Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Я этот сериал даже не внесла в свой список на просмотр, из-за Боярской, тоже не люблю ее и фильмы, сериалы с ее участием не рассматриваю даже для просмотра. Но раз столько хороших отзывов, буду смотреть. Я несколько серий смотрела. Надо еще посмотреть. Тоже в недоумении была, что на каблуках Ирина везде. Но актриса мн нравится еще со времен Следа, поэтому изредка смотрю)
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    А можно мне тоже ссылку?
  3. Вот я тоже в конце офигела, дочка с этим парнем только познакомилась, и прям сразу полюбила. Видимо так хотели показать, насколько мать с дочерью далеки друг от друга, но в итоге у меня сложилось впечатление, что дочь тупая, как пробка. Исакова мне нравится, поэтому на все остальное смотрела, как , ну кино же. Напарника ее до этого видела только в отрицательных ролях и мне все время мерещился подвох с его стороны.
  4. Техническая нестабильность форума - 2

    У меня мобильный интернет от МТС, на компе другая сеть и ошибка 500 возникает периодически и на телефоне и на компе. Через некоторое время эта ошибка сама по себе проходит
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Асиана, а можно мне посмотреть будет ли второй ребенок ? я 03.09.1980, если муж нужен, то Андрей 07.06.1986
  6. По поводу химии. Вчера ответил родственник, который в онкодиспансере работает. Что да, есть вторая линия, но в его случае это бесполезно, это ему сказал лечащий врач свекра и врач, который лучевую химию делал. И вот тут я не знаю. Наверно надо было мне самой раньше сюда написать, потому что до форума я про это и не слышала. Может тогда бы чего- то и добились, знали бы хотя бы что нужно сдать, какие анализы еще, что просить. И я в принципе и сестру мужа понимаю, в том, что когда свекор заболел, вернее когда обнаружили опухоль, то полностью доверились врачам. Тем более сразу все нам сказали, что с опухолью головного мозга долго не живут. На работе коллега сказала, что у нее отец от саркомы умер и недолго прожил после обнаружения. Еще несколько знакомых тоже сказали, что готовьтесь. Вот только в группе в вайбере, которую Вы мне дали, я прочитала, что и 5 лет есть ремиссия. Тем более примерно в это время муж их родственницы перешел на работу в онкодиспансер, вроде как была надежда, что он по возможности поможет. У меня там одноклассница работает в администрации и приятельница – старшая медсестра в поликлинике. Вот мне от них была реальная помощь, по продлеванию больничного, по оформлению инвалидности, оформлению свекра в стационар, рецепты на темозоломид, походы к врачу. И не знаю, либо сами врачи наши ничего не знают про глиобластому, или правда много времени упустили. Про тот же дексаметазон. При выписке из стационара врач радиолог дала схему, как колоть, и сказала, что постепенно уменьшать дозировку. После февральского МРТ, врач онколог опять выписал дексаметазон, но одной дозировкой, без постепенного уменьшения. И время упустили сильно. Операцию по удалению сделали 27 июля. А подтвердили именно глиобластому в середине октября. В августе отправили на третью гистологию в Оренбург и ответ пришел только в октябре. Я точно не поняла почему так долго, в онкодиспансере говорили, что из-за ковида машина из Орска в Оренбург не едет. А получается лучевую ему надо было делать в начале сентября как минимум. Когда его еще лечили от инсульта, то его гражданская жена отправляла информацию с МРТ своей дочери в Москву, и та ходила на консультацию по-моему в Бурденко, там ей сказали, надо делать операцию. А в нашем городе нейрохирург смотрел снимки и сказал, операция не нужна. Когда на МРТ уже точно увидели, что опухоль, то повезли его в Оренбург. Там тогда с ним везде ходила гражданская жена, и нас в подробности она особо не посвящала. Только звонила мне и возмущалась, что вот дескать на нее все повесили, а она ж ему никто. При этом начинаю спрашивать, что врачи то говорят, вразумительно ничего не говорила. Потом гражданская жена, перед тем, как ехать в Оренбург, начала говорить про Москву. Но в нашей семье просто нет на это денег. Даже если бы ему дали направление в Москву, но это вряд ли, потому что такие операции делают и в Орске нашем и в Оренбурге, то одного ж его не отправить, жена его сказала не поедет и вообще стала говорит, что больной он ей не нужен, ну более завуалированно конечно, я понятно тоже не могу, остается его дочь и сын, мой муж. У дочери были на тот момент деньги, от продажи квартиры, но я так поняла она не хотела их тратить. Я в это не лезла, не спрашивала. У нас с мужем на это не было к сожалению денег. В тот момент у нас вообще была финансовая задница, мы даже в Оренбург не могли бы поехать. Сам свекор как только узнал про болезнь, сразу стал собираться помирать. Ну и сказалось скорее всего то, что гражданская жена ушла, по сути стал никому не нужен. К дочери на тот момент он ехать отказывался. И я понимаю, что моя роль незначительная, сделать я особо ничего не могу. Ну может кому то эта информация пригодится.
  7. Уход за больным человеком - 2

