Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветной_микс

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Цветной_микс

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.11.1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Веруся, я тоже с Вами солидарна. Неужели дама эта настолько неадекватна, будто не осознает, что она демонстрирует этими действиями пренебрежение хозяевами дома, какое то возвышение над ними. Мне вообще видится ее поведение так: "захотела пришла в СВОЙ ДОМ. Ну и что, что дом уже продала и это бывший дом. А я буду вести себя так, будто сдала его в аренду и плевать с высокой горки я хотела, на тех, кто там живет. Они вообще мне кланяться должны, что я такое жилье им так недорого продала." И притом я за всем этим вижу скрытое желание не отпускать этот дом, не признавать новых хозяев хозяевами, даже вернуть обратно этот дом. Клопёнок, все таки, смею Вам заметить, что с такими людьми не надо церемониться. Она вот с Вами как то не церемониться. А это говорит о том, что плевать она на Вас хотела и даже возможно хочет свой дом назад, отпустить не может, возможно завидует. Неизвестно, на что еще способны такие люди, фиг знает, что она или ее дочь подложит Вам в дом, может она по бабкам с этими фотографиями потом пойдет или видео? В любом случае ее скрытые мысли плохую энергетику могут только в Ваш дом нести. Так что задумайтесь, поведение человека много говорит об отношении к Вам и Вашему дому, и только Бог знает, что вообще может быть у этой дамы на уме и в мыслях, какие пожелания вам и вашему дому скрываются за ее простой и веселой маской добродушия. Ведь давно известно - не верь словам, а смотри на ДЕЙСТВИЯ, поступки.
  2. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Леночка В., все люди очень разные... Для кого то такое дико, а кто то легче к этому относится.... Но для меня лично это ДИКО... Я бы себя очень оскорбленной почувствовала, если бы в мой дом так приперлись... Я бы это восприняла, как будто меня крайне унизили и сразу бы пустилась в оборону. Знаю точно, что поругалась бы по любому. Мне иногда некоторые говорят, чего ты, мол, так все воспринимаешь, бешенная какая то... Никто тебя оскорбить не хотел, а ты так остро реагируешь... И прочее была бла бла. Но по другому не могу, иначе, я мнительная, в такой ситуации, если бы я не отстояла свой дом, меня бы все время это ело, я бы даде засомневалась, что может и правда у этой дамы есть какие то права на мой дом и я ей мало за него заплатила? Вообщем я считаю лучше обматерить, послать окончательно, зато потом спать спокойно. Но все люди разные. Кто то это не так остро воспринимает. А кто то наоборот не будет спать если разругается с кем то. Нельзя об этом судить однозначно. Но конечно каждый эту ситуацию примеряет на себя. Но мадам с камерой совсем охамевшая. Я бы такую дрянь выставила и даже не здоровалась бы с ней сама, чтоб не было у нее соблазнов еще для чего то приходить ко мне. Все, больше не знакомы, посторонних она и точка.
  3. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Клопёнок, я и не думала, что Вы бесхарактерная Просто ведь люди все очень разные, кому то не позволяет воспитание сразу же перейти первым на грубость с человеком, кто то вообще с детства привык еще маленьким, что в детстве всегда все подряд приходили в гости к родителям, у кого то расширенное, так сказать, понятие личных границ и его не напрягает такое поведение особо. Я же Вас лично не знаю, насколько это Вам самой дико и неприятно. Опять же, что бы так сходу среагировать и с ходу послать, мне кажется нужна практика общения с подобными индивидами. А когда это первый раз такое происходит, первая реакция, типа "Что это было?" А уже потом, когда человек ушел или разговор закончился, приходит просветление от шока и осознание, что только что грубо и нагло и с улыбкой поперли твои личные границы. И поначалу все равно недоумение. Поэтому я думаю так, что можно обмыслить все эти ситуации, прочувствовать, насколько это лично для Вас приемлемо, и, если неприемлимо, то просто подойти к этому человеку или позвонить ему и поговорить об этой ситуации, сказать о своих чувствах, сказать, что хорошо к нему относитесь, но так делать не надо. Если человек первый перейдет на грубости, значит и раньше не прочь был нарваться
  4. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Тараканчик Я считаю, что никогда не надо бояться поругаться. Хамы чувствуют когда человек боится этого и специально делают то, что раздражает этого человека, издеваются и самоутверждаются. Можно начать разговор спокойно и по человечески объяснить, что неприятно это. Можно сказать, например: "Ты мне очень нравишься и не хочу с тобой ругаться и надеюсь на твое понимание", объяснить, что очень неприятно все это. Если эта дама сама выберет скандал и перейдет на повышенные тона, значит покажет, что хозяева дома для нее пыль под ногами, а если так, то с такой мадамой не грех поругаться, донести до нее ее права на этот дом и дать понять, что она совершенно посторонний человек, чтобы по хозяйки без спроса приходить в чужой дом. И только из хорошего отношения к ней по старой памяти, хозяева не позвали милицию. Поругаться и от таких людей надо закрывать двери в дом. А вообще если такие случаи регулярно происходят в жизни, когда Вы, Клопёнок, кому то позволяете бесцеремонно и безнаказанно нарушать Ваше личное пространство, я думаю надо почитать литературу по психологии по теме личных границ. Если кто то без согласия с Вами нарушает Ваши личные границы, это уже акт агрессии по отношению к Вам, особенно если Вы уже давали понять человеку, что это неприятно. Значит надо защищаться. Или тогда убедите себя, что все хорошо.
