Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

    5 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 145 Мудрец

О Сила Воли

  • Звание
    Silver Ranger
  • День рождения 11.05.1918

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

11 919 просмотров профиля
  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я не спорю, мне просто не понятно почему надо жалеть такую девушку, если свой выбор она делает сама. Я не считаю что кто-то кого-то использует. Все живут так как хочется им: девушке хочется дожать парня, а раз парень живет рядом с ней и не сбежал, значит его тоже все устраивает. Не устраивало бы кого-то одного, то они бы расстались.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Если ее это устраивает. То почему нет? Кого не устраивает, те уходят. Кстати, вы описали семейную жизнь и по сути даже штамп не защитит, если кто-то из супругов решит искать еще кого-нибудь для полноты жизни. А кто виноват? Неужели парень? Не надо ждать, пусть уходит тогда. Я так понимаю, что в нынешнее время так лучше, удобнее. Вот пара, встречается, почему бы не начать жить вместе. Так бы они каждый бы жили у мамы папы, но возможно они далеко от дома, лучше, удобнее совместное проживание. Почему бы и нет, если обоих устраивает. Или встречаются, снимают жилье, чтобы с родителями не жить. Взрослые, хотят самостоятельности но жениться еще не готовы (оба). Далее, либо женятся, либо расходятся. Какие отношения и обязанности - как договорятся. Вот не хочет она с родителями жить. А если есть своя квартира, то это уже к ней вопросы, почему терпит парня, который делает не так как она мечтает. Значит, думает, что дожмет?
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Если в паре мужчина приносит деньги, обеспечивает свою девушку, а она такая я тебе не готовлю, унизительно, вот женимся тогда начну. Любой делает так как ему надо, даже та самая девушка, которая никуда не уходит от парня, который не хочет жениться. Значит для нее есть очевидные плюсы.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ммм, а готовить девушке, которая еще не жена, это так же унизительно? Если пара живет вместе, вот мужчина готовит лучше или чаще. Это его девушка использует? На самом деле почти каждая девушка страстно хочет замуж, а по юности так вообще за объект своей привязанности. И то, что существует данная тема как раз и показывает, что эти девушки не разобрались в своем избраннике, раз принимают за любовь нечто другое. Значит мужчина оказался прав, не торопясь с женитьбой. Ну так это не парень виновен что не хочет жениться, это девушка не понимает что это не ее человек и не уходит. Либо понимает, но у нее свой интерес.
  5. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А какая разница? С чего это девушке можно думать, а парню нельзя? Обоим надо присмотреться и не вестись на шантаж "давай поженимся, а то уйду". Парень тоже присматривается и ему тоже надо подумать. Но обычно понятно куда склоняются эти раздумья. Если глаза не закрывать, то видно: что девушка не особо и любит, или парень не горит желанием связывать свою жизнь именно с ней.
  6. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну да, сын мне как-то сказал что они возможно расстанутся. Про свадьбу поначалу речь точно не шла. Притирка и все такое. Не совсем. Вот двое решили жить вместе, живут себе, чувствуется любовь и забота с обеих сторон. Тут вопрос о свадьбе сам собой назреет. Другое: кто-то один из пары решает что надо заполучить партнера и начинает продвигать совместное проживание, либо с самого начала начали жить вместе, только в дальнейшем у одного чувства стали пропадать, а второй решил что надо надавить. Я не пойму как можно любую девушку принудить жить вместе. Сказать я тебя люблю? Возникнет вопрос о свадьбе, парень такой "котенок, потом"? Или как? Опять это проклятая неизвестность? Я думаю, что скорее всего кто-то из пары обманывается в таком случае или решает что если жить так дальше, то можно продавить партнера на брак. Потому что (смотреть выше) в гармоничных отношениях этот вопрос проясняется сам по себе.
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Мой сын со своей женой вместе жили без росписи несколько лет, потом только поженились. И много таких пар. Если видно, что человек не любит (а это видно), к чему надежды, что если жить вместе, то возьмет и полюбит?
  8. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    На самом деле ничего страшного в приеме нет. Раз назрела необходимость, что уж. Это сейчас от возраста не зависит, это жизнь со стрессами, усталостью. Дозировки, может и небольшой хватит. У меня, например, была самая маленькая.
