Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

    703
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катерина

  1. Вы реально подумали, что я так подумала? Буковки то тон не передают, так что уж точно не посмеялись бы. Да и со стороны, в принципе по справедливости, можно было подумать, что я перчатки телом прикрыла и в пакет положила. Что не дает ему права огульно меня в чем-то обвинять.
  2. Покупаю конфеты. На небольшой полочке поставила пакет, рядом положила перчатки. Иду направо, иду налево- конфеты выбираю. Выбрала, мне считают. Рядом встал мужик. Я беру перчатки, кладу в пакет. Мужик:- Я перчатки не ворую, только деньги. Я:- А вообще ничего не ворую. Бывают же люди, которые по себе судят.
  3. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    А может нужно было у операциониста в банке не чек просить, а Платежное поручение? По идее их два должно быть- одно на оплату путевку, а другое на оплату комиссии.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Эх, вот и уходит потихоньку старшее поколение. Сегодня я перестала быть внучкой. Умер мой дедушка. Сожалений нет, только грусть. Ему было 85 лет, болел очень долго раком. Радует, что не болезнь его съела, а он тихо умер во сне. Спите спокойно мои бабушки и дедушки.
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    С лета сына вожу в спортивную секцию. И тут нашлись полоумные мамаши с извечным "Ну как-то некрасиво не поздравить". День тренера наступил. Уже с вечера, вот реально, какие-то истеричные требования срочно вступить в группу без тренеров. Десять часов вечера. В шесть утра не менее истеричное требование тем, кто еще не вступил, срочно вступить, есть супер срочные и безотлагательные вопросы. Вступила, миллион картинок с вопросом, что подарить на День тренера. Начали с каких-то деревянных часов, закончили кружками и флешками. Реально нужна группа с миллионами сообщений, чтобы подарить трехсотрублевую кружку и такую же флешку? Нам по десять рублей собирать? Вас там двое админов. Один пошел за кружкой, другой за флешкой, раз вам там припекает. Удалилась. Я в садике и в школе такого шабаша не видела.
  6. Желтуха есть? Если да, то организм отравлен, оттуда и путанье сознания. Не мучайте отца и срочно выписывайте наркотики, пусть хотя бы дома лежат. Но только в уколах. Папе выписали в таблетках, ему из-за печени постоянно рвало, так что их и дать толком не смогли.
  7. Профессия риелтор

    Аван вы в двойном размере должны вернуть, если скажете, что передумали продавать квартиру. А, если у вас не будут покупать квартиру, потому что вы не подписали с агентством договор, то это вранье и провокация. Тогда уж вам должны двойной размер (как у вас там в договоре).
  8. Профессия риелтор

    Ну ёмаё. Реально успокаивайтесь. За просто так бешеные деньги заплатить. Обойдется. Нечего у наглых на поводу идти. Вон Катакомба юрист, послушайте ее. Вам лучше завтра вообще с ними не общаться и не слушать. Пусть юрист говорит, а вы только подписи ставьте. И, имейте ввиду, вас могут завтра шантажировать, что, если вы не подпишите клиентский договор, то сорвете сделку и будете платить неустойку. Не верьте. Если они откажутся покупать на этом основании квартиру, то именно они будут виноваты. Готовьтесь и к этому варианту морально.
  9. Профессия риелтор

    Так и продавайте спокойно. Тут даже юристом быть не нужно, чтобы их лесом послать. Договор есть? Нет? На нет и суда нет. А они и будут говорить все, что на ум придет. Это как у меня раз было. Подруга кредит брала, оставила мой номер, чтобы я подтвердила какая она замечательная. А потом после ее просрочек мне втирали, что раз я сказала, что она молодец, то я обязана за нее платить, и СМС присылали со статьей ГК о поручителях. Я вежливая, так что молча посмеялась. У вас из той же оперы. И, вообще, попросите их копию вами подписанного договора, нечего наслово верить сумме комиссии.
  10. Профессия риелтор

