Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    А вы какой магний В6 давали? На айхерб есть в виде сиропа, специально детский, с каким то вкусом, апельсин вроде. Состав хороший, я племяннице брала.
  2. Как уложить ребёнка спать?

    Моя дочь ровесница ваших. Зимой, в феврале купили отдельную кровать. Спит там. Но она у нас довольно крупная, в детской ей было уже тесно. Отдельной комнаты у нас нет, спим в спальне вместе. Я тоже была бы против двухъярусной. И страшно, чтоб не свалился ребенок и от кого-то слышала и запало в память, что на втором ярусе мало кислорода ребенку. Тем более место у ваших позволяет.
  3. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Девушки, подскажите, для лазерной эпиляции какой длины волоски должны быть?
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я вот тоже не люблю лишнее барахло дома. Но тазиков у нас 3. Места занимают немного. Для ног, для лица и для тела. В том, что для ног, замачиваю летом носки мужа, иначе плохо отстирываются. Для лица, только для лица. В том, что для тела, и постирать могу, ребенка в нем купаем, когда воду горячую отключают. Можем там и овощи помыть. И трусы с носками не стираю. Трусы это трусы, а носки все же носки. Хотя и не занашиваю их, каждый день меняю. Но стирать вместе не буду
  5. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Фуу про картошку из раковины. А так то да, средства сейчас бронебойные. От некоторых, да даже и на форуме, читаешь, что унитаз у них чистый, хоть пей из него. Но что-то никто не пьет же. И одно дело, если оказался в глухой тайге к примеру, и одна кружка на все, тогда уж ладно, деваться некуда. Но в квартире то, зачем одной чашкой. Ну а уж про мытьё чашек своих и кошачьих одной губкой, вообще фу
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    В чашку, которая потом, я это отдельно написала, моется.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    При чем тут руки? При чем тут трусы? Я же писала, мне все равно до других. Я бы не стала пить из этой чашки. Да и поливаться. У меня есть ковшик.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Никто и не говорит, что прям брезгливо из этой чашки пить потом. Неприятно. И многие не хотели бы из этой чашки пить. Хотя вода да, не грязная. Но могут и волосы попасть, и понятно, что моется потом отдельно эта чашка.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Мне все равно кто из чего на себя поливает. Но пить из этой кружки мне бы не хотелось. Чашки, чтобы чай пить. Для обливание ковшики есть. А вы всеми гостями брезгует, аж губами ваши чашки трогают?
  10. Гости и гостеприимство - 6

    Похожая история у моей мамы приключилась. Зарегистрировалась она в одноклассниках и находит ее двоюродная сестра. Обе рады не знай как, по телефону стали созваниваться. Сестра эта кстати живёт в городе на море. И давай напрашиваться в гости. Сначала говорила, что она поедет в Бишкек, а по дороге к маме заедет ненадолго. Потом передумала в Бишкек, сразу, говорит, к тебе. Мама ее сразу предупредила, что неделя максимум. Но кто бы ее слушал. Сестра берет билеты, и сообщает радостную весть - на три недели еду! Билетов говорит нет на раньше. Ну приехала, встречала я ее ) так получилось, что именно на день приезда маму с папой пригласили на юбилей. И вот как @Машуля пишет, очень напрягала маму моральная сторона. Все время они были вместе. Конечно, сестра город не знает, но и навязчивость такая. Плюс рот у нее не закрывался, все время она что-то рассказывала. Нам было вдвойне удивительно, что живёт человек на море, нафига ехать почти на месяц в наши пыльные степи. К себе она тоже приглашала в гости. Но, сама сестра привыкшая к жить колхозу. А мы нет. Она живёт в доме с двумя входами. На одной половине сестра с мужем, они в разводе, но живут вместе. Муж спит на кухне. В одной комнате сестра. В другой комнате дочь ее с ребенком. Больше комнат нет. Во второй половине вторая дочь с мужем и ребенком. И куда там ехать в гости?
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Да понятно, что каждый может поливаться, чем хочет. Просто очень удивительно, дефицита нет, почему бы не поливаться из ковшика. И удобнее гораздо. Ну и мне бы тоже, было бы не очень приятно пить из такой чашки. Вот придёшь так в гости. То посуду дадут, из которой кошка/собака ест или одной губкой все моют. То чашкой чайной поливают на голову и тело. А в поезде можно и со своей чашкой, я со своей ездила.
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Вот именно. И стоят ковшики копейки. Мы сейчас на съемной квартире, в другом городе. Когда отключили горячую воду, пошли и купили тазик и ковшик, хотя и живём в режиме жёсткой экономии. @Брюнеточка А подмываетесь тоже интересно из чашки?
  13. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Да, позвонила, сказали надо заново регистрироваться. Зарегистрировалась, пароль и логин оставила прежним, в логине одну цифру удалила только. И сразу все заработало. Большое спасибо за подсказки! Я про горячую линию и не подумала, не очень люблю звонить, но все быстро решилось.
  14. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    @Временно безработная @Лисса Гудвин спасибо, позвоню на горячую линию. Когда меняла карту, спросила ещё специально, не надо что-то делать, все останется, и пароль и логин? Все остаётся сказали. Вот и верь им
  15. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Может кто сталкивался. Поменяла карту, на предыдущей был подключен сбер он-лайн. На новой квартире же должен остаться. Пытаюсь войти, пишет "подключите мобильный банк", нажимаю подключить, и выходит "не удалось отправить смс". И так второй день уже. Что делать то? В отделении идти? Я нахожусь в другом городе, не там, где карту получала.
  16. Массаж и все о нем

