Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Оо, ваши слова прям меня радуют! Я тоже жду когда же сама есть начнет ложкой. Одно время пыталась она кушать сама, просила чтоб я держала ее ручку с ложкой и помогала ей. А в год и 2 мес начала опять то но воротить от еды, то плевать, то кидать. Не то что уж ложкой есть. Прочитала, что в 1.2 г у них очередной кризис и детки отказываются от еды. Ну и зубы лезут активно. Повторяет абсолютно все за нами. Регулярно пол "моет", пыль вытирает. Правда выбором тряпки не заморачивается, какую схватила, та и подойдет. И половой можно пыль вытереть ) и наоборот. Телефон, вернее хоть что-то отдаленно напоминающее телефон, держит плечиком и как разговаривает, ну директор прям, раздает указания на своем языке. Сообщает если покакала, громко кричит кака и как правило стоит на одном месте, чтоб не наступить. Но кака это еще и мусор, который любит выкидывать. Поэтому я не всегда сразу спохватываюсь. Если папа идет на балкон курить, тут же бежит несет ему шапку. И попробуй не одень. Может и перчатки принести ) заботливая дочка. Заметила, что если кто-то в гостях, кого нечасто видит, то при них не писиет. Стесняется что ли. Или расслабиться не может. Писиет потом пока спит. А в обычные дни между снами 1-2 раза и перед сном.
  2. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Смотрю всем заболевшим, кто продолжает ходить на работу, плевать на окружающих. Сам болею и других заражу. И пофиг, что у тех семьи, дети. Кому то вообще болеть нельзя в силу причин. Зато без больничных.
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Родителям вообще нельзя заказывать сорокоусты? Ни за здравие ни за упокой?
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Кристина скидывает тоже одеяло. Или когда переворачивается на животик, то оно часть под ней, часть рядом. Спасибо всем за ответы советы! Последнии пару дней на улице теплее, чуть сильнее форточку открываем. И температура 21°примерно в комнате. Ну Комаровский вообще рекомендует детям 16° в спальне. Просто сами то мы под одеялом спим. Гулять теперь тяжело. В коляску не хочет. Хожу с ней полусогнутая. Это хорошо она у нас высокая довольно таки. Но спина моя, уже болит. А самой тяжеловато ей на улице, в комбинзоне и валенках.
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мамочки, подскажите еще мне в чем у вас детки спят ночью. Мы одеваем пижамку хбшную, с длинными рукавами и закрытой ножкой. И дальше спор с мужем. Я говорю достаточно пеленкой хбшной укрыть. Муж за одеялко. В комнате 22-23°, форточка на микропроветривании. Под утро я бывает и одеялком укрываю, если сама подмерзаю. Вчера ходили к врачу. Пятна какие то на ручке и ножке. И не проходят. Сказали аллергия. Мы тоже так думали. Только не поймем на что. Нового не давали ничего. Выписали мазь и капли и купать в череде. Ну и диету. Мне вот тоже наверно придется на диете с ней сидеть. Взвесили и померяли рост - 13 кг и 84 см. Год и месяц нам ) Вчера Кристина сама пошла у нас. И довольная такая. Идет, смеется, пищит от радости )
