Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветущая душа

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Цветущая душа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Гульсина
  • Где живёт
    Шиханы
  1. Дурдом на работе-2

    Молодой парень пришел оформляться. Взяла паспорт, смотрю одной страницы не хватает, 14-ой, той самой, где стоит печать о семейном положении. Спрашиваю " где страница-то?", а он на меня с такими глазами смотрит. Взял паспорт, удостоверился, что да, действительно страницы, нет и со словами "вот она коза! женщина легкого поведения!" ушел хлопнув дверью. PS кому-то сегодня влетит
  2. Знак зодиака Скорпион

    Злобный Шушак Жизнь поменялась к лучшему в том плане, что мы улучшили жилищные условия. А в остальном, все стабильно хорошо.
  3. Ураган Катрина Скорее рассмешила . Скорее к взаимному удовольствию. Не считаю зазорным просить о помощи, и сама всегда помогу, если смогу. И вот никогда мне не приходило в голову обозвать это попрошайничеством.
  4. Ураган Катрина То есть, я прошу у родителей помощи, это я попрошайничаю, что ли? Если они по возможности мне помогают, то значит поощряют меня в моем попрошайничестве? А потом еще и сами могут у меня попрошайничать что ли? А я думала, это называется взаимовыручка и взаимопомощь.
  5. Абсолютная добродетель Мама не грудной ребенок, мама взрослая женщина, которая вся в работе. Но если сложились такие отношения, что мама не интересуется жизнью дочери, вполне логично предположить, что она не в курсе проблем. Может стоит позвонить, объяснить ситуацию с ребенком и попросить таки о помощи? И может быть мама таки поможет? Вообще, если мне что-то нужно, я прошу это. А не сижу с надеждой, что родители не грудные дети и сами должны догадаться в чем я нуждаюсь. У них своих забот хватает. Но если просьба о помощи была озвучена и был получен отказ со словами просто не буду и не хочу, то я понимаю автора, которая собирается досматривать в первую очередь свекровь...Хотя мне странно слышать такое. Я как-то не задумывалась, что буду кого-то досматривать...
  6. Море синее А вы просили о помощи? Или мама сама должна была догадаться? Если просили, то почему мама отказала? Как она это прокомментировала?
  7. Плюшевое счастье В данном примере нет близких и родных, и поэтому нет желания помогать. И поэтому не помогают. А были бы близкие и родные, то наверное, помогли бы...как знать. Чужая семья - потемки. И я думаю, ваш сын поймет ваш выбор. Ведь главное уважать желание членов семьи. Захотели мои родители организовать свадьбу брату - организовали. Захотели они перебраться в город и купить квартиру, вместо моей свадьбы, пожалуйста. Нет никаких обид. Было бы у них больше возможностей, то и купили бы квартиру и мне свадьбу сделали бы. Главное, что в семье не должно быть (исключительно мое мнение) просто тупо не хочу помогать и не буду. Ну какая же это семья? А должно быть примерно, так: я бы тебе помог, но не могу потому, что то и то, да хоть поездка за границу.
  8. Плюшевое счастье Ну вот родители нуждались в помощи, и мы им помогли, хотя они не старики и не больные. Они в свою очередь помогли нам, несмотря на то, что у нас есть деньги. Потому что, нам не хватает. Да в семье должны помочь хотеть все равно. Должно быть желание помочь. А сама помощь должна быть уже по возможности. Я всегда помогу своим близким и родным, если у меня будет возможность. Тут дело, именно в возможности, желание есть изначально. Потому что они мне близкие и родные.
  9. Я считаю, что помогают по возможности. Ну или по желанию. Хотя для меня не понятно, как это может не быть желания помочь члену семьи. Родители свадьбу нам не оплачивали. Не было возможности, занимались покупкой квартиры, переездом из поселка в город. Да и свадьбы, с размахом у нас не было, скорее свадебная вечеринка. Приятным и неожиданным бонусом было то, что она окупилась. А брату свадьбу родители организовали. Были и возможности и большое желание, именно со стороны родителей. Мы поженились, родители купили квартиру, и наконец-то переехали в город. Все вбухали в квартиру и денег на ремонт не осталось. У нас с мужем уже были какие-то накопления к этому моменту, и мы помогли им сделать ремонт. Несмотря на то, что сами жили на съемной квартире. Денег на первоначальный взнос не хватало,а на ремонт как раз. Теперь у родителей появилась возможность помочь нам с жильем, что они и делают. У мужа родители деревенские и возможности у них намного меньше, чем у моих. Стараются помочь продуктами молоко, картошка, морковка. Конечно, мы сами можем все это купить, но им приятно, что мы берем у них все это. Каждый раз когда уезжаешь от них, суетятся, стараются сунуть что-то из продуктов. Для меня семья - это взаимовыручка и взаимопомощь. Не считаю, что родители нам должны, но если могут и предложат, то примем помощь. Так же и сами по возможности поддержим. Кстати, когда финансы поют романсы, а со вклада деньги не снимешь, занимаем у друзей. Потому что родителям потом тяжело вернуть. Сами отмахиваются, мол не нужно. В общем да, для меня семья это не - должен или не должен, а хочу и могу помочь по возможности, либо хочу, но не могу по ряду причин. А просто не хочу и не буду... мне это непонятно.
  10. Фортуната зачем? если и нашли даже И зачем вам знать купленный у меня диплом или нет? Я ведь неинтересна вам. Меня попросили поделится опытом, я поделилась. Я никого не призываю делать так, как делаем мы. Я этим не бравирую, как вы выразились. И писала изначально я не в этой ветке. Что не так?
  11. Рассказы и стихи в одну и две строки

    Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан. Сегодня я снова представился своей матери. Мое отражение только что мне подмигнуло. Извини, солдат, мы продаем ботинки парами. Он кормит из бутылочки убийцу своей жены. Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение. Не мое.
  12. Фортуната Меня попросили поделиться опытом - я поделилась. А о последствиях Микроволновка и сама в состоянии подумать. Яблоко румяное У меня все нормально, спасибо. Какую такую информацию я о себе выложила? Вы думаете мы первые кто так делает или может последние? Или думаете что это такой великий секрет? Многие люди до нас так делали, почему мы не можем? Опыта работы нет, и от того что по документам он якобы есть его не прибавится. Но ведь другие как-то справлялись? Мой муж не бьет себя в грудь, он знает что его опыт есть только на бумажке.
  13. Микроволновка У моего мужа тоже нет специального образования. Купил корочки. Сделал записи в трудовой, якобы начиная с 2012 года работал по специальности монтажник ЖБК. Затем отправил резюме в ту же организацию где работает его друг. Нам сразу откликнулись. Так что первым делом, нужно сделать соответствующие документы, корочки, якобы имеется опыт и стаж. Затем отправлять резюме по разным организациям. Хорошо бы в ту же организацию где у вас уже работает друг или знакомый. Потому что очень много случаев когда рабочих просто кидали с зарплатой. Наберут бригаду, отработают 2-3 месяца и домой. А зарплату не дают, и повторно не вызывают. Мол, Россия большая, найдутся еще дураки. В общем, нужно быть очень осторожным. Я очень переживаю именно по поводу того, что могут кинуть с деньгами.
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Меллианна Упрямец тот еще. Согласится максимум на маску. И опять будет в рубашке и брючках. Мне непонятно зачем всех одевать в медвежат? Ведь все равно у каждого ребенка будет свой неповторимый медвежонок! И какой тогда в этом смысл? Танюша55 А со светлячками, может зеленую футболку и зеленые же антенки на голову?
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Племяшу в садике сказали на новогодний утренник надеть костюм медведя. В прошлом году все мальчики были зайчиками, в этом медвежата. Быть зайчиком не хотел категорически, поэтому надел белую рубашку с бабочкой и брючки. А в этом году мечтает быть человеком-пауком. А надо медвежонком...
×