    А в нижнем Новгороде кто-нибудь может посоветовать остеопата? Взрослого и детского.
  17. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Я сразу учила пить из чашки. Из бутылки пила мало, водичку летом на улице. А так с 6 месяцев понемногу пила из чашки. Наливала на один глоток, потом добавляла.
  18. Будь здоров, малыш!- №11

    Регидрон? И ампулы с глюкозой? Я в этот раз чередовала регидрон, воду, отвар изюма (вместо глюкозы), шиповник, компот из яблок. И грудное вскармливание.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Напишу и я кратенько о Кристине. Мы с ней с декабря одни, папа наш в командировке. Приезжал на новый год на неделю и в феврале на неделю. Поэтому я успеваю только читать. Сейчас ей 2.2. Вес 15 кг, рост 93 Дочь у нас просто космос ) чудо чудесное. Спит правда пока не очень, но я её ещё кормлю, видимо поэтому. Буквально на днях переболела ротавирусом, как отойдет до конца, начну отучать от груди. На горшок ходит сама с полутора лет, кушает тоже сама. Иногда если тороплюсь, то помогаю ей. Знает основные цвета, более менее разговаривает. Короткие предложение и просто слова и на своем. Заботливая растет. И меня угостит едой, и обязательно папе кусочек отложит. Чтобы он как приедет, съел. Очень ласковая, любит обнимать и целовать игрушки и иногда маму с папой) Любит читать, и сама по своему считает, и картинки смотрит и слушать, когда я читаю ей. Так же любит рисовать и играть в доктора. В любимцах у нее снеговики, особенно два. Вот их и лечит. Уже третий набор доктора ей купили. Качество такое, что быстро ломаются самые интересные детали - фонедоскоп и шприц с очками. Еще любит катать снеговика в коляске, в санках (коробку приспособила) и поить снеговика чаем из детской посудки. Скучает по папе сильно. Каждый день просит ему звонить по видео, любит записывать для него видео, говорит мне папе видю надо ) и спрашивает - папа придет? А когда? Так жалко ее в этот момент. Сама тоже ж скучаю. Помощников у нас почти нет. Везде ходим вдвоем, по магазинам, по самым необходимым и по делам мелким.
  20. Будь здоров, малыш!- №11

    Прошел слава Богу ротавирус, и буквально после ночи без рвоты ацетон пришел в норму. Но страха натерпелась я. Мы с ребенком дома одни, муж в командировке. Тяжело пришлось.
  21. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Я из роддома выходила честно сказать не очень. Желто-зеленая. Потому что гемоглобин три выписке был 69. Ушла под расписку. Дома за недельку вид и самочувствие улучшилось. Гемоглобин поднялся, а железо пока никак.
  22. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Когда ещё два сна, но уже того и гляди на один перейдет, то наша тоже вечером позже ложилась из-за позднего второго сна. Но переход на один сон прошел практически безболезненно, очень плавно и сам по себе. В нашем окружении тоже кстати почти все перешли на 1 сон в год или раньше даже.
  23. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    У меня дочь до 1.4 спала два сна. Потом на 1 перешла Читала, что рекомендуют по возможности сохранять 2 сна до полутора лет. Но тут уж у кого как.
  24. Аллергия. Атопический дерматит

    @Суматра а не изучали БАДы при атопическом дерматите? Биотин, цинк. Может от них толк будет
  25. Будь здоров, малыш!- №11

    У мы в рядах заболевших. 8 марта проводили нашего папу в командировку, в которой он с декабря. Я три месяца уже одна с ребенком. В понедельник перед сном у Кристины случился понос. Много и водянисто, одна вода. Ночью рвать начало. Утром начала подниматься температура. Вызвала врача. Та сказала это ротавирус. Весь день и ночь температура была 39,7 и сбивалась до 39.1 и все. Понос продолжался, и немного рвота. В среду вечером температура начала падать. Я уже подумала, что наверно кризис миновал. Но в четверг рвота продолжается, при рвоте и особенно рвотных позывах так плачет и кричит Кристина. И жалуется, что животик болит и тошнит. За день четверга и половину ночи вырвало 7 раз. Это больше, чем в начале заболевания. Связала это с тем, что как попьет побольше, так рвет. В начале видно сил не было много пить, вот и не рвало. Понос 2 раза был, второй раз с пеной. Кушать просит, но не ест ничего. Только грудь и воду пьет. Не так много, как мне хотелось бы, но пьет . В четверг первый раз поела немного сухарики и суп. Надоумили меня купить полоски на ацетон, небольшое повышение есть. И я теперь вообще не пойму. Пишут, что и от ротавируса ацетон может подняться. И от голода, а она не ест ничего. Но и ацетоническая рвота есть. Короче теперь боюсь, вдруг срыв поджелудочной.
×