Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисёна

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Вообще, к образам Кейт в этом туре много претензий. Пишут, что видимо стилиста она оставила дома. Хотя желтое платье с предыдущих фото мне понравилось, да и малиновое платье тоже. Этот тур проходит у королевской семьи не совсем гладко. Накануне перелета на Ямайку местные активисты устроили акцию протеста, не желая видеть представителей королевской семьи. В столице острова у здания посольства собрались люди с плакатами: «Принц Уильям, прочь с нашей земли!». Ямайские политики, бизнесмены, врачи и музыканты направили открытое письмо британским монархам. Жители острова потребовали компенсацию за годы рабства. Уильяму и Кейт даже пришлось отказать о посещения некоторых запланированных мест. На государственном ужине в резиденции генерал-губернатора Ямайки, Принц Уильям произнес речь в которой заклеймил рабство, назвав его пятном на британской истории. Почему-то, не получается выложить фото с этого вечера. Еще сегодня исполняется 32 года принцессе Евгении.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Еще фото из Белиза. Фото из Ямайки. Перед тем как покинуть Белиз, Кембриджские поплавали под водой во втором по величине барьерном рифе в мире. (Белизский барьерный риф).
  3. Не едим гадость!

    Тоже не понимаю эти крайности. В ТЦ в котором обычно бываем мы, на фуд-корте есть разная еда, даже первое и второе. Пока ребенок был маленький всегда брали ему именно такую еду. Но он и сам сейчас (ему только 6 исполнилось) не будет есть бутеры, максимум это картошка-фри или по-деревенски и ножки куриные из КФС. В маленьких города Мака и нет, обычно, это более или менее крупные города, в которых есть и КФС и Бургер-Кинги. Наш местный предприниматель только недавно с большим трудом смог открыть в нашем маленьком городе КФС. И кстати я так ни разу и не была в Макдональдсе, хотя он в том же ТЦ. Вот как-то даже желания нет.
  4. Фигурное катание

    Дело не в матерях, а в том, что не считаю Липницкую бедной девочкой, которую "выбросила" Тутберидзе, она сама с радостью ушла из большого спорта, взяв от туда все что могла.
  5. Фигурное катание

