Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Одежда и обувь для детей - 2

    Я конечно не опытная) напишу, как мы ходим. В группе тепло, жарко даже. Ходим в футболке и бриджах или в платье. Берите такие, чтоб удобно было быстро одеть снять. Сандали берите тоже удобные, качественные, весь день все таки в них ходить. В основном все ходят в кожаных, ножка лучше фиксируется. Наша ещё не спала в садике, но спрашивала у других, спят в майке и трусиках. Если холодно, то в пижаме.
  2. Детский сад и все о нем - 11

    Спасибо. Я мама неопытная, но не сказать, что очень тревожная. Я скорее дотошная, прежде чем что-то делать, все как следует надо узнать. Адаптацию мягкую для ребенка, самая умею взять себя в руки. И к слезам я готова, но не к тому вот поведению, которое было. Ну я писала, нашла причину. Теперь более менее спокойно идёт дочь. Не с такой радостью как вначале, но нормально. Сегодня правда отказалась идти на хореографию, предупредила няню, нашего воспитателя не было, другая с ними утром была. Дочке нет ещё 3, она декабрьская, конец декабря. Большая часть детей постарше, им уже 3 с небольшим. Негатив не ищу, наоборот. Сначала же воспитатель мне понравилась. Вчера вот не очень. Я же и спрашиваю для того, чтобы самой знать, как идёт адаптация. Кушает или нет, на контакт идёт или сидит отстраненно. Садик менять честно говоря не хочу. Он во дворе практически, близко к дому. Да и не факт, что в другом все будет намного лучше. Претензий мало, надеюсь вчерашние были первые и последние. Наша воспитатель, как я поняла, не очень то и опытная. Наша группа у нее вторая. Предыдущая выпустилась, сколько она у них была я не знаю, но из разговора мне показалось, что не очень долго, возможно и не с самого начала.
  3. Детский сад и все о нем - 11

    С чего затягивание то? Если бы отходили неделю, то осталась бы уже подольше. А если день сходила, заболела. Два дня сходила, заболела. Больную что ли тащить. Не прошла бы у нее истерика, поэтому и забрала. В тот день, когда оставила, жалею об этом, она долго ещё плакала. Я вижу когда слезы для мамы или когда ребенок не в адеквате полном. Надо было мне сначала выяснить причину, а потом уже идти. Дело то в унитазе оказалось. Про другой садик речи пока нет. Не надо дергать слова. И я не писала, что мне надо взахлёб рассказывать. Просто рассказать, как ребенок был в садике. Поела, на музыкальном занятие пыталась петь со всеми. А не как одолжение мне сделали. И ещё и претензии к ребенку. Воспитатель ещё кстати на мой взгляд не очень педагогично поступила. Когда пошли на больничный, одна мама мне написала в Вайбере, вы из-за нашего ребенка не ходите? Я спросила с чего она так решила. Оказалось, воспитатель сказала той маме, что их дочь хулиганила, все на нее жалуются и вот одни даже ходить перестали.
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Так то да, но явно не охотно она говорила и с лёгким раздражением что ли. Когда мы принесли цветок, тут она и смотрела и видно было, что заинтересована. А тут я спрашиваю, причем мы ждали пока она освободится, чтобы не отвлекать ее, и она глядя куда то вдаль нехотя рассказывает. Привыкнет дочь, деваться некуда. Если уж совсем разонравился воспитатель, тогда буду думать, может в другой садик. Но и там может быть тоже самое с воспитателем.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Дети же все разные. Кто-то быстрее адаптируется, кто-то дольше. Одно дело плакать. Это даже лучше для нервной системы, чем замкнутость или уход в себя. И совсем другое, когда ребенок истерит, причем так, как никогда до этого. Наверно да, надо было оставить ее, как воспитатель советовала. И по фиг, что потом будет. Сарказм, если что. Что в группу нельзя, сразу бы и сказала. Я первый раз спросила, можно я пройду помогу сходить в туалет. Потому что тоже подумала, вдруг другим детям обидно будет. Сказала можно. Но дети кстати наоборот, обрадовалась новому человеку. Давай выбражать. Ну и не сказала бы я, что прям мамсик она. Нормальный ребенок.
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Так я же не сама придумала, нескольких психологов читала, рекомендации. И все советуют начинать с 2 часов. Так проще для незрелой детской нервной системы. Насчёт уйти и не затягивать прощание, я ухожу сразу. Попрощались, завела в группу на порог и ушла. Тоже раз видела, мама привела мальчика, тот плачет. Она ушла. Он успокоился, мама тут опять заглянула. Он по новой. Тот раз, когда я ее забрала, был единственным что я сразу не ушла. И то я бы и сразу ушла, если б не истерика. Не было такого никогда. И не могла я оставить ребенка в таком состоянии. Конечно, если бы мне на работу через неделю например, пришлось бы смириться и оставлять. Но пока есть возможность, будем по мягкой схеме идти. А насчёт того, что воспитателю лучше видно. Я тоже так думала. Но сегодня засомневалась. Эти вот ее слова, что дети встали в круг, а моя к ней прижимается и что болтает она не по делу. По какому интересно делу там надо разговаривать. Ложкой она стучала по тарелке. Это ребенок же. Не кукла. Конечно, удобнее, если ребенок послушный, тихий, сидит себе и не отсвечивает.
  7. Детский сад и все о нем - 11

