Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Бабка с рынка


  1. А Престиж никто не смотрит? Про жизнь в богатом коттеджном поселке, где неожиданно убивают няню. И в процессе расследования вылезают тайны жителей.

    Выходит так же по одной серии в неделю, осталась последняя. 

    Начала смотреть для разгрузки так сказать, нравится. Но затянули слишком, можно было и быстрее все уместить. 

    Розанова к 7 серии начала подбешивать своим кашлем и сморканием.  


  2. Я жила в квартире, в которой при мне умерла бабушка. Мне было 20 лет, немного больше чем Нине. 

    После похорон там и продолжала жить. Спала с включенным светом первое время, месяц наверное точно. 

    • Повышение репутации 3

  3. Я на пианино, вернее его отсутствие, тоже обратила внимание. Но мне почему то показалось, что пианино раньше было, а потом пришлось продать, видимо после смерти или гибели  отца Андрея. И шапка возможно с тех времен и осталась у матери, когда отец был жив, то видимо полегче им жилось.

    А там и Марат отца с матерью говорил про семью Андрея, что бедно те живут, прям очень бедно.

     

    И то, что она с азартом проиграла деньги, там же все рассчитано было - сначала кто-то выигрывает, потом какой-нибудь простачок, воодушевленный выигрышем предыдущего игрока, тоже начинает.  Плюс вокруг подначивают стоят. Она же не знает, что там половина подставных в толпе. Интернета не было, в газетах то конечно писали про наперсточников, но все равно кто-то попадался. Сейчас то без конца переводят люди деньги мошенникам, хотя весь интеренет заполнен этим , что не ведитесь. А уж тогда. Тем более мать его замотанная вся, бытом, детьми, безденежьем, вот и попалась на крючок.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  4. 2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    И целоваться не умеет) 

    Целоваться научился)

    Но у него в силу возраста все в розовом свете. Он же не сразу и понял, что произошло, у брата переспрашивал.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 3 минуты назад, Вакула сказал:

    Конечно. Ни один нормальный пацан не оставит свою девушку вместе с кучей ребят. Пусть даже и своих друзей. Он же знает какие они. Даже если не было бы нападения на видеосалон, Айгуль могли бы и они изнасиловать.

    Мне кажется Марат просто этого не понимает, тут он еще ребенок.

    Вот подраться, отобрать деньги, это он уже пацан. А с девочками, он еще ребенок. 


  6. Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

    Я где-то читала, что сейчас экстренно переснимают финал. После разговоров о запрете. Но я тогда еще не смотрела, поэтому не заострилась на информации.

    Пишут, что это враки, что переснимают. Официальная версия - что доснимают какие-то моменты в натуре.

    Ну правду мы конечно не узнаем, что покажут, то и будем смотреть.

    Цитата

    Моему в феврале будет 17лет, поэтому не запрещаю. Тем более, если захочет и так посмотрит. Лучше поговорить, что-то разъяснить.

    Тут племянница, я запретить не могу. Своей бы не знаю в 11 лет показала или нет. Тут двояко - с одной стороны рано, с другой, если весь класс смотрит, то лучше тогда вместе смотреть и комменттровать.


  7. 1 минуту назад, Leonik сказал:

    Сын смотрит.

    У меня племянница оказывается смотрит,  11 лет. И весь класс говорит смотрит. И если племянница поняла, что фильм о том, как не надо поступать, то мальчишки в классе начали подражать, в группы какие-то сбиваться. 

    Ну тут больше к родителям конечно вопросы, надо как-то обсуждать с ребенком, что он смотрит.

    • Нравится 1

  8. 3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    Они когда пришли с Маратом, мама ее обнимала и жалела. 

    а потом резко перестала, типа ничего и не было, раз отец так сказал. 

    Для ребенка, девочки, как раз самое то, да. Дать понять, что сначала я тебя поняла, пожалела, а потом раз отец сказал, лишь бы соседи не узнали, то все, никаких с тобой разговоров и жалеть не буду, сама виновата.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. 5 минут назад, Черника сказал:

    Если б это было так просто, проблем с подростками никаких бы не было.

    А мама сама как думает, нужна ее дочери помощь сейчас? Или может не нужна, да? Подумаешь, ничего ведь страшного не случилось. То есть, мама сама не понимает, ее просить надо о помощи в такой ситуации, да?

