Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара Больцман

Наши люди
  • Число публикаций

    2 691
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сара Больцман

  1. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Когда сериал только выходил, я не могла дождаться не то, что дубляжа, но даже озвучки Турком1990, поэтому смотрела новые серии с оригинальным звуком и субтитрами. И это гораздо интереснее озвучки, потому что игра актёров раскрывается в полной мере: тембр голоса, его высота, интонации. Дублеры при всем старании вносят что-то свое, оригинал "вкуснее".
  2. Русский язык и его состояние - 14

    НА себя НАдевают, кого-то Одевают.
  3. Педсовет - 7

    Нет, я имела в виду, это по всей стране или в отдельно взятом регионе?
  4. Педсовет - 7

    А это местная инициатива? А то у меня не только министерская грамота есть, а ещё и медаль. У нас такие грамоты раздают по очереди, но чтобы у всех были. Раз в несколько лет все получают, или от комитета, или от совета депутатов.
  5. Педсовет - 7

    Программы это вообще песня. Раньше мы делали программы, опираясь на свое школьное положение, и они реально были рабочими. А сейчас конструктор навыдавал нам готовых, которые, по ходу, никто не вычитывал. И дело вовсе не в грамматических ошибках, они просто не соответствуют ни учебникам, ни друг другу. В этом году у меня 1 класс. Как вы знаете, во всей стране все с нуля: напечатали новые учебники по единой программе (Школе России) и к ним создали шаблоны в конструкторах. Но, согласно программе по чтению вчера я должна была изучать букву Ё, по русскому языку букву И, а в Азбуке и прописях мы дошли, изучая каждый день по новой букве, только до У. И там вообще порядок изучения не совпадает с программой: в учебнике А, О, И, Ы, У..., в программе А, Я, О, Ё... Такая же история и в окружающем: в учебнике родина, природа, в программе - школа и семья. Нет, я понимаю, что раньше так было: десяток программ, разные УМК, были несовпадения. Но сейчас вы заявили, что вся страна будет работать в едином режиме, будут разработаны единые программы, но никто не удосужился их выверить и согласовать.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    Я так ощущаю. Да, вот как-то так. Вечером кажется, слона бы съел, а утром ничего не хочется.
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    Через час после пробуждения, да ещё и после стакана воды в меня ничего не лезет, желудок наполнен.
  8. Коррекция веса. Часть следующая

    А подскажите, пожалуйста, через какое время после сна необходимо завтракать? У меня получается только через 2,5 -3 часа. Как я понимаю, это уже слишком поздно и начинается застой желчи?
  9. Наши художественные фотографии-2

    И у меня;)
  10. Наши художественные фотографии-2

    Восторг! Какие краски! Спасибо.
  11. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Так там по сути у всех всё так: сначала они рассказывают немыслимые подробности жизни героев, "которые никто не может знать!", а как доходит до момента смерти персонажа, то сразу "все в тумане", "мне не показывают", "он не хочет, чтобы вы это знали"... Только в редких выпусках, вот как вчера, даётся чёткое описание произошедшего.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Наверное, один. Я же его про Крым спрашивала, теперь он решил нападать первым.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Повезло тебе, Лида. Меня раньше все тоже только по имени-отчеству называли, а последний мошенник раз 15 повторил "гражданка ....ва". Да с таким напором, как будто это я сама по статье прохожу. Прям с нахрапом на меня наезжал: "Ст.327, подделка документов. Известна вам такая статья? Понимаете, почему я именно вам звоню?"
  14. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Да, у нас так. Пишется заявление на имя директора, она выдает резолюцию "Разобраться" и к делу подключаются завуч и социальный педагог. Они проводят беседы с детьми в присутствии родителей и выясняют все. Обычно хватает одной встречи, чтобы все стороны остались довольны.
  15. Военкомат и допризывники

    Ну вот у нас тоже на прошлой неделе в колледже собрали документы для военкомата. Правда, нашим по 16 лет и их только будут ставить на учёт. Но также куратор в родительской группе попросил собрать все необходимое и принести. Значит, именно учебное заведение передаёт все бумаги в военкомат. Возможно, и в случае отсрочки они работают также, и с образовательных учреждений требуют сведения.
  16. Люди 2023 года

    Люди! Спасибо огромное! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я же и не пишу практически, в основном читаю, времени не хватает. Очень благодарна за такое доверие. Не знаю, какой из модераторов меня выделил, но я безумно счастлива! Радость моя не знает границ! Спасибо!!!
  17. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Значит, недалеко от вас был. К нам в Калининград всегда едет не меньше, чем 4 дня, но недавно открыли местный склад и теперь некоторые товары приходят на следующий день.
  18. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Тут уже как-то писали, что он под препаратами. Вчера я в этом конкретно убедилась: все герои отмечали, что у него бешено бьётся сердце. Не поверю, что это от волнения, он не новичок, давно ко всему привык. И, кстати, вчера он работал не по обычному сценарию, не было его постоянного: "К тебе пришёл такой-то...За тобой стоит вот такой..." Никаких приветов с того света. Работал не как медиум.
  19. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Шепс реально на нее нападает все время, Гецати не зря выступил сегодня. А сам Шепс уловил момент, как надо высоких оценок добиваться: надо прилюдно обгадить конкурентов, что он и делает в последние выпуски. Помните историю, когда ему якобы звонили люди и говорили, что они пожалели, что его не послушали? В тот раз герои испытания выбрали не его, и он попытался перетянуть на себя хотя бы баллы телезрителей. оболгав Константина. Сейчас же он, не скрываясь уже, просто топит других экстрасенсов прямо на месте. Зародыши цыплят не сработали, а вот такая наглость срабатывает.
  20. Русский язык и его состояние - 14

    А я никак не пойму, как люди в этих словах слышат Й? Ладно, в слове мозаика (там по аналогии с зайкой, мне кажется). Но ведь ставят эту Й и в выигрыши, и в воинов.
  21. Педсовет - 7

    Вот если честно, то никогда бы не подумала, что это приемы из других профессий. Кинесиология давно заняла свое место в педагогике, этим приемам обучают при подготовке специалистов и в вузах, и в педучилищах. Но для анкеты или контрольной, наверное, подойдет.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не знаю, встречалось такое уже в ветке или нет. Мне сегодня позвонили с известным разводом, что некий гражданин сегодня пришел в банк и представился моим родственником. Я ответила, что я очень рада. Мошенник растерялся и спросил, почему. Я сказала, что на такие разводы я не поведусь. Он тут же перешел на ты: "Ты думаешь, самая умная?" Ну я и ляпнула, как здесь давно научили: "Чей Крым?" Знаете, что он сказал? "Крымских татар". Подготовленный гад попался.
  23. Интернет-магазины. Совместные покупки

    В приложении есть кнопка поделиться кодом, очень удобно.
  24. Интернет-магазины. Совместные покупки

    О, Столбы - это самая долгая остановка всегда. Там почему-то товар 140 раз сортируют-отправляют туда-сюда, с мечта на место. Разверните детали, там окажется что ваша посылка в этих Столбах находится не первый день. Я гуглила, это сортировочный центр в Домодедово. Примерно так мои посылки (если отправляешь почтой России) задерживаются в отделении на Южном вокзале, они проходят таможенный контроль. Быстрее всех, по моим наблюдениям, доставляют из Каледино. А вот если пункт отправки Шушары, то доставка задержится 100%.
  25. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Кстати, у меня не только постоплата появилась, но и доставку не включили в стоимость.
×