Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бобромышь

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы бобромышь


  1. Когда мы с дочкой едим мороженное зимой на улице (ну, хочется нам иногда полакомиться во время прогулки), проходящие мимо бабульки с удивленными глазами сворачивают шеи laugh.gif

    А еще, когда по календарю вроде бы зима, но по факту +5..10 и безветренно дочь может снять шапку на улице и идти без нее.


  2. Баба с возом

    Дочка когда орет: "Мама, дай". я ей говорю: "Как нужно просить?"

    Я своей на это отвечала так: "Просьбы, высказанные в таком тоне, мною не исполняются". Трехлетний ребенок прекрасно понимал смысл этой фразы и тут же, не отходя, высказывала свою просьбу вежливо, тихо и с волшебным словом laugh.gif


  3. Очепятка

    Цитата

    Обычно минута - и иду за ней.

    Минута- это очень мало, дайте ей проораться минут 10-15, в отдельной комнате и без зрителей. Больше поплачет-меньше пописает wink.gif . Она потому и убегает в отдельную комнату, что знает, что Вы за ней прибежите ( а это уже уступка и потакание) и там уже из Вас можно будет веревки вить.

    У меня так пробовала чудить дочь в возрасте 2,6 года, хотя в сад ходила с 2ух лет. Так вот, она падала на пол на кухне и плакала-кричала по каким-то мелочным, ерундовым поводам ( дочь в семье одна, других детей нет). Я в это время шла в комнату, садилась за комп, надевала наушники и смотрела фильм biggrin.gif . Или с абсолютно спокойным, отрешенным видом брала в руки книгу. Или включала музыку погромче и принималась крутить обруч или делать растяжку.

    Дочь орала на кухне минут 10-15, ей надоедало и она зареванная прибегала ко мне и начинала меня теребить. На что я ей спокойным голосом отвечала, что в таком тоне я вести беседу не намерена и когда она успокоится мы сможем нормально поговорить. Еще 5 минут, и от истерики не оставалось и следа music_whistling.gif . Как видите, на все про все, максимум 20 минут.

    Всего, на моей памяти, таких истерик было штук 5 smile.gif Потом ребенок понял бесполезность и энергозатратность этих действий для себя же и перестал их совершать. С тех пор живем дружно и ладно, хотя я и не уделяю ей слишком много внимания, ( я не слишком чадолюбива и с маленькими детьми мне не особо интересно) она вполне прекрасно может занять себя сама. Моральной травмы у нее нет и не было-ребенок здоров, весел, жизнерадостен и прекрасно знает границы дозволенного.


  4. Люсьена

    Точно! Кому нужны аутсайдеры?

    Я не знаю, кому они нужны, но кто-то же выходит за них замуж g.gif . Вот таким женщинам и приходится либо становиться добытчицами и тащить всё на себе либо жить в непроходящей нищете sad.gif

    Дак из родительского дома он всё и унёс. Они все вместе жили. И 12 лет ей папа с мамой говорили терпеть его измены ради ребёнка. А вышло только хуже. Потеряны лучшие годы молодости. И нет ни отдельного жилья, потому, что они не хотят разменять квартиру, ни хорошего мужа. Жалко женщину. Родители часто давят на детей из личной выгоды .

    А какая личная выгода была в этой ситуации у ее родителей? blink.gif У них дома жил посторонний мужик, материально их не обеспечивал, приходилось выслушивать его скандалы с их дочерью ( ведь, наверняка при изменах без них не обходилось) confused_1.gif


  5. Люсьена

    Лучше мужа не портить, а притворяться слабой, беспомощной,

    Это при условии, что муж изначально был выбран правильно. С нормальным доходом и хорошими перспективами. Я уже писала где-то на форуме историю своих кумовей, Лены и Димы, который зарабатывал очень-очень мало и к большему не стремился, а Лена была "слабой и беспомощной", но уж очень нищей при таком муже. Не работала ни дня до своего 25летия, но и возможности купить себе лишние трусы не имела, не говоря уже о чем-то большем.

    Сами знаете, как трудно отобрать у сильного мужчины свои же вещи, когда он, влюблённый в другую, потащит всё из дома.

    Не, не знаю laugh.gif . У меня при разводе вышло наоборот. Я вторглась в дом к супругу, взломав дверь и вынесла оттуда все, что посчитала нужным для себя, всё то, что было куплено в браке, до брака и даже до знакомства со мной tongue.gif . Правда, у меня были на то свои причины wink.gif . Эту ситуацию я тоже описывала на форуме в какой-то из веточек.

