Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Уход за больным человеком - 2

    Потому что в данном случае мой голос особо не имеет значения, сын и дочь же главнее. А у них (у сестры и моего мужа) муж двоюродной сестры работает в нашем онкодиспансере. И ему то они доверяют больше. Сейчас еще раз скажу им, пусть спросят про 2ю линию. Написала мужу название, сказали, что спросили у родственника врача, он в понедельник обещал все узнать. Он недавно в онкодиспансере работает, и он больше хирург. Спасибо еще раз!
  2. Уход за больным человеком - 2

    Опухоль слева, в височной доле. На МРТ от февраля - состояние после краниотомии слева, микрохирургическое удаление опухоли левой височной доли. В ложе удаленной опухоли сохраняется образование, интенсивно накапливающее контраст, размером 22*35 мм. Увеличение размера образования в правой ножке мозга до 11 мм, ранне 6 мм, образования в правой лобной доле размером от 4 мм до 13 мм, в правой теменной доле 6 мм с выраженным отеком.
  3. Уход за больным человеком - 2

    Скажу сейчас мужу, спасибо!
  4. Уход за больным человеком - 2

    Спасибо. У него наверно психологический затык. В туалете он, я так поняла, сидя делает дела. А в спальне не может. Но памперсы не знаю как его заставить одеть. Когда окончательно сляжет только. Вечером позвоню спрошу как дела там. Я же еще и не близкая родственница. Поэтому не хочу сильно лезть с советами. Мы на 8 марта там были, и я тогда говорила сестре мужа, что надо ведро какое то приспособить. Сестра сказала, что купят стул -туалет, но сейчас она не хочет об этом думать. А на данный момент мне кажется смысла в этом стуле-туалете уже и нет. Пока писала, муж позвонил. Сказал вроде начали приспосабливаться, удалось в мочеприемник ему помочиться, один раз полусидя, другой раз лежа. И у свекра видно типа инсульта, вся левая сторона не работает, лицо тоже. Опять начал говорить, тресните меня по голове. Муж спрашивает, я что ли должен треснуть? Отец говорит, нет, пусть слесарь какой нибудь придет и стукнет.
  5. Расставание

    Я поняла, что мама у сына спрашивает переехал или нет. А так это вообще конечно.
  6. Уход за больным человеком - 2

    Из ветки про онко похоже сюда уже мне. Со вчерашнего дня свекор не встает. Левая рука и левая нога не двигаются совсем, правая сторона плохо двигается. Муж вчера поехал к ним. Сказала ему, не таскай его, не надорви спину, да и ему вдруг что вывихните. Купили судно, мочеприемник. Сегодня созванивались, сказал, сидя сходить в туалет у него не получилось, тащили его до туалета. Вот думаю сказать, пусть в спальне стоя пробует, обо что-нибудь опирается. Я понимаю, что сидя неудобно, но и самому спину рвать не выход. Еще и настрой у свекра очень плохой. Опять говорил, тюкните меня по голове, чтоб не мучаться.
  7. Расставание

    Мама то понятно рада, что сыночка "одумался" и разлюбил девушку старше да еще и с детьми. Но это конечно сильно, рассказывать маме, что разлюбил, но поживу еще. С пляжа их обоих
  8. Расставание

    Я вот тоже не скандальная, но выпроводила бы. Тем более общих детей нет, официального брака нет. Нечего тут услуживать мне с гримасой терпения. @Инфа 100% на встречу конечно сходите. Ну и что, что младше. У меня муж на 6 лет младше. И ничего, нормально
  9. Рост опухоли на МРТ подтвердили, там где остатки были. Плюс новые образования появились в лобной доле. Принимает он Темозоломид. Не совсем поняла, что значит - первая линия химии не держит
  10. Да, дайте пожалуйста контакты. Вообще химию и лучевую он нормально перенес. Я так понимаю, что опухоль растет плюс метостазы, которые давят на участки мозга. Изначально у него были проблемы с разговором, все понимает, а объяснить не может, забывает слова. Врач еще сказал, что опухоль давит на участок мозга, связанный со зрением. Один глаз у него хорошо видит, а у второго как я понимаю отсутствует боковое зрение и иногда расплывчато видит. Слабость у него может и от химии, а иногда он просто не понимает, не может понять в какую комнату надо идти, может мимо стула сесть, под руки его водят, чтоб не упал. Мы к ним ездили на 8 марта, он один день нормально себя чувствовал, а через день ночью пошел в туалет и заблудился потом, вместо спальни пришел в зал, где мы спали. Ну и то, что пишут в интернете, и врач что сказал, надежды не прибавляет. Что со временем утрачивается двигательная функция, самообслуживающая, большинство в итоге впадают в кому или полукому.
  11. Расставание

