Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бобромышь

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя бобромышь

  1. Корректируем свой вес - 4

    Даже не от голода, как такового, наверное, а от резкого сокращения углеводов в рационе. У меня такое бывает, когда резко перехожу на ПП и сразу исключаю все сладости, мучное, крупы, картофель, сладкие фрукты и т.д. Тогда пару дней беспокоят головные боли и повышенная утомляемость ( сонливость).Я так понимаю, это от недостатка глюкозы. У меня это проходит через несколько дней адаптации к такому питанию.
  2. Автомобили и мы - 2

    Когда я первый раз припарковала свой Матиз вплотную к седану бизнес-класса своего мужчины, то удивилась, что он немного выше. Потом загуглила замеры и оказалось, что высота Матиза на несколько сантиметров выше, чем его седана. так что Матиз не такой уж и низкий,-просто короткий и узкий, это да.
  3. Автомобили и мы - 2

    Я тоже удивилась, когда случайно увидела в объявлении. Это стало одним из главных решающих факторов при выборе данного авто. После того, как на учебной машине я заглохла при левом повороте, а по встречке на нас летела фура зимой по гололёду. Я тогда так испугалась, что сразу решила брать только автомат, чтоб не было таких проблем.
  4. Автомобили и мы - 2

    Реснички приделала сама в день покупки, -это, пожалуй, единственное средство пассивной безопасности в Матизе, помимо ремня. Ещё приклеила букву "У" и значок "туфелька" спереди и сзади. Возможно, именно поэтому мой Матиз на дорогах не обижают и зачастую пропускают там, где не положено,- при разъезде во дворах или когда приходится объезжать припаркованные на узкой улице машины по встречке. Машину я купила в тот же день, что и получила права в МРЭО. Нашла по объявлению в нашем же городе. Получилось так, что приехав на просмотр со своим мужчиной, оказалось, что продаёт этот автомобиль его знакомый. Тот, в свою очередь, совсем недавно купил его для своей жены с ребёнком, сделал в нём всё необходимое, установил ГБО,но жена забеременела вторым и они решили, что с двумя детьми в Матизе будет тесно и выставили его на продажу. Таким образом, мне машина досталась в идеальном состоянии,- работают все кнопочки и лампочки, два комплекта новой резины, заправлен кондёр, свежий аккумулятор. Я , естественно, перед покупкой загнала его на СТО, где мастера посмотрели на яме и сказали, что всё в порядке. Поэтому, после покупки я только масло в двигателе поменяла и воздушный фильтр ( правда он оказался практически белоснежный и, наверное, можно было и не менять...) Расходники на него копеечные, масла в двигатель влазит всего 2.7 литра. Сейчас только раз в месяц заглядываю под капот, проверить уровень жидкостей и долить омывайку. Всё в порядке, всё на месте. Брала с пробегом 95.000 км, за год я наездила на нём ещё 5.000. Основной пробег как раз по трассе и загородным дорогам,- в теплое время года 2-3 раза в неделю ездим на речку, озёра, в лес за грибами, в ландшафтные парки. Всё это в разных сторонах,но в радиусе 50 км от моего дома. По городу тоже езжу часто, но так как живу в центре и город небольшой, пробег по городу получается минимальный. Самый главный плюс лично для меня -это коробка автомат. После учебной машины на механике я пересела на Матиз с огромным удовольствием. В управлении она очень лёгкая,- мягкие педали, гидроусилитель руля, вакуумный усилитель тормозов,- это я сравниваю с Жигулями знакомого, на которых довелось пару раз прокатиться. Насчёт скорости,- по трассе я еду 90-100 км/ч, при обгоне могу разогнаться до 120 ти, но это редко, потому что я трусиха и обычно никуда не тороплюсь. А так, по закону мне ближайшие 2 года после получения прав вообще нельзя ездить больше 70ти. Ездить на ней мне получается дешевле, чем на общественном транспорте, потому что установлено ГБО, а газ у нас в два раза дешевле, чем бензин ( был, по крайней мере, на момент покупки мною машины ). В багажник, помимо стандартного набора автомобилиста у меня помещаются все пляжные приблуды, сумка холодильник с едой и напитками, складной мангальчик и кальян, который мы любим курить на природе. Вообще, не было ни разу, чтобы я хотела что-то взять, а у меня это не влезло.... Лично я машинкой очень довольна,- проблем не создаёт, владеть ею выходит совсем недорого ( я даже порой не замечаю в своём бюджете, что у меня есть машина.) Запчасти на неё недорогие, у нас широко представлены и легко взаимозаменяемы,- это я узнавала на авторынке, когда покупала там всякие финтифлюшки. Плюс, при необходимости, починить её сможет любой гаражный дядя Вася. Но я в этом плане совсем не притязательна, да и сравнивать мне особо не с чем. Машина моего парня хоть и намного выше классом, но на механике и уже поэтому я не люблю ее водить и чувствую себя гораздо менее кофмортно, чем за рулём своей Куколки.
  5. Автомобили и мы - 2