    Что не так с Липницкой? Только вчера смотрела про неё ролик. Она сама совершенно спокойно ушла из профессионального спорта, нисколько об этом не жалея. Она никогда не стремилась в популярности, все её успехи только из-за очень амбициозной матери, которая и заставляла её кататься до последнего. И склоняюсь, что это именно она, а не Тутберидзе довела её до анорексии. Сейчас девушка вполне счастлива, у неё семья, муж, ребенок, она тренер и сама выступает в ледовых шоу. Если бы она хотела популярности, то и была бы более известной, но она к этому не стремится сама, а не потому что про неё все забыли.
  6. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Согласна, но обида могла бы быть. А так все девочки будут с медалями, кто в личке, кто в команде (надеюсь, что её не заберут). Саша, тоже вошла в историю, со своими прыжками. Мне лично прокат Щербаковой тоже больше понравился, хотя Саша более технична.
  7. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    А почему Трусова должна была заменить Валиеву, а не Щербакова? Если бы не было такой ситуации с Валиевой, то она взяла бы золото, второе-третье места также были бы Щербаковой и Трусовой. Взяли бы в командное Трусову, Щебакова бы сказала, что осталась без золота. Я думаю именно поэтому и не стали менять Валиеву в командном.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    В Инстаграмме видела видео с этого приема. Елизавета сказала, что не может ходить, опиралась на трость и смущенно улыбалась. Еще пишут, что что в Великобритании идет операция под кодовым названием Operation Golden Orb, где разрабатывается план коронации принца Чарльза и его супруги, герцогини Корнуольской Камиллы.
  9. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ну, еще в одной Олимпиаде может быть поучаствует. Ей всего 15, а она уже олимпийская чемпионка, может заниматься не только спортом, выучиться получить специальность. Ей сейчас все двери открыты. А в затылок уже следующее поколение дышит, которым к следующей Олимпиаде будет 15-16 лет.
  10. Это мошенники. Доплата за советский стаж это валоризация, которую делают ВСЕМ с 2010 года. Кто получал пенсию на тот момент пенсию пересчитывали в беззаявительном порядке, дальше - автоматически при назначении пенсии. Если какие-то периоды не учли, всегда можно написать заявление на перерасчет и предоставить документы подтверждающие периоды работы, которые не были учтены при назначении пенсии.
  11. В стаж 37 лет для досрочной пенсии, включается только работа, и за эти периоды должны быть уплачены страховые взносы. Учеба и декретные отпуска не включаются. Поэтому, чтобы включили в стаж работу в управлении статистики и вожатой, то надо брать справки о заработной плате. Попробуйте узнать в местных архивах, сдавали данные организации сведения или нет.
  12. Да, в случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем на 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.
  13. Я не знаю. ФСС может и не оплатить, если увидит, но проверить все листки не реально. Возможно позже, в ходе проверок, но не знаю как это выглядит на практике. Судя по всему это обычная практика поликлиники, видимо им это еще не ставили в нарушение. Роспотребнадзор, а им сообщает больница, но какой они тест принимают не знаю, еще и на местах, везде по разному.
  14. До декабря 2020 года действовал приказ Минздрава, по которому выдавался листок нетрудоспособности по уходу за детьми старше 15 лет на 3 дня при стационарном лечении, и 7 дней при амбулаторном. Этот приказ отменен. С декабря 2020 года, установлено, что выдача больничного листа детям старше 15 лет при лечении в стационарных условиях не выдается, а амбулаторно только на 7 дней. С января 2022 года действует новый приказ № 1089н от 23.11.2021 года, но там только добавлена выдача листка нетрудоспособности при карантине. Так что сейчас больничный листок выдается только по уходу за детьми до 15 лет. Чтобы оформить больничный в этом случае, надо, чтобы непосредственно в отношении Вас было выдано предписание Роспотребнадзора об изоляции .
  15. Электронный больничный передается в ФСС автоматически, но оплата по больничному листу происходит только после поступления документов от работодателя. А с 2023 года планируют вводить оплату больничного в проактивном режиме, то есть после поступления листка нетрудоспособности в ФСС, ФСС будет запрашивать все данные у работодателя и если работодатель не предоставит документы для оплаты больничного, то для работодателя будет штраф.
  16. Алтай