    Вот оно что. Значит поэтому воспитатель усиленно предлагает мне оставить дочь на дольше, мы пока на 2 часа ходим. И ещё упрекает меня, что я дескать затягиваю адаптацию. А то, что мы ещё и неделю целиком не ходили, это не важно. И что ребенок первое время шла с радостью, а потом ее как отрезало. Мне сначала воспитатель понравилась. А теперь что-то уже не очень. Начали мы ходить с пятницы, так получилось с комиссией. В воскресенье заболела дочка. Полечились, в четверг пришли. Отходили два дня, тут выходные. Понедельник, вторник сходили. В среду, не пойду. Не пойду и все. Истерика прям. Увела ее из садика. В четверг не пошли, в пятницу опять истерика, но оставила на 2 часа, чтобы не закрепилось у ребенка, что поорала и не пошли. Но дело в том, что не слезы тщетности, а истерика, что ребенку не свойственно. Стала сама вспоминать, дочь спрашивать, в чем дело. Первые дни, воспитатель разрешала мне заходить в группу и отводить дочку в туалет, когда я приходила. Унитазы там хоть и детские, но дочке высоковато. Хотя она не маленькая у нас, рослая довольно таки. А в среду сказала мне, что нельзя родителям ходить в группе. Дочь пошла в туалет одна и описилась там. Не достала видно или не успела, пока карабкалась. И вот с этого момента начались отказы от садика. Я у воспитателя спросила, можно ли нам горшок свой принести. Сказала нет, у них там есть один, хватит типа. А дочка просит свой. Сегодня у няни спросила, случайно вышло. Та говорит, несите. Если что через заведующую можно решить это. Я то думала, наоборот, няня против. Мыть же их. Потом заболела, и неделю мы не ходили. С понедельника начали опять, я хочу на 2 часа так же, эту неделю. Воспитатель мне, оставляйте дольше. Сегодня спрашиваю, как дочь в саду, как ела, что делала. Воспитатель говорит, как я могу вот сказать, она же всего 2 часа была. Потом говорит, Кристина что то болтает без конца, не по делу, но я не понимаю ее. Все дети готовятся к празднику осени, в круг встают, а Кристина ко мне жмется. Я говорю, ну она же в процессе адаптации. Воспитатель - вот говорит, например, Саша, чуть не с первого дня на весь день остался и никакой адаптации. Все нормально. А ваша наверно и спать плохо будет, искать маму будет вскакивать. И кушала без аппетита, ещё и ложкой по тарелке стучала. Говорю ей что-то, она отворачивается, и не пойму слушает или нет. Причем это тогда, когда видимо она не согласна со мной. В жизни группы участвуем, быт.химию одни из первых принесли, хотя ходим меньше всех. Цветы попросили, принесли цветок. Тут она слушает внимательно. А дочке тяжело, я вижу это. У нее очень мало опыта нахождения без мамы. С бабушками напряжёнка у нас, ещё и муж в командировке чуть ли не год уже. Все время с мамой. Поэтому я и хочу мягкую адаптацию, лучше медленно, но верно. Чтобы нервной системе было полегче.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

    @Чертов Ангел у меня дедушка перед самым концом, тоже перестал глотать. Чай все пил. Потом то из ложки я давала, то из трубочки. И все хуже и хуже получалось. И в полузабытье каком-то был.
  9. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    А осенью зимой как без колготок? Или хотя бы остальное выполнять? А по названиям или марку может назовёте хорошего крема? И чем снять воспаление? Спасибо вам большое!
  10. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Тут, я так поняла, спорный вопрос. Раньше все поголовно говорили о пользе скраба. Теперь уже кто говорит, надо. Кто, нет. У меня от вросших волос куча болячек на ногах. Даже уже их не трогаю, все равно появляются типа царапки и в ней волосок. Мне сказали надо хорошо увлажнять. Хвалили крем, но дорогой. И рекомендовали ещё эмульсию от вросших волос.
  11. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    У меня врастать начали после электрического депилятора. После шугаринга есть иногда вросшие, но меньше. Спасибо вам за пост! Подскажите, пожалуйста, как лучше осуществлять домашний уход.
  12. Детский сад и все о нем - 11