    Ничего не поняла. Если нет договора, то почему нужно платить. С каких таких они через суд будут с вас что либо требовать? Так и мне платите, я тоже где-то там отиралась, а иначе в суд на вас подам. Другой момент. С каких делов вы являетесь инициатором разрыва договора. Вы отказываетесь покупателям продавать? С этим ничего не понятно.
  11. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    Да городок маленький. У нас действительно почти везде в магазинах висит информация об участковых. А этот участковый у нас легенда со знаком минус, может и нагадить.
  12. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    Нет- нет. Конечно с дедом все правильно я сделала и повторю, не дай Бог конечно. Я за мужика переживаю. Нужно было съездить за телефоном и самой позвонить ( я б в 02 позвонила тоже). А участковый сказал, что в каждом магазине есть его номер телефона. А тут машину пришлось гонять и бумагу тратить. А мужик рассказал, что зимой в ДТП попал и ГИБДД через 02 вызвал, приехали полицейские и его на 1500 рублей оштрафовали за вызов через 02. Я то думаю, что там наверное что то другое было, но он то переживает, что опять так выйдет.
  13. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    Мне сегодня так неудобно было перед мужчиной. Вроде бы и доброе дело сделали, а мужик распереживался до давления. Ехала сегодня к маме, с правой стороны, на перекрестке дед сидит на асфальте, рядом велосипед с продуктами. Припарковалась, пока шла уже женщина остановилась, следом мужчина. Оказалось дед наехал на бордюр и упал. Руку всю стесал, вроде бы ничего не болит, но при попытка помочь не привела к успеху. Вызвали скорую, оказалось перелом шейки бедра. Дед без телефона, тут велосипед, пакеты с продуктами, живет один, дочь в другом городе. Ну что делать, назвал адрес, ФИО, где ключ лежит от дома, чтобы взяли его телефон и дочери позвонили. Я там рядом, думаю помогу, жалко пожилого человека. Велосипед в багажник, туда же продукты. Приехала на адрес, там сосед стоит. объяснила в чем дело. Велосипед он сказал себе заберет и продукты в холодильник положит. Номера родственников никто из соседей не знает, с дедом никто особо не общается (алкаш). А как быть с телефоном? Я же сама не пойду шариться по дому, не совсем дурная. И с соседом не пойду. Есть же участковый. А я сама без телефона уехала. Вот теперь к медвежьей услуге перехожу. Так как я без телефона, то попросила соседа позвонить по 02 и вызвать участкового, или узнать что нам делать. Он позвонил, ан него наорали, что полиция по домам не ходит и взяли ФИО. И машину наряд отправили, нужно же звонок отработать. Приехал участковый, обматерил нас за то что не ему напрямую позвонили и, в итоге ему придется кучу бумажек писать и время тратить. Конечно, не совсем нас обматерил, а сказал " Какого полового органа вы туда звоните, они вам не справочная. А ежели так, то хоть Фио не называйте, будьте анонимами". Правда перед тем как уехать извинился за лишнюю эмоциональность, типа накипело. Простили, куда нам деваться. Так я сама распереживалась. Это мужика опрашивать будут, может даже вызывать на опрос (как сказал участковый). А он с полицией дел не имел и иметь не хотел. И боится, что ему штраф за ложный вызов придет. Я перед ним десять раз извинилась, что втянул в это, оставила номер телефона, пообещала самой штраф оплатить, если придет. Мне так неудобно, что я создала проблему мужику. ПС: Я сходила в приемный покой к деду, сказать, что его вещи сосед забрал, а родственникам нет возможности сообщить. Да, перелом шейки бедра, и в больнице его не оставляют. Повезут домой лежать.
  14. Перешла по ссылке- ноль открытых наследственных дел. Странно. @Правая ногапростите, ошиблась. Действительно @Полный привод
  15. Нет. Нам на руки ничего не дали. К нотариусу идти? Пс: я по ветке помню, что все к вам обращались
  16. @Правая ногаможно вам вопрос задать? Может ли натариус сказать вступал ли в наследство еще кто нибудь? Если кто нибудь еще знает ответ или сталкивался, буду очень благодарна за ответ или пояснения.
  17. Самоубийство - это грех?

    Господи. Шок. Вчера дочь знакомой повесилась. Только вчера сидели вместе. Клемануло. Такая молодая, сын пятилетний остался. У знакомой сын на Украине, сейчас дочь. Ну что ты дурочка такая, зачем ты это сделала? Пусть обиды, претензии, но есть же ребенок. Его безумно жалко. Так жалко.
  18. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    А у нас в супермаркете маргарин пропал... и надолго. Вот уж не ожидала. Копеечный продукт. Как сотрудник объяснил: " Маргарин делается из заграничного сырья. Сейчас маргарин выходит дорогой, поэтому пока закупать его не будут"
  19. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Вот и 40 дней. Как будто вчера это случилось, помню все, а с другой, как будто сто лет прошло. Первая весна без него. Приезжаю к маме, на дверце шкафа еще висит папина кофта. Просто к ней прижимаюсь, вдыхаю папин запах. Он еще есть. И реву, реву. Все сломалось, смерть все ломает.За что? Всего 59 лет.
  20. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Продают. Мы в январе папу хоронили. Нам все полностью вышло 40 тысяч. Но было все включено. Ребята сами папу одели, все как нужно сделали, в гроб уложили. Их полностью костюм с рубашкой, носки, тапочки, церковные атрибуты, покрывало и пару венков. Они и могилу сами копали. Потом сами в ритуальную машину грузили, потом венки красиво на могиле укладывали. Нам только плакать оставалось. В эту же сумму вошел гроб, кстати не обитый, а полированный. Наш стоил 15 тысяч, самый дешевый 4300.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Как будто паспорт трудно подделать. Но я сама не в курсе, просто читала такие истории. Просто как вариант написала.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вроде бы можно запрос на ЭЦП делать. А там с ним и фирмы открывать.
  23. Умершие люди в наших снах-3

    Скорее всего так. Папа не хотел умирать, он до последнего надеялся на помощь.
  24. Лечитесь в Институте? Я про что говорю. У нас город маленький, как и ваш. Новочеркасский онкодиспансер прикреплен за нашим городом и, если нужда, то везут на Скорой. Туда и обратно. Не только на госпитализацию, но и на консультацию. Папе дали выписку, отвезли, подождали и увезли обратно умирать. Просто узнайте в вашей больнице возможно ли это. Еще можно позвонить в Областную больницу №1, может есть возможность удалить метастазы. У них на сайте найдите отделение Хирургия (онкология), как-то так называется. И там если поискать есть сотовый телефон заведующего-хирурга. Я звонила по поводу удаления метастаз, он так хорошо все объяснил. У меня после смерти папы прям психоз развивается, я поеду удалять пару сомнительных родинок и какая-то шишка на ноге внутри на ощупь появилась. Вроде там расположен лимфоузел (но я чисто по Интернету посмотрела, а так не знаю), но наш хирург сказал липома. Короче все везде болит и колет. Я решила проверятся в Новочеркасске и муж сказал нафиг этот Институт.
×