Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисёна

  1. Посмотрела симптомы, вроде не очень похоже. У меня при надавливании боли нет, по ощущениям как будто именно нерв, потому что тянущая боль от бедра до голени может быть даже при напряжении спины в области позвоночника, когда нога вообще не задействована. Но, спасибо, буду знать, что и такое может быть, если упражнения не помогут.
  2. Я очень надеялась на мауальщика. Есть у нас городе один, очень мне помог после родов, с симфизитом, я от боли спать не могла, все поставил на место. А сейчас он не принимает взрослых. Какой мазью?
  3. У меня с января началась такая боль, сначала болела поясница, думала, защемило, потом поясница отпустили, а боль пошла ниже. Некоторое время болело под ягодицей, онемение в ноге и мурашки. Теперь боль ушла за колено, и голень с задней стороны, боль тянущая, отдает до кончиков пальцев, и онемение ноги, почти постоянное. Больно стоять, ходить, вставать, и даже лежать, не болит только в положении сидя. К неврологу никак не соберусь, да и надежды нет, что помогут. Упражнения делаю, но что-то не отпускает совсем, иногда только чуть легче становиться. Еще эти упражнения попробую.
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я на этот процент вообще внимания не обращаю, так как по-факту это не влияет на цену товара Вижу цены в корзине, одинаковая цена, что при 27 % скидки, что при 24%. А вот бесплатный возврат вернули, как появилось 70% выкупа.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вот очень бы не хотелось. Жаль, если такой сервис уничтожат, причем своими же руками. У меня на ВБ и постоплата и бесплатный возврат вернули и пункты выдачи не далеко, поиск привычнее и удобнее, да и дешевле там. А пункт выдачи Озон, вообще один на город.
  6. Воспитание мальчиков - 2

    Как я Вас понимаю. Данилу 7 лет только исполнилось, эти шутки про "писи, каки, пуки", про которые психологи говорят, что года в 3 в норме бывают, а потом уходят, у нас не прекращаются, даже хуже и извращее стали. И вообще все что описываете, очень похоже и поведение, как будто его вообще не воспитывают вызывают чувство раздражения. Ну, не может мой ребенок так себя вести. Вот даже вчера на утреннике, девочки спокойно сидят или выступают, стараются. А мальчики, в основном, как обезьянки и это совсем не мило выглядит.
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня так и не возвращается бесплатный отказ с декабря. Причем в основном отказ 50 рублей, но есть и по 100 руб., а на какой-то товар и 300 даже был. Процент выкупа 69%. И первый раз у меня товар попал не на тот пункт выдачи. Лежит в соседнем городе с 17 февраля, оператор сказала, что его теперь отправят обратно в сортировочный центр, а потом опять к нам в пункт выдачи. Так понимаю, что сортировочный центр от куда прислали, Алексино? Если учесть, что я в Кемеровской области, товар я получу не скоро. Есть мысль заказать новый товар, а от этого отказаться, но с этим платным возвратом выйдет дороже. Пока жду.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Думаю, не просто матеряТСя, а юристы готовят иск в суд.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Так уже. Вы не читали? Их не много, но есть, хотя я не слежу особо за комментариями, чисто посмеяться, вот и попадаются иногда. Пишут, какой Гарри смелый, ничего не боится, сдал всю королевскую семейку, так им и надо. Кто-то реально жалеет его, что такую травму перенес мальчик, такую травму. Даже на этом форуме, кажется Апрельское утро (пишу без @, потому что не уверена, что точно запомнила ник) защищала Сассекских, но сейчас что-то молчит. В ещё он писал про принцессу Маргарет, что чувствовал себя скованно и нервозно рядом с ней и чувствовал к ней жалость. Не могу удержаться от цитаты "В те редкие моменты, когда она обращала на меня внимание, мне было интересно, есть ли у нее какое-то мнение обо мне. Казалось, что нет, возможно мнение было не очень". Вот никогда не сомневалась в Маргарет, умная была женщина.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    12 января Кейт Миддлтон и принц Уильям отправились в новую Королевскую университетскую больницу в Ливерпуле.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Так вот почему Мег везде с ним под руку ходила, чтобы если что в туалет его отвести, а то мог где-нибудь от счастья опять обмочиться.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    И даже раздавать интервью, любой вменяемый человек после такого из дома бы выйти постеснялся видя реакцию и комментарии в интернете, а этот нет, сидит улыбается, даже шутит. Там или броня полная, так как деньги не пахнут и теперь нужно поднять продажи книги или полное отсутствие мозгов.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Точно, даже тут не пригодился.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Осел ослом, но внимание публики опять было привлечено. День рождения Кейт 9 января осталось почти не освещенным, все внимание "мемуарам". Думаю именно поэтому "слив" книги был запланирован, иначе с Монтеситских болот уже бы поднялся вой до небес, а тут тишина. 9 января Кейт исполнился 41 год. Традиционно члены королевской семьи выкладывают новое фото именинника, но в этот раз фото принцессы Уэльской так и не появилось. Фото поздравления с днем рождения Кейт из официального аккаунта королевской семьи Великобритании. А Гарольд тем временем продолжает муссировать тему, что его родили только, чтобы разобрать на органы для Вилли. Просто фу, это уже даже не смешно, настолько тупо.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Ну, там приложила руку сама Диана, точнее её прядь волос в тумбочке Гарри. Принц Гарри живописал, что Меган, заподозрив, что ждет первенца, сделала два теста на беременность. Но результатов он так и не дождался и уснул, а когда проснулся, то увидел на тумбочке, возле коробки с волосами принцессы Дианы, тест. «Правильно, - подумал я. - Посмотрим, что мама может сделать в этой ситуации», - описывает свои мысли в тот момент Гарри.