    Вот он,-Матиз!) Машинка-игрушка для начинающих девушек водителей. Сегодня ровно год, как я владею им,-сейчас вот поеду страховку переоформлять и заодно поделаю все дела в городе. Если кому-нибудь интересен мой опыт владения им,-напишу чуть позже, сейчас тороплюсь.
  6. Корректируем свой вес - 4

    А Вы не в курсе случайно, сколько здесь калорий и какое соотношение БЖУ? Навскидку, выглядит не более 800 Ккал и белка маловато... Я в периоды активного похудения питаюсь примерно также, но только употребляю намного больше свежих, сырых овощей и белка,- творог, рыбу, больше сыра и, соответственно, каллораж получается в районе 1100-1300. Но у меня и вес некритичный,- колеблется в районе 55-60 кг, а для очень полных людей такая жёсткая, низкокалорийная диета с непривычки - это сильный стресс для организма и психики мне кажется.
  7. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Поделюсь и я своим опытом, пожалуй . Пока ездили в автошколе с инструктором, всё было хорошо, мне очень нравилось, я чувствовала себя достаточно уверенно за рулём, просто потому что понимала, что в случае чего,- вся ответственность на инструкторе. Откатали мы с ним положенные 20 часов и всё. До этого я за рулём не сидела ни разу. Правда, во время обучения, ещё несколько раз выбирались покататься с моим парнем на его машине в безлюдные места. Всё это происходило в ноябре-декабре. Погода соответствующая. И вот, в середине января настал день экзамена в МРЭО ( ГАИ ). Насчёт сдачи экзамена я договаривалась заранее через своего автоинструктора и стоило мне это около 3 тысяч русских рублей. Теорию сдавала сама и бесплатно, с первого раза без единой ошибки. В день экзамена было очень холодно и я сдуру надела длинный, толстый, обтягивающий пуховик . Когда подошло моё время ни рук ни ног от холода я почти не чувствовала. Перед тем как включить камеру, инспектор провёл инструктаж и показал какими жестами он будет мне подсказывать, что делать, куда нажимать, что включать и когда переключать. Площадку мы откатали более-менее, без эксцессов. Но при выезде в город со второстепенной я не пропустила автомобиль и инструктор экстренно нажал на тормоз. Потом ехали просто прямо по главной улице города, потом на светофоре повернули направо на безлюдную дорогу. Это было обеденное время буднего дня и машин на дороге было совсем немного. В заключение экзамена мне нужно было развернуться, инспектор указал мне место, где можно это сделать и вот тут начался треш,- я не сбросив скорость и не переключив передачу попыталась войти в разворот, поняла, что делаю что-то не то, стала пытаться переключить передачу, она почему-то не переключалась и я с перепугу начала жать на газ при выжатом сцеплении зачем-то. Двигатель ревёт, машина на льду при этом живёт какой-то своей жизнью, а инструктор в это время крутит руль и нажимает какие-то свои педали. Общими усилиями, мы наконец-то развернулись. И вот, на радостях, что у меня получился такой сложный манёвр и наконец-то даже удалось выровнять машину, я с довольной улыбкой еду просто прямо, и тут боковым зрением, краем глаза замечаю, что инспектор как-то через чур активно машет руками выпучив глаза. В первую секунду я даже не поняла в чём дело. А потом вдруг сообразила, что еду-то я по встречке уже метров так 100 и инструктор своими жестами пытается показать мне, что надо бы нам вернуться в свою полосу. Как только я это сделала, инструктор дал команду парковаться у обочины и почему-то тут же сам и выполнил её, - видимо нервов уже не хватило ждать пока я найду подходящее место. Экзамен в тот день мне засчитали сданным, и я очень благодарна этому замечательному человеку за то, что ради моих прав он рисковал своей жизнью, рассекая со мной по встречке. Р.S. Через неделю после этого я купила себе маленькую ( и красненькую!) машинку на коробке автомат и с задним парктроником и вот уже почти год с удовольствием езжу почти каждый день. Страх самостоятельного вождения ушёл где-то через месяц-два.
  8. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Всем добрый день, надеюсь правильно выбрала рубрику. У меня вопрос к форумчанкам, которые ездят в шубе на машине, за рулём. Дело в том, что за рулём я первый год и сейчас выбираю свою первую в жизни шубу. При этом, пешие прогулки я тоже очень люблю,поэтому желательно, чтоб шуба прикрывала попу. Подскажите оптимальную длину и фасон шубы, в которой будет удобно вести машину. Не вытирается ли мех ( норка) в местах соприкосновения с ремнями безопасности? И вообще, удобно ли в шубе передвигаться на машине?
  9. Автомобили и мы - 2