    Свекор кстати немного лучше, если это слово подходит в данном случае. В воскресенье лежал с закрытыми глазами, вчера и сегодня немного приоткрывает, ел суп немного, ну пил вернее из поильника. Иногда что-то говорит, но понять сложно, иногда отдельные слова. Упоминал внука, внучку, жену свою гражданскую, потом свою умершую супругу и при ее имени плакать стал, про армию что-то говорил. Хоспис у нас в городе есть, но свекор от нашего города сейчас за 600 км, и везти его я не знаю как. Но муж говорит, что ему кажется, что мучений или боли нет у него. Ну и сын с дочерью рядом как никак.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Не пойму с чего вы взяли, что с нас собирали на ремонт крыши, на мыло? Что мы там кланяемся барыне? Антисанитарию уже успели увидеть, через экран видимо. И я тоже считаю, что не должны родители ничего оплачивать, я не знаю сколько денег там выделяется на садик, но с заведующей скандалить из-за мыла я тоже не хочу. Заведующая на собрании говорила, что сделали ремонт крыши, но я это и сама видела, мы живем рядом, сказала, что деньги на сад выделяются, но не в таком количестве, чтоб на все хватало. И что в этом году, например закупили постельное белье, еще там что-то отремонтировали. И по возможности попросили, через воспитателя, принести туалетную бумагу и мыло. Не заставляли никого. А срач в садиковском чате был из-за фонда группы, те кто не сдавал деньги, решили потребовать отчет, куда деньги тратятся. Ну и мыло с бумагой заодно приплелись. Я возможно не совсем понятно написала.
  9. Уход за больным человеком - 2

    Ну вот и я говорю мужу, что понемногу давай пить и больше не трогайте. Надо предупредить, чтоб памперсы ещё взяли. Дексаметазон они ему укололи, показалось им, что температура у него.
  10. Детские страхи

    О, сиреноголовые тоже нас не обошли, благодаря опять же старшей сестренке) А дочь тогда говорила хуже и я никак не могла понять, про кого она мне рассказывает, кто там мозги ест. С год назад она про сиреноголовых рассказывала, 4 года было ей. Про них довольно быстро она поняла, что это выдумка. Тогда страхов не было. А теперь вот призраков сестра показала ей в телефоне и появился страх.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Так отказываются те родители, которые сдают в фонд, но в итоге все равно приносят. Тут писали девушки кто сколько оплачивают за сад. У нас суммы гораздо меньше. И я вполне допускаю, что суммы, которые выделяют садику тоже небольшие и заведующая перераспределяет деньги на другие нужды. Белье постельное вот недавно закупили, с нас не требовали. Ну премию себе скорее всего конечно тоже не забывает. Ну начнут тогда собирать на постельное или на ремонт крыши. Из за мыла и туалетной бумаги я не хочу скандалить. Тем более воспитатель то не при чем. Хотя мне честно говоря тоже интересно, если не принести бу агу и мыло, чем дело закончится)
  12. Детские страхи

