Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ильинка

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ильинка

  1. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Я с отчётом. Сделали мне гистероскопию, никакого полипа не обнаружили. Поставили гиперплазию эндометрия. Врач сказала, что на спирали какие кусочки эндометрия наросли, возможно, за полип приняли на УЗИ, спираль стояла 7 лет, удалили. Врач назначила Ярину на месяц. Пришли результаты анализа - хронический эндометрит. Сегодня пошла на прием, врач сказала, что гиперплазия не подтвердилась, лечение не требуется. Но вот что меня беспокоит - предохранение. Я всю жизнь предохранялась ВМС, абортов не делала . Не хотелось бы попасть на старости лет. Врач сказала сдать АМГ, по нему, можно увидеть, можно ли забеременеть. И если АМГ будет низким, можно смело не предохраняться. Но фолликулы на УЗИ ещё есть. Так что не знаю, что и делать. Гистероскопия под общим наркозом прошла очень легко, в 11 ушла в операционную, пока с врачом переговорила, пока то-се, в 11.30 уже очнулась от наркоза, а в 13.00 уже ушла домой. В этот день была небольшая слабость и выделения, потом все прошло, как будто и не было.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Я хочу сделать платно. Сказали, утром придёшь, в обед уйдешь. Спасибо, немного успокоили.
  3. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Мне 47 лет. Летом была задержка 2 месяца, потом небольшие кровяные выделения, а потом как прорвало, дней 5 лило. Я так начиталась, что бывает, что менструация не приходит, а потом как за все время накопится и льет. Пошла к гинекологу еще до того, как полило, сказала, все ок, пройти УЗИ. Я спираль хотела поменять. Так она меня отправила посмотреть, есть ли фоликулы. Фоликулы-то есть, но еще нашли полип в цервикальном канале. Теперь готовлюсь к операции. У кого такое было? Что-то у меня страх и перед операцией, и перед результатом гистологии. Хотя у двух подруг удаляли полипы, все нормально оказалось.
  4. Что такое счастье? Моменты счастья

    Когда тебе на грудь кладут твоего только что родившегося ребенка - это такое счастье. Я испытала его дважды. Одновременно конец боли и новый человек в твоей жизни - счастье! Согласна, что нужно радоваться мелочам, ведь время летит с огромной скоростью. Сейчас иногда так хочется вернуть то время, когда дети были маленькими, но нет, они уже взрослые - выше на голову и уже не нуждаются в тебе так, как раньше. И это хорошо, но все равно грустно. Иногда вдыхаешь запах майской зелени и небо синее над головой - такое счастье! И понимаешь, как дорог тебе муж. И родители рядом, хоть и не совсем здоровы. И дети выросли порядочными людьми (до сих пор они вспоминают, что это моя мечта). И когда начальница говорит, что уже без тебя, как без рук, что очень в тебе нуждается - это счастье. Есть моменты, которые омрачают счастье, но так важно видеть его в мелочах. Иногда так страшно, что хрупкое счастье может разбиться. Но если об этом думать, можно сойти с ума. Так что надо наслаждаться моментами счастья. И, конечно же, для счастья не хватает мира во всем мире и нашей Победы!
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    Тоже про пельмени подумала. Или манты можно заморозить.
  6. Праздничные салаты

    Алатау - горы в Казахстане. Делала такой салат, очень понравился, в интернете можете посмотреть картинку - очень необычный. Но мне попался чечил, который не разделялся на нити, поэтому вид получился не такой эффектный, не буду сюда прикреплять. А на вкус очень даже. Буду готовить на Новый год. Салат "Алатау". 200 г куриного филе (можно заменить ветчиной, некоторые делают с охотничьими колбасками), 100 г сыра, 2 помидора, 150 г кукурузы, соленые огурцы корнишоны, сыр чечил, листья салата, майонез, соль, чёрный перец по вкусу. Куриное филе отварите, нарежьте крупными кубиками. Если времени нет, можно заменить на ветчину, я как раз делала из покупного куриного рулета. Сыр, помидоры нарежьте такими же кубиками. Листья салата порвите. Смешайте все ингредиенты, кроме чечила. Особенно интересно здесь смотрятся мелкие огурчики-корнишоны. Уложите салат горкой. Разделите чечил на тонкие ниточки и выложите на вершину салата.
  7. Коррекция веса. Часть следующая.

    Решила сегодня разгрузиться на молокочае. Вроде полет нормальный. Думаю, буду практиковать раз в неделю.
  8. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    @Волшебная лампа , расскажите, что вам сказал врач?
  9. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    У меня была мультиварка-скороварка Unit1040. Я ее очень любила. Брала ее за копейки. Она очень быстро готовила, пользовалась ею раза 4 в неделю точно. Лет 7 прослужила. Потом купила красивую дорогую Оурсен, оранжевая, стильная. Но не лежит к ней душа, варит медленно, хоть и скороварка. Так и стоит. Надо хоть что-то сварить. Сыну в студенческую общагу брала Мидею недорогую. Он вообще все в ней только готовит, даже после переезда на квартиру. Юнит в продаже сейчас не вижу.
  10. Умер Юрий Шатунов

    Я тоже нашла в себе силы посмотреть. Реву. И оказалось, мне нужно было поплакать. Все это время какая-то пустота внутри, но слез почти не было. Сейчас как будто немного полегчало. Лучше Юры никто его песни не споёт, хоть каким голосом. Царствие небесное тебе, Юра!
  11. Умер Юрий Шатунов

