Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Про очки и контактные линзы

    Буду Птицей Я в однодневках на море спокойно ходила и купалась в одной паре несколько дней, а вот за компом на работе не могу в них работать, ничего не вижу, приходится промаргиваться много раз, еще как назло капли закончились, лежат теперь они, ношу их изредка по выходным. Анасвета Я дома тоже в очках хожу,тоже прихожу с работы и снимаю. ЭЙр оптик я не пробовала, до оазиса я оптиму носила, по сравнению с ними оазис лучше. Смотрите по цене еще, если устраиваю те, какие сейчас носите, то может и не стоит экспериментировать.
  2. Про очки и контактные линзы

    Анасвета Я сама подбираю, ориентируюсь на отзывы знакомых, ну и фирма чтоб приличная. Поначалу покупала только у окулиста, пока не обнаружила, что в аптеке можно купить в 2 раза дешевле, потом появился интерент и теперь линзы покупаю в СП. Радиус кривизны главное знать, на своих старых линзах можно его посмотреть (на коробке). И лучше поначалу брать не упаковку, а поштучно линзы на пробу. Я раньше брала трехмесячные, последнее время перешла на оазис, а тут решила купить однодневные, т.к. много времени провожу за компом, так они мне не подошли, а купила то сразу пачку.
  3. Чистка организма

    Я вот тоже хожу сейчас на пиявок. Два разу уже ставили, на копчик и на живот во второй раз. В субботу еще и муж пойдет, привлекла его тоже. Мне направление на них дала гинеколог, и вообще, как я почитала много полезного от них.
  4. Египет-2

    И мы вернулись из Египта, были в Хургаде, в отеле Али Баба. В принципе все понравилось, очень понравились плавать с маской в море ( с аквалангом я не рискнула, муж погружался, доволен, но тоже говорит, что тяжело и первый раз страшно). Отель понравился, были конечно и минусы, но мы и отель брали не супер пупер. Понравилось, что в отеле много разных народов, не одни русские, как в Турции, и немцы и поляки и чехи и еще кто-то. Один день я провалялась в номере, толком так и не поняли, что это было - отравление или аклиматизация (случилось на второй день), но хорошо, что обошлось 1 днем, многие по 2-3 болеют. Пляж в отеле так себе, много камней, но пока я болела в номере, муж обнаружил, что правее от общего пляжа, есть небольшой закуток, где вход в море песок, но лежаков там немного и нужно приходить пораньше, если хочется там лежать. Потом мы ходили на пляж соседнего отеля Жасмин, там пляж гораздо лучше.
  5. Организация свадьбы - 3.

    Kesha Ну вот и подумайте, как всех рассадить, чтоб всем удобно было. Вы же знаете кто кого знает, с кем общается. Мы были на свадьбе, где стояли карточки, нам понравилось, молодые постарались всех так рассадить,чтоб было и удобно и гости сидели рядом со знакомыми. И через месяц буквально были на другой свадьбе, где все садились кто куда хочет- такая неразбериха была, вроде решили с мужем сесть, тут подбегает какая то тетка с крикам, что она родственница и она тут будет сидеть, да пожалуйста. В итоге все друзья стояли и ждали кода рассядутся родственники, потом сами усаживались.
  6. Организация свадьбы - 3.

    Kesha Не расстраивайтесь, Вас хотя бы за 5 дней предупредили, сможете еще подкорректировать заказ в кафе. На нашу свадьбу двоюродный брат мужа с женой не пришли, причем до последнего звонили и говорили, что подъезжают ( они с другого города, 1,5 часа примерно ехать). Мы были уже в кафе, они все говорили, что едут. Позвонили, встречайте. Муж ушел на улицу, их нет,так и не приехали Зачем говорили, что едут, когда сами и не собирались, мы так и не поняли.
  7. Мужья подруг и жёны друзей

    Беломорканал Не нужно ей ничего рассказывать, они помирятся в очередной раз, а вы станете врагом. Тем более, раз исчезает он периодически и не первый год, при желании она могла сама начать его подозревать. А раз молчит, наверно ей проще так, делать вид, что все хорошо. Я была в похожей ситуации, моя знакомая жила с парнем, который хороший знакомый моего мужа, ну и я соответственно его знаю. Девушка парню начала изменять, я точно знала, но так же знала, что он ее сильно любит и вряд ли мне поверит, т.к. его сестра подозревала ее в измене, но он не поверил. В итоге они все равно разошлись, мы с ним в нормальных отношениях. А если бы сказала ему тогда, сейчас вряд ли стали бы общаться, думаю ему было бы неловко, что мы знаем, что ему изменяли.
  8. Организация свадьбы - 3.