    А в каких местах Вы были?
  17. Алтай

    Уважаемые форумчанки хорошо знающие Алтай, подскажите пожалуйста. У меня отпуск в середине мая, понимаю, что не очень подходящее время для экскурсий по Алтаю. Знаю, что будет цвести маральник, но какие места красивы в это время? В основных туристических местах, типа Аи, Манжерока, Чамальской ГЭС, до Симинского перевала мы были. Хотелось бы, не такие популярные места. На чем можно было бы доехать на легковой машине. Или заказать не длинные экскурсии. Вообще хотелось бы ещё экскурсию на лошадях.
  18. Вы думаете, что в пенсионном ВСЕ сотрудники работают непосредственно с людьми? У нас тоже был скандал в прошлом году, в разгар эпидемии, когда в клиентской службе из здоровых людей осталось 3 человека, но пенсионный не закрывался, как тот же МФЦ, а принимал людей. Конечно были очереди, и тоже кто-то сфотографировал сотрудницу с кружкой. Возмущались, что ходят чай пьют, а людей не принимают, и не важно, что это была автоматизатор, которая никак не могла принимать людей. А клиентская служба работает без обеда, и обед у них скользящий. Не по теме, но простите, не удержалась. А в целом согласна, что возможно на местах, ещё осталось такое попустительство, но в основном сейчас недароботки из-за огромного объема работы и нехватки людей на местах. И общей неразберихи, связанной с реорганизацией.
  19. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    У меня Данил такой же. Мы тоже любители гулять по лесам и возле водоемов. Любитель природы, насекомых, камней, даже в саду воспитатели называют "юным натуралистом". Прошлым летом в местом болотце наблюдали с ним как из икры появляются головастики, как они менялись, а потом слушали кваканье лягушек. Я и сама с ним наблюдаю много нового для себя. Все это лето на площадках собирал жуков, потом перешел на камни. Дома выращивает секвойю. На Новый год заказал деду Морозу микроскоп.
  20. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Прививку от гепатита делают маленьким, потому что чем меньше ребенок тем больше увеличивается вероятность худшего исхода в случае заражения. Те же зубы детям начинают лечить не в 6 лет. Кариес молочных зубов развивается практически мгновенно. Еще эта болезнь опасна тем, что чем старше ребенок, тем незаметнее она протекает, переходя в хроническую форму. Желтуха новорожденных вообще никак не связана с гепатитом ни А, ни В и прививка никах не повлияет на это. Почитайте лучше грамотных инфекционистов. Это одна из легких в плане переносимости прививок, которую ставят детям при риске заражения от матери в первые часы жизни. Именно эту прививку я рекомендую делать всем, как человек столкнувшийся в своей семье с гепатитом В, и заражение было именно в детском возрасте около 5-7 лет и долгие годы протекало бессимптомно. То что детям невозможно заразиться гепатитом в современном мире, обманчивая иллюзия.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Кейт Миддлтон и принц Уильям на благотворительном шоу в Альберт-холле 18 ноября Почти в это же время Меган Маркл вчера приняла участие в закрывающемся ток-шоу известной американской ведущей и по совместительству соседки Меган — Эллен Дедженерес. На шоу она ела печенюшки, как бурундук, пила молоко из детской бутылочки, надевала ободок с кошачьими ушками и громко мяукала. Показала со спины фотографию Арчи, который пришёл в курятник за свежими яйцами. Как говорится комментарии излишни.
  22. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Увидела тему, вспомнила про наши "поборы" в саду. Мы сдаем дополнительно по 150 рублей на нужды группы. В принципе тут вопросов нет, кто хочет тот сдает, кто не хочет тот не сдает, если что-то надо индивидуальное, то сам покупает ребенку. Комитет отчитывается о тратах, с этим тоже нормально. Но недели 2 назад было родительское собрание и одна мама предложила начать сдавать еще по 150 рублей дополнительно на выпускной. А выпускной у нас на минуточку, через 2 года, т.е. в 2023 году. Большинство родителей конечно возмутились и отказались, но сам факт. Это что за маниакальное желание сдавать хоть на что-нибудь. Будет ли этот выпускной через 2 года вообще, еще вопрос, а люди уже готовы сами сдавать деньги и агитировать на это других. Так как на собрании отказались сдавать деньги, эта мама в чате группы теперь периодически пишет с настоятельной просьбой все-таки подумать над вопросом сдачи денег на выпускной. На вопрос родителей, а зачем собственно сдавать так рано, она аргументировала тем, что траты на выпускной большие, потом большинство родителей не смогут сдавать большие суммы и озвучила сумму выпускного своего старшего сына, который выпускался лет 5-6 назад. Выпускной им обошелся чуть больше 10 тысяч. Живем мы в маленьком городе не областного значения и честно, даже сейчас мне кажется это дорого, хотя не знаю, может это и нормальная сумма для выпускного, но некоторые родители стали смеяться и спрашивать, а что выпускной был на "В...." (самая дорогая база отдыха у нас за городом). Если учесть, что эта мама близка к родительскому комитету и сама раньше в нем была, то чувствую подготовка к выпускному нас будет "веселой".
  23. Вполне надежно, сейчас все заявления так подаются, хоть в МФЦ, хоть в самом ПФР, они заполняют через сайт госуслуг или личного кабинета ПФР. Изменения в выплате зависят от даты, когда подадут заявление, будут уже сформированы списки на выплату пенсии на банк и на почту. Если успеют, откорректировать то может даже месяц в месяц получить. Только учтите, что списки на декабрь, январь формируют сильно заранее.
  24. Да, тоже хотела это написать.
  25. У нотариуса могут возникнуть сомнения с её дееспособности, не думаю, что и психиатр выдаст справку, что все хорошо у бабушки. Если не получиться, перевести пенсию на счет или оформит доверенность у нотариуса, то остается только через суд признавать её недееспособной и устанавливать опеку.
×