Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисёна

  1. Сегодня Шарлотте исполнилось 7лет. В честь дня рождения появились новые фото, сделанные Кэтрин.
  2. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Читала, что даже не давят, а устанавливают повышенный контроль за препаратами для медикаментозного аборта. Не помню, как это правильно называется, но частные медицинские центры сами отказываются от их хранения и соответственно и аборты не делают. А в государственных пока дождешься очереди, уже все сроки пройдут.
  3. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Не будет перерасчёта, назначат так же как и было работающему.
  4. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Не смотря на наш "бешеный" родительский комитет, который был готов собирать всем и на все и по-больше, и то не дарили на день воспитателя поварам и методистам, тем более бухгалтерии. По-мне, так это уже перебор. Дарили только на выпускной. Когда появилась мода одаривать всех? Вот не понимаю я этого. Каждый учитель является чьим-то классным руководителем, поэтому ни один учитель не останется без поздравления. Если сам ребенок любит какого-либо учителя, то уже можно и отдельно поздравить его.
  5. Пенсия, вопросы и ответы 2

    В страховой стаж включаются период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Т.е. не все три года включаются в страховой стаж. Статус предпенсионера присваивает отдел, который отношения к стажу не имеет. При назначении пенсии уже отдел назначения скорее всего будет перепроверять все периоды.
  6. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    От куда Вы это берете? Вот что значит люди не знают своих прав. Отец в графе у ребенка и так был, он умер, ребенок числиться потерявшим одного кормильца. Если был в графе отец прочерк, то ребенок и не получает такую пенсию. Про обучение верно, при вступлении в брак, тоже не прекращается пенсия. Не знаю от куда Вы это процитировали. Официальное трудоустройство тут не причем. Вот закон. Почитайте ст. 10 Федерального Закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". В Вашем случае, будет просто назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца. Там все тоже самое, также пенсия сохраняется при усыновлении и вступлении в брак. Единственное исключение, когда пенсию отменят после усыновления, это если получающий пенсию после усыновления перестанет её получать, то в дальнейшем её уже не назначат. Например после 18 лет, пенсия прекращает выплачиваться, если даже потом предоставит справку об обучении пенсия повторно назначена не будет.
  7. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    В МФЦ наверное не знают всех тонкостей, потому что обывательское мнение такое, что если усыновит, значит пенсия не положена, но есть закон. Если на момент смерти отца, ребенок не усыновлен, то пенсия положена, и будет продолжать выплачиваться после усыновления.
  8. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Нет, не отменили бы. Уже назначенная пенсия у ребенка при усыновлении сохранятся. В России также.
  9. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня такое появилось с месяц назад. И не на все товары. Те же шторы лежали в корзине, был только платный отказ, а в один день появилась строка, что оплата сразу и уже месяц висит, и отказ платный остался. Ещё оплата сразу на продукты и БАДы, на остальные вещи и постоплата и бесплатный возврат. Не понятно отчего это зависит.
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Как раз при продвижении товара, за кэшбек, например, продавец просить написать конкретный отзыв, желательно с фото, иногда и сам тексты отзывов пишет для покупателя. Я на одну такую группу в телеграмм подписана, попадалось объявление, так там вообще продавец, требовал после выкупа и отзыва вернуть товар почтой или доставкой, расходы на нем, а покупателю полный возврат денег.
  11. А что Вам рекомендовали? Мне тоже нейрохирург при грыже назначил упражнения на укрепление спины, но обязательно с тренером с медицинским образованием.
  12. Я сделала МРТ позвоночника, в заключении указана киста, а нейрохирург, к которому обращалась сказал, что грыжа, но показаний для операции пока нет. Назначил только упражнения на укрепление спины и корсет. При обострение приходить на блокады. Вот и не знаю что делать, наверное надо сходить за 3-м мнением. Но у нас в городе больше специалистов нет. Сейчас такой острой боли нет, иногда только при ходьбе. Но спать толком не могу, не больно только в одном положении.
  13. 2-х женщин знаю у которых оперировали грыжи, у обоих больничный 9-10 месяцев был. Я тоже наконец-то сходила к нейрохирургу. На длинные выходные 9 мая, пошли с ребенком гулять, а я вышла из дому и понимаю, что я идти вообще не уже могу, такая боль в ноге. Сразу 10 мая записалась на прием, и мне тут же стало легче, остается только онемение в ноге и больно лежать на спине. Врач отправил на МРТ, так как раз есть подозрение на грыжу и тоже напугал, что парализовать может. В общем мне тоже уже страшно.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Видела фото этих якобы "папарацций", там Меган сияет как начищенный самовар. Да, именно так нужно выглядеть, когда 2 часа убегаешь от журналистов. Только вопрос, зачем это журналистам, они их только снимали на церемонии.
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    Любители орхидей подскажите, 2 года назад подарили орхидею, она отцвела и больше не цветет. Стоит листья только опускает новые. Чего не хватает ей? Я её и подкармливала и пересаживала. Остальные орхидеи цветут как обычно, а этой беда. Уже есть мысли выкинуть её.
  16. Возврат налоговых вычетов.

