Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катерина

  1. Лечитесь в Институте? Я про что говорю. У нас город маленький, как и ваш. Новочеркасский онкодиспансер прикреплен за нашим городом и, если нужда, то везут на Скорой. Туда и обратно. Не только на госпитализацию, но и на консультацию. Папе дали выписку, отвезли, подождали и увезли обратно умирать. Просто узнайте в вашей больнице возможно ли это. Еще можно позвонить в Областную больницу №1, может есть возможность удалить метастазы. У них на сайте найдите отделение Хирургия (онкология), как-то так называется. И там если поискать есть сотовый телефон заведующего-хирурга. Я звонила по поводу удаления метастаз, он так хорошо все объяснил. У меня после смерти папы прям психоз развивается, я поеду удалять пару сомнительных родинок и какая-то шишка на ноге внутри на ощупь появилась. Вроде там расположен лимфоузел (но я чисто по Интернету посмотрела, а так не знаю), но наш хирург сказал липома. Короче все везде болит и колет. Я решила проверятся в Новочеркасске и муж сказал нафиг этот Институт.
  2. @Донюшка а в Новочеркасск? Там от вас недалеко. Папу скорая возила туда и обратно. Проконсультируйтесь там. С сестрой, когда папа лежал, заведующая разговаривала, говорит в Новочеркасске новые протоколы химии. Мы просто изначально не успели, а вы ничего не теряете.
  3. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2022-v-pekine/vrach-vskryl-vsyu-podnogotnuyu-s-doping-proboj-kamily-valievoj/ Я вот такую статью нашла.
  4. Умершие люди в наших снах-3

    А мне папа не снится. Маме снился, сестре снился, даже мужу моему снился. Сестра рассказывала: Я во сне понимаю, что папа умер, спрашиваю его "Как там тебе? Хорошо?"- "Нет, не хорошо. С вами хорошо". Я так поняла с нами на земле хорошо было.
  5. Учительница высказала младшему классу свое мнение о разводах.

    А почему, собственно говоря, нет?
  6. Учительница высказала младшему классу свое мнение о разводах.

    Первое впечатление, что наболело.
  7. Реально гадостное. Причем наш город прикреплён к Новочеркасскому отделению, но папа считал, что Институт классом повыше и лечат лучше. Вот и вылечили. Причем мой дед уже шесть лет с метастазом в тазу живёт и неизвестно сколько с предстательной лечится в Новочеркасске и как огурчик. Нам уже в личном разговоре врач сказал, что делать в Ростове нечего. Кстати, в Новочеркасске ввели новые протоколы лечения химиотерапией. Может кому пригодится, не дай Бог.
  8. В жопу этих врачей. Нужно было в начале читать эту веточку, может все и по -другому бы повернулось. Действительно, кому мы нужны кроме себя. Ошибка была довериться врачам, думали они специалисты. 14 линия Ростов-на-Дону, желаю вам, чтобы вас лечили также. В августе поехал сдавать на метастазы сцинтиграфию- все отлично. В декабре в нашей поликлинике сделал УЗИ-подозрения на метастазы. На КТ они огромные, ну не могли так быстро вырасти. На следующий день биохимия показала печеночную недостаточность, поздно химию делать. Пытались откапать, месяц капельниц, все бесполезно, выписали умирать. Ненавижу. Ну верили же, институт же, классом выше. Что он там проходил? Не отказались бы ни от каких исследований. УЗИ? МРТ? ДА! Сделали бы. Кто предложил? Кто специалисты? МЫ? Желаю им от всего сердца такого же лечения, как они делают, и пусть врачи сами определяют, что я им пожелала. Ненавижу!!! Если при последнем обследовании они не сделали, что положено или пропустили метастазы, то пусть желаю им судьбу моего папы.
  9. Тихие радости супружеской жизни

    А я поняла какой у меня муж замечательный. Проверку бедой он прошел не то что на 200%, а на 1000%. Невероятно помогал с папой. Отпрашивался с работы, помогал ухаживать, говорил "Какие нужны лекарства, любые покупай, заработаю еще". Сейчас поехал ночевать к моей маме.
  10. Читая вашу историю, вспомнилась форумчанка @Крюшон. Там пострадавший через три года подал в суд и сдернул с нее довольно крупную сумму. Хотелось бы узнать как у нее дела. Лично я после недавнего ДТП мужа сфотографировала само ДТП с разных ракурсов и европротокол, и сохранила их на компьютере. Во избежание проблем в будущем.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @Хрюря Пампукскаяваша тетя была права. Сегодня опустили в в землю папочку. Но я рада, что была с ним, смотрела на него. Я так боялась увидеть его мертвым. Зря. До этого момента я помнила его лицо, искаженное агонией. Теперь он лежит довольный и умиротворенный. Таким он для меня останется.Абсолютно здоровый. Красивый. Не знаю когда я пойму что я потеряла. Он часто уезжал с ночевкой на рыбалку, отсутствовал несколько дней. Понимание еще не пришло. Я так хотела, чтобы он мне приснился, сказал, что ему хорошо.
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня Успокоился навечно мой папа. Последние два дня я просто не могла на него смотреть. Как страшно. Агония. Я даже еще не могу на него посмотреть. Я боюсь. Сестра говорит, что он такой красивый, умиротворенный. Ему уже хорошо. Я верю, что он в РАЮ. Он просто не может быть в другом месте. Пишу и стираю. Накрывает волнами. Отрицание, гнев, страх, сожаления. Не могу. Я никогда не теряла близкого человека, близкого, родного. Не верю. Он должен был жить долго. Должен ради внуков, дочарей, жены. Он не успел наловить щук. Он очень хотел жить, очень. Прости, что не смогли помочь, что не смогли вылечить. Мы тебя очень любим папочка. Ты навсегда останешься в наших сердцах, нашей памяти.
  13. Новый год: любим или мучаемся?

