Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Даже если вы с ней останетесь на ночь? Просто даже если придумаете, как ее довезти, давление все равно поднимется. И никто не станет делать операцию. Или домой отправят или скажут ночуйте в клинике. Или может на общественном транспорте?
  2. @Котота В таких клиниках же обычно есть платные палаты. Может привезти маму туда, она за день и ночь отойдет, отдохнёт и потом уже на операцию
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Поделитесь, как научили ребенка засыпать одного в кроватке и ушли от ночных кормлений? И у @Суматра тоже прошу поделиться. Нам 2.1, все ещё на груди правда. Минимум 2 раза за ночь просыпается. Сейчас зубы лезут, чаще просыпается
  4. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    А железо тоже с айхерба? Название не подскажите?
  5. Порча, сглаз - 5

    А как поставить на мужа такую защиту? И задним так сказать числом, можно наказать такую вот угрожающую?
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    В Магнит косметикс видела гель Ласка для мембраны, но сама еще не пробовала
  7. Халява и халявщики - 5

    Ну я так поняла, у фотографов как у творческих личностей возникают какие-то идеи иногда, которые им хочется воплотить, пусть и бесплатно. А насчет перекоса согласна. И снимать хочет за деньги, но сказать об этом боится. Вот если б кто другой предложил.
  8. Соседи и проблемы с ними

    То есть отключали всем жильцам по очереди свет? И по фиг, что у кого-то могла техника полететь?
  9. Халява и халявщики - 5

    @Северная Америка либо идите на вечеринку без фотоаппарата, и если кто спросит, скажите, что пришли тоже отдыхать и веселиться, либо сразу предупредите, что будете снимать за деньги. В крайнем можно сделать небольшую скидку, а взамен вы пользуетесь фото для портфолио Первый раз была ваша инициатива, теперь не хотите. И не надо никому ничего обьяснять. Люди на самом деле никакого понятия не имеют, что это немалый труд. Отснять такую кучу народа, скинуть на комп, обработать, место опять же на компе занять. Плюс те же батарейки для вспышки очень не дешевы. А бесплатное мало кто ценит, но претензии предьявлять горазды. Спасибо и то не дождешься. Правильно вам тут пишут, а уж если заплатят, то вообще весь мозг вынесут, одной больше фото, у другой меньше, тут неудачно повернулась.
  10. Соседи и проблемы с ними

    Лучше на дверь приклеить или рядом с дверью. Пусть другие соседи тоже в курсе будут
  11. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    Это точно. У меня мама раз, вместо касторки выпила камфорное масло. Сама потом никак понять не могла, как перепутала. Оно ж вонючее к тому же. Все может быть.
  12. Дружба вместо семьи

    Странный какой то Коля. Он там часом головой не ударился? Зачем эта показуха с совместными семейными фотками, в гости зачем. Уж сказал бы как есть, прошла любовь, ухожу. И Маша, после слов, что в семью он не вернется, зачем делает вид, что все в порядке. Надеется, что он передумает наверно. Я бы скандал закатила. Пусть на возврат семьи это и не повлияет, но пар выпустить надо.
  13. Дружба вместо семьи

    Коле так и сказать, тебя одного пустили пожить, а не чтоб ты баб таскал. Вали на сьем. На месте подруги я бы предпочла узнать правду. Но вы подругу лучше знаете, стоит говорить или нет.
  14. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @ЛенусЁк может действительно соседка репетитор от всей души кормит вашего сына, приятно ей покормить парня. На праздники типа день учителя, новый год сделаете подарки ей. Ну и иногда, я бы передавала с сыном шоколадку для нее или конфеты.
  15. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Вам сосед предлагал, а нам так по обьявлению о продаже звонила девушка. У меня говорит всей суммы нет пока, но я буду каждый месяц отдавать по немногу. Тоже отказались, продаввли, чтоб купить другую. Правда покупать собирались позже, но дело это не меняет. Мало того, что вообще такое предложение вызвало, мягко говоря, недоумение у мужа. Так даже если представить, что согласились. И вот будет она по 10 тыщ, условно, привозить каждый месяц и ездить на нашей еще получается машине. Деньги разлетятся, она пропасть может. Но получается не одна она такая)
  16. Детская жадность

    У нас в семье я не помню, чтобы прям заставляли делиться. Но когда маме на заводе по бартеру стали давать хорошие детские новогодние подарки, то я всегда свою шоколадку делила на 3 части - себе, маме и папе. Если шоколадка мне казалась особенно вкусной, то части могли быть не ровными. Себе, например, половинка, а маме с папой половинка на двоих. А вот сестра младшая не делилась. Я как-то спросила ее, почему ты не предлагаешь маме или папе кусочек? А она говорит, ну это же мой подарок. Я ей попыталась обьяснить, что маме с папой тоже хочется попробовать, а купить себе отдельно не могут. 90-ые как раз были. И тогда впервые мы попррбовали сникерсы, марсы и все такое. Но сестра стояла на своем - это мой подарок и все. Так что и от человека еще зависит. А если что-то общее покупали, торт например, то все ели кто сколько хочет. А в семье одноклассницы торт делили на 4 человек и каждый со своей долей как хотел так и поступал. Одна сестра сразу все сьедала, вторая экономно ела. Для меня тогда в детстве это было очень удивительно
  17. Детская жадность

