни олигархи по улицам бегают и ищут женщин, обременненых чужими детьми и проблемами. Их ведь давно не интересуют 18-летние красотки. Осталось лозунг написать "в любой непонятной ситуации - рожай, и жизнь наладится". А сколько женщин живут в кризисных центрах, сколько детей терпят побои/издевательства/насилие, сколько детей брошено потом на бабок/родственников - ну это же мелочи, кому они интересны......
  4. Странное поведение жены брата

    И что, чем поможет слежка? Как только мужик будет видеть, что жена в баре - влетит туда, грозно вращая очами и дикими воплями "волчица ты, тебя я презираю"? Та сразу испугается, бросит пить, курить и станет образцовой женой? Скорее всего он ей покажет запись слежки, она звезданет ему сковородкой. Он побежит жаловаться маме, а она - в бар. Все при деле.
  5. Я слишком много требую от мужа?

    Автора жаба душит, что мужу предложили работу денежную(в их реалиях), и другой бабе больше достанется. Она же от мужа столько терпела, и никакого профита..... Вы ее почитайте: пил, бил, гулял, не обеспечивал, а она мечтала от него родить.... Вот что в головах у людей - разруха? Автор, вам к специалистам бы походить. Узнайте, где у Вас кризисный центр и сходите туда на консультацию. Только регулярная работа с хорошим специалистом может хоть что-то изменить. Вам надо меняться в первую очередь,тогда и жизнь вокруг Вас измениться.
  6. Справедливости ради, автор и ее муж жили каждый сам по себе, муж дома только ужинал, жена по своим подругам, для чего нужна домработница, чтоб изредка носки собирать и ужин на неделю приготовить? Я так и не поняла, зачем автор оставляет ребенка. У нее в голове все еще лубочная картинка, где сетстра ей помагает(то что сестричке просто надо выжить брата из квартиры - это за скобками) пока она "подрабатывает" в декрете. Ведь подруги подрабатывали.... только не рассичтывает, что подработка - это одно, а содержание ребенка...чем дальше, тем дороже. А уж на работе как все от счастья расплачуться, зная, что после трех лет ребенку можно легко уволить мать с работы. Кто будет сидеть на больничных, когда ребенок в садик пойдет? Не, конечно можно как у цыган, положила, пнула в младенчестве и пусть ползает, что найдет - еда, что подадут - то и одежда/обувь, не отсвечивает и маме жить не мешает. Насколько быстро быт заест и сестре надоест плач грудничка и автор, косящая под светлго эльфа? Матери, предполагаю, давно за 60, как долго она сможет спонсировать дочку деньгами? У автора детсво и инфантилизм бурлит во всей красе. ...Ой не хочу ребенка - муж гад ушел, ой хочу ребенка - муж гад хочет вернуться.... Конечно ей не приятно, что он ее родне рассказал правду. Одно дело, когда все думают, что ты белый и пушистый - жертва. Совсем другое, когда видят просто лгунью, попавшуюся на горячем. Как то давно, еще ребенком была, соседка сверху выпнула свою мать из квартиры(от завода давали старушке) бомжевать, документы не отдала(ни одна служба не двинется, если документов у бомжа нет). Все соседи сбежались(бабка какое-то время в подьезде жила, потом пропала, говорят, что повесилась). Так вот когда бабка рыдала и в дверь билась, та ей орала, что та ее растила на "как-нибудь вырастет, теперь пусть идет и доживает как-нибудь, поверх земли никто не валяется - государство похоронит". Сначала рожают на как-нибудь, а потом народ удивляется: как можно в грудничка быбкам отдать/как можно над детьми издеваться/как можно ради мужика ребенком жертвовать и тп.
  7. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Автор, как у Вас дела? Внуки с Вами живут?
  8. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Никогда бы не назвала нормальными отношения, где мужчине безразлично, как и где будет жить его жена и ребенок "в случае чего...." Может женщине, у которой ничего нет нужно очень внимательно отнестись к выбору будущего мужа? Если она сама ничего не может, родители у нее нищие или маргиналы, то как-то рискованно выходить замуж абы как, и уж рожать ребенка без подстраховки..... В нашей стране, где 80% уклоняется от алиментов(и это еще офиц. статистика) рожать на авось - мазохизм чистой воды, ну или совсем на дне люди(алкаши, наркоманы и тп., где ребенком меньше-больше....а был-ли мальчик?..).
  9. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    Не, это маменька озаботилась, а мужик может в душе не думает о том, что его жена объедает ППКС. Если не устраивает что-то в жене, надо с ней вопрос решать, а не мамке бегать-жаловаться... Не по мужски как-то. Мне кажется, у семьи девушки материальное положение выше, чем у ее избранника, поэтому и не экономит она на ерунде. Что живут на съеме, так куда муж привел.... Какие к жене претензии?
  10. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Дети просто способ достижения цели для данной женщины. Баба собирается денег срубить, на жилье рассчитывает, а что и как с детьми - по боку ей. Еще и бывшего мужа будет на деньги трясти, детьми прикрываясь. Полно таких машаш, которым детки нужны с определенной целью - помягче устроить свою опу. Многое в жизни бывает - это еще не самый страшный вариант. Видела, как такие мамашки дочерей под сожителей подкладывали, лишь бы мужик не слился и не пришлось самим зарабатывать..... Жизнь страшнее, чем мы можем себе представить.
  11. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Полно таких кукушек, только они обычно своим родителям подкидывают, а тут матери девки внуки не нужны.(Извиняюсь, но не помню, вроде она за инвалидом ухаживает.) Безразлично ей на детей, это было понятно изначально, когда мамашка при голодных малолетних детях дрыхла без задних ног. У таких убился ребенок - "бог дал-бог взял". Им главное вовремя на людях "иммитацию бурной деятельности" показать.
  12. Кому выгоден институт брака?