    Я тоже в этом году первый раз подавала на налоговый вычет. И тоже в упрощенном порядке за квартиру. Оформляла через Сбербанк. Мне от них пришло сообщение о возможности направить заявление через них в налоговую через приложение Домклик. Прошла по ссылке и только согласие дала, они там вообще все сами. Налоговая сама заполнила заявление по данным с Банка, я только через ссылку зашла в личный кабинет налогоплательщика и подписала заявление в элеронном виде. 28 апреля пришло решение о возврате налогового вычета. Сегодня 11 мая деньги пришли. Очень удобно. Так до 30 апреля же можно было только подать, теперь только в следующем году? Или ошибаюсь?
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Будет теперь Англия страной престарелых королей на много лет. Наследственность хорошая, живут долго, медицина отличная, в сражениях не погибают, вот и будет Карл сидеть на троне до 100 лет, там и Уильяму будет уже под 60 лет. Поменял бы Карл закон о престолонаследии.
  18. Вывод о длительности присасывания и передачи заболевания, сделан как раз на основе исследований на многих людях. И я говорю, конкретно про болезнь Лайма. Про остальные заболевания речь не идёт, там возможно и пяти минут достаточно.
  19. Это не лечение. Именно лечить болезнь которую обнаружили в клеще (энцефалит, боррелиоз и другую) без симптомов не будут. Гаммаглобулин тоже уже не рекомендует ставить, так как по современным исследованиям он не эффективен. И да, не совсем правильно написала, клещи не прыгают, но могут забираться на ветки кустов или травы около метра и от туда прыгать на жертву.
  20. Я так поняла, что не по телу, а именно в месте укуса и рядом. У сына тоже, было просто пятно красное в месте укуса, но оно не увеличивалось и не менялось. Со временем исчезло. Да, именно для болезни Лайма, необходимо длительное присасывание.
  21. Инфекционисты говорят, что в любом случае, это не на что не влияет. Даже если найдут инфекцию у клеща, не факт она передалась укушенному. Лечить заранее никого не начнут. Поэтому даже у человека анализы не берут, если никаких симптомов нет. На кустах могут быть, до 1 одного метра. И прыгают они очень хорошо.
  22. Я много читала инфекционистов по вопросам клещевого экцифалита и боррелиоза. И по современным стандартам на анализ клеща не сдают. Смотрят только на общее состояние и симптомы в случае чего. По поводу боррелиоза, он может передаться, если клещ находился более 2-3 суток на теле. Тогда надо в течение 72 часов после извлечения, разово принять антибиотик Доксициклин 200 мг. Главный симптом заражения, это мигрирующие эритемы в месте укуса, тогда сразу лечение надо начинать. Это у меня у ребенка в прошлом году клещ просидил в его гриве 3 суток, я тоже перетряслась вся. От энцефалита прививка есть, от боррелиоза антибиотик сразу дала. В больницу сходили, для успокоения, но там знали меньше меня про боррелиоз.
  23. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Нет, я тоже возвращался в тот же ПВЗ, сказали, деньги придут, когда товар будет в сортировочном центре, видимо в ближайшем. Деньги пришли через 2 дня.
  24. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А я встряла с Вайлберис. Стала делать доставку в другой пункт выдачи, ближе к работе и дому, там и отзывы хорошие были и график работы удобнее. Даже успела получить там товар пару раз. А тут неделю назад смотрю, что товар доходит до ближайшего сортировочного центра в соседнем городе и встает, хотя обычно на следующий день уже приходит. Пошла спросить в пункт выдачи, а там объявление, что ПВЗ закрыт в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам. Пишу в чат, что с ПВЗ, где товар, отвечают, что ПВЗ работает, ожидайте доставку. Пишу, что висит объявление, что не работает, в карточке товара, уже статус - доставка задерживается. Отвечают, скоро статут изменится, ожидайте. Написала еще в обращения, по поводу работы ПВЗ, жду что ответят. Но все равно, перезаказала весь товар в другой пункт выдачи, но некоторые вещи, мне были нужны срочно, а там доставка с Краснодара, это недели полторы до нас идти будет. И опять в старый пункт ходить придется, а мне после переезда, теперь туда совсем не по пути, это если еще и тот не закроется. В общем расстроена, все таки очень удобно с Вайлдберис было.
  25. Подтверждаю, беговел супер вещь. Данилу купила первый в 2,5 года, сразу двухколесный. Гонял на беговелах до 6 лет. В прошлом году весной потерял его, решили сразу взять велосипед и тоже сразу двухколесный. И, я думаю, что благодаря именно беговелу, он просто сел на велосипед и поехал, я ни разу не бегала за ним, ни страховала. Смотрю на тех, кто на трехколесных начинает, им потом тяжелее пересесть на двухколесный, а с беговела на двух колесах, уже гораздо проще. А вот с самокатами не сложилось, Данил умеет кататься, но не нравится.
×