    Тоже задумалась о выпускном, хотя это ещё не скоро. Дети все 2016 года рождения, но моя Кристина декабрьская и пока я не знаю, после выпуска пойдет в школу или на год ещё останется. Не угадаешь пока. Хотелось бы конечно чтобы в школе были дети, знакомые ей по садику. Я сегодня отвела свою дочку первый раз в садик. Сижу дома и жду когда за ней идти. Очень переживаю, просто очень. Хотела остаться в раздевалке, посматривать. Но места очень мало. Да и посмотрела, как одна мама мальчика привела, он плачет, только вроде успокоится, она опять заглянет в группу и опять он рыдает. Сегодня спектакль у них будет. Кристина ждёт. Через два часа пойду за моей крошечкой. Дописываю. Забрала через 2 часа, пришла, у деток второй завтрак, яблоки едят. Воспитатель сказала вела себя хорошо, на спектакле хлопала, внимательно смотрела. Ну в театр мы с ней ходили несколько раз, это ей знакомо. В туалет правда не ходила, я ей помогла. Унитазы хоть и детские, но высоковато немного. После и руки сама помыла и вытерла. Надеюсь запомнила где ее полотенце и шкафчик. Уходить не хотела, но вижу, что устала. Прогулялись немного по парку и домой.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    У меня сегодня тоже негативные впечатления остались от посещения детской поликлиники. Оформляю дочку в садик. Все прошли успешно, осталось получить последнюю подпись от заведующей. Пришли. Заходим в кабинет. Там одна табуретка стоит и Кристина (дочка, 2 года 8 месяцев) села на нее. Заведующая, а вроде как она это, мне - вы зачем ребенка сажаете? Я ей, а почему нет то? Нет, рявкает, сами садитесь, нечего мне над душой стоять. Ну ладно думаю, я тоже не люблю когда над душой стоят. Листает карточку, почему не делали прививку Превенар? Говорю решили не делать. Вы что, такая прививка хорошая и от пневмонии, и от отита, и ещё от чего то и от насморка. Я сижу, как мне кажется, с приветливым выражением лица. Правда при словах, что и от насморка, мне немного смешно стало, могла и улыбнуться. И головой слегка кивнула что слушаю ее. Она опять, почему не делали. Я ей опять, решили не делать. Она - вы понимаете, что вред своему ребенку причиняете? Потом - что вы мне улыбаетесь тут?!? Я говорю, а что мне, плакать что ли. Ой, говорит, с такой бесполезно разговаривать, улыбается тут сидит, головой кивает. То есть говорит, вы согласны, что причиняете сознательно вред ребенку? И опять, а, с такой бесполезно говорить. Я . Спрашиваю, вы почему так со мной разговариваете? Это не я в детский сад иду. Она там ещё что-то бурчала , типа я куку,о своем ребенке не думаю. А дочка, как та начала рявкать, говорит мне, тут серый волк. Неприятно конечно. Вроде ничего такого, а осадочек остался. Я дома потом специально перед зеркалом глянула, какой примерно вид у меня был, а то может правда придурковатый. Нормальный.
  14. Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

    На одной работе, где я работала, был такой обычай или традиция. Если подарили коробку конфет, то начальник отдела нашего делила все конфеты поровну и всем раздавала. И дальше как хочешь, хочешь на работе ешь, хочешь домой неси. Мне сначала удивительно было, а потом же, очень даже хорошо. А то на другой работе, где я сейчас, там подарят на коллектив конфеты например. А начальник наша пьет чай с определенной группой людей. Мы, молодежь,отдельно чаевеичаем. И бывает придем на кухню, а конфеты тю-тю уже.
  15. Детский сад и все о нем - 11

    У моей ноги, как у леопарда, все в синяках. Падает на улице, домой по лестнице может пойти на четвереньках, говорит, что она жук. Мы конечно в садик ходили вдвоем, и по лестнице спокойно шли, не бежали, но там перила хорошие и ступени ровные, дочка сама шла и разглядывала цветочки на стенах. Куда ребенка деть, это вопрос конечно. Особо пока не думали, няня хорошая, это и дорого и ее ещё найти надо. Только мне с ней сидеть. И продолжать жить в режиме экономии. Потому что денег не хватает очень сильно. Но здоровье ребенка важнее.
  16. Детский сад и все о нем - 11

    Я себя этим успокаиваю, что забрать всегда можно из садика, если уж совсем тяжело будет ребенку. Вот кстати про второй этаж я и не задумывалась, наша группа тоже на 2 этаже. И тоже плитка. Но, ступени маленькие, перила тоже с учётом детей. Дочка замечательно спускается, поднимается с четвертого этажа в подъезде, хотя ступени все неровные. Надеюсь в садике проблем вообще не будет. Конечно, если начнут дети бегать по ступеням, есть риск. Надежда на воспитателя.
  17. Детский сад и все о нем - 11