    Сын узнал об этом и хотел мне написать. Но муж сказал, что не надо маму расстраивать. Тогда сын сказал, что мама все равно узнает. А муж: узнает, но не от нас! А другой сын скинул ссылку и спрашивает: мам, ты как? Все нормально? Мне подруга написала, с которой в детстве фанатели, сто лет не общались. И шок у обеих. На работе как раз обед был, когда я узнала. Выпила персен, чтобы не разреветься. После обеда работала, как чумная.
  12. Умер Юрий Шатунов

    Не верю. Такого просто не может быть. Ни одна смерть известного человека не приводила меня в такую оторопь. В детстве вся стена была увешана плакатами, он был моим кумиром. Все вокруг знали, что я люблю Шатунова. Песни все почти знаю наизусть. Не знаю ни одного человека, который бы плохо говорил про него. Бесконечно жаль его жену и детей, жаль, что Юра не успел увидеть, как выросли его дети, жаль, что мы не услышим его новых песен. Слезы наворачиваются на глаза. Юрка, лети! Мы будем помнить тебя!
  13. Рецепты к Пасхе

    Еще делала интересный "мох" для украшения куличей. Делается просто и быстро, смотрится эффектно. Яйцо куриное — 1 шт Сахар — 12 г Мёд — 30 г Мука пшеничная / Мука — 25 г Разрыхлитель теста — 5 г Краситель пищевой — по вкусу Взбить яйцо с сахаром, аккуратно вмешать остальные ингредиенты. По рецепту нужно выложить тесто в бумажные стаканчики, я выложила в кружку. По-хорошему, надо было в 2 кружки положить, очень хорошо поднялось тесто и немного вылезло из кружки. Поставить в микроволновку на минуту на самой высокой мощности. Дольше не рекомендуется, потому что "мох" становится с коричневыми прожилками. "Яйца" в данном случае - миндаль в шоколаде. Вот что получилось:
  14. Рецепты к Пасхе

    В этом году красила яйца мареной красильной. Покупала в аптеке. Просто заварила кипятком и положила яйца. Коричневые яйца прокрасились насыщенно, похоже на луковую шелуху, а белые получились розовыми. Мне понравилось.
  15. Очень вкусно получается маринованная капуста с болгарским перцем. Я для этого в основном болгарский перец морожу.
  16. Диета Магги

    Сели всей семьей с сегодняшнего дня на Магги. От яблок на обед наоборот аппетит проснулся. Съела морковку.
  17. Я живу в Казахстане. Обычно заказываю доставку 5 кг сахара, 10 кг муки, пару кг гречки (сын очень любит), пару кг риса, соли беру пару пачек, чтоб на себе не таскать. Делаю такие закупки раз 3 месяца примерно. Ну, если сахар или соль, например, еще есть, заказываю, например, только муку и гречку. Машины у нас нет, на себе таскать неохота. Масло иногда 5 л заказываю, иногда в магазине беру. Ну так вот в прошлую среду как обычно решила обновить запасы, заказала, без проблем. Мама заказала на следующий день 25 кг сахара, она всегда сахар заказывает по весне, т.к. к лету он дорожает, а она много заготовок делает. Никакого ажиотажа не было. Но на следующий день ей привезли только 5 кг, сказали, извините, на всех разделили. Будет сахар в понедельник, но уже по другой цене. И началось. Я сама в гипермаркетах и на рынках большие закупки не делаю. Но видела репортажи, там люди прям бои ведут из-за сахара.
  18. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    В 2013 году я купила мультиварку-скороварку Unit. Боже, как я ее любила! Использовала очень часто - 3-4 раза в неделю. Очень быстро все готовилось, все забросил - через полчаса готовое блюдо! Холодец за час варился. Лет 7 она мне служила, потом безвозвратно сломалась. Несколько раз терялся силиконовый клапан, я писала письмо производителю, и мне бесплатно в конверте присылали этот клапан. Покупала такую мультиварку маме и тете, все довольны. Она тогда очень дешево стоила, насколько помню, около 1,5 тыс рублей. И вот взамен сломавшейся любимице я купила красавицу Oursson. Ну что сказать? Стоила она около 6 тыс руб, подкупила своей красотой. Вроде скороварка, как и Unit, но готовит очень долго. Не лежит у меня к ней душа, и второй год она просто украшает мою кухню.
  19. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Моя мама всегда в котлеты соду добавляет, очень пышные и воздушные получаются. Я иногда добавляю, но часто забываю.
  20. Лаваш, пита

    Часто делаю на завтрак лавашные конвертики. Яйца жарю, постоянно перемешивая (типа скрамбла). В конце натираю сверху сыр, сыр немного плавится. Лаваш нарезаю на части, кладу начинку, заворачиваю конвертиком. Яйцо взбиваю с молоком , окунаю в эту смесь конвертики и обжариваю на капле растительного масла. Это очень вкусно!
  21. Пользователи-2

    Спасибо. Все ясно. Укажите Казахстан, пожалуйста.
  22. Пользователи-2

    Сама не могу указать. Если можно, укажите Казахстан.
  23. Пользователи-2

    Почему я не могу повышать и понижать репутацию?
  24. Уже писала здесь, попробуйте боржоми с Мукалтином. Очень хорошо от кашля помогает. Есть разные пропорции, я беру 100 мл аптечной боржоми и растворяю 2 таблетки Мукалтина, пью утром и вечером. Мужу, маме и мне помогло быстро.
  25. Продайте квартиру и купите квартиру дочери. А как родители сами захотят, продадите дом и купите им другую квартиру. Зачем делать что-то против их воли? Вы предложили хороший вариант - они отказались.
×