Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алая Роза

Наши люди
  • Число публикаций

    315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Алая Роза

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.04.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    391582504

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Калуга
  • Интересы
    Путешествия, вышивка, вязание, фэншуй, цигун и общение с приятными людьми!

Недавние посетители профиля

773 просмотра профиля
  1. Наше детство. Вспомним?

    А я мечтала в детстве, чтобы куклы были живые... В 5 лет страшно мечтала о сестренке, просила маму купить. Попозже появилась дурацкая мечта, что у моей двери появится принц, раненый, а я буду его лечить, заботиться, выхаживать. До сих пор не могу понять, а что, со здоровым неинтересно, что ли, было бы?
  2. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А мой муж как гриб-сморчок, если готовить правильно - пальчики оближешь, а если неправильно, можно и отравиться. Вот если приготовлен правильно, то душа любой компании, общителен, юморной, анекдоты травит, любую самую скучную компанию расшевелит! Ой, люблю его таким! Когда в разборке какой-нибудь надо поучаствовать, никогда не боится. Вообще никого и ничего не боится, настоящий мужчина! А когда он ходит по квартире и распевает! Млин, мне бы его идеальный слух... И вообще... Смотрю на него и думаю: люблю незаможно как!
  3. Развод грядёт...

    А Вы сможете наконец-то расконцетрироваться и почувствовать, что вокруг столько интересного. Пойдите на танцы, займитесь аэробикой, пойдите на какие-нибудь курсы, смените работу, в конце-концов на такую, где надо все время думать и концентрироваться, чтобы не осталось времени думать ни о чем! Расширьте свои интересы, я понимаю, что трудно, ну а что делать? Жизнь одна, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно... ну, и т.д.
  4. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    А Вас что, собственно говоря, больше смущает, что дочь занимается или что Вас разговорами "зачем это надо?" достали? Моя тоже занимается ушу, мне переодически говорят тоже самое, но я точно знаю, что занятия ей нравятся, пока ничего плохого не вижу, я не реагирую на разговоры.
  5. Мужские и женские измены -2.

    Красотка Да нет, не любого Вы лЮбите, изменяющего уже нет. Любишь - это когда приемлешь полностью. Только какая-то странная у МЧ позиция - изменять воткрытую. Он, наверное, хочет сходить налево, а потом еще с Вами обсуждать, кто лучше в постели. Это уже как-то на мазохизм смахивает, а не на любовь. С его стороны.
  6. Мужские и женские измены -2.

    Попробуйте поговорить с ним, откуда такие мысли, может, ничего страшного и нет? Если Вы не представляете себе без него жизни, зачем расставаться? Может, у Вас банальный кризис 3-х лет. Я помню, у нас с мужем в начале совместной жизни было много ссор, каждый раз казалось - все, навсегда. Стало совсем плохо, я подумала, что даже не знаю, как для меня лучше, с ним или без него. И я как-то очень живо представила, что мы расстаемся, я делаю аборт (тогда только забеременела, еще можно было сделать даже мини)... Представляете, я УВИДЕЛА реально, как надо мной крышка гроба закрывается. И тогда я поняла, что люблю его любым, при любых обстоятельствах, с деньгами, без денег, больным, здоровым, вообще любым! И я как будто отпустила ситуацию. И через какое-то время все стало проще.
  7. Вторые, третьи браки.

    Спорить об этом можно бесконечно, и все будут правы. И никто не будет прав. Потому что отношения отчима с ребенком - это отношения двух совершенно незнакомых вначале людей, которых насильно свели вместе. Если возникла симпатия - все, всем троим (если ребенок один, а если двое-трое, подумать страшно! ) повезло, ну, а если нет... Допустим, МЧ женщину любит. Но! Отношения отчима с ребенком также должны строиться, и инициатива должна исходить от взрослого, он же, по идее, умнее. Вот женщина, например, развелась в мужем по причине, что тот был козел, ребенок остается с ней. И ребенок похож на папу. А потом она встречает мужчину своей мечты. И он - полная противоположность папы ребенка, и ценности у них совершенно разные. Как Вы думаете, новому мужу понравится маленькая копия человека, встретив которого в жизни он минимум набил бы морду, потому что тот отъявленная скотина? И как у них там в семье все будет замечательно? А Вы тут спорите...
  8. Деткины мысли