    ВОт именно, даже если мать побаивается мужа, ну обними ты дочь, даже без слов, поплачьте вместе. А не так, что суп этот вылила. И своим молчанием она отталкивает дочь. Ну не знаешь что сказать , муж не на вашей стороне, ну ты как мать, как женщина в конце концов, обними, поддержи как-то ребенка своего.

    • Повышение репутации 6

  10. 1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

    Именно. Открой рот и скажи. 

    Работает со всеми. 

    В 14 лет они не младенцы. Убегать на дискотеку ума же хватало. А тут попросить о помощи не додумалась. 

    Я думаю, Айгуль про заявление  и не поняла ничего. 

    Ну как не поняла про заявление, когда отец сказал, не будет заявления. Ей и так тяжело было начать рассказывать, а тут все, не надо ничего рассказывать. 

    Это нам взрослым понятно, что открой рот и скажи. А она где-то стесняется, тем более тогда все эти слова - секс, изнасилование, сказать матери и отцу не так просто было, это же табу было, где-то стыдно, и за произошедшее и за то, что убегала из дома вечером. Да и не было тогда интернета, дети дольше оставались детьми. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    Блин. Ну туда и дорога, если не может рот открыть. Аж бесит. 

    Девчонка в шоке, такой позор, унижение. А тут родители, отец, она же слышала, что когда отец пришел, отозвал милиционера, сказал, что не будет заявления, все, руки опустились у Айгуль. Не так просто все это озвучить даже взрослой женщине, а тут ребенок, из положительной семьи, не оторва какая-то, а положительная девочка, на скрипке пиликает, в стране розовых пони живет, ну насколько это можно в то время. 

    Мать с этим супом. Даже если мать и просто вылила, без задней мысли, для Айгуль это все, конец, даже мать брезгует. 

    Мачеха (если я правильно поняла, что она мачеха) Адидаса и то вон как защищала его при обыске, хотя он ей особо никто и взрослый уже, войну прошел. 

     

    В общем, в то ужасное время, хоть занимались родители детьми, хоть нет, хоть богато жили, хоть бедно, никак ты не убережешь. Чушпаном тоже не каждый сможет быть. И получается выбор невелик - или группировка или чушпан.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  12. Мы тоже только посмотрели 6 серию. Мать, по-моему после того, как отец сказал милиционеру, что ничего не было, стала себя так вести. Сначала то на стороне Айгуль была. ПОтом уже под дудку отца начала плясать. А тот, отец в смысле, козел еще то. Обзывать начал дочь, нет бы промолчать, раз  поддержать не можешь. 

    Хотя в школу отвел, это наверно считается, поддержал.

    И подружки на дискотеке. То прям сюси муси, а тут прям что ты, газировку вылили, отвернулись сразу. А то, что любая может на ее месте оказаться, не подумали.

     

    Марат мне кажется просто маленький еще. Драться научился, а так ребенок еще. Он даже не сразу понял, что с Айгуль случилось. Поэтому не догоняет, что раз привел на дискотеку, то надо рядом с ней и быть все время.

    • Нравится 1

  13. В 19.10.2023 в 22:55, Ничего подобного сказал:

    Пришлось срочно вместе писать смс Фее ( спасибо большое подруге, что поняла без предупреждения), что Зоя сделала не специально и зуб сам попадает на остров зубов, попав в реку-море через канализацию. 

    Вера в Фею не поколебалась. Деньги под подушкой утром нашлись, но мама получила пару седых волос за вечер.:1eye:

     

     

    С смс и прочим надо быть осторожнее)

    Я пару лет назад читала дочке сказку Пушкина Руслан и Людмила. Очень ей запомнился из сказки Черномор.

    Так впечатлил ее,  что она упросили меня записать ему сообщение, да не просто, а видеосообщение. 

    Кому отправляли сообщение я уже не помню, а ответ писали с телефона мужа. Прицепили ему бороду от деда мороза, на голову что-то, не помню уже, в общем загримировали, как смогли. Дочь была очень довольна)

    А тут на днях она вспомнила про этого ЧЕрномора, давай говорит ему опять напишем.

    Но теперь то сложнее все обставить, телефон папы в ее телефоне забит, то есть, если даже мы его загримируем и голос изменим, он все равно высветится в телефоне, как папа. 

     

    Пока говорю ей, что номер потеряла. Она решила сама поискать, не нашла (кто бы сомневался):wub: спрашивала у Алисы, та тоже не нашла ) 

    Пока я придумала ей сказать, что наверно Черномор обронил телефон, пока с Русланом сражался, старенький же. Вот жду, может забудет)

     

    И муж мне говорит иной раз, что слишком она у нас верит во все сказочное, а я потакаю. Что 7 лет уже почти, можно уже потихоньку возвращать с небес на землю. А она то зайчику письма пишет, то синичке.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  14. 1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

     зубная фея

    Ох уж эта зубная фея.