    У моей знакомой гулящий муж, который приносил домой меньше половины своей зарплаты, в её отсутствие забрал все вещи и прихватил дорогую нумизматическую коллекцию супруги.

    А разве знакомая не замечала, что отношения плохие и дело идет к разводу? Ведь нумизматическая коллекция-это малогабаритный предмет, который легко спрятать где угодно. Вплоть до того, что отнести в родительский дом или попросить передержать у подружки. У меня самой есть много золотых украшений, купленных до брака, носить их постоянно и одновременно на себе неудобно и безвкусно, поэтому, когда я перестала доверять мужу, я сложила их все в шкатулочку и отнесла в родительский дом, спрятала в письменный стол своего детства smile.gif . Даже не поставив в известность родителей.


  6. Люсьена

    Любая мать воспитывает ребёнка для себя.

    Так для самой же себя ( как матери),гораздо удобнее ответственный, самостоятельный, умеющий принимать и реализовывать свои решения сын,который заодно и мужем хорошим станет кому-то, нежели инфантил, который будет сидеть на родительской шее до пенсии (своей). Разве нет? wink.gif


  7. Пергидроль

    Но опять таки знаю многих дам, которые именно за материальное, терпят пьянство. Как говорит моя подруга зато потом море подарков.

    Смотря какие пьяницы и какие подарки smile.gif. Если он тихонечко пьет где-нибудь вне дома, потом приходит и не доставляя проблем ложится спать в другой комнате или даже на другом этаже какого-нибудь особняка, а через пару дней с виноватым видом дарит бриллианты, шубы и поездки за границу, то почему нет? wink.gif При этом у жены своя интересная, наполненная жизнь и она особо не парится о судьбе алкашонка laugh.gif

    А если, конечно, пьет вонючую самогонку у тебя под носом, дышит перегаром, выносит мозг, скандалит, дебоширит, блюет и писает под себя, то это уже не стоит терпеть ни за какие подарки. Особенно,если в семье есть дети. Так что все относительно g.gif

    P.S. Если что, я тоже теоретик biggrin.gif . Замужем была давно, недолго, и развелись НЕ из-за пьянства. После этого среди поклонников-любовников алкашей тоже вроде не было no_1.gif Хотя, наверняка сказать не могу, ни с кем из них вместе не жили, только встречались laugh.gif.


  8. Полянка

    Книга на самом деле очень хороший и приятный подарок , но в наше время почему-то редкий.

    Мне на 8ое марта прошлого года подарили мой любимый роман "Унесенные ветром" в 2ух томах. Хорошая бумага, красивое золотое тиснение rolleyes.gif И букет из воздушных шаров. Мне очень понравилось.

    А в этом году ( уже другой мужчина ) подарил красивое платьице-сам выбирал, без меня, но село идеально blush.gif . И букет роз. Учитывая, сколько вчера стоили розы, я б спокойно на эти денежки купила бы модельные туфли к этому платью music_whistling.gif . Но подарки критиковать неприлично, поэтому поблагодарила от всей души, а на покупку туфель намекну чуть позже laugh.gif


  9. Сейчас моей дочке почти 6 лет ( будет через 11 дней), но свой декрет я вспоминаю с ужасом и тоской. Может быть, потому, что он по времени совпал с моим неудачным ранним браком g.gif . И все эти проблемы смешались-перемешались: развод , алименты, переезд обратно к родителям, ремонт, материальные трудности sad.gif

    Хотя мне очень помогали с ребенком, поначалу свекровь, живущая рядом, потом моя мама, сидящая дома, на пенсии. Мне ни разу не отказали посидеть с ней, когда мне нужно было по делам или просто сходить куда-то развеяться. А в 2 годика вообще удалось отдать ее в садик, на полный день.

    В общем, этот ребенок не помешал мне ничем-я всё так же работаю, даже вышла на работу на год раньше положенного срока, с огромным удовольствием, иногда совмещала две работы ( в сезон), поступила учиться в институт на заочку и уделяю учебе достаточно времени, встречаюсь с мужчинами, кручу романы, хожу с подружками в кафе и на дискотеки иногда. При чем так было всегда-где-то с тех пор, как дочери исполнился годик (всё, кроме работы).

