Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коряжка

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Коряжка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.11.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Полина
  • Где живёт
    Там за туманами
  1. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Мисс Ясенская Вы считаете, если человек умер - то он стал монстром? Откуда такие суеверия. У меня бабушка умерла на глазах, прошло время, я сплю на том же самом месте, где стояла ее кровать (кровать выбросили за старостью). И что теперь? По Вашей логике каждую ночь ко мне будет приходить покойная бабушка? Умер близкий и родной человек, к чему все эти суеверия? У отца умер хороший друг, остались его вещи - куртки, кофты, он донашивает, ну и что.
  2. Халява, халявщики - 4

    У моего отца появились новый знакомый, назовем его Васей. Вроде неплохой мужик, как показалось вначале. А оказалось, обычный халявщик. И стал Вася каждую неделю к отцу в баню приезжать. Надо сказать, что Вася большой любитель бани. И баню при этом может топить по 3 дня, а че, дров то много, хозяин вроде не возражает. Забегая вперед, скажу, что он ездил в баню пол года, сжег кучу дров, которых бы нам хватило на большой срок. Потом Вася купил 40 мешков картошки на перепродажу, которую попросил хранить у нас же в гараже. Затем в гараж перекочевала его зимняя резина. Далее перед новым годом он заявил отцу: ну Сан Саныч, вы как хотите, а на новый год я приеду к вам, если конечно хозяйка не возражает. Хозяйка, то есть, моя мама, возражать не стала. Тем более у нас хорошая компания намечалась. Договорились, кто, что покупает. Подруга моя попросила встретить ее на вокзале накануне, так как сумка с продуктами была забита до отказа. Этот знакомый помог ее встретить и довезти сумку. Видел же, что мы готовимся, но от себя ничего не предложил. Ну и потом типа стал раздумывать приезжать на новый год или нет, а кто у нас будет, а что мы будем готовить. Наступает 1 января, он звонит и говорит, что скоро приедет и спрашивает что нужно привезти. Ну что привезти 1 января, когда стол уже накрыт, все сыты, пьяны? Я сказала, привези 2 бутылки шампанского. Он буквально так и сделал – привез 2 бутылки и домашнюю настойку. Хоть бы моему ребенку шоколадку купил, или сувенир какой… А потом Вася проявил себя как настоящий хозяйственный мужик: жарил шашлык, который мы купили и замариновали, топил баню 8 часов, короче отдыхал хорошо за наш счет. И потом еще за столом говорит: вы как хотите, а раньше 5 января я от вас не уеду! Потом как-то в разговоре обмолвился, что надо бы утку на Рождество приготовить. Ну я думала, что он нас угостит, не тут то было. Далее он совсем обнаглел, при каждой встрече стал просто отца спрашивать: ну что там, Сан Саныч, а не затопить ли нам баньку, здоровье поправить? При этом не купил ни разу и вязанки дров! Потом конечно до нас дошло, что он удобно устроился. Был случай, я все сказала. Быстро забрал картошку и шины. Да, еще летом планировал собирать урожай сливы у нас, чтоб свою настойку делать. Но уже не судьба. Отвадили. Ой, еще забыла написать, что Вася пытался приударить за мной, между делом секс для здоровья предлагал! Но был послан далеко и надолго. Но это другая история
  3. Фен-шуй

    У нас в торговом центре открылся магазин Фэн-шуй. Проработал 2 месяца, доходов не было, закрылся. Даже Фэн-шуй не помог.
  4. Наши потери и находки

    Была на отдыхе в Испании, гуляя по пляжу и собирая ракушки нашла мужской перстень, море вынесло. Красивый перстень из золота высшей пробы с синим камнем. Так и храню кольцо на память. Недавно вечером села на заднее сиденье автобуса, а рядом лежал красивый букет из 9 роз, кто-то забыл. Букет долго стоял в вазе и не вял. Пару раз находила кошельки с небольшой суммой, оба возвращала.
  5. Здравствуйте, Нашла на форуме тему: должны ли дети помогать родителям. А у меня вопрос: какую материальную базу мы должны готовить для наших подрастающих детей? У меня один сын 10 лет, воспитываю одна. Я уже задумываюсь об образовании ребенка после окончания школы, подготовительных курсах в институт, курсах вождения, материальной помощи во время обучения в институте. И мне становится страшно, а смогу ли я? Мне мои родители дали все: и в воспитании и в материальном плане. А что я могу дать ему - парню. Заработок у меня средний. Я не смогу купить ему машину, дать взятку (при необходимости) для поступления в институт, не куплю квартиру. И мне страшно, что я отпускаю парня в большой мир ни с чем, кроме моей любви конечно. Но этого так мало в нашем материальном мире.
  6. Веселые фотографии, сделанные нами

