Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

    5 668
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сила Воли

  1. У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

    Извините, меня сейчас порвет, и это я только начала читать. У него просто развита харизма, он харизмой берет. А сам ноль. Дочку просит? Это он застолбить хочет место в квартире и вас как, как по его меркам состоятельную но глупую и наивную родню, это он просто к вам ключ не нашел, поэтому кривит лицо и манипулирует, как найдет - сами все отдадите. Пишите что прижимистый и не игрок. Значит деньги у него есть, только он вас выжимает. Вы для него дойные коровы (Извините!!). Внимательно посмотрите на что идут траты - мама, бабушка, для вашей дочери денег нет, она тоже для него дойная корова. А если врет про маму и бабушку, то значит он скапливает себе свое состояние. Вырывайте дочь оттуда, она еще встретит нормального хорошего человека. Этот - продуманный аферист. Дочь он вашу не любит. На такое я бы сказала: вам от нас не обломится ничего! И посмотрела бы в глаза.
  2. У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

    Боже мой! Выглядит так что вы готовы приплачивать постороннему человеку за то, что он с вашей дочерью живет. Хотите платить за хорошее отношение, а случись чего? развод и эту квартиру начнет выдирать чужой человек у вашей дочери и внука. Люди, пожалуйста, никогда, даже за самое золотое отношение не дарите часть вашего жилья чужим людям, пока есть родные и и эти родные не бьют вас палками. Как бы хорошо не относились к вам или вашим детям - это может быть временно, и не дай бог такое случится - обратно не отмотаешь. Исключительно мое мнение. Вам вот не нравится такой зять, но вы сами все делаете чтобы он прижился и чувствовал себя уютно, потакаете паразиту и все делаете чтобы он никуда не ушел.
  3. Месть в литературе и кино

    Фернан не был разведчиком. Он был на службе у Али-Тебелина, был доверенным лицом и когда султан послал людей захватить пашу, послали именно Фернана чтобы передать прошение, он должен был либо привезти прощение либо отказ в последнем случае паша с семьей бежали бы. Ведь мы сейчас говорим о книге а не о реальной истории. Так по сюжету книги Фернан был направлен именно служить паше а не предавать. В ином случае он бы не скрывал этот факт биографии.Если бы его направили на разведку с целью убить и предать Али-Тебелина, не было бы суда никто бы никого не осудил. Но он предал и выдал пашу - за деньги, продал Василики и Гайде и постарался замести следы так, чтобы никому в голову не пришло что тот кто повинен в этом именно Фернан.
  4. Месть в литературе и кино

    Для Востока - да. Но для Европы - скандал и позор. Если не ошибаюсь Фернана и наградили за помощь и участие, а оказалось что награда то была неправомерно получена. С точки зрения общества - предатель, вор и убийца. Никому бы не было дело до проданных детей и женщин если это дети и женщины врага. Я в этом твердо уверена. Мститель умер в Монте-Кристо, вернулся к жизни Эдмон Дантес. Его любят, о нем молятся. Максимилиан и Валентина, дедушка Нуартье, Жюли Моррель с мужем и детьми. И даже Мерседес, с ней он больше никогда, я думаю не увидится, в отличие от Альбера, чью жизнь он не выпустит из внимания и будет незримо помогать. Ведь Эдмон не только мстил, он и помогал, и те, кому он помог своей благодарностью и возродили его. В общем ему есть для кого жить дальше.
  5. Месть в литературе и кино

    Дело не в личности, дело в предательстве и в присвоении богатства. А так же то что Фернан продал Гайде и ее мать. Он же был вхож , его признавали как союзника "своего". Я не знаю может в каком-то обществе это приветствуется, но сомневаюсь. Для людей, особенно в то время были не пустым звуком слова "честь" "благородство" "данное слово". Монте-Кристо должен был понять, действительно ли велика любовь, действительно ли человек любит - это про Максимилиана, отца Валентины он в расчет не брал, а вот дедушку предупредили. Граф оберегал тех, в чьих сердцах он видел честность, благородство. Он приехал, чтобы наказать всех обидчиков но в итоге не смог, возможно если бы все изменились за все это время, показывали свое раскаяние, он бы всех простил. Потому что это заметно Он всем давал шанс. Для того чтобы запустить машину мести он должен быть быть твердо уверен, что это будет заслуженно. Гайде, практически возродила его. Она его полюбила, а он думал что недостоин любви, что его удел - только разочарование и смерть. Он и Мерседес еще любил, когда вернулся мстить. Я все ждала что между ними что-то возникнет, но нет, она внутри была уже мертва и холодна и ответить ей было не чем. Все же она считаю виновна. Что за любовь. которая так быстро сдается. Я не согласна. Человек был на пороге своего самого великого счастья - почти капитан корабля, почти муж самой красивой и любимой девушки, заботливый сын и в этот момент его выдернули из жизни. И выдернули не по ошибке а специально и-за зависти, по злобе. Умер отец, невеста долго не ждала - вышла за другого. И поначалу в заточении Дантес чуть не сошел с ума. А он бы и сошел. Характер, обстоятельства и аббат. Месть - движущая сила, топливо, она не дает умереть, она заставляет забывать боль, но она и сжигает все внутри. Хорошо ее использовать как движущую силу, но когда достигаешь желаемого, то оказывается что ты находишься в пустоте. С другой стороны месть необходима, для остальных людей, для тех кто не вовлечен в эти истории. Чтобы понять что происходит, для себя, понять урок, представить себя на месте обеих сторон и сделать выводы. Я уверена что Эдмон Дантес счастлив был с Гайде, он прощен, он сам себя простил. Наконец то.
  6. Зарубежное кино