    Да я и не предлагала орать, сама считаю, что это ни к чему. Отвечала на пост просто)
  12. Расставание

    Так поорать предлагают именно для того, чтобы он уже ушел, не мозолил глаза автору, которой и так тяжело. Даже не поорать, а просто выставить его, или сказать твердо, что давай, на выход. Не любишь, нафиг с пляжа.
  13. Первые МРТ когда делали, с ним ходила его гражданская жена, когда диагноз окончательно подтвердили, она технично слилась, и с ним в онкодиспансер уже везде я ходила. Поэтому я более в курсе что и как, но после операции. А так после первого КТ у врачей в стационаре были подозрения на опухоль, но не исключали и гематому после инсульта. И сказали нам, что начнут лечение, если эти гематомы уменьшатся, то это инсульт. Потом делали МРТ, но я не знаю с контрастом или нет. А там, насколько я знаю, после МРТ с контрастом, в июле, когда уже поняли, что опухоль, а не последствия инсульта, от которого его лечили 2 месяца, то сказали, что надо срочно делать операцию. Врач МРТ или нейрохирург это сказал, я не знаю. Операцию делали в областной больнице, нейрохирург. И нейрохирург отправил образец на гистологию. В выписке написали, что опухоль удалена, но частично в подкорке осталось. И я так поняла, что гистолигию делали в этой же областной больнице, и написали саркома и что направлен в местный онкодиспансер для уточнения диагноза и лечения. В нашем онко почему то гистология показала менингиому. Но они долго делали, я не исключаю, что они могли перепутать. Делали МРТ, через месяц после операции, тогда МРТ показало опять что основная опухоль удалена, но в подкорке остатки есть. И как только пришло заключение третьей гистологии, что глиобластома, в течении недели его положили в стационар и начали лучевую и химию.
  14. Добрый день, всем. Давно хотела написать, да вот только собралась. У нас свекру поставили диагноз Глиобластома. Причем диагноз ставили долго. Началось с того, что он стал путать имена, и часть слов заменять одним словом – дрянь. Например, попросила его гражданская жена что-то полить на огороде, он полил и рассказывает – полил еще ту дрянь, рядом с этой дрянью. Сделали КТ, под вопросом была опухоль или инсульт. Это было примерно год назад, в конце апреля 2021г. Затем сделали МРТ, решили, что все таки инсульт. Месяц лежал в больнице, выписали, но улучшений не было. В июле настояли на повторном МРТ, и тут уже точно, опухоль. Гражданская жена подсуетилась и его направили в областной центр, прооперировали и гистология показала саркома. Отправили в онко центр в нашем городе. Там эти стеклышки с образцами направили еще на гистологию. Вторая гистология показала Менингиома. Все обрадовались, но так как диагнозы разнятся, отправили образцы на третью гистологию, в областной центр опять. Долго ждали, мы на приеме были в конце августа и только в октябре пришел результат, что глиобластома. Небольшая проволочка с оформлением инвалидности, дали 1 группу, и назначили химиотерапию и лучевую. В феврале делали МРТ и, к сожалению, опухоль прогрессирует. И как-то резко свекор сдал. В декабре, да даже январе он еще мог один жить, то в феврале уже нет. Дочь, сестра моего мужа забрала его к себе. И говорит он уже из комнаты в комнату даже не может сам дойти. Вчера с сестрой мужа разговаривала, она плачет, что он жить не хочет, ругается, что за жизнь такая, скорей бы говорит шандарахнуло до конца.
  15. Расставание

