Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Человек в кустах

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

238 Продвинутый

О Человек в кустах

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.04.1992

Информация

  • Имя
    Каома
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Екб

Недавние посетители профиля

2 553 просмотра профиля
  1. №23/2023

    Женщина, что Вы как маленькая? (стр. 22) Смотрела на фотографии в заголовке и думала: знакомые виды... Потом начала читать - ва, да это же Аптекарский огород! Совсем недавно там была, в отпуске, в мае. И в том году в сентябре. Читала и как будто снова гуляла по нему. Как заходишь - сразу, вот прям сразу цветы и растительность. И прудик, где могут плавать утки. Я застала их утят, они как зебры, в бело-чёрную полоску, такие милые Очень точно Наталия отметила - там всё время что-то да цветёт. В сентябре были розы, в мае тюльпаны. И, конечно же, их рисовали юные художники. Расселись на узких дорожках, обходить их было непросто но мы как-то справлялись. Больше всего понравился тюльпан Black Hero, жаль заснять не удалось, они лежали в лёжку посреди клумбы. А ещё есть махровые тюльпаны, они с иголочками по краям лепестков, это вообще удар в самое сердце, но такие в киосках не продают! Сакуру не застала уже, к сожалению, но зато увидела наконец магнолию своими глазами! На самом деле в первую очередь за ней приезжала, люблю это дерево В оранжереи заходила, но ненадолго. Там воздух тёплый и влажный, тяжело дышать. Особенно в помещении у кактусов. Постамент с хищными растениями небольшой, но очень красивый, а мухоловки вообще такие малюсенькие! А пальмы-то, пальмы! Огромные! Осенью видела на них зелёные бананы. Прудик с карпами. Вроде небольшой, а карпов много. Углядела одного крупного, золотистого, красавец! Какое там фото, на видео сняла. Хвойные новые иголки пустили. Светлые, мягонькие, вот как на фото в газете. Прелесть! В общем, спасибо Наташе за рассказ! И присоединюсь к её нечаянной рекламе: кто не ходил - сходите, местечко стоящее.
  2. №31/2021

    Эээ, мне память изменяет что ли, вроде Эмма у нас Уотсон, а не Томпсон? Не ту фамилию написали в статье про ковровые дорожки. Ключевое слово - фигура. Располнеть тоже можно красиво, а можно и некрасиво... В процессе чтения газеты. Когда читала "И тут припёрлась Анжела" - волосы на голове шевелились. Выше уже люди описали свою реакцию, я с ними солидарна. Даже не тихий, а громкий ужас.
  3. Наши смешные, абсурдные сны

    Это был погожий летний денёк. Поехали мы в гости к одной маминой подруге в деревню. Уже будучи там, сидели лепили пельмени у окна. И вдруг увидели в окне... Его. Иисуса! Стоял в огороде во весь свой огромный рост, такой красивый и сияющий, листал книгу, а вокруг него летали птицы. Он пролистал примерно три страницы, когда увидел, что мы его заметили. Щёлкнул пальцами, удивлённо сказал "Сообразительные!" и исчез. Пока мы с открытыми ртами переваривали увиденное, он снова появился. В одно мгновенье перенёс нас на улицу и начал с жаром что-то рассказывать. К сожалению, его пламенные речи я не запомнила. Помню только то, что он мне сказал, что я уникальная личность и не признаю это ("Кто, я??" - удивлённо сказала я). Да и в целом его речь была примерно такой направленности. Моей матери и её подруге он тоже что-то похожее говорил. Как говорится - "а потом я проснулся". Едрид-мадрид, и приснится же такое! Когда проснулась, не могла понять, где я и что происходит, настолько сон реалистичный был.
  4. Мобильные телефоны. Смартфоны

    В июле того года купила Samsung Galaxy M21. Довольна как сытый удав. Батареи хватает на 28-30 часов; не тормозит и не виснет; камера средняя, но закаты-рассветы фоткает прилично. Ещё и синий, давно хотела синий, но у прошлых моделей такого цвета не было. А вот супруг с Моторолой. В конце того года выпустили новую бюджетную модель, G7 что ли, так он оранжевую-коричневую нигде не видит, синие только. Как верно заметили выше, Моторолы у нас днём с огнём не сыщешь.
  5. "Ходячий замок" и прочее творчество Миядзаки

    Самое любимое аниме Миядзаки - "Ходячий замок Хаула". Смотрела ещё в детстве, очень уж впечатлил дом с четырьмя выходами, ещё и Кальцифер забавный. Ну и жертвенная Софи тоже. Даже книги купила. Две из трёх... Вторую читала онлайн, не шибко понравилось. Также нравятся "Унесённые призраками", "Небесный замок Лапута" и "Принцесса Мононоке".
  6. №51/2020