    Чувство вины, оно давит сильнее всего, потом я уверена (мое мнение) что она все же не до конца сделала то, что ей хотелось, не до конца стала тем, кем была. Мне вообще по фильму кажется, что Лора и Вирджиния испытывали чувства к женщинам и вот осознание своей неправильности с точки зрения общества родных и друзей могло привести и к самоубийству и разрыву с семьей.
  7. Зарубежное кино

    Мне фильм нравится. Я его смотрела несколько раз, каждый раз удивляясь, что снова его пересматриваю. Начинала смотреть и затягивало. В первый просмотр я тоже не узнала Николь Кидман, когда поняла что это она была поражена. Я долго искала и думала о чем фильм, и все же в конце концов пришла к выводу, что скорее всего о том что надо уметь себя принимать, жить так как хочется самой, а не так, как требует общество, родные, друзья, соответствовать не их ожиданиям, а своим. Тогда возможно, вместо ада, можно оказаться в своей собственной волшебной стране.
  8. Все люди разные, конечно, но я вот в первую очередь читаю рецепт, как написан, в чем дозировка. Фотографии для меня вторичны, во всяком случае они говорят лишь о том что получится может примерно так. Но и на фотографии, кстати, мне будет видно удалось ли сделать идеальный крем для выравнивания, и если мне это необходимо, я просто выберу либо другой рецепт, либо внесу свои коррективы. Это что касается тортов. А другие блюда - фото не так важны. Понравится рецепт - приготовлю. Не понравится, пройду мимо. Но неточность рецептов раздражает сильнее всего. Какими бы прекрасными фотографии не получились, если рецепт не будет подробным и понятным, смысл в красивом фото?
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Вот задело меня. Понимаете, если бы она просто бы проехалась по вам, но она специально обозвала вашего сына. У меня бы уже кровь кипела при воспоминании. "Сама дура" простить можно еще, а вот за ребенка я бы не простила никогда и помнила бы всегда кто так о нем отозвался. И то что парень обиделся до слез - вам его слезы должны быть важнее всего. И пример не очень хороший для мальчика - обидели - проглотить обиду унизиться и общаться дальше. Какое бы ни было раньше хорошее общение, сколько бы ни было раньше помощи от этой женщины - это в прошлом. В настоящем она - чудовище, которое унизило вашу семью и насладилась болью, которую причинила. Не общайтесь. Без объяснений, в игнор. А сыну скажите, что она обидела его, и больше этой дамы в вашей жизни не будет.
  10. Лучшее предложение. Италия. 2012

    А это как зеркало. Можно любить и обманывать. Можно испытывать дружеские чувства, но обманывать. Можно ставить свою выгоду выше человеческой привязанности. Не так ли поступал Верджил.
  11. Лучшее предложение. Италия. 2012

    Да, да именно так, он избегал близости, не допускал себе в душу никого, а мир взял и ворвался. И любовь и боль и все чувства разом обрушились на него. Мне понравился этот фильм сразу же. Я его всем рекомендовала. Правда у меня была и есть уверенность, что девушка его любила, ну вот как может один человек полюбить другого. Вот именно так. Я была уверена что она пришла (придет).
  12. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Отстала от темы, но вот дочитала до этих строк и развеселилась. Мне интересно а чего тогда все хотели от племянника автора мудрости, житейской хватки и опыта, чтобы он смог с первого раза в незнакомом городе в незнакомой стране с первых же дней устроиться на работу. А тут автор растерялась, с мамой и таблеткой. А ну да автор же девочка, у нее лапки. Ну мама автора тоже девочка и у нее тоже лапки тогда уж. Это не совсем так, но все это можно прочесть в прошлой или позапрошлой теме.
  13. Куколка - истории любви.

    Он вас раскручивает и динамит. Просто возьмите и отзеркальте. Правильно сказали снизьте его значимость для себя, познакомьтесь еще с кем-то. А благодарить то зачем за внимание? Принимайте как должное. Правило работает и оно всегда одно и то же. Тот, кому вы нужны не сольется как бы себя не вели. Ну и вообще всерьез не принимайте ничего. Играйте, представьте что вы в игре. Эмоции вы будете получать а вот залипать перестанете.
  14. Ветеринарная помощь кошкам