    Я не совсем понятно выразилась. Имела ввиду не приобретение жилья, а проживание как таковое(к примеру студенты и командировочные "женятся/поджениваются", чтоб не в общаге жить). Это скорее выгода в комфортном сосуществовании.
  13. Кому выгоден институт брака?

    Не обязательно материально, это может быть и пресловутый "квартирный вопрос". Также видела множество мужчин, ищущих себе и родителям "сиделку". Платная сиделка берет дорого, даже с проживанием. При этом я понимаю, за что они столько просят - это тяжеленный труд, дохаживать лежачих стариков. Видела случаи, когда жена осуществляет уход, а муж в это время "солнечной" плачется на свою "тяжкую долю". Как только земля за стариками оседает и "герои" вступают в наследство, начинается поиск более молодой половины, ведь он теперь "при деньгах".....
  14. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Мне показалось, что автор не против детей, она не хочет их именно сейчас, в данный момент времени. В будущем она вполне может "дозреть до материнства". На данный момент у девушки нет четкой позиции, и судя по мотивации мужа "скорее родить, потому что Я хочу большую семью, а иначе развод" - ее он не услышит. Совместная жизнь с данным мужчиной важна для нее. Я бы на ее месте предохранялась годик-другой, а мужу говорила, что "упорно трудимся над продолжением потомства". Так она убьет сразу двух зайцев, приглядится получше к мужу, разберется в себе и своем отношении к материнству. Для меня это меньшее зло, чем рожать ненужного ребенка под давлением. ИМХО. Я лично видела нескольких мужчин, до одури хотевших детей и сваливающих вдаль после появления наследников. Очень запал в душу муж моей коллеги, на коленях вымаливающий второго ребенка. Он был отличным отцом, а через 12 лет появилась солнечная, объяснившая ему, как сильно он любит ее детей. Она развела Машу с мужем, выставила ее с детьми к прибухивающей бабушке(и совместная собственность не помогла, на адвокатов нужны деньги и время), подала на алименты в браке(совместного родили). Сейчас коллега пашет на трех работах, старших отбился от рук, связался с плохой компанией, младший уже не ждет некогда любящего папу. Желание иметь ребенка может говорить о чем угодно - не всегда о желании нести за него ответственность, тем более, когда понимаешь, что это на всю жизнь!
  15. Живем в плохих условиях. Как развестись?

    Правильная ППКС. У нас та же ерунда у друзей была. Схватили ипотеку и получили сертификат на 3 копейки. Розовое Солнце Куда Вас кто двигает-то, объясните? Наоборот, предлагают у них пожить зимой, на работу устроить. Денег на первый взнос нет, мужу надо почку продавать, чтоб ипотеку взять? Какие Ваши предложения-то??? Туземка А я бы на его месте давно развелась. Зачем нужна вечно недовольная жена? Не с тем лицом денег дают, слишком радостно с внучкой сидят, предлагают у них перезимовать, согласны с ребенком сидеть, внучку прописали, ее предлагают зарегистрировать, но не могут не по вине свекров.... - изверги просто. Розовое Солнце С этим Вам и нужно разобраться в первую очередь. В чем проблема для хорошо зарабатывающего человека? Или до 30-ти лет деньги надо категорически спускать?
×