Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Shura Nic

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Shura Nic

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    191677625

Информация

  • Имя
    Shura
  • Где живёт
    Tashkent
  • Интересы
    литература, фото, кино
  1. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Нашёл пока 138-ю серию как последнюю. 139 где найти, подскажите, плз!
  2. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Qwerty Уточню, в ЭТИХ сериях упоминаются на словах - возвращаются корабли полные золота и камней из Нового Света, т.е. затравка, ТАМ богатство свободно лежит, мол, грузи и вези без воеваний - но вот ответы немного пропустил, не помню. Но это киношные варианты. А так как "Великолепный век" Сулеймана, то и лично с него и нужно интересоваться. ~ 1520 - 1570 гг. при самом мощном флоте, правда во внутренних морях, нужна была : - смелость и дерзость строить океанский флот и обучать пловцов; - пророчество на Новые Земли. Т.е. фантазии не уходили далее земель исконно рядом. "Так я думаю" словами Мимино.
  3. Архив газеты "Моя Семья"

    Веранда Печально. Там такие гиперсьюперпёрлы встречаются - хочется с друзьями по-хи-хи-ка-ть... А шарахаться по форуму в поисках - бесполезно. Трата времени. Тада исчо вопросы : - ОТКRОVENIYA - забавные выдержки! Ссылка на сайт - английский. Не все понимают. Да и я тоже. А есть ли те самые переводы, что пропечатаны в бумажной версии? - ЗНАКОМСТВА - есть ли электронные варианты? Или раздел-разделы на Форуме? Пока до меня дойдут "свежие" номера, недавно получил №19, уже всех разобрали...
  4. Проблемы с компьютером - 3

    Шуршинчик Кроме механической чистки через 5 лет пользования, можно поставить прогу типа EVEREST Ultimate Edition или подобную, если нет утилиты на фирменном ДВД прилагаемом к ноуту. Прог много следящих за температурами процев, хардов и оборотами кулеров! Отключает его защита процев.... Это сервисная служба помогает!
  5. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Вот для меня загадка, не нашёл ответа, может кто разъяснит - весь 16 век шло завоевание нового Света, целого континента - а почему османская империя совсем не направляла туда своих? Пока все европейцы воевали-захватывали туземцев, особенно французы и англичане на севере отличились - насаживая демократию, как всегда, резервациями, геноцидом, заражали оспой, сифилисом и пр. и пр., потом ещё следующий 17 век между собой дрались за лакомые земли, османская империя бывала, хотела, планировала ЗАХВАТ тамошних земель?
  6. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    ИТОГО - 140 серия финиша? Или только этого сезона? Жаль, что Узерли недотянула с 103,5 сер. до 140! Родила бы незаметно.......... Мы бы и не возражали!!!
  7. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Доехал только что № 16, уже по 3 500 сум, около 1,17 баковичей... На остальные краску разводят в Алматы?
  8. Архив газеты "Моя Семья"

    На стр. 31 бумажной обычно читаем рубрику ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ Самые недооценённые фразы наших читателей (кажисть, писателей?) А здесь на сайте газеты это можно найти? Спасибо! такую кладовую грех скрывать...
  9. Архив газеты "Моя Семья"

    Вишня зимняя Отлично! Быстро и внятно! СПАСИБО! ps Это из известного ролика. Это не я...
  10. Архив газеты "Моя Семья"

    Действительно, есть статья в Архиве и как прочитать? Просто не уверен, что найду её в бумажном варианте - всё ещё читают знакомые...
  11. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Композитор, аранжировщик, руководитель коллектива, певец, просто отличный человек - Павел Кашин А если уже здесь было - то где?
  12. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    До 2014 года Моя Семья стоила меньше бакса, а теперь 1 (один) бак по-чёрному курсу. Чуть больше чем 1 по официальному курсу! Только маленькая бедышка - не во всех киосках, а только в "избранных", которые САМИ доставляют от-из соседки-казахии Алматы печатает. Пока читаю номер 7... Другие пешком идуть! А местную, с таким же названием "моя семья" не читаю - сборная солянка из Инета кому нужна?
×