    Моя старшая сегодня выдала: - Мам, я сегодня смотрела такой дурацкий мультик! Там одна девочка узнала, что у нее будет братик или сестричка. Она устроила истерику, всем говорила, что ее теперь не будут любить! Вот дура-то! И, без паузы: - Мам, а у нас ведь Ксюня будет средняя, да? Ты еще нам братика родишь? Я была очень удивлена, ведь только что они с младшей, как раз той, которая Ксюня, ругались, дрались и кричали другу "плохая!"...
  9. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    Смеяна Ну как чем недовольна? Она ожидала, что я пойду в банк, заполню от руки квитанцию. А я панически боюсь заполнять эти самые квитанции, когда самой-то надо, вся собираюсь, настраиваюсь, тогда ошибок не делаю.
  10. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    Фир Я бы посоветовала Вам научиться говорить "нет". Тогда Вам будет намного легче жить. Вы сами пишете, что Вы постоянно попадаете в подобные ситуации, когда, простите, Вам на голову садятся и свешивают ноги. Вы же так хотите быть хорошей. А если скажете "нет", то будете плохой. Так? Только хочу Вас огорчить: всем мил не будешь! И всегда найдутся люди, которым Вы не будете нравиться! Все равно для кого-то Вы будете плохой! Вот в данном конкретном случае Вы плохая для собственного мужа, просто он терпеливый человек. Но рано или поздно терпение кончится, что тогда? Вы будете продолжать хотеть быть хорошей для соседки, которая манипулирует Вами, и быть разведенной? Хорошо подумайте над ответом. То, чем Вы занимаетесь в данное время, стремясь всем помогать, может привести к последствиям, когда Вам нужна будет помощь. И это не шутки! У меня сегодня была такая сиутация. Соседка, которая не выходит из дома, милая такая старушка, звонит, спрашивает, не приносили ли нам квитанцию по оплате кабельного телевидения. Приносили, говорю, еще в начале месяца. Она начинает охать, что им не принесли. Ладно, говорю, сейчас мне надо по делам, приеду, и оплачу Вам кабельное. Сделала все дела, приезжаю, звоню в сервисный центр. Мне предлагают 3 варианта: 1. Подъехать к ним в офис, к черту на рога. 2. В сбербанке взять чистый бланк и заполнить от руки все реквизиты, с чем у меня всегда проблемы, боюсь этих заполнений как огня. 3. В следующем месяце принесут за двойную оплату, ничего страшного, кабельное не отключат. Звоню соседке, излагаю. Она говорит, что идти она не может в сбербанк, а за 2 месяца ей неудобно, т.к. у нее пенсия маленькая, за 2 месяца ей много. Ну, я ей посоветовала отложить эти 175р., как будто она заплатила за этот месяц, а в следующеи добавить. Соседка, конечно, осталась недовольна. Я считаю, что поступила правильно. Конечно, для соседки я плохая, но я приготовила дома вкусный ужин, сплела старшей "землянички" для ожерелья, сделала еще массу полезных дел для дома. А как бы поступили Вы?
  11. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Туцька Вы описАли в точности поведение моего мужа, если он лег спать в 5 утра, а в 8 надо подняться. Я Вас прекрасно понимаю. Только если бы я ТАК будила мужа, могла бы и схлопотать, потому что спросонья он плохо соображает. Меня вообще начинает колотить, когда надо куда-нибудь его поднять рано. Поэтому я начинаю зудеть и гундеть еще вечером, раздражать его нытьем, что мне, несчастной, его завтра поднимать. Тогда утром мы обходимся получасовой побудкой. А вот пораньше спать лечь - это нет, никак. Не могу, говорит, заснуть. А потом не могу встать...
  12. Все о подарках

    Доминика Подарите деньги, они им сейчас нужны, даже если не хватит на машину, подсоберут и купят. А Ваше "в душой" им сейчас не нужно, не оценят. Живут у родителей, все есть, зачем им холодильник, телевизор или что-то в дом? Вот если бы у них квартира пустая была, которую надо обставлять, тогда другое дело.
  13. Наглость - второе счастье

    Пчелка По-моему, Ваш сосед Валентин не интеллигент, а лох...
  14. Наглость - второе счастье

    Фобос-1 Знаешь, я тогда просто не понимаю твою маму. Какая бы там тетя Рая хорошая не была, я бы все равно молчать не стала. Тут, как говорится, затронуты интересы семьи. А семья - это святое. Мало ли что там тете Рае захотелось своим 10-м номером щегольнуть, это ее проблемы. Муж должен себя чувствовать комфортно в своем собственном доме. Тете Рае пофигу, но ему-то не пофигу! Можно спокойно, но твердо высказать свое "фи" по поводу раздевания. Типа, "знаешь, дорогая, ты хорошая женщина, мне с тобой безумно приятно поболтать, но вот меня очень уж сильно коробит твоя привычка раздеваться. Давай доставим другу удовольствие, будем уважать друг друга, не раздевайся, пожалуйста, вот такой я консерватор, что ж тут поделаешь. А в остальном - все ок, без обид, ладушки?" И посмотреть на реакцию. Если не прошибло - ну, тогда уж прикатать, как катком.
  15. Наглость - второе счастье

    Фобос-1 Это верх невоспитанности и невообразимая наглость. Но родители уж ооочень сильно воспитанные. Я тоже раньше такой была, слова не могла сказать наглым людям, меня просто парализовало. И - слезы. Сейчас такой вот тете Рае могу спокойно сказать прямо в глаза, чтоб катилась к чертовой матери. Про мужа вообще молчу, он в таких случаях крайне груб.
×