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Более опытные мамы, подскажите ) после года можно ребенка уже 2 раза в неделю с мылом мыть? Какую мочалку посоветуете? А то нам бабушка купила, с одной стороны хлопок, с другой люфа, но она плохо размокает и твердая очень. Нам год и полтора месяца. Так и не хочет сама ходить. На коленках любит по дому передвигаться, ползать. На улице вытягивает руки и водите ее ) коляска не нужна. Вернее нужна, чтоб толкать ее. Сидеть в ней не хочет. Пьет сама из стаканчика уже довольно хорошо. Ну бывает и обольется немного. Но в основном это уже баловаться начинает. На диван сама залазиет и слазиет. Сама может залезть, если выдвинута немного нижняя часть. Выдвигает сама ее, если не очень сильно задвинута. Слазиет задом, как положено. Не знаю откуда научилась, подползает, ложится на пол и обнимает за ноги. Чуть не целует ноги. Как от этого отучить думаем вот с мужем. А вообще уже становится по настроению ласковая. Обнимет за шею) прижмется )) счастье то какое! Ну а то кусает или щипает. Да больно так. Любит каку всякую выкидывать. Снизу прям уже хорошо виден зубик, моляр. А сверху так одна точка и торчит. Скорей бы уж. Может спать получше будет ночью.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну вот в 1.5 месяца они да, бодрствуют максимум час, час 20. А сон от 30 мин до 2ч от 3 дл 5 раз в день. Ночью сон 10-11 часов. А общая продолжительность сна 14-17 часов. Ваш да, еще очень маленький. Еще большую часть времени спит. Ну на будущее будете знать.
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    А мы в год 12.5 кг Поэтому наверно и ходить не особо рвется . Просит, чтоб за руки водили. И дома и на улице. На улице идем, всем прохожим улыбаемся) хохочет радостно. Наклюнулись два зубика, моляры, сверху и снизу. Уж скорей бы вылезли. Пирамидку собираем, книжки музыкальные любит, и картинки начала разглядывать. А то до этого, только жевать любила книжки. А теперь и потанцует под них и посмотрит картинки. Очень любит перебирать одежду свою, носочки. Шапку на себя одевает. И свою и папину, какую вперед схватит. Ну и заодно футболку оденет на шею, на голову трусы ))) и довольная сидит. Играть вот особо с ней не успеваю. Пока приберемся, кушать приготовим, погуляем, погладим, уже и спать пора. Хорошо если хоть с полчаса поиграем вместе. А то или одна играет или возле меня крутится на кухне. По шкафам лазиет. И играет то сковородой, то силиконовыми формочками.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, @Суматра, @Rostova, а днем не перегуливают детки? Я в самом начале знать не знала о времени бодрствовании и всяком таком. Как узнала и стали придерживаться, гораздо легче стало. Хоть и спит днем только со мной, но спит. Час с небольшим, чаще полтора часа. Два раза в день. И потом веселый довольный ребенок. Ночью по разному конечно. Вчера вот с часа ночи до 6 спала в кроватке. Пару раз пыталась привстать в сне и всхлипывала чуток, погладила по спинке, голове, пошикала. В 6 кушать проснулась. Потом до 8 спала рядом со мной. При зубах я стараюсь гомеопатию давать. Дантинорм. Ну пару раз пришлось полдозы нурофена дать. Я вам могу скинуть табличку со временем сна и бодрствования, если нужно. Нам прям хорошо это помогло. Еще сайт baby sleep хороший. Там много статей про сон. Ну и мы придерживаемся раннего укладывания на ночь. В 20 мы в ночь ложимся.
  10. Наш сонник - 9

