Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара Больцман

Наши люди
  • Число публикаций

    2 690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сара Больцман

  1. Наши художественные фотографии-2

    И наша весна
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Арину отправили домой, я очень рада, очень уж она злая. Да и внешне самая неприятная. Настя и Амина прям красотки стали, еще бы одеть их поприличнее, а то всю серию в растянутых футболках и трениках проходили. Лилит для встречи с родными нарядилась, а остальные почему-то нет. Ещё логопедия Лилит раздражает, богатая семья не могла ребёнку исправить проблему.
  3. Педсовет - 7

    Ну вот я и аттестовалась. Расскажу все по порядку. Сначала надо подать заявление на Госуслугах. Я там зарегистрирована как физическое лицо и как работник своей школы. Подавать надо от имени физлица. Я не стала ничего искать, просто вбила в поиск "аттестация педагогических работников" и робот-помощник сразу направил меня на страницу с заявлением. Данные паспорта, адрес и прочее появилось само, осталось только выбрать категорию, на которую хочу аттестоваться, и вбить номер и дату приказа последней аттестации. Дальше шло интересное поле, куда надо было добавить документы, подтверждающие, что "я этого достойна". В моем случае это был скан удостоверения "Почетного работника образования". Все. Заявление отправилось в работу. На следующий день на почту пришла анкета в виде Гугл-формы, куда я внесла данные диплома и еще что-то (забыла). По окончании появилось сообщение, что мое заявление рассмотрят в течение 30 дней. Действительно, ровно через 29 дней пришло новое письмо, в котором мне рассказали, что от момента подачи заявления до процедуры аттестации по закону может пройти 90 дней, так что моя аттестация состоится 4 апреля. Девушки, у кого подходит срок, обратите на это внимание. Я заявление подала 25 января! (Самое интересное, что мои коллеги, подавшие заявления в декабре, спокойно аттестовались в январе. Почему я попала на такой долгий срок, непонятно.) На весенних каникулах я отвезла в центр лицензирования оригинал и заверенную копию удостоверения; справку из школы, что действительно там работаю, и копию трудовой. Наш секретарь также отправила им справку в электронном виде. Трудовая мне понадобилась, чтобы подтвердить, что на момент получения награды я была педагогическим работником. Но если в вашем документе (грамоте, удостоверении) написано, что награждается учитель/воспитатель такой-то, то копия трудовой не нужна. Я потом специально подняла все свои грамоты - ни в одной не написано, что награждается учитель, везде только ФИО, а вот в самом тексте всякое "за многолетний педагогический труд" и прочее. Кстати, когда я сдавала документы сотруднице, то вслух порадовалась, что категория теперь пожизненная. На что она мне ответила, что это правило введено пока до 2029 года, а потом его еще могут и изменить. То есть по сути, все по-прежнему на пять лет. Вчера скачала с сайта министерства общий приказ об аттестации за 04.04 и переслала его завучу. Обещали, что еще на Госуслуги придет индивидуальная выписка из этого приказа, но пока ее нет.
  4. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Эта "Регина доктор" вообще странная мадам: когда девочкам дали день самоуправления и они нарушили все, что можно, она сидела рядом с Тутберидзе с испуганными глазами, как студентка на экзамене. При этом все время повторяла свои заученные фразы: "На завтрак нужна клетчатка, белок и зелень; на обед нужен белок и овощи. Почему они взяли сендвичи? Они должны были взять белок и овощи".
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Сказали, что сейчас они весят 530 кг, а с прибывшими будет 907 или 901. Короче, где-то 370 кг прибавится. Это 3 человека, или 2, если вернут Элю. Но в этом я очень сомневаюсь.
  6. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Сегодня показали результаты взвешивания. Отвесы ещё меньше, чем на прошлой неделе. Только Арина с Аминой молодцы. А еще я весь выпуск любовалась Настей, она очень похорошела. Если бы ещё не плакала, вообще было бы глаз не оторвать. Домой поехала та, которая заслужила. И похоже, что на следующей неделе кого-то вернут обратно.
  7. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Мне не понравилось, как это было показано. К лицам и причёскам вопросов нет, их показывали много и долго. Но вот весь образ в целом мне увидеть не удалось: то только ноги, то грудь; если во весь рост, то или издалека, или со спины, или напротив прожектора. Настя усиленно крутилась перед зеркалом, но фасона платья целиком я не увидела: какая длина, вроде есть разрез... Я ни один наряд нормально не рассмотрела. Понятно, что до модельных размеров далеко, но можно же было снять по-человечески.
  8. Наши художественные фотографии-2