    @Маркиза Карабас моя Кристина ровесница ваших внуков, на этой неделе проходим комиссию и в пятницу можно в садик. Я решила в пятницу пусть сходит на два часа, потом выходные, отдохнёт. Я настраиваюсь на мягкую, хоть и длительную адаптацию. Я пока не тороплюсь, пусть ребенку будет комфортно. К детям она прям тянется, надеюсь ей понравится в садике. Дети все 2016 года рождения, ещё и подружка ее в группе будет. Подружка майская, Кристина декабрьская. И вроде одного года, а разница 7 месяцев. А ближе к школе буду смотреть, когда лучше отдавать в неполные 7 или позже. У меня сестра декабрьская, ее отдали в полных 7 лет, только из-за того, что она была не очень в бытовом плане. А по развитию можно было и раньше.
  18. Русские сериалы, часть 4

    А со мной ссылкой не поделитесь?
  19. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Я делала недавно, тоже первый раз. Спросила у мастера про обезболивающий крем, она сказала, что не советует. Потому что крем сильно размягчает кожу, и при процедуре кожа больше травмируется. В некоторых местах очень больно, в некоторых нормально. Но с небольшими перерывами на передых нормально прошло все.
  20. Старость- не радость. Часть третья.

    Да, это страшно. Меня дед с бабушкой "угощали" кашей, захожу на кухня, там на столе куча тарелок, мисок и довольная бабушка, вот, говорит, кашу сварила. Ага, говорю, очень вкусно, спасибо. Иди ложись теперь, полежи, отдохни.
  21. Семейный секс - редкий и скучный?

    А что за тренинг?
  22. Старость- не радость. Часть третья.

    Наши старички ближе к концу начинали мало есть. И дед все спрашивал, когда домой поедем? Думал, что он в доме, где родился, как я поняла. И про старшего брата все вспоминал, но я того никогда не видела, а ещё внука старшего у него так зовут. И сразу и не поняла о ком он. То сапоги искал, куда то идти надо было. К тому времени я его закрывала на ключ и газ перекрывала. Приходила три раза в день, покормить, обтереть, чай сделать. Про газ говорила, что всем отключили, ремонт. Электрическим чайником не научился он пользоваться.
  23. Старость- не радость. Часть третья.

    Мою соседи ещё и подкармливать начали. Прихожу как-то, сидят вдвоем с бабкой, и моя творог уминает. Но та бабка потактичней, мне тихонько говорит, что ж ты бабушку не кормишь? Я - как не кормлю? Потом уже узнала, сначала просто догадалась, что она забывает что ли, что ела. И ей кажется, что ее не кормили долго. И тоже было раз, в минуты просветления, что говорила, вот, надоела я тебе уже, мешаю, не соображаю ничего. Жалко, всех жалко, и себя и их.
  24. Старость- не радость. Часть третья.

    Что не кормят, у многих любимая песня. Мои бабушки и дед слава Богу не особо вампирили. Но странности были конечно. Бабушка, с которой я жила, правда недолго, в мае я перевезла вещи, а 30 сентября ее не стало, мне ничего не говорила, а соседям жаловалась. Одна противная бабка соседка, несколько лет мне потом высказывала, что я не кормила бабушку. Дед любил названивать, не очень часто, но звонил. То позвонит спросить сколько время, то какой день, то спросить, как отчество у его дочери моей тетки, которая в другом городе, перевод ей сделать. И вроде да, жалко их, родные люди. Но и себя жалко, жизнь-то проходит.
  25. Старость- не радость. Часть третья.

    Не грызите себя, вы нормальная живая женщина. Вам хочется жить. А уход за стариками очень тяжел. Знаю о чем говорю, вместе с мамой ухаживали за двумя бабушками и потом одна ходила к деду. И пока в этом варишься, тяжело. Потом да, притупляется все, и думаешь, можно было и помягче с ней и подольше. Но это то потом. За первой бабушкой когда ухаживали, я была совсем молодая, лет 20 мне было, и видимо по молодости, мне было довольно легко. Меня отселили к бабушке, мама приходила каждый день, потом я научилась деть уколы и мама приходила чуть реже. Днём я работала, в обед прибегала проведать, вечером гуляла, но неподалеку, чтобы контролировать. И тоже, и без конца бабушка пила слабительное, потом до туалета не всегда успевала, все это убирать. Особенно весело ночью. И из дома рвалась, не пускала ее. Ну много всего, не мне вам рассказывать. Держитесь! Не корите себя, вы и так делаете всё, что в ваших силах и даже больше. Когда совсем тяжело, представляйте, что вы себя сдали в аренду. Машинально все делайте, без вовлечения и раздумий. И какую то отдушину вам надо завести себе, чтобы отдыхать морально.
×