  16. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Это обязательство о том, что обязаны сообщать о факте трудоустройства и что в противном случае обязуетесь вернуть переплату. Если Вы не получали доплату, то удержать её из пенсии они не могли. Переплата пенсии удерживается из пенсии, а переплата доплаты, только из доплаты или по заявлению самого пенсионера. Вот Вас и просили написать заявление, чтобы не обращаться в суд. И эту переплату не надо путать с переплатой, когда работодатель не сдал отчёт и пенсионер получил пенсию как неработающий. В данном случае переплата не взыскивается с пенсионера, по крайне мере так было год назад, когда я работала. Письмо с просьбой вернуть наверное писали специалисты отдела выплаты, рассчитывая на сознательность, но в суд даже не шли с исками к пенсионеру. Это была позиция самого ПФР. Пытались взыскать с организаций, но и тут почему-то суды вставали на сторону организаций, хотя там явная вина работодателя.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Там ещё 3 книги планируется. Я вчера в телеграмме читала эти отрывки. Сначала истерически смеялась над этими опусами, потом над комментариями.
  18. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Ребенок у меня один, мальчик и достачно поздний для меня, поэтому детей больше уже не будет. Хотя раньше очень хотелось как минимум двоих. На внуках отыграюсь?
  19. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Какая интересная тема. Родинок у меня не счесть, очень много. Но интересует образование на лице с рождения, на левой щеке ровно посередине. Оно не похоже на родинку, в цвет кожи, т.е. по цвету не выделяется совсем, по форме как маленький цветок, маленькие бугорки по кругу. В детстве было очень заметно, сейчас почти не видно. Лет до 20 мечтала её убрать, но тогда таких процедур не делали, а потом я с ней свыклась и стала думать, ну какая у меня особенность, специальная отметка. Я про неё и не вспомнила, пока в эту ветку не зашла. @шуткаИнтересно, она действительно может что-то означать?
  20. Хорошего качества вещи за такую цену не купить даже на Вайдлберриз, особенно верхнюю одежду. Я привыкла брать ребенку верхнюю одежду определенных марок, как-то решила сэкономить и купила костюм дешевле в три раза. Так я исплевалась на этот костюм, еле-еле относил сезон, и я его отдала бесплатно. И для себя однозначно решила, если денег на новый хватать не будет, лучше уж б/у, но проверенной фирмы, чем это, но новое. Там, просто за минуты расхватывают все, что не предложишь, сама часто отдаю, так как продать не могу, тоже не берут, даже за символические деньги. Почти новые Демары, не берут даже 200 рублей.
  21. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    В нашем саду тоже есть и это тоже необходимость. Наша заведующая для сада очень старается, видимо тоже изыскала возможность приобрести такую технику, так как не в каждом саду в городе есть снегоуборочная машина. Денег на её обслуживание или ГСМ у родителей не просит. Вообще, видимо с появлением платных услуг в саду, т.е. дополнительные платные занятия для детей, в саду остается больше денег. Но иногда пап просят принят участие очистке дорожек на участке, но очень редко, когда большие снегопады и дворник успевает чистить только центральные дороги. И просят родителей скинуть снег с крыш веранды.
  22. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Посмотрите пожалуйста, мне тоже. Страница 28, строка 7 сверху.
  23. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А тут еще интереснее. Потому что подарок по факту не детям, а скорее родителям. Это канцелярия в школу. Типа все равно всем нужна и все равно покупать, а цена на канцелярию растут, поэтому сдавайте сейчас. А самим детям даже медальку или диплом какой-нибудь, что-то чисто символическое именно к выпускному не планируют брать.
  24. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ну что Вы, какие сертификаты на 2 тысячи! Им на день рождения дарят в конвертах по 5 тысяч. Пока на собрании удалось отстоять, что хотя бы не больше. Но ближе к выпускному думаю, этот вопрос опять поднимут. Для себя решила, что сдам определенную сумму, как обычно, а дальше пусть сами сдают сколько хотят. Подарок саду в нашем случае это, как я поняла, какая-то интерактивная штука на которой дети могут играть и заниматься, должна идти в комплекте с ноутбуком. Ну и цена соответствующая - 50 тысяч (без ноутбука) с парикмахерским столом думаю рядом не стояла.
  25. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Мы не совсем деревня, но родительский комитет уже выкатывает сумму на выпускной 7,5 тысяч. Но туда входит только расходы в садике - подарок саду, подарки воспитателям, украшение зала, чаепитие в группе, подарки детям, видеосъемка, фотосъемка, фотоальбом. То есть, без банкета. Кто хочет, будут еще собираться отдельно на аниматоров и кафе за городом. Это еще тысяч 5-6. Хотя, если бы аниматоров пригласили в сад или более бюджетную игровую комнату в городе, я бы скорее всего согласилась, это хотя бы точно для детей. А так, я уверена, что даже расходы озвученные комитетом в размере 7,5 тысяч до мая увеличатся еще тысячи на 2 точно. Сейчас объявили сбор на подарок детям на выпускной, так как после Нового года все подорожает. Это полторы тысячи. С учетом того, что большинство родителей уже сдали предоплату на альбомы, съемку и подарок саду, некоторые родители начали робко возмущаться тратам только за сентябрь, а еще даже не середина октября. На что самая активная мамочка из комитета, высказалась, что она вообще предлагала собирать еще с прошлого года, но так как её не поддержали, то и не жалуйтесь теперь на большие расходы. Та мама, в итоге вообще отказалась от подарка, как и еще несколько человек.
×