    По-моему по такой погоде от машины больше напряга и проблем, чем пользы и комфорта. Я обычно смотрю прогноз погоды на неделю вперёд и если предвидится что-то подобное, то стараюсь на эти дни никаких поездок не планировать. Вот на сегодня прогноз показывал целый день дождь и +10, а к вечеру снег и - 11. И целую неделю будут заморозки, но уже без осадков. Вот, сегодня утром, когда ещё шёл дождь, я съездила по магазинам, закупилась продуктами и всем необходимым, заехала ещё в пару мест по делам. Потом поставила машину на стоянку под окнами ( чтобы при необходимости включить автозапуск двигателя) подальше от деревьев ( потому что ночью обещают порывы ветра до 65 км/ч), подняла все дворники, а ручник наоборот оставила опущенным, чтоб не примерз. И мысленно попрощалась с машиной как минимум на 3 дня, а то и на неделю. Потому что впереди выходные и не факт, что в это время коммунальные службы будут что-то чистить и посыпать дороги. Надеюсь, через неделю погодно- дорожная ситуация наладится и я смогу выехать хоть по району покататься, иначе есть риск, что сядет аккумулятор и придется заморочиться с прикуриванием, чего бы очень не хотелось...
  10. Автомобили и мы - 2

    Он меня пугает своими габаритами. Смотрю я на него и вижу как, чем и обо что буду им чиркаться ( особенно на парковке). Училась-то я на какой-то маленькой Реношке с обрубанным задом и с пониманием габаритов пока не очень... К тому же, чувствую,что на большой безопасной машине будет больше соблазн " полихачить",- превысить скорость, пойти на обгон и т.д. Умом- то я понимаю, что первое время нужно ездить медленно и осторожно... Да и расход топлива отличается в два раза, а оно у нас не дёшевое .
  11. Автомобили и мы - 2

    Добрый день, всем автовладельцам и особенно автовладе́лИцам. Кто-нибудь подскажет, исходя из своего опыта, какая машина больше подойдёт в качестве первого авто для начинающей девушки? На следующей неделе я получаю права и встал вопрос покупки авто. Ездить планирую по городу и летом в ближайший цивилизованный пригород и соседние города. Из пассажиров,- дочка, мама, иногда кума или сестра с племянниками. Авто присматриваю себе уже месяца два, но меня почему-то шатает между маленькой,красненькой, девочковой машинкой-игрушкой и суровым, брутальным черным джипом ( кроссовером?) Посоветуйте, что лучше или предложите свои варианты, пожалуйста. Бюджет ограничен 5000$, хотелось бы механику. ( мы не ищем лёгких путей)
  12. Автошкола. Учимся водить машину.

    Добрый день, а подскажите, что лучше и удобнее для водителя,- очки или контактные линзы? Делов том, что у меня зрение -1, вдаль вижу не очень четко, расплывчато, мутновато. В обычной повседневной жизни мне это никак не мешает, поэтому ни очки, ни линзы я не ношу. Но к весне планирую покупку машины и вот задумалась над этим вопросом.... Сейчас учусь в автошколе, езжу с инструктором ( медленно) и особых проблем не испытываю. Но при покупке машины всё же придется озадачиться этим вопросом в целях безопасности. Очки (или линзы?) планирую надевать только при вождении авто, а потом снимать. Так вот,- что из этого будет удобнее именно для вождения машины и где это хранить,- дома, в авто или в дамской сумочке?
  13. Мне кололи филлер в состав которого уже входит лидокаин, предварительно обезболив губы мазью. Поэтому, я чувствовала только моменты проколов, а само введение препарата,-нет. Длительность самой процедуры ( без учёта времени, пока подействует мазь), 10-15 минут+ 5 минут косметолог поочерёдно разминала мне губы, чтобы филлер распределился равномерно. Если честно, татуаж губ ( год назад) мне было делать гораздо больнее и неприятнее. Хотя брови и стрелки перенесла хорошо и безболезненно.
  14. Критерии выбора спутника жизни