    Наш город усиленно готовится к юбилею Канта. Его изображение и раньше часто встречалось, а теперь он повсюду. Даже клумбы высадили вот такие.
  9. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    А наши пенсионеры просто не ходят на кассы самообслуживания. Точнее, я их ни разу не видела. Многие из них до сих пор предпочитают наличку, да и поговорить с кассиром можно.
  10. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    А меня еще удивила фраза Лизы: "18 кг это ни о чем!" Так если ты сбросила только 18 кг за шесть недель, то кто виноват? Осталось 4 недели, не будете же вы вечность сидеть на проекте.
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Они не из-за неё остались за бортом, а из-за неправильной организации турнира. И, кстати, в данном случае обидно только за Настю. Если ты был баттл только между Аминой и Алёной, то Алёна однозначно его выиграла. Также можно обвинить Лилит и Арину, которые выбрали себе таких соперниц. Если бы надо было выбирать между Лилит и Настей, или Ариной и Настей, то неизвестно, кто бы из них выиграл.
  12. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я думаю, её в победители и выведут. Сколько можно уже чернушникам руку давать? Хотя в последней Битве организаторы уже слили Череватого, попилив его победу с Олегом. И в Реванше Николь усиленно всех заверяла, что она светлая ведьма. Наверное, пошла установка на "силы добра".
  13. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Абсолютно согласна. Единственное, она не смогла "зажечь", не раскрепостилась. А физически её танец самый сложный. Лилит и Арина танцевали то, что умели. На месте организаторов я бы этого не разрешила. И я не скажу, что их номера были прямо блестящими, нет. Они взяли больше эмоциями, Лилит особенно. Но я не могла смотреть на танцы именно этих девушек беспристрастно: они столько гадостей перед этим наговорили, аж противно было. Настя и Алёна большие молодцы - девчонки прекрасно исполнили абсолютно незнакомые им танцы. Чего не скажешь о Лизе. Лучше бы она молчала, что шесть лет танцами занималась. Мне совсем не понравилось. Короче, весь турнир был организован неправильно. Сделали бы другую систему оценивания, результаты были бы иными. По поводу вылета я считаю, что Лизу выгнали правильно. Осталось всего 6 человек - нужно работать на полную катушку, а она решила отдохнуть: и спортзал забросила, и с танцем не напрягалась. Тем более, это не первая её номинация.
  14. Экранизации

    Так Пушкин об этом роман и написал.
  15. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Все нормально, из трех кружек так и получается. Но вы же написали, что кроме молока ещё и воду наливаете, значит, считать надо, что в блины у вас идёт две кружки жидкости.
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Не знаю, кто пишет там сценарий, и почему Ангелина вдруг стала требовать "лапу", но раньше я за ней этого не замечала. Им надо было как-то принизить, чтобы Соня на её фоне выглядела лучше. Но выбрали неподходящий параметр - вежливость. Сам Шепс и Соня его тыкают всем участникам, независимо от возраста. Сейчас я уже немного попривыкла, а поначалу меня аж в дрожь кидало - для меня дико обращаться к незнакомому человеку на ты. И при этом он говорит, что Ангелина грубо разговаривает и ему стыдно смотреть на это. Фу!
  17. Выживалити: миссия Альфа - шоу на "Пятнице"

    Тут я не удивилась. Я помню Степу на Доме-2, там было то же самое. Меня больше удивила Татьяна: девчонки ей сказали, что идея голосовать против нее шла от Менщикова, и она тут же объявила о мести ему. Те же, кто только что её предал, радостно согласились. Она не видит, что это за люди? Реально коровы, которые идут за любым пастухом.
  18. Проблемы школьного обучения и образования