    Держитесь! И если пока разъехаться никак, постарайтесь отдалиться, как будто просто квартирант, сосед по коммуналке.Не тратьте на него эмоции, энергию.
  16. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Это просто люди такие, мне кажется. Давно, перед днем рождения я попросила подруг подарить мне книгу определенного автора. Какую именно было даже не важно, но автора назвала. Думаете хоть кто-то подарил книгу? нет. Подарили то, что было удобно им.
  17. Порча, сглаз - 6

    А мужа в этой молитве упоминать можно?
  18. Порча, сглаз - 6

    3 круга, 3 узла, это значит обернуть вокруг запястья, узел и так три раза? Спасибо! Сестре говорить ничего не хочу, во первых не настолько мы с ней близки, во вторых у них в семье они любят слезы лить по любому поводу. А я похоже слыву там черствой, потому что не плачу, а что-то конкретное делаю. Я со свекром ходила в больницу, то одна, то с ним, у меня там знакомые есть, вот через знакомых его в стационар определяла. Сам свекор особо не лезет к своей внучке, нашей дочке. Но знаю, что сестра там молится, как умеет. А что уж просит и что обещает не знаю.
  19. Порча, сглаз - 6

    @Физендра, подскажите, пожалуйста. У нас сейчас в семье обнаружили опухоль головного мозга у свекра. И я не знаю, как там молится его дочь, сестра мужа. А у нас ребенок 5 лет. У самой сестры есть сын, 12 лет. Для нашей дочери есть какая-то опасность? И вот еще насчет, что нельзя детям контактировать с раковыми. Лучше вообще не давать видится дочке с дедом?
  20. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    По моему наоборот, претендует. В каждом посте, я красивая и у меня много богатств. Я вот тоже красивая, но не пишу через слово об этом. Да, она молодец, две квартиры купила к 30 годам. Два высших. Правда толку от этих высших образований я не вижу. Увлекается психологией. Но по факту гордыня зашкаливает и хвастаство.
  21. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Моя подруга ходит на лазерную эпиляцию, говорит ей нормально. Три других знакомых тоже нормально переносят. Так что может вашей дочери нормально будет.
  22. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Очень радостно читать вас! Я конечно не надеюсь на такой же результат, но даже если раз в полгода буду ходить на коррекцию, уже для меня будет отлично. На данный момент у меня 8 или 9 процедур сделано. Волос гораздо меньше, они тонкие, но всё ещё растут. И мне почему то все равно на каждой процедуре очень больно. В некоторых местах просто горячо, а в некоторых очень больно. Хотя аппарат новый у них. В самый первый раз было не очень больно, и ещё может раз или два почти не больно, так, пару раз только. И вот и результат мне очень нравится, но как подходит время идти, как на экзекуцию. Ещё и цена немаленькая.
  23. Детский сад и все о нем - 11

    Вообще есть такая тенденция, что те родители, которые или мать одиночка или просто с небольшим доходом, оплачивают вовремя. Но те, кто ходят пальцы веером, явно не бедствующие, у них часто долги по оплате
  24. Детский сад и все о нем - 11

    У нас тоже в садике так. В коридоре сняли обувь, родители и дети в носках/колготках идём на 2 этаж. В коридоре есть скамейка. Обувь взрослых остаётся внизу, дети стали сапожки несут в раздевалку при группе. И летом когда ходили в два других садика, во время карантина и ремонта, тоже самое было и там. Никто обутый не поднимается в группу.
  25. "Семейная" жизнь сына

    Мне кажется с Машей лучше всего будет игнор. Потому что любое мало мальское общение, она расценивает, что есть ещё шанс. Сейчас не успела что-то сказать, так завтра скажет и эти слова обязательно возымеют эффект, парень поймет, какое она сокровище и все такое. У нее в голове такая картинка. И она не слышит ничего вокруг. Она не понимает, что у нее самой то не любовь, а зависимость. Плюс проблемы с деньгами. А тут счастье было так близко. И помощь с деньгами и семья с новой лялечкой. Игнор только. Номер телефона и местожительство менять, особо смысла то нет. Она знает место работы, социальные сети. И попробовать отвлечь ее левым аккаунтом, пусть переключится на другой объект.
×