    Чудачка на остановке
  7. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Килька "Кому должны? Тут, как я погляжу, все сплошь стилисты собрались. А разобраться на деле, так обычные тетки, которые порой и курицами бывают, и нечесаными в халатах ходят." Это Вы про себя?
  8. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Килька "Мне, к примеру, абсолютно фиолетово, кто и как выглядит, клеит ли на ногти стразы или стрижет их под корень, ходит в дешевой обуви или в лодочках Manolo Blahnik. Повторю: личное дело каждого. А вас послушать, так полиция нравов в действии." Тогда Вам в другую ветку, следует ее назвать: "Мне абсолютно фиолетово". А здесь мы все-таки обсуждаем, что нас раздражает.
  9. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Плюшевое счастье "Неликвид это то, что вы смотрите.... Не читайте перед обедом советских газет. Тогда и кушать спокойно будете и здоровее." Ага, будете мне рассказывать. Смотрела, смотрю и далее буду смотреть. А про неликвид слышала не только из передач, но и от людей, непосредственно работающих на производстве. Скажите еще, что в уличные чебуреки кладут свежее мясо. А в отделе кулинарии салаты по несколько часов стоят на витрине.
  10. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Асель "Когда по 12 часов работала, брала с собой почему-то только обед, про ужин не думала, иногда приходилось покупать готовое, салат или запчасть куриную, все соленое, куча приправ скорее для того чтобы сбить запах тухлятины, это мне потом соседка рассказала, она в том магазине работала, все готовое делается из тухляка, сыр, говорит прям плесневелый, ничего говорят ей , обрежь да натирай на шанежки. Да программу "Ревизорро "смотрю периодически, нет уж, мне не трудно встать, приготовить на чистой кухне, чистыми руками, .вкусные, здоровые блюда А Вы говорите, завидую, мне жаль людей, для которых покупная еда это символ престижа, богатства или реально нет времени на готовку, хотя в моих примерах, ни та, ни другая на заводе не работали, то есть физически не внахивали, чтоб приходить и с ног валится и рабочий день до 18.00" Опять с Вами согласна, смотрю "Ревизорро" и передачи по 1 каналу. В полуфабрикаты кладут всякий неликвид.
  11. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Пламя огня "Меня сейчас раздражает все: визжащие детки в маршрутке и их коровы-мамаши, которые не могут своим детям сделать замечание или рот заткнуть. Да, я злая. Я устаю на работе, мне противно, когда еду в переполенном автобусе и кто-то трётся своим телом о моё, я не хочу чтоб до меня дотрагивались, меня раздражает что на работе мне тыкают вышестоящие, и даже не знают моего имени и постоянно орут. Мне хочется закрыть уши и убежать, я не могу слышать когда орут вообще. Меня раздражает сама жизнь. Нахрена жить постоянно в таком стрессе." У Вас стресс. Я пью успокоительное, стала проще смотреть на это безобразие.
  12. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Асель "Еще раздражают нарощенные ногти, особено выступающие дисонансом с общим видом, едет в автобусе, прям ногти загляденье, и цветочки тебе и стразики, а вещи все дешевые, сумка драная, голова грязная, вот че к чему... По мне так ногти нарощенные дают тон для всего внешнего вида, и прическа, и одежда, и аксессуары, (сноха моя в этом преуспевает, но там денег как грязи, вот и хватает на все 100%) Или коллега моя бывшая так прям щепетильно относится к ноготкам своим, и коррекция вовремя и масло для кутикулы, а как про зубы что-то заговорили, а у нее.....парандатоз уже на половине зубов они у нее аж до половины коричневые, я аж возмутилась непроизвольно ,зубы же потеряешь, почему камень-то не снимаешь, Вот смотрю концерт по телевизору,а ведь почти никто из певиц ногти не наращивает..." Полностью согласна. Если уж делать накладные ногти, так они должны гармонично смотреться со всем внешним видом. А не так, чтобы вид затрапезный, а ногти ухоженные. И вообще как сказал известный стилист - стразы, рисунок на ногтях и слишком длинные ногти это уже моветон.
  13. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Амнезия Стивена "Так мой котенок слышит первый будильник и начинает лезть ко мне в лицо мокрым носом, кусать за уши, пальцы ног, локти. Если залезет под одеяло, то за все, за что ухватится. При этом мурчит как трактор белорусский. Скидываешь с кровати - бежит обратно." Обожаю когда кошки будят. Я кошатница.
  14. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    А меня раздражают люди, которые щелкают семечки и плюют их вокруг себя. Часто наблюдала такое на детских площадках, в парках. Ну возьми ты пакетик, да плюй туда кожуру. Раздражают те, кто бросают мусор на улице, окурки. Неужели тяжело в мусорку выбросить? Водители, выбрасывающие мусор из окна автомобиля. Я таких людей называю гадюшниками. Раздражают "автокозлы", как тут кто-то отлично выразился. Вот еду сегодня на машине, пробка, я строго еду по средней полосе, рядом между полосами едет автокозел на черном мерседесе и курит. Вот-вот заденет мою машину. Далее резко перестраивается на мою полосу передо мной. Поворотник не включает. А зачем? И так догадаюсь. Далее на перекрестке другой автокозел с крайней левой полосы поворачивает направо Еще раздражают "американизмы" типа: респект, файндрайзер (это оказывается, должность такая), стайл, лук и т.д.
  15. Участок, дача, дом, земля

    Вынуждена продавать дом и по соседству второй участок. Не подскажете как найти порядочного риэлтера или маклера в Московской области. И сколько они берут за свои услуги?
×