    Тофсла и Вифсла Муж конечно против, чтоб Вы были свидетельницей, ему будет не комфортно, особенно если остальные гости ему мало знакомы. У нас как то моего мужа (тогда еще он был жених) пригласили свидетелем, он сказал, что сначала со мной посоветуется. Я тоже была против, гостей остальных я знала, но не очень хорошо, мне было бы очень не комфортно на свадьбе. Но муж правда и сам не рвался в свидетели, до этого был уже пару раз. Отказали и были просто гостями. А насчет примет, не заморачивайтесь. Я слышала примету, что свидетели должны переспать, чтоб молодым лучше жилось Но два раза была свидетельницей, и как-то обошлась без этой приметы. А вообще, сейчас вроде модно без свидетелей.
  9. Организация свадьбы - 3.

    Тофсла и Вифсла У нас не было свидетелей на свадьбе, но в кафе поставили стол так, что подразумевалось их наличие, поэтому туда мы посадили мою подругу с мужем. Поговорите с подругой, может ее такой вариант устроит.
  10. Египет-2

    Данжи Спасибо :-)
  11. Египет-2

    Данжи Спасибо Завтра значит и съездим. Скрытый текст пр. Ленина, 93, правильно я поняла?
  12. Египет-2

    Данжи Хорошо ) Хотелось правда с Вами пообщаться, мы уже сами не знаем куда хотим. Вернее хотим туда, где подешевле. А цены растут каждый день, на Пегасе смотрю и ужасаюсь.
  13. Египет-2

    Данжи Вас Дарья зовут, правильно я поняла? Звонила сегодня, спросила Дарью, мне ответили, что Вы не работаете.
  14. Египет-2

    Данжи Нет пока лички у меня . Я на сайт Пегаса заходила, только Хургаду нашла. На Шарм никаких результатов не выдавал, вот и подумала, наверно только в Хургаду. Да нам в принципе все равно куда, главное чтоб отель приличный и не дорогущий.
  15. Египет-2

    Помогите, пожалуйста, выбрать отель в Египте. С Оренбурга я так поняла, что только в Хургаду есть рейсы. Бюджет ограничен 60 - 65 тыс.р. 2 взрослых, на 10 дней. С 20 сентября.
  16. Материальность мыслей и слов-2

    Злобынюшка А можно мне? Только у меня пока лички нет, но есть почта. И если вдруг напишите стих для Изумрудной про здорового ребенка, можно и мне тоже?
  17. Вижу и слышу всякие странности

    Дура, зато симпатичная Может мебель дома двигали и его место заняли? У меня так было. Переставила диван, и несколько раз было ощущения кошки, то как-будто на спину мне прыгнула, я в полусне была, но начала соображать, что за кошка, у меня то нет, сначала подумала может соседская забежала. А может домовой Вас так предупреждает о чем-то. Я своему ставила в уголке коробочку, там конфетки и несколько пуговиц, типа поиграть ему.
  18. Вижу и слышу всякие странности

    Дура, зато симпатичная У меня так домовой себя проявлял, как будто кошка на спину прыгнула или возле ног прошла. В моем случае, как я поняла, я на "его" место диван переставила, потому что до перестановки не было ощущения кошек, и как диван вернули на место все прошло. А у знакомой таким же образом домовой знак подавал, у нее правда к худу.
  19. О невестках и зятьях-4

    А я не считаю, что Вы в чем-то виноваты. Насильно мил не будешь, а лезть унижаться - зачем? И потом, такую попробуешь поставить на место, сын вообще перестанет приезжать, девушка настоит. Если сына устраивает, остается порадоваться за него. И надеяться, что он не начнет полностью плясать под ее дудку.
  20. О невестках и зятьях-4

    Наташка с поварешкой На мой взгляд странная девушка. Я, когда мы только встречались с будущим мужем, если заезжали вместе к его родителям старалась быть с ними приветливой, хотя тогда и речи не шло о женитьбе. Ну а когда поженились, то я сама порой ему говорила - позвони маме. Даже в голову не могло прийти запрещать ему общаться или если зашли к ним стоять на пороге. При этом я вполне допускала мысль, что возможно его мама хотела бы, чтобы сын сделал другой выбор, т.к. я старше мужа. Может правда она хочет официальной регистрации и так типа намекает Вам, что вы скажете сыну, дескать пора и свадьбу уже делать
×