    Бывает очень по-разному. Мне 30 лет и я живу с мамой. Имея в личной собственности две квартиры ( на которые, кстати помог мне заработать мужчина) Свои заработанные квартиры сдаю для получения пассивного дохода, для того и покупала. Но у меня 10ти летняя дочь, а я много и ненормированно работаю, зачастую до ночи. Плюс учеба в магистратуре, а сейчас ещё и в автошколе. Мама ведёт быт и помогает с ребенком,- школа, кружки, воспитание. Нам всем так удобнее, - дочь с родной бабушкой, с которой у них хорошо налаженные отношения, я могу спокойно работать и учиться, не переживая за ребёнка. А маме это выгодно, потому что мой доход намного выше, чем ее и все бытовые расходы за мой счёт, а свою зарплату она тратит на своё усмотрение. Или НЕ тратит, я даже не знаю. Пока всё всех устраивает и никто не планирует никуда переезжать.
  15. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    У нас очень много переселенцев из ДНР и ЛНР, очень много студентов из переехавших сюда институтов, много военных в длительных командировках. Проблем со сдачей в аренду нет вообще. Первую квартиру я купила вместе с живущими в ней квартирантами, они прожили при мне 9 месяцев и оставили после себя идеальный порядок и я на следующий же день после их выезда сдала эту квартиру одинокому военному. Желающих снять было много, но он показался мне идеальным вариантом,- неплохая стабильная зарплата, без детей и животных, он в этом городе подписал контракт на 2 года с возможностью продления. А двухсторонний договор аренды мы с ним заключили пока на год. Со сдачей второй квартиры тоже не было никаких проблем. На третий день после покупки туда заехала женщина- пенсионерка, которую дети захотели отселить жить отдельно от них. Надеюсь, она будет жить там долго и счастливо . Квартиранты оплачивают мне ВСЮ коммуналку ( в любое время года) + примерно 100 $ сверху за каждую из квартир. Для сравнения, моя мама всю жизнь работает за минимальную зарплату, которая на данный момент составляет 150$ чистыми на руки. Естественно, я ей помогаю. Это к вопросу про профессию, зарплаты, подработку и студентов .
  16. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Читайте выше. Военных действий у нас нет и почти не было. Донбасс не ограничивается Донецком, он большой.
  17. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Мы живём на территории подконтрольной Украине. У нас нет и не было боевых действий ( лишь немного постреляли в 2014, проходя мимо). Город- областной центр, к нам из Донецка переехал весь управленческий аппарат. Переселенцев из ДНР у нас тоже много,поэтому спрос на аренду недвижимости очень хороший.
  18. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Угу... Я верю-верю, всякому зверю верю, чижу, ежу, а вам погожу... Хотя, конечно, не знаю, что там за квартиры, что за зарплаты. У нас, конечно, есть заведения, где официант вместе с процентами от выручки и чаевыми может заработать тысяч 50-60, но таких заведений единицы, в большинстве в месяц официанты получают 20-25 тысяч, 30 максимум вместе с чаевыми. А в некоторых заведениях и меньше (например сын, пока учился, работал в небольшом баре, где за 10 часов работы получал в зависимости от выручки от 800 до 1000 рублей, то есть максимально в месяц мог заработать 15 тысяч, и таких заведений много). Даже если эти деньги не тратить, а откладывать, то максимум можно на первый взнос накопить, а года за 3 купить убитую однушку где-нибудь у черта на куличках. Я не знаю курс рубля и цены на жилье в России, но могу подробно привести свой финансовый расклад ( в долларах, чтобы было удобнее) На первую квартиру я собирала три года,- сначала абсолютно НЕ целенаправленно,(начиная с 2015го года), у меня просто оставались лишние деньги, которые некогда было тратить и я меняла их на доллары, чтобы не хранить в нестабильной гривне. Оставались они потому, что я работала по 5 дней в неделю, по 12 часов и почти ничего не тратила, - на работе нас хорошо кормили, выдавали форму, после смены развозили по домам, иногда организовывали интересные корпоративы за счёт заведения. Т.