    Пока не могу точно сказать, перестала совсем она бояться или нет, но по крайней мере поверила, что призраки это неправда.
  13. Детские страхи

    В нашем случае помогает. Спать дочь уже не лезет к нам, спит в своей кроватке. Но ночник включаем. Дома ненадолго одна остается. Надеюсь скоро совсем перестанет боятся этих призраков и прочих.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ну вот выдали на группу деньги, которых хватило на 2 пачки бумаги и на 2 флакона мыла. По расчетам этого должно хватить на месяц. (я пишу примерно, не знаю нормативов). А дети быстрее истратили это. И воспитатель попросила принести еще. Я не хочу тратить время на жалобы из-за рулона бумаги. Тем более пока я буду жаловаться мой ребенок будет без мыла и бумаги в саду.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Группа обеспечена, но не в том объеме, какой нужен. Поэтому просят принести. Ну возможно заведующая выписывает себе премию. Но я общаюсь с мамами из других садиков, и по сравнению с ними, у нас довольно скромные требования.
  16. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Как нам объяснила заведующая, то того, что выдают, не хватает. Поэтому просят принести. Не заставляют, а просят. Я например не удивлена, особенно мылом. Потому что вижу дома, что дочь любит мыла налить от души так себе, а когда их 20 человек в группе, то быстро расходуется. По карманам ни воспитатель ни родкомитет уж точно не тырит, деньги то в фонд сдают не все, и не такие суммы у нас там большие.
  17. Детские страхи

    У нас тоже примерно такая ситуация. Только страшилки нашей дочке рассказывает ее двоюродная сестренка, которая постарше. И двоюродная сестра 9 лет пользуется большим авторитетом у нашей. Видятся они редко, когда дочь болеет, то очень редко я ее отвожу к бабушке, маме своей, а там после школы племянница. Сначала племянница рассказала про каких то призраков, потом в телефоне показала какое-то аниме страшное, вчера просвятила, что украинцы хотят убить русских детей. И дочь хоть никогда и не засыпала одна, я с ней лежу пока не уснет, после этих страшилок повадилась спать с нами с мужем. В туалет вечером одна идти не хочет, страшно ей. Умываться тоже надо рядом стоять. Объясняю ей, что это все неправда, что я старше, чем племянница и больше знаю и мне надо верить, я ее никогда не обманываю. Засыпает со светильником. Раза три спала с нами, потом все таки убедили вернуться в свою кровать. Пару раз под утро правда приходила к нам спать, но это лучше, чем всю ночь с нами. Поэтому могу посоветовать только разговаривать с ней, может тоже ночник на ночь включать. Я читала статью еще про детские страхи по возрастам, в возрасте 5 лет такое довольно часто. У нас получше уже стало, надеюсь скоро совсем пройдет. *******
  18. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Мы живем в провинции и в фонд группы сдаем каждый месяц по 100р. Это конечно несравнимо с 1000, как у @Немосквичка , но тоже нашлись недовольные. Никак не могли понять, на что эти 100р тратятся. При том, что сами не сдавали эти деньги. А деньги тратятся не только же на подарки детям, но и на всякие мелочи в группу, то стаканчики надо, то игру какую-то общую. При этом приносим частично бытовую химию. Но опять же, приносят не все и бывает приходится купить ту же туалетную бумагу из фонда группы. Тоже ругань была недавно, из-за туалетной бумаги и мыла. Потому что какают и руки моют в садике все дети, а приносят это все половина группы.
  19. Уход за больным человеком - 2