    Это где так пишут? Мне дети в классе регулярно справки после болезни приносят, ни разу такого не видела, ни из обычной поликлиники, ни из платных центров.
  19. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    То есть он участвовал в группе 8-10 и занял второе место? Победил более взрослых, значит. Молодец. Правда, так написано, что я не сразу поняла .
  20. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Кстати, есть посуда фирмы Zelmer, она тоже с термодатчиками и буквой Z на крышках. У нас некоторые пытаются её продавать под видом Цептера.
  21. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Она такая же истеричка, как и Ларина, только пока не в стадии обострения. Про Ангелину хочу сказать: по-моему именно её вчера планировали слить, иначе почему женщина начала с ней разговаривать во время испытания, ведь это запрещено. Кстати, вчера все участники кивали головами и моргали глазами в ответ на слова ведьм. Ангелину рассказ этой женщины просто сбил с толку, она решила, что если ей все рассказали, то это не может быть правильным ответом. И со слепым двояко: она сначала просто глянула на него, потом пристальнее всмотрелась, несколько раз провела рукой у него перед глазами. Я, как и Вера, поняла, что она увидела слепоту. Потом показала этот жест по шее, я думаю, что она показала его не мужчине, а всем. Но потом вдруг возмутился Шепс, и только после его слов мужик вдруг заявил, что хочет, чтоб Ангелина ему объяснила, потому что он не видит. А до Шепса почему молчал? Забыл роль? Когда дали второе испытание Соне и Ангелине, я подумала, что дали по очереди, а оказалось, что одновременно. Просто Соня пошла ко всем со свечой, а Ангелина стояла как бы в стороне, она и посмотреть толком никого не смогла. Короче, я рада, что её оставили. Ольга мне не нравится, а вчерашний образ так вообще. Я люблю, чтобы все выглядело естественно, а эта кукольность меня бесит.
  22. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Посмотрела доп.выпуск про день самоуправления. Что и требовалось доказать- без жесткого контроля сразу начинаются срывы. Так что те, кого выгонят, дома ни за что не похудеют.
  23. Экранизации

    Онегину на момент дуэли было 26.
  24. Экранизации

    Это была первая мысль в кинотеатре, я подумала: а помоложе никого не могли найти? Но потом вспомнила историю и поняла, что возраст героев вполне сопоставим с возрастом игравших их артистов. Двести лет назад люди взрослели раньше, девочек замуж отдавали в 14-16 лет, 35-летняя мать Татьяны в романе представлена как "старушка дряхлая в чепце". Сейчас молодые люди лет до тридцати "дети", так что в наше время Онегин с Татьяной это как раз люди 40 и 30+ лет.
  25. Экранизации

    Тоже только что пришла с "Онегина". Очень понравилось, давно классика в современном исполнении мне так не заходила. Теперь по пунктам. Все актёры по традициям советского кино значительно старше своих героев. Но сыграли блистательно. Не представляла, что Добронравов сможет настолько перевоплотиться в "лишнего человека". Исключение составила Лиза Моряк. Я её вообще не воспринимаю как актрису. Видела в нескольких сериалах в образе "прелесть, какая дурочка", что совсем не соответствует картинке. Вот и здесь, увидев её на экране (а рекламу я не смотрела, поэтому для меня был сюрприз), сразу разочаровалась. Я ей не верю. Мне не понравилось, как она рассказывала о своём браке: с волнением, слезами. Насколько я помню из романа (а как оказалось, я помню наизусть все те строки, что использовали в фильме, и ещё много из того, что авторы опустили), няня рассказывала о своём замужестве очень спокойно, без нервов. Соглашусь на 100%. Виды природы, смена времен года - снято замечательно. Вот тут не соглашусь. Было несколько моментов. Например, Вдовиченков заменил знаменитые строки Пушкина: "Приближалась довольно скучная пора" на "Наступила довольно скучная пора". В письме Татьяны, возможно намеренно, в строке "Кончаю, страшно перечесть" пропустили слово "кончаю". И если это можно простить авторам, у них ведь свое прочтение Пушкина, то ошибка в титуле Татьяны непростительна. (Онегин, придя в ним дом, спрашивает у слуги: "Генерал дома?" и, получив отрицательный ответ, снова спрашивает: "А княжна?" Татьяна не дочь генерала, а жена, следовательно, она княгиня.) Но во всем остальном фильм прекрасный, рекомендую.
×