    Прошлым летом, у дочки выпал первый зуб. Она до вечера с ним носилась, зажав в кулачке, потом уговорили ее все таки спрятать под подушку. Спрятала, но каждые 5 минут бегала проверять. И вот слышу рев.

    Что такое?

    Зуб пропал, все пропало, фея ничего не принесет.

    Стала ее успокаивать, говорю - фея забрала зуб.

    А подарок где ?

    Говорю - фея маленькая же, не может сразу нести и зуб и подарок, вот зубик отнесет и ночью вернется с подарком.

    Ладно, успокоилась, легла спать.

    Я пока помню пошла деньги готовить) Как назло ни копейки в кошельке, все на карте. И идти в банкомат не охота, поздно. Вспомнила, что лежат несколько монеток по 25р у меня, вот 2 положили ей под подушку. Довольная была.

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  15. Мне сегодня аж 2 раза звонили. 

    Первый раз, на Вацап, забыла как представился, но естественно из техподдержки, что беспокоится, что от меня поступил запрос на смену номера. Я подтвердила, что да, отправляла. Он сказал, ну ладно, хорошо. 

    Видимо новичок.

     

    Второй раз звонил какой то чин милицейский, вроде лейтенант, но некогда мне было и я просто сбросила. 

    • Нравится 2

  16. 8 минут назад, Галчонка сказал:

    Со средней школы уже ходили в спортивных костюмах. И там вообще, по-моему, не было требований к цветам. Ну или я не помню - у сына на танцах были белые футболки, их и на физкультуру носил.

    Мне кажется не так давно придумали требования к цвету футболки для физкультуры. Ну по рассказам подруг сужу.

    Видимо связано с тем, сто спортзал один, а классов много. Не знаю.

    У племянницы, в другой школе учится, в прошлом году вообще практически не было уроков физкультуры, учитель у них то на сессии была, то на соревнованиях, то ещё где-то. 

    У нас я вчера забыла спросить, кто будет физкультуру вести, наша же учительница или отдельно физрук для начальной школы есть. 

     

    Брюки сказали любого цвета, но не яркие, что уже хорошо. 

    И да, тоже обувь с белой подошвой.

    • Нравится 1

  17. 2 часа назад, Галчонка сказал:

    Решила здесь написать. А вы не послали дружно вашу школу с таким патриотическим воспитанием? Вот точно, заставь дурака богу молиться, он лоб разобьет. Большего бреда, оправданного патриотизмом, я еще не видела. Смысл в чем - три класса в спортивной форме, чтобы красивую картинку "триколор" показать, пересекутся за год раза два или три. 

    То есть, если вдруг ребенок футболку нужного оттенка порвет, придется потом искать в магазинах вот точно такую же, чтобы не выделялся? И сколько тех футболок надо купить - с учетом, что первоклашки форму забывают-теряют только в путь. 

    Я бы точно сразу задала вопрос в отделе образование, с чего такие требования. 

    Ну вот меня всегда удивляло - люди готовы и сами неудобства терпеть, и детей мучить, но высказать недовольство - это никогда.

    Ну про патриотизм это мои догадки,  прямо то про это не говорили.

    А про все остальное, как то я не подумала, первый раз идем в 1 класс, неопытная)

     

    Но про то, что каждый класс носит определенного цвета футболки на физкультуру, я давно слышала, поэтому вопросов не возникло. Тут рвение родителей больше раздражает. Учитель сказала, что в спортмастере есть подходящие футболки, и цена 149р вполне подходит. Но некоторым надо объездить все магазины, сравнить, решить, что цвет не тот и сообщить об этом в чате. 

     

    Цитата

    Опять же, красные или синие шорты найти все-таки куда легче, чем футболки. Почему бы всем не белые футболки (черные, бежевые - не важно), а спортивные трусы - уже по цветам 

    Шорты нельзя, только брюки. Но мн кажется шторы по цвету найти гораздо сложнее, чем футболки.