    Да, уходит, к сожалению. Я хочу, чтобы ушел достойно, только не совсем знаю, что для этого нужно( Рада, что отправила мужа туда, и что перед этим на 8 марта мы все вместе там были, свекор нас видел, общался с нами. Я со своей стороны сделала тоже все, что могла. Все походы по больницам были со мной, или я одна ходила без него.
  20. Уход за больным человеком - 2

    Сестра ходила или звонила в скорую, те тоже сказали, скорее всего это кома или типа того. Я тоже думаю, что может понос начаться, если только не перекрыто каловыми камнями. Ну памперсы есть. И мой голос да, совещательный ) они ему пытались таблетки от давления и те, которые ему прописаны еще, запихнуть, вчера я мужу сказала, что ему тяжело же глотать, растворяйте в ложке, а вообще смысла уже нет в этих лекарствах. Сегодня написал, что сестра спросила у родственницы фельдшера, та тоже сказала, можно уже не давать таблетки. С памперсами то этими, учитывая, что сестра живет в деревне и магазины и аптеки не в шаговой доступности, я сразу говорила ей, держи дома пачку памперсов, клеенку. Она мне сказала, что не хочет об этом думать. Когда муж поехал туда, я ему прям впихнула несколько одноразовых простыней, хотя он говорил, они там купили пеленки. Потом звонил, хорошо что дала, уже все закончились, поехали за клеенкой и памперсами. Записали с дочкой ауди сообщение для дедушки, и сказала мужу, что хоть он и в полукоме, поговори с ним, для собственного спокойствия, возможно он все слышит.
  21. Уход за больным человеком - 2

    Опять я за советами. Свекор лежит, вчера еще ел немного через поильник, сегодня, муж говорит, уже не открывает глаза, ни что не реагирует. Появились булькающие звуки. Я сказала мужу, чтобы немного приподнимал его, может это слюни скапаливаются, и чтобы понемногу воду ему вливал, ложкой или шприцом. Спросила насчет ходил ли свекор по большому, муж сказал, что с пятницы, как он приехал, точно нет, и до этого скорее всего тоже давно не ходил. И вот я не знаю, стоит опоржнять ему кишечник или уже не трогать его? Сестра получается совсем не следила за этим. Я особо не могу там советы раздавать, только мужу) У них среди более близких по сравнению со мной родственников есть медики -медсестра, фельдшер. У них там свой чат в ватцапе, меня туда не приглашали.
  22. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    У нас три года назад в Екатеринбурге умер мой двоюродный брат, умер в туалете. И родственники ждали полицию и скорую тоже часов до трех ночи. Вечером к соседям в туалет ходили, потом уже не знаю. А подскажите мне, пожалуйста. Свекор сейчас находится не по месту прописки, а в деревне. С собой у них копии всех его документов - копия выписок из больниц, копия справки об инвалидности (у него онко заболевание). Паспорт, снилс - оригиналы. Если вдруг он умрет, то копий достаточно будет или им надо оригиналы плюс карту медицинскую? Хоронить его собираются в нашем городе, место он себе на кладбище уже купил.
  23. Расставание

    @Инфа 100% выставляйте его, не ждите ни 1 числа, ни обещанной помощи. Если будет помогать с детьми, то хорошо, но сильно я бы не надеялась. И потом, и вам тяжело, и детям какой пример то перед глазами? Тем более девочки вроде у вас. Не растите в них "жертву". Нам конечно легко писать, вм сделать это тяжелее. Но надо.
  24. Расставание

    Да, скорее всего девушка есть уже. Насчет приятно любоваться, не знаю, не хочется думать о людях настолько плохо. А вот, что удобно ему, то да.
  25. Расставание

    Мне кажется не стоит ему особо доверять хотя бы в том плане, что сейчас он, чтобы смягчить пилюлю обещает забирать детей, но как только начнет свободную жизнь, найдет девушку, если еще не нашел, и чужие дети станут ему побоку и все обещания будут забыты.
×