    Спасибо за этот необыкновенный номер! Я родилась уже россиянкой, через 3 месяца после развала СССР, и мне очень интересно узнавать больше о нём от обычных советских людей. Оформление очень "ламповое", сразу вспоминаются и советские фильмы, и всякие телепрограммы, которые я в детстве смотрела. Приятно вспоминать то время, когда я была ещё ребёнком и у меня не было проблем. Спасибо всем людям, которые над этим номером трудились - как тем, кто прислал письма, так и работникам редакции! И с наступившим Новым годом! Будем надеяться на лучшее, оглядываясь на счастливое прошлое
  7. Тред для тупых вопросов - 9

    Ну тогда и этот аккаунт можно удалить. Пара сотен бесполезных сообщений, форум тоже не пострадает.
  8. Тред для тупых вопросов - 9

    Писала. Я написала про рекламу БиЛайна с Реввой, что она меня очень насмешила, а потом уже процитировала видео. Ей-богу, мне свои сообщения скринить?..
  9. Тред для тупых вопросов - 9

    Да нет, по теме. Тема про рекламу - я и написала про рекламу.
  10. Тред для тупых вопросов - 9

    Скажите пожалуйста, почему удалили моё сообщение из темы про рекламу? Оно нарушает правило форума? Оскорбляет кого-то? Страшно предположить - не совпадает с мнением модераторов?
  11. Какая музыка у вас в наушниках?

    Наткнулась тут на музыканта под псевдонимом "TheFatRat". Интересная музыка у него, как будто из какой красочной игры-платформера.
  12. Евровидение - 2019

    Божечки, и Вас?)) Только что прослушала плейлист (ага, с добрым утром). Половина песен на одно лицо; словенская "Sebi" и испанская "La Venda" заинтересовали. Не сказать, что прям понравились, но это уже что-то. А потом я дошла до "Say NaNaNa" и всё. Тоже теперь пою. Сэй НаНаНа! Надо будет и выступления посмотреть, но это позже.
  13. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    У нас тоже домовой есть. Нашла его, когда мы с мамой переехали в мои 6 лет. В той квартире прожили несколько лет. Мать говорила, что в моё отсутствие он ронял вилки-ложки, а так вёл себя прилично. Райончик у нас был неблагополучный, многие пили, и с очередным переездом я утащила его с собой в тряпичном мешке. А то неизвестно, кто ему опять достанется. В детстве никогда не боялась спать одна, всегда было ощущение безопасности. Только один раз такое случилось: когда мы опять были в процессе переезда, не все вещи ещё перевезли, но уже спали в новой квартире. В один такой вечер я легла спать, и вот тут меня затрясло. И листва за окном шумит, и звуки всякие за стеной, и тени на стене... Бррр! И сама квартира как будто пустая. Думала: скорей бы домового завезти! И когда мы наконец окончательно въехали, через день-другой у квартиры как будто невидимые стены выросли. Появилось то самое ощущение безопасности. Наш домовой очень тихий и незаметный, себя проявляет крайне редко. Последний раз был несколько дней назад: на кухне кружкой по столу стукнул. Муж в этот момент был там у раковины, подумал, что это я пришла чай пить, обернулся - никого. Я в комнате подумала, что это он на кухне попил. В общем, обоих ввёл в заблуждение)) Где именно живёт - не знаю, но это точно на кухне. Ни разу с ним не сталкивалась лично, но несколько раз краем глаза замечала, как по кухне чёрный кот ходит (такая планировка квартиры, что если сижу в комнате за столом, могу повернуть голову и отчасти увидеть кухню). Тем же вечером ему вкусняшек оставили - пару конфет и молока. Пока лежали в кровати, муж сказал, что вроде на кухне сопит кто-то. Ну ещё бы, я б тоже над такими конфетами посопела, они ж так офигенно пахнут)) На следующий день боковым зрением опять кота увидела - у дверного косяка морда висела и смотрела на меня сияющими жёлтымт глазами. Повернула голову - исчез. В общем, мой домовой самый лучший, я его люблю. У свёкров моих кстати тоже есть домовой. Пару раз натыкались на него ночью - он большой и лохматый. А ещё мы как-то жили на съёмной квартире, и там тоже жил домовой. И однажды вечером он начал шуметь кастрюлями. Мы пострашились немного да и уснули. На следующий вечер - опять шумел. А на третий до меня наконец дошло, что вообще-то его покормить надо. Оставила ему молока с конфетами. И усё, перестал шуметь хозяин. * ****
  14. Российские фильмы

    В апреле, буквально через пару дней после выхода, сходила на наш фэнтезийный фильм "Домовой". Боялась, что опять будет нечто спорное или посредственное (хотя после просмотра трейлера такой интерес взял!), но нет. Очень ламповый фильм, забавный, смешной. Хорошо подходит для просмотра именно с детьми.
  15. Какая музыка у вас в наушниках?

    В этом году заново открыла для себя группу "Highland". Очень нравится вокал Николь Гейланд. Жаль, что песен очень мало.
×