    С телефона да левой рукой цитировать неудобно. Но я тоже не согласна. Для детей игрушки, это очень важно и ценно. Есть более любимые игрушки, есть менее. Какую-то ребенок может дать поиграть, а какую-то нет. И особенно любимая игрушка вполне сопаставима со взрослым имуществом, тем же автомобилем. И мы тоже на площадке, если просят у нас, то некоторые дает Кристина, некоторые нет. И тогда я так и говорю, ты знаешь, эта кукла очень ценна для Кристины, она не хочет ее давать. Но мы можем дать поиграть например лопатку.
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    У нас тоже ультразвуковой, его нежелательно что ли? Кристина во сне потеет у нас так сильно. Сначала видно от меня, пока на руках засыпает. Потом и просто на кровати. Майки по 2-3 раза за ночь меняю, под головой мокрое пятно. Это вообще нормально? У нас правда жара сильная стоит, последний этаж. В комнате жарко, хоть и окна открыты. Еще интересно, сколько у вас детки за день писиют? Я не пойму то ли от жары, то ли что, но мне кажется Кристина мало писиет. Правда порции большие. Может дома 2-3 раза днем, после улицы в памперсе есть немного. Утром в памперсе тоже есть, когда больше, когда меньше. Инет говорит, что норма 10-12 раз, у нас явно меньше. А количество не посчитать. Я уж конечно думаю налить воды в стакан и разлить по полу, чтоб обьем прикинуть, но еще не решилась.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Вот и у нас, как начнет переворачиваться, аж страшно. Только была на одном краю, как уже вот вот свалится с другого. То вдоль кровати, то поперек, то наоборот ляжет, где у меня голова, у нее ножки
  20. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Нам полтора года. Спит днем 1.5 ч, реже 2. Иногда, очень редко, может дольше. Ночью спит примерно 11,30ч иногда 12ч. В ночь уходим в 19-30 примерно и до 7-15, ну бывает плюс минус 15 мин. Ночью тоже просыпается раза 3, пососать сисю. Грудь у нас привычка на сон. Как-то надо отучать, но пока для меня уложить ее спать без груди, из разряда фантастики. Хотя ночьб бывает проснется, усядется, начинаю ее гладить по спинке и тихонечко говорить, ночь, все спят, ложись спи. И чудо, ложится и спит. Спать тоже любит на животике, выпятив попку. Недавно переболела ларингитом. Вот уж страшная штука. Особенно когда не знаешь, чем ребенок болеет. Спит себе и вдруг просыпается, плачет, хрипит, тяжело дышит. Ужас в общем. А я одна с ней дома . И за время болезни пристрастилась спать на нашей кровати. Как теперь выселять назад в кроватку не знаю. Наверно только когда начнет засыпать без груди. Чтоб положить сразу в кроватку. Перекладывать ее уже плохо получается. Она большая и неудобно держать. Папа наш ушел спать в зал. Там у него кондицинер. А мы жаримся. Но вообще, я подумываю купить ей уже либо бошьшую кровать либо диванчик. Ей тесно уже в кроватке. Весит 14 кг. Рост примерно 90. Вещи берем на 98 рост. Волос тоже пока мало. Не стригли ни разу еще. Но небольшой хвостик пальмочку сделать можно ))) Кроме воды я не даю ей ничего пить. Иногда морс клюквенный или чай ромашковый. Пьет примерно 250-350мл воды. Еще бифилайв и нарине любит. 200-400 мл в день пьет.
  21. Муж устал от размеренной жизни.

    @Феерическая хочу вас поддержать. Советовать, к сожалению, не знаю что. Мою сестру бросил муж, когда их дочери примерно 2.5 года было. И тоже как ваш, то прям люблю не могу. И в больницу, где он лежал, слезно просил привести дочь, и дома пока с ними жил, все тетешкался. По вечерам, немного, но все же. А как бросил, то первые года полтора иногда навещал. Но тоже, как левая пятка захочет. Алиментов никаких не платит, какую нибудь ерундовую игрушку купит и все. Последнее время не приезжает. По телефону иногда звонит, разговаривает с дочкой. Ей 5.5 сейчас. А уж как она его любит и скучает. И говорит, что снится он ей. И без конца спрашивает, почему же папа ко мне не приезжает. Но правда, последнее время, стала говорить маме своей, что хочет чтоб папа был. И мы так поняли, что уже она согласна и на другого. Но пока вдвоем с мамой живут. Но сердце разрывается, видя ее страдания
  22. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    При таком насморке дома надо сидеть, а не на работе А так маска для того, чтобы ваши микробы задержать. А здоровый носит маску больше для профилактики. Как раз из-за таких вот, с соплями по колено, но на работе.
  23. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Ну не знаю. От врача и слышала, во время беиеменности, что должны в маске болеющие ходить. Но так как на их порядочность рассчитывать не приходится, то на всякий случай надо свою маску иметь. Ну маска ладно. Но платок то можно иметь и чихать в него.
  24. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Да понятно, что и ситуации разные бывают и иммунитет у всех разный. И в основном виновато начальство в таких вот ситуациях. Но ведь все наверно по себе даже знают, как работается при температуре. Как выздоровеешь, так половину переделывать. Внимание не то, концентрации нет. И еще такой момент. Чихающие, уж если приперлись на работу, по хорошему в маске бы должны сидеть. С одноразовыми платочками. Но что-то в масках ходят в основном здоровые. Больным не до масок. И вот сидят без платков и без масок, чихают кашляют, то в пространство, то в ладони себе.
  25. Будь здоров, малыш!- №11

    Мы тоже что-то разболелись. Днем Кристина расчихалась, потом сопельки. Во время второго дневного сна температура 38.3. Перед ночным сном 38.8. Дали нурофен. Спит, а температура упала аж до 36. Правда электронным градусником мерила. Надеюсь это не опасно. Спит в пижаме хб'шной и под байковой пеленкой. Прикладывалась к груди недавно. Я сама кашляю и температура 37.4. Скорей бы выздороветь нам.
×