е. мне не приходилось тратиться на питание, офисную одежду и транспорт. Позже у меня появилась мысль купить квартиру для сдачи ( и на вырост дочке) и я начала мониторить цены. Брать решила ближе к лету, чтобы,в случае не быстрой сдачи в аренду, хотя бы за отопление не платить ( оно у нас неадекватно дорогое) Итак, к лету 2019 у меня было 10.000$. Подходящую по всем моим параметрам квартиру я взяла за 8.000$,- удобный район, кирпичный дом, замененные коммуникации, новая сантехника, встроенная кухня, застеклённый балкон, свежий косметический ремонт, современная мебель и встроенная кухня. Тут же сдала ее в аренду, начала получать доход и решила в срочном порядке копить на вторую. Тем более, у меня оставались 2.000 после покупки первой, т.е. начало было положено. Т.к. работаю там не первый год и на хорошем счету у руководства, то я сама составляю себе рабочий график и ставлю самые выгодные по деньгам смены ( у нас круглосуточное заведение, а смены длятся по 12 часов и варьируются по времени). Таким образом, каждый месяц я начала откладывать по 700$,- это было всё, что мне удавалось заработать за месяц. В карантин доходы сильно уменьшились и получалось отложить лишь 150-200$. С покупкой жилья я не торопилась, присматривала потихоньку выгодные варианты и в прошлом месяце взяла однушку в том же районе и в том же состоянии, что и моя первая квартира,- я выбирала по одним и тем же параметрам, чтобы их можно было сразу сдать, ничего не вкладывая, т.е. с чистым ремонтом и необходимой мебелью. В связи со срочностью продажи и не высокой покупательской способностью у людей из-за вируса и кризиса, я сторговала её за 7.500$.
  19. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Шахт у нас нет. С 2014 года наш город стал областной административной столицей ( со всеми вытекающими ништяками и увеличенным финансированием) и с тех пор, численность населения только растёт. Поэтому аренда жилья здесь весьма востребованна.
  20. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    У нас гривны. А квартиры продаются в долларах. Курс рубля я не знаю, поэтому насчёт 100 тысяч ничего сказать не могу.
  21. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    У Вас откуда эта информация? Я родилась, всю жизнь живу и работаю в одном и том же городе. И квартиры покупала в нём же.
  22. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Разве? Я, например, за 11 месяцев работы официантом заработала на вторую квартиру в своем городе ( на первую тоже заработала в общепите, но на других должностях и за 3 года). Обе квартиры сдаю, получаю пассивный доход,- для того и покупала. Хотя, Вы не так уж и неправы, я до недавнего времени действительно была студенткой заочного отделения института. Получила диплом инженера, но из общепита пока уходить не планирую, работа нравится. Р.S. Для полноты картины уточню, что эти 11 месяцев я жила НЕ на свои деньги, а всё заработанное непосильным официантским трудом обменивала на доллары и откладывала на покупку второй квартиры ( уж очень мне понравилось владеть первой )
  23. Корректируем свой вес - 3

    Нужно!) С тех пор, как я перешла на правильное питание ( 2 с половиной года назад) и сбросила на нем 20 кг,я только так и завтракаю. Омлет из одного яйца в микроволновке ( это быстрее и сковородку мыть не надо) или овсянка, приготовленная на воде и чуть разбавленная сливками 10% жирности и кофе с ними же. К омлету ещё салат из свежих овощей,- для большей сытости. Быстро, вкусно и полезно.
  24. Максимально отводите таз назад, поясница прогнутая, лопатки сведены, голова ровно( можете смотреть в зеркало), колени чуть сгибаете походу движения и наклоняясь, как будто ведёте грифом по ногам до середины икры, только спереди. Надеюсь, понятно объяснила. Может быть ,Ваша ошибка в том, что Вы удерживание гриф недостаточно близко к ногам, а как бы выводить его вперёд и это даёт нагрузку на плечи и спину? У меня в этом упражнении максимально чувствуется и прокачивается задняя поверхность бедра и совсем немного руки.
  25. Смена имиджа

    Серо-русый, ближе всего к мышиному
×