    @Бокарнея подскажите пожалуйста, а если время от времени снится, что мой муж, во сне он иногда муж, а когда и просто встречаемся, и вот он то пропадает, я не могу ни дозвониться до него ни увидеть, то говорит мне по телефону дескать я не приду, в общем как будто мы расстаемся, но это не точно. Это что-то может значить или просто ерунда снится?
  11. Подгузники: использовать или нет?

    В нашем роддоме тоже только пеленки давали. Обычные, фланелевые. Памперсы свои. Хочешь одевай, хочешь в пеленку.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

    @Небожительница при температуре и холодных ручках ножках, ношпу надо дать, чтоб спазмов не было. И носки мы на ножки обязательно одевали. И да, теплое питье. И при ротавипусе регидрон нужен. Капельницу наверно вам поставили? Выздоравливайте!
  13. Подгузники: использовать или нет?

    3 месяца не 3 года. К тому же премиа кеа сами по себе очень хорошие подгузники, а тут еще и производство хорошее. Я бы попробовала. Не на ночь сначала.
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мы особо не водим. Только если сама попросит. Вот кстати на коленях у нас тоже любит Кристина ходить . Вдоль опоры она давно ходит хорошо. Вдоль дивана, кровати, стола.
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    У нас в выходные поднялась температура, 38.3. 2 дня держалась. И потом ни соплей ничего. Думаю на зубы. Слюни опять как у бульдога, и все грызет с остервенением. Пока у нас 8 зубов, год и месяц. Повторюшка такая. Пылесосит, полы моет любой попавшейся тряпкой, но в основном правильной половой. Принесет из ванны и давай намывать. По телефону любит говорить. То магнит к уху приложит, то крышку и лопочет. Да еше плечом держит ) А вот ходить не особо хочет. За руки походит немного, немного сама и опять на четвереньки.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы тоже своей купили было круг для купания и пару раз в нес искупали. Но что-то обещанного счастья у ребенка не было видно. Почитала, очень много отрицательных мнений по поводу купания в круге. И перестали. Стала купать как @Фьора пишет, под голову руку и водить вдоль ванны. Но спина стала отваливаться. Прочитала, что пока ребенок не сидит и вообше пока маленький, то первые пару месяцев лучше купать в маленькой ванночке. А потом, если спина болит, то лучше всего купаться вместе с ребенком. Сначала сама в душ, а потом вместе с ребенком. Иногда с папой купались. Даже чаще с папой. И папа и доволен - играет с дочерью и при деле ) А купание со мной часто превращалось в ужин в ванне, а не купание. Маленькому ребенку мама нужна. Чувствовать ее, быть с мамой в безопасности, а не в круге бултыхаться в огромной для него ванне
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я свою до года практически пеленала. Не волнуйтесь. Хуже от пелненки не будет. В статье про сон читала, что если перевозбудится ребенок сильно, то и в полтора можно пеленать разово. Нашей завтра год и месяц, иногда под утро тоже приходится пеленать. А иначе не спит. То папу рядом увидит и хочет к нему полезть, то ручками машет. Запеленаю и спит. А весит 12.5 кг. Пеленаю только руки, а снизу пеленка свободно висит. Со снами тоже мученье. Ночью чуть не каждый час просыпается. На руки возьму и тут же спит. А переложить не сразу получается. Бывает полусидя с ней засыпаю. Днем спит 2 раза по 1.5ч, иногда 2 ч один сон. Но только на руках у меня или рядом лежит и ручка или голова на мне. Я вообще надеялась, что к году сон улучшится.
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Да, от температуры может вырвать. У нас было такое. Водичкой поите понемногу.
  19. Нашей год и 2 недели, один раз в день может сьесть грамм 150-200 супа. Остальные приемы пищи меньшими порциями. Сколько в граммах не скажу, не взвешиваю. Но много пока не ест. Я и не настаиваю. Рыбу тоже до года ввели. Давали пикшу, минтай, горбушу и пару раз из банок семгу. Но банки редко очень у нас.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    На 1ую АКДС у нас тоже ничего не было. А после 2ой и температура несколько дней и пятно. После 3й тоже температура с пятном была. Анализ мочи наверно покажет, есть ли воспаление. Я вам могу статью про синехии скинуть в личку, если нужно.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    А какую прививку делали? Я своей йодную сетку рисовала после прививки. И мазала мазью Траксевазин. Чтоб шишки не было. А так после АКДС особенно, пятно на месте прививки может быть. У нас после 3 АКДС с неделю пятно было Про синехии есть хорошая статья на сайте Комаровского, вот небольшая выдержка из нее: При обнаружении сращения малых половых губ у девочки необходимо объяснить родителям, что с ростом ребенка уровень эстрогена в организме начнет повышаться, что приведет к самопроизвольному расхождению половых губ. Искусственное разъединение малых половых губ у девочек до 6 лет необходимо проводить только при наличии воспалительного процесса в мочевом пузыре (С телефона не нвшоа как цитатой сделать )
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Не болела совсем. Температура к вечеру стала подниматься и все. И дня 3-4 держалась. Потом в одной груди небольшие уплотнения появились. Капустный лист хорошо помог их рассосать. Ну и ребенок конечно.
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    У меня при лактостазе не болела грудь. Только температура шарахала. И уплотнения небольшие появились только через несколько дней. Про желудок вот не скажу, не болел. А точно желудок? Может матка сокращается, вот и болит живот.
  24. @Rostova не надо сцеживать после кормления. Во первых мало что нацедите. Во вторых лактостаз можно заработать. Мне через несколько дней после выписки надо было швы идти снимать. На всякий случай решили, что надо нацедить молочка. Цедила цедила. Муж говорит - что-то мало. Еще нацедила. Через день вечером температура 38.5. А молоко так и не пригодилось. Дочь спала, пока я ездила.
  25. В ожидании чуда!

    Конечно. Я вообще на 20 неделе первый раз почувствовала. 2 шевеления. И потом несколько дней тишина. А уже позже шевеления частые стали.
×