  9. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, но я не резко, с бисопрололом резко нельзя. На деле часто так и получается, назначают от давления, а у таких таблеток побочка - тахикардия, тогда приплюсовывают бисопролол или аналоги. Может не у всех такое, но по моим наблюдениям - у многих.
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Мне тоже при вызове скорой капотен давали. А моксонидин мне в аптеке посоветовали, он у меня уже больше года вместо капотена в аптечке. Принимаю в редких случаях, когда давление под 150 Кстати, мне поначалу назначили лозартан, это я уже потом поняла, что именно он спровоцировал такую тахикардию, что мне в кабинете врача выписали направление в больницу и вообще по приезду хотели в реанимацию класть - у меня полтора дня перед этим, пульс зашкаливал, не снижался, голова немного кружилась и не могла надышаться. В больнице мне еще назначили бисопролол, вот он то и держал мое сердцебиение в норме, пока я не решила что надо прекратить прием. Потихоньку я совсем его отменила себе.
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    У капотена, да есть такая особенность, снизить давление, потом поднять. Я моксонидин вместо него принимаю, если давление выше 135. Но я не за отмену лекарств, тут надо смотреть индивидуально и к дозировке серьезно подходить и к выбору лекарств.
  12. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    У меня такой же, назначили таблетки, я их пила полгода, потом мне надоело (побочка не понравилась) я постепенно все препараты отменила. Если давление поднимается, пью что-то типа индапамида. Так что при желании возможно все. Но и тут нужна диета, физические упражнения, хороший сон, отсутствие стрессов. Меньше соленого.
  13. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Все мужики хоть в 40, 60 хоть во сколько лет остаются мамиными, пока мама жива. Каждому в жизни хочется чувствовать себя сыном или дочерью, ребенком своих родителей. Девочкой или мальчиком, не смотря на суровый характер, брутальность или возраст, пока живы родители вот это секундное ощущение "мамин сын" или "мамина дочка" оно очень дорого и важно. Особенно остро это понимаешь когда умирают родители. Так что пусть взрослые и самостоятельные дяди и тети чувствуют себя в какие-то редкие моменты немного детьми. Это хорошо, это как защита. Это как знание что есть в жизни человек, который тебя любит безусловно, всегда и всю жизнь.
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не собьет маме сынок корону потому что мама эту корону на себя не надевала. Не она манипуляшками вынуждает парня везти ее куда-то вместо учебы. И мы все прекрасно знаем как действует женские приемчики, особенно на влюбленных. В истории все посчитали что парень взрослый и самостоятельный, однако он как школьник - прогуливает. Детский сад какой-то. Девушка может считать себя хоть принцессой хоть кем угодно, а на деле если она не понимает очевидных вещей, ну вдруг, то лучше пообщаться с обоими. Может, предложить ей прогулять работу, а что, пусть вместо работы сделает что-нибудь полезное для любимого человека. Почему нет? А почему "девке". В данной истории автор хорошо отнеслась к девушке. Кстати, сказка есть. Про принца. Посватался один принц к девушке-красавице, а та и спрашивает его, а делать ты что умеешь? Он отвечает я же принц, мне не надо ничего делать, у меня же все есть, выходи за меня замуж и ты будешь как сыр в масле кататься. Девушка поставила ему условие, она выйдет за него только в том случае, если он научится какому-нибудь ремеслу. Почесал принц репу, девушка ему сильно полюбилась и согласился. Обучился ткачеству. А раз условие выполнил то и свадьба состоялась. Жили они в богатстве и здравии и тут напали враги, и захватили принца, ставшего королем в плен. Пришлось ему поработать руками и головой и вспомнил он что ткать умеет и выткал такой ковер, где рисунком показал где он находится сколько врагов, как победить. Счастливый конец у сказки, жена к которой попал этот ковер, все по плану сделала и выручила мужа. Прошу прощение за долгую историю Но она мне часто приходит в голову, когда кто-то говорит или считает, что "а сейчас же все нормально, и потом нормально будет всегда". Но полученная профессия, любая, может здорово выручить в трудное время, если оно наступит, а не наступит - еще лучше, все равно это хороший старт и увеличение возможностей.
  15. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это не принцесса, вернее да принцесса, это эгоизм и эгоцентризм. Это уже какие-то крайности. Не стоит быть для мужчины мамочкой, но и белоручкой, девочкой с лапками, не ну пусть, конечно. Кому-то такие нравятся. Но между двумя крайностями есть нормальные варианты. Когда надо - включается заботливость, когда надо включаются "лапки".
×