    Ребенок у меня абсолютно беспроблемный-за 6 лет её жизни мы ни разу не лежали в больнице и даже не лечились уколами-антибиотиками, истерить и капризничать она перестала лет с 2ух, не клянчит всякую фигню в магазине, капризов в еде нет, рано научилась читать и занимать себя сама. В общем, золотой ребенок rolleyes.gif

    Но! Я категорически не хочу больше детей-совсем и никогда no_1.gif Ни своих, ни чужих. Поэтому мужчин для серьёзных отношений стараюсь выбирать соответствующих.


  10. Михалина

    Неделю я не могла прийти в себя от неожиданного чужого хамства.

    Просто не принимайте на себя чужой негатив. Эта тетка ведь наорала на Вас не потому, что Вы неправильно себя вели, а потому, что у неё плохое воспитание, гормональные бури, проблемы с нервами или со здоровьем. В общем это её проблемы, а не Ваши. Счастливые люди злыми не бывают smile.gif . Если Вы добрая и сострадательная пожалейте её про себя, а если равнодушная, то забейте и не парьтесь laugh.gif . Слишком много чести, переживать из-за каждой хамки wink.gif . Идиотов вокруг много, а Вы у себя одна tongue.gif


  11. Злобынюшка

    Дейзи

    Урия Гип

    Саша Шпиль

    Читаю ветку и от Ваших постов почему-то испытываю больший ужас, чем от настоящей войны, которая велась у нас полтора года назад unsure.gif .Я из Донбасса ( сейчас уже территория подконтрольная Украине). А полтора года назад (после Майдана), мы какое-то время жили в страхе надвигающейся,НЕИЗБЕЖНОЙ войны, которая точно будет. Потом еще пару месяцев бомбили с минометов и Градов соседний городок, в 20ти километрах от нас. И оттуда ежедневно и еженощно доносились залпы тяжелых орудий, а через наши улицы гнали туда тяжелую военную технику ( танки, пушки, БМП ).

    Особого страха тогда, лично я не испытывала, скорее было любопытство-а что же будет дальше? confused_1.gif Спала я тогда плохо чисто из-за механического шума, создаваемого оружием, в дни ,когда было затишье спала крепко и спокойно smile.gif А 5тилетняя дочь, спящая рядом даже не просыпалась от этих звуков.

    Потом война пришла и в наш город, в час пик, когда люди, забрав детей из садиков, идут домой с работы, обстреляли из минометов густонаселенный квартал мирного населения, примерно в 3ех км от моего дома (никаких военных там не было и в помине!).Несколько погибших, много раненых. И тогда я поняла, что пора делать ноги-город у нас небольшой и куда прилетит в следующий раз предугадать невозможно. Неделя ушла у меня на то, чтоб решить организационные вопросы и вопросы по работе.

    Так вот, в то время во мне говорил не столько страх, сколько злость ranting.gif ! Почему из-за кучки уродов, затеявших войну, я должна срываться с насиженного места, терять деньги( на работе пришлось брать безоплатный), бегом нести испуганную дочь из сада под вой сирен и ехать черти-куда в эвакуацию censored.gif

    Мы отделались от этой войны сравнительно легко-все живы, дом остался цел и невредим, мое рабочее место сохранилось. Даже в институт удалось поступить, сразу по приезду.

    Что хочу сказать этим постом-что прям какой-то паники и животного страха перед боевыми действиями, я не испытывала тогда и не испытываю сейчас no_1.gif . Посттравматического синдрома ни у себя ни у дочери не наблюдаю-ребенок жизнерадостный, спокойный, рисует яркими цветами и хорошо спит. Может, кто-нибудь знает,есть ли у этого синдрома "срок давности"? unsure.gif А то, вдруг накроет нас, в самый неподходящий момент laugh.gif

    А вообще, наибольшую тревогу и печаль вызывает у меня сейчас рост цен на все-все-все cry_1.gif . Не голодаем, конечно, но уровень жизни упал стремительно hmm.gif


  12. Вольный ветер

    Но с финансированием не все ясно. Еда и шмотки... Маловато как-то.

    Поймите, для меня главное не еда и шмотки, а возможность полноценно учиться на дневном отделении института, вместо того, чтобы работать на физически тяжелой, грязной, надоевшей работе. А после обучения, я хочу остаться в институте уже в качестве работника. И мой мужчина поддерживает меня и верит в то, что у меня все получится. И это намного лучше, чем если бы он пытался посадить меня в золотую клетку, осыпая бриллиантами, но при этом запрещая учиться, работать, развиваться, иметь хобби и общаться с друзьями, требуя все мое внимание себе любимому.