    По результатам узи коту выписали. Аллергии нет, корм полюбил, а вот аналогичный баночный есть отказывается. Так что только сухой.
  15. Нет, не двойные. Человек украшая себя, думает о себе. Если бы было написано я не приемлю тату на себе. Мне не нравится. Но нет. Человек не принимает тату чужого человека. По тату на чужом незнакомом человеке пытаются строить мнение о личности чужого человека, о посыле чужого человека, о мыслях и комплексах чужого человека, что впрочем, больше говорит о том кто это начинает домысливать. Это даже некая демонстративность, попытка обратить на себя внимание? Если не нравятся татуировки до спазмов, можно просто не записываться к таким врачам, не посещать рестораны, пересаживаться на другое место в автобусе. Казалось бы чего естественнее. Я могу принять что тату вызывает у некоторых неконтролируемую неприязнь. Ну на то мы и люди, сделать вежливое лицо и удалиться не давая понять что именно не нравится.
  16. Потому что хочется данному человеку.
  17. Ветеринарная помощь кошкам

    Мой кот на пожизненном. Тоже хилс только l/d. Уже года 4. Другой уже есть не хочет.
  18. На самом деле некоторым людям действительно нужна смелость и решимость чтобы сделать тату или покрасить волосы в рыжий, синий цвет, одеться так как хочется - ярко и необычно. А все потому что часть общества озвучивает свое мнение по поводу чужого внешнего вида и о том как следует выглядеть чужим людям. Поэтому да есть люди, которым не хватает смелости. Но не все. Остальные красятся, одеваются, украшаются так как хотят, понимая, что чужой человек со своим мнением взглянул и забыл, а возможность жить как хочется, выглядеть как хочется важнее. Я не ожидаю, я удивляюсь. Сужу по себе видимо, для меня все люди красивые и все правы в том что делают со своим внешним видом.
  19. Это они вам сказали что хотят выделиться? Ну ок, предположим я захотела сделать тату. Я буду выбирать то, что нравится мне, там, где нравится мне и смысл вложу такой который мне будет понятен. Все, что подумали бы при этом окружающие мне безразлично. Как по идее и без тату, обычно люди что-то делают с внешним видом в первую очередь для себя, во вторую для своих близких, а уж что подумают окружающие это даже не сотую очередь а в никакую. Но не отрицаю, что есть люди которым нравится создавать ажиотаж вокруг своей персоны, но не все.
  20. Что меня больше всего удивило в этой теме, это то как люди заморачиваются чужим внешним видом. Это вообще странно быть уверенным, что окружающий мир должен выглядеть так как хочется кому-то одному. Ладно бы я поняла, если бы люди с татуировками домогались до всех встречных, осмеивали тех, кто тату еще не сделал, но нет, никто не пристает, даже не кидается с возгласами "а посмотрите что у меня на руке!". Если специально не искать взглядом, быть погруженным в свою жизнь, тату вообще не сильно заметны. В ситуациях с учителями и детьми, куда проще объяснить ребенку, что каждый человек свободен в выборе одежды, прически и тату, что это часть облика, это обычно, как и человек без татуировки. Так что если на этом не заострять внимание, то это не станет каким-то величайшим событием, которое нужно обсуждать и удивляться. Я себе не делала тату не мечтала и наверное не буду (не зарекаюсь), но для меня люди с татуировками ничем не отличаются от других я принимаю их образ в целом как данность.
  21. Не больше, чем все остальные. Просто они реализуют свои желания. Одно другому не мешает. Хотят так выглядеть вот и все. Кому нравится тату - делает, кому не нравится не делает.
  22. И что из того? Он заглядывает к соседям в окна? Крадет сумки? Убивает? Может он пристает с разговорами ко всем людям на улице? Какая разница как он будет выглядеть, если это обычный гражданин. Кстати, рисунками украшали тело и лицо не только заключенные и моряки, а еще вожди, воины, женщины и дети в разные времена в разных местах. Как хорошо что сейчас люди свободны и могут как угодно украшать лицо и тело, волосы, одежду. Иметь разные интересы и хобби. И странно делить их на нормальных и ненормальных. С другой стороны, пусть считают как хотят, лишь бы не приставали и мораль не читали о том как надо выглядеть.
  23. А может люди подавляемые, не позволяющие себе быть свободными, которые боятся проявить себя, боятся своей свободы, боятся выделиться, поэтому и осуждают тату (необычные стрижки, странную одежду, хобби и так далее), потому что кто-то решился, а кто-то нет и последним ничего не остается как осуждать. Такое же тоже возможно? Я например расцениваю так (предположим). Лично я вообще удивилась что кто-то разделяет людей с тату и без. Это все равно как считать что брюнеты - злодеи а блондины - ангелы.
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да, невозможно читать, представлять боль и страх бедняг. Мне кажется мир изменится, резко и к лучшему, когда все люди начнут бережно относиться ко всякому живому существу, которое слабее, не может пожаловаться, не может защититься. Но наверное само по себе это не произойдет, нужно и наказания ужесточать. Хочу чтобы убийц нашли и наказали.
  25. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мне кажется, что в этом случае постараются найти виновных. Плюс кошки были породистые, что дает возможность подать в суд. Это для владельцев любая кошка родная, а для подобных дел, увы, это не аргумент. Аргумент - какой ущерб был нанесен владельцу.
×