  5. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Клопёнок Заявитесь к ним домой тоже с видеокамерой, так же без стука придите и снимайте. Спросят зачем, ответьте, что Вы своим друзьям хвалили обстановку у них дома, типа такой же ремонт хотите, и друзья попросили заснять. Может тогда дойдет до них что то.
  6. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Прочитала все здесь написанное в данной ветке. Честно, не понимаю тех людей, которые задавая вопросы о личной жизни вот так в упор, вкладывают в подтекст своего вопроса а иногда и напрямую, такие понятия как ЕЩЕ не замужем или ЕЩЕ нет детей, подразумевая, что таки дети УЖЕ должны быть и УЖЕ должна быть замужем. При этом они сами уже решили за данную женщину, что она это должна. Им что ли персонально или кому? Особенно, когда еще человек предполагает, что данная девушка должна как то от этого страдать. И особенно когда эти вопросы задают женщинам до 25 лет. Особенно про "когда рожать". Так и хочется таких спросить в ответ: "А когда жить?" Сейчас в наше время, для меня лично, очень странно выглядит девушка до 25 лет, которая безумно переживает, что не родила еще, да и до 30 даже. Ладно еще переживают когда, что муже ЕЩЕ нет... Хотя тоже ерунда! Это разве ПРОБЛЕМА для молодой девушки, замуж сейчас выйти? Проблема из пальца, если честно... А переживать до 30 из за отсутствия ребенка? Зачем? Кто очень хочет, тот рожает хоть в 18. Но все чаще по учебе я встречаю барышень даже слегка за 30, которые не парятся. Они хотят еще ПРОСТО ЖИТЬ. Сейчас столько возможностей в нашем современном мире! Прежде чем растить ребенка, многим хочется пожить для себя, даже пусть в браке с любимым мужем. Хочется вдвоем изучать разные стороны жизни, столько открывается увлечений, возможностей для увлеченного роста, столько игрушек, которые захватывает с головой. Вообщем, какие там дети! Хочется полной грудью пожить, естественным образом остепениться и потом уж о детках задуматься. Примеры из жизни. Моя двоюродная тетя, не хотела замуж до 30 лет. Реально не хотела, потому как женихов было нормально, она привлекательна и умна, родители подарили свою квартиру. После тридцати уже правда сказала, что замуж не хочет, а вот ребенка бы родила. Сейчас ей 33 года Год назад замуж вышла, совсем недавно родила красивого здорового мальчика, три раза тьфу И что? В наше время это нормально. Выглядит она внешне на 25 и то потому что я знаю сколько ей лет, так бы может и меньше дала. Зато она уже нажилась для себя и осознанно готова отдавать свое время и внимание мужу и ребенку. А поддайся она на то, что люди говорят лет 10 назад, неизвестно что бы как сложилось. Второй пример, однокурсница на заочке. 38 лет. Рожает первого ребенка. Выглядит очень эффектно и молодо, я была шокирована, узнав сколько ей. Обеспечена, потому что за плечами успешная карьера, очень умна. Малыш у нее с очень умным взглядом, упитанный и здоровый. Все счастливы и плевать на тех, кому что то не так в ее жизни. А звезды сейчас. Почти все после тридцати остепеняются, рожают или усыновляют. Поэтому мое мнение, лет до 30, можно вообще не париться. Жить в свое удовольствие. Развиваться, наслаждаться временем с мужем без детей, или нет мужа - ходить на свидания, заниматься собой и своей внешностью, увлечениями, карьерой, путешествиями. Укреплять свое здоровье или лечиться, если проблемы. И просто планировать на будущее, но вовсю жить настоящим! Я не так давно была в православном храме и в лавке среди свечей и книг увидела книгу "Таинство венчания. Брак - таинство любви", решила купить. И там есть глава "Бездетные и многодетные семьи". И вот цитата из этой главы, я еще читая это удивилась, потому как всегда думала, что церковь тоже считает, что обязательно в браке должны быть дети. Цитирую: "При совершении таинства Брака Церковь молится о многочадии для супругов. Ребенок - всегда благословение от Господа. В Своей Безграничной любви Он восхотел, чтобы человек стал Его соработником в деле творения, чтобы любовь мужчины и женщины имела продолжение в детях. Ребенок - одновременно Божий дар и плод любви родителей. Однако продолжение рода не является единственным смыслом христианского брака. Основной его смысл - в любви и вечном единении мужа и жены. Ни в одном месте Нового Завета не упоминается о деторождении как цели или оправдании брака." Там еще много чего, но я кратко и по существу.
×