  13. Отражение

    готова ли женщина оставаться с немощным старым мужем?

    Я считаю, если партнер не инвалид и не лежачий больной, то развод допустим, с обеих сторон. В случае серьезного заболевания разводиться действительно подло, но можно будет нанять помощницу по уходу за больным, лежачим человеком на несколько часов в день.

    Светлана К

    откуда такой размах

    Вас кормить, одевать и выгуливать.

    Какой размах? Я ж не требую кормить меня трюфелями, одевать в бренды и каждый день выгуливать в ресторанах. Меня устраивает мой нынешний уровень жизни и я рассчитываю лишь на то, чтоб он не ухудшился после вступления в брак и моего ухода с работы. А если мужчина захочет дать мне что-то лучшее и большее-то это будет уже ЕГО желание. А если не захочет, то и на том спасибо.

    если для вас белье, платье, не значительные подарки.

    Да незначительные, потому как дарятся ведь далеко не каждый день. К тому же такие подарки дарили мне мужчины с гораздо меньшим уровнем дохода, чем у Игоря. В том случае я ценила их больше, т.к. понимала что молодому человеку пришлось самому в чем-то ужаться, для того, чтобы сделать мне приятное.


  14. Светлана К

    главные статьи расходов - учеба. Сколько стоит год в ВУЗе?
    .

    Нисколько. Я учусь на бюджетном месте. А если переведусь на дневную форму обучения, то буду еще стипендию получать smile.gif .

    может устроить небо в алмазах. От отчисления из ВУза, до невозможности устроиться на работу совсем.

    Он вовсе не такой уж влиятельный и могущественный. Обычный бизнесмен средней руки. У нас не маленький городок.


  15. Кастрюля

    Или он еще не знает ваш характер?
    .

    Знает.

    Ему это в вас понравилось?

    Да,понравилась адекватность, здравомыслие, умение договариваться, начитанность, стремление к знаниям, бесконфликтность, ненавязчивость, отсутствие к нему ревности и те более каких-то скандалов и истерик.

    Мисс Лисий Нос

    Сколько проедает

    свет нагорает, а вода, а телефон

    это огромная сумма.

    Для него-это мелочь wink.gif Абсолютно несущественная сумма, ради которой ему не придется ничем жертвовать и больше работать. Ну, не в кубышку же ему складывать свои доходы и молиться на них, в самом деле.


  16. Газировочка

    Одним из требовании может быть, чтобы ребенок жил отдельно от Вашей семьи.
    .

    Дочь будет жить с нами, это решено.

    Светлана К

    У него молодая красивая кукла для выхода.

    Ну почему сразу кукла и обязательно для выхода? confused_1.gif. Человек просто никогда не жил один. Сначала военное училище, казармы, армейские веселые будни и командировки по всему СССР, брак, рождение сына, потом переход на гражданку, становление бизнеса, потом жена при разводе укатила заграницу, он остался с их общим 15тилетним сыном в пубертате и старой нездоровой матерью на руках. Мать досмотрел и похоронил, сына вырастил. Близких друзей в нашем городе у него нет (бывшие сослуживцы раскиданы по всему СССР), родных тоже нет. Он не хочет вечером возвращаться в пустую, темную квартиру, где его никто не ждет и не с кем поговорить.

    Мисс Лисий Нос

    вашего общества, молодого тела и вкусного ужина достаточно для того, чтобы вас кормили и обеспечивали с вашим ребенком?
    .

    Ему ж не последнюю рубашку надо снять с себя, для обеспечения нас с дочерью

    no_1.gif . И даже работать больше ему ради этого не придется. Так почему бы и нет? blush.gif


  17. Мисс Лисий Нос

    первый ваш брак потерпел фиаско.
    . Там как раз расчета никакого не было и в помине. Первая любовь, розовые сопли, беременность и никаких договоренностей на берегу. А зря. Очень уж по-разному мы видели семейную жизнь. В итоге развелись, промучавшись год.

    Вы собирались переезжать к какому-то парню в Екатеринбург. Там тоже не сложилось...

    Там мы не сошлись в вопросах деторождения. Он хотел двоих детей, с небольшим промежутком между ним, я-максимум одного лет через 7-10.

    ужесточит требования

    Ничего неприемлемого для себя и унизительного терпеть не буду. В таком случае-развод, возврат к родителям, работа и опять на заочку music_whistling.gif .