    • Повышение репутации 3

  18. 1 час назад, Ефиногения сказал:

    У нас с первого класса красные футболки. К концу началки я стала задавать вопросы: как на качестве занятий физкультурой отражается цвет футболки? И на кой покупать именно красную, если различать детей по футболкам нужно только два раза в году на соревнованиях типа "Мама, папа, я - спортивная семья"? И то там участвуют пять человек от класса. Внятных ответов не получила, поэтому дочь берет на физру первую попавшуюся, и никаких санкций к ней за это не применяют. 

    Пару лет назад подруга, у которой сын не помню в какой класс шел,рассказала, что она купила летом  заранее футболки белого цвета, а на собрании их обрадовали, что их класс должен принести красные. 

    Помня об этом, до собрания я вообще не стала ничего покупать. 

    Тем более дети растут неравномерно и непредсказуемо и дефицита нет.

     

    По сути без разницы какую футболку мне покупать. Но вот эти  бестолковые обсуждения надоедают.

    В чате сообщили, что футболка из Модиса на кассе пробивается за 199р. Ну схожу завтра куплю еще синюю. 


  19. 4 часа назад, Никеша сказал:

    У нас тоже еще в июне были известны списки по классам, было родительское собрание, на нем же выбрали родком. А вот учебники только 1го сентября выдадут. 

    У нас пока никого не выбирали. 

    И про списки, сразу сказали, с 1 апреля принимают заявления от тех, кто относится по прописке. С 6 июля от тех, кто не прописан, но живут рядом со школой или хотят просто в эту школу. Потом видно отпуск был. И списке прям в конце.

    Я и не покупала ничего к школе, так как требования не знала. 

     

    Начались зато дебаты в чате по поводу цвета футболок на физру.

    Видимо по школам установка на патриотический уклон. 

    1а достался белый цвет, нашему 1б синий и 1в красный. 

    Теперь обсуждение голубой цвет или синий.

    Вчера учитель сказала, что в Спортмастер есть футболки по 149р, и началось - они  голубые, а не синие. Они приталенные, только для девочек. Ещё что то. 

    Другая мама нашла в Модис синие, но по 300р. 

    В общем процесс пошел :D


  20. 10 часов назад, Фрикаделька сказал:

    Аня, это сама учитель про деньги написала? Обычно всеми закупками занимается родком.

    А у нас теперь одна из мам, стала классной руководительницей.

    Да, учитель написала. Но про деньги за прописи говорили ещё на собрании в апреле. Что нужно всем одинаковые, определенные какие-то, и что обычно учитель заказывает, родители оплачивают.

    И на занятиях по подготовке к школе так же было. Сдали деньги и учитель закупила нужные прописи.

    Родком ещё не выбирали. Списки по классам вывесили только 25 августа и вот только на собрание сходили. Учебники дадут 4 сентября.

    А родственники в Акьяре живут, так они учебники ещё в июле получили и уже знали какой класс и кто учитель. 

    Сходила на собрание. Учитель мне понравилась. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. У нас 1 класс и вот только вчера учитель создала чат.

    Но интересно она сделала - часть родителей добавила, выложила часть информации. Затем добавила еще пару человек, в том числе меня, еще  информация, и затем еще пару человек.

    И только сегодня от  подруги я узнала что оказывается и номер кабинета учитель написала, где будет собрание  и еще что-то.

     

    А так, написала, что прописи заказали, такая то сумма за них, плюс за шарик ребенку и какую-то медальку. 

    • Нравится 1

  22. 7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    В общем, даже не знаю, чего я хочу от форума в этой ситуации? Наверное, просто поговорить. Чего нам дальше можно ожидать от родственников? Помочь разово согласны, но на постоянной основе не готовы, нет таких материальных возможностей. Да и вот этот момент не понятен - 2 года терпеть, продолжать жить вместе, а тут вдруг нате вам - развод! Тогда надо было бы уж сразу разводиться. Но это чисто моё мнение, я бы как Таня не смогла, наверное... 

    Да берите им квартиру сразу в ипотеку (шутка если что)

    Если нет постоянной работы и не предвидится, а даже если и найдет, то лечение ребенка никуда не денется, а свекры могут и перестать оплачивать, с чего будут у них деньги на сьем дальше. Аппетиты не хилые - двушку, да в хорошем районе.

    Я понимаю еще, если уж действительно невмоготу так стало, что надо срочно разводится, и возможно вам все детали не хотят раскрывать и попросили бы пусть тоже на сьем и на первое время, но тогда квартиру бы попроще, на первое время и такому рад будешь,если так все плохо стало. Плюс это же не сие минутное решение. Можно было и подкопить хоть немного на первое время. 

×