    У меня Новый год был крайне грустным. Я даже особо не готовила. Обычно с сестрой семьями отмечали, а тут не захотела. Заглянули на полчаса друзья-мужа с Днем рождения поздравить. Часов в 11 поехали на елку, дети погуляли, повеселились. За пять минут до речи президента вернулись домой. Прям в коридоре вещи скидывали. Выпила всего одну бутылку шампанского уже в Новом году. Но мне невероятно понравилось. Так по семейному, спокойно, тихо. Сестре, кстати, тоже такой формат понравился, и дети были в восторге. Они ближе к 12 надели пижамы и смотрели фильм.
  14. Модный приговор

    А они еще больше обгадились. Они все таки подарили подарки как и обещали. В ФиксПрайсе купили и подарили. Причем девочкам резиночки с расчесочками. Девочкам после химии резиночки. Лучше б остановились на пустых коробочках.
  15. Потому что списывать могут не только зарплату. А на карту могут и не только зарплату присылать. Для этого и накладывают арест, чтобы, если вам деньги туда пришли- автоматически списали еще 50%. Остатки можете снимать и пользоваться. Я просто не пойму вы их снять не можете? Или с остатков еще списывают? Если еще списывают, то вопросы в банк, и не слушайте их, что это приставы. С 2020 года приставы никак не регулируют счета, все делает банк.
  16. Так это @Асиана хочет в суд идти. Вот я и пишу, что смысла нет, так как действия пристава абсолютно верны, кроме снятия блокировки. А где автор писала, что еще списывают? Я так поняла, что недовольна просто блокировкой. Но если реально еще и остатки зарплаты списывают, то тут два варианта. Первый- бухгалтерия не кодирует остатки зарплаты. Второй- банк не знает, что такое кодировки и сам списывает, спихивая ответственность на приставов.
  17. А зачем в нем разбираться? Что положено отправить, то пристав и отправил. По закону ФЗ "229" пристав имеет право забирать не более 50% от заработной платы и иных доходов гражданина. На карты, даже заработные, всегда могут придти деньги. Эти деньги считаются уже другим доходом (если не доказано другое) и с них нужно тоже списывать 50%. Поэтому приставы и накладывают в первую очередь аресты. А ваш пристав как-то странно по звонку снимает аресты. Нельзя снимать-накладывать-снимать. Это считается злоупотреблением пристава, и она себя нехило подставила этим. Идите в суд, но пристав абсолютно прав, накладывая арест на карту. Не прав снимая его. И неважно зарплатная карта или нет, туда может не только зарплата приходить.
  18. Пошла сегодня в поликлинику сдать мазок и сделать рентген на всякий случай. Особо не боялась, я привитая и в сентябре была положительная. Ага, медсестра в процедурном порадовала, говорит, что те кто прививался КовиВаком, те начали болеть короновирусом. Весело сижу на приём к терапевту в огромной очереди.
  19. Бойтесь своих желаний

    И что делать?
  20. Бойтесь своих желаний

    В первый раз тут пишу. Просто шок. Неистово просила Вселенную помочь моему папе. Очень этого просила и хотела. Ну что ж, через пару дней заболел сын. Прям 31 декабря. Через пару дней дочка. Сейчас сама с бронхитом слегла, с дальнейшем подозрением на Ковид. Это намёк, что не стоит лезть где уже предрешено?
  21. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Я так больше не могу. Мне безумно жаль папу. Я не знаю как ему помочь. Что сделать, как помочь? Я мысленно принимаю его смерть, а потом просто внутри вою. 59 лет, в августе все было нормально. АЛТ печени 794. Что будет с мамой после смерти папы? Мысли..мысли.. Множественные метастазы в печени.Он же еще жить хочет.
  22. Участок, дача, дом, земля

    Ясень пень, что любые услуги должны оплачиваться, но делаются ли они? Если в случае купли-продаже понятно, что проверяются документы, то при брачном контракте что вам делали?
  23. Участок, дача, дом, земля

    А что такое действия правового характера? Не развод на деньги? У нас один из нотариусов лишнего точно не берет, было с кем сравнивать.
  24. Участок, дача, дом, земля

    А почему дороже? Вот сейчас читала, если самим составить, то удостоверить у нотариуса всего 500 рублей. И образец договора довольно простой. Еще почитаю, но пока пришла к мысли сделать брачный договор. Там прописать, что "имущество, приобретенное до 27 декабря 2021 года остается маме, а после папе" Или дом маме, а машина папе. Во всех остальных случаях нужно платить 0.5 % от стоимости дома.
  25. Участок, дача, дом, земля

    Мама очень плохо знает законы. И слышит звон, да не знает где он. Да и совесть не позволит.
×