  18. Мисс Лисий Нос

    Вы меня извините, но для вложения в бизнес-проект это ничто- вкусный ужин, молодое тело и секс
    .

    А по-моему это традиционный женский вклад в обычную семью. А что еще нужно?

    Газировочка

    ей будут оплачивать только учебу, а требовать для не влюбленного человека чрезмерно услуг.
    .

    Каких, например?

    Газировочка

    Причем, это все можно получить, не вступая в брак, с его активами.

    Можно, имея постоянную сожительницу. Но чем таким уж страшным грозит ему брак со мной?


  19. Мисс Лисий Нос

    САМИ вы что можете предложить мужчине

    Плюсы этого брака для него описаны в первом посте.

    Если вы влюбитесь в ровесника

    Я не влюбчива и в браке предполагаю хранить верность.

    Как видите отношения с сыном этого мужчины?

    Нейтралитет. Сын уже достаточно взрослый человек, живущий своей жизнью-учеба, любимая девушка, спорт. Ему не до нас, тем более папа оставит эту квартиру ему, а мы будем жить в другой ( там, где сейчас встречаемся).


  20. Светлана К

    А успееете соскочить? Через 10 лет

    Если возникнет такое желание, то думаю успею. Почему нет-то?

    Мисс Лисий Нос

    Место вашего жительства у вас указано как "донбасс" - почему-то с маленькой буквы. Это так?
    .

    Да, Донбасс, но территория подконтрольная Украине. Вся его недвижимость ( 3 квартиры), земельный участок в курортной зоне (5 гектар) и бизнес ведется здесь. Есть еще квартира в Таганроге, полученная во время или уже после службы в армии, он ее сдает.

    Изначально, отношения завязывались на симпатии и сексуальном влечении ( больше с его стороны, но меня в этом плане тоже все устроило), потом с его стороны появилась теплота и желание помочь, ( может, как раз потому, что я ничего у него не просила, не рвалась за него замуж, не навешивала своего ребенка и проблемы), а с моей уважение и восхищение его умом, характером, способностями, жизненной позицией.


  21. Madden

    у вас будет куда вернуться?

    Да, в родительскую квартиру.

    Тонкая материя

    На постоянной основе (2 раза в неделю) спать с мкжиком - это "ЗА", а брак гражданский - "против"?
    Да люблю определенность в этом вопросе-либо просто встречи на нейтральной территории для приятного времяпрепровождения, без особых обязательств и планов, либо законный брак со всеми его правами и обязанностями на длительную перспективу.

    Капризулька

    Вы оба договорились, что брак - это сделка?

    Газировочка

    Ваше отношение к себе он раскусит, самое позднее, через год.

    Ваше отношение к себе он раскусит, самое позднее, через год.

    Да, брак больше по расчету. Он прекрасно знает о моем отношении к нему, я изначально была с ним предельно откровенна.

    Олена

    С таким меркантильным и циничным подходом жизнь шарахнет так, голубушка, мало не покажется.
    С розовыми очками и соплями жизнь может шандарахнуть еще больнее, проходила это в первом браке, знаю о чем говорю.

  22. Редкий_Полосатый

    Нельзя для начала просто посожительствовать?

    Я против гражданских браков.

    Свечкая

    Ни разу не остались ночевать ? С вашей дочерью он не знаком?

    Я пару раз ночевала у него, с дочкой знаком поверхностно, брали ее с собой на отдых.

    Буря в стакане

    Что там не сложилось?

    С Андреем ( бывший, который звал в Екатеринбург), мы кардинально не сошлись в вопросе деторождения.У него нет детей и он хотел двоих с небольшой разницей, я же была согласна только на одного, и то лет через 7-10. Надеюсь, он там встретит подходящую ему девушку и все у них сложится хорошо.Альтер Эго

    А автору уже тридцатник будет. Прямо такой возраст, когда женихов хоть косой коси?
    Брак не является для меня самоцелью, ни сейчас, ни 30, ни в 40, я хорошо чувствую себя и в одиночестве, поэтому и детей не хочу.

    Свечкая

    Свечкая

    По моему - это подлость будет, потом уходить от совсем постаревшего партнера сначала пожив как у Христа запазухой.

    При условии, что партнер не лежачий больной, я подлости не вижу. Через 10 лет, я думаю, он будет еще вполне востребованным мужчиной у женщин 45-55 лет. А я за это время полноценно выучусь и выращу дочь.

×