Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Avene

Наши люди
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Avene

  1. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Спецы даже сами предупреждают, что человек с приворотом долго не проживёт. Основа приворота - насилие над душой, поэтому и не верю в то, что такой человек проживёт "долго и счастливо", пусть и с нелюбимой. У нас в городе была история. Благополучная семья, трое детей. Вместе прожили лет пятнадцать. И тут, как гром среди ясного неба : муж ушёл к другой. А у той другой репутация была, мягко говоря, не очень. Женщина лёгкого поведения, и совсем не красавица. Мужчину не поняли даже его мать и родня. Перестали общаться. Через несколько лет, после рождения дочки в новой семье, общение восстановилось. Сын всё таки....-оправдывалась перед бывшей невесткой свекровь. А брошенная жена поехала по бабкам. Не могла она поверить, что муж по своей воле ушёл. Слишком большой контраст был. Да я помню, как все в городе удивлялись. Вердикт бабок - приворот, который невозможно снять. И все поверили. Ведь к такой женщине невозможно уйти добровольно. Только живут они уже больше тридцати лет. Дочь - красавица. Жена ни дня не работала, объездила с мужем всю Европу. По выходным гуляют все вместе по городскому парку. Они- под ручку и взрослая дочь рядом. А как они между собой общаются, как будто ручеёк медовый льётся и это после тридцати лет совместной жизни. Не верю я в такой приворот. Кто тот вердикт бабкин слышал ? Никто, только бывшая жена. Может ей бабки сказали, что нет там ничего. По любви ушёл. А если ничего нет, значит надо признать, что муж променял тебя хорошую, красивую на городскую шалаву. А признавать не хочется. Вот и рассказывается всем про страшный приворот.
  2. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Вот это то и странно. Обычно такие люди долго не живут. Не верится мне в привороты длинною в жизнь.
  3. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я на такие мелочи внимания не обращаю Если фильм нравится, то чаще всего смотрю, не обращая внимания на ляпы. Мне он показался скучным. Всё ждала какой-то динамики, но так и не дождалась. И Стоянов не спас. До конца не досмотрела.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    "Случайный кадр". Адаптация испанского сериала. В этой веточке его неоднократно упоминали. Когда- то начинала, выдержала 15 минут и выключила. Видно настрой не тот был. А тут смотреть было нечего, и я вдруг про него вспомнила. И пять серий залпом отсмотрела. Провинциальному следователю Никите Комарову предлагают место в Москве. Там он присоединяется к расследованию пожара в ночном клубе. И дальнейшие события принимают неожиданный для Никиты поворот. Сериал для внимательного просмотра, много важных мелочей. Лядова в роли "железной леди" мне очень понравилась. Запорожского терплю, сжав зубы, нисколько не сочувствуя его герою.
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    @Чернышка Я поискала, нашла, что это сериал "Цвет страсти" и продолжение-"Цвет мести".
  6. Наш сонник - XIII

    Расставание может быть и с подругой, коллегой, не обязательно с молодым человеком. Общение с кем-то может прекратиться.
  7. Наш сонник - XIII

    У меня всегда такие сны к расставанию. И уже не важно какие перчатки - новые или старые, красивые или не очень.
  8. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи И я в пропущенных. Если получится- посмотрите пожалуйста.
  9. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи Добрый день. Если можно, и мне пожалуйста, сделайте предсказание.
  10. Наш сонник - XIII

    Вполне возможно. Я не очень хорошо сны умею разгадывать. Может это вашего мужа и не коснётся, а будет иметь отношение к кому-то из вашего ближнего круга. Мне несколько лет назад снилось, что сын попал в небольшую аварию, но проблемы со здоровьем были у меня, пришлось делать операцию. Но сон, конечно, неприятный.
  11. Наш сонник - XIII

    Вот сны с водой я до конца не понимаю. То есть понятно, что грязная вода - это не очень хорошо, но вот с чем именно это будет связано и коснётся ли этот сон здоровья, я не знаю. Пусть всё у вас будет хорошо, а сон окажется пустым.
  12. Наш сонник - XIII

    У меня сны с авариями означают проблемы со здоровьем. Если авария произошла - вплоть до хирургического вмешательства. Но у вас, судя по сну, всё обойдётся. А если машина врезается, например, в стену дома, то к чьей-то смерти. Перед бабушкиной смертью я видела себя за рулём, врезавшуюся в соседний дом, но там ещё и зеркало разбилось на мелкие кусочки. Недавно видела во сне советскую "Ладу", которая ехала ровно, вдруг начала вилять и врезалась в стену дома. Вскоре я узнала, что старенькая прабабушка моего зятя умерла.
  13. Сын болел несколько лет назад. Если диагноз коклюш ставится быстро, то в первые 2-3 недели очень хорошо пропить курс эритромицина (позже уже смысла нет ). Тогда болезнь будет протекать легче или её вообще получиться предотвратить. А от кашля : аптечный грудной эликсир, отвар из сосновых почек, мёд, кодеиновые таблетки от кашля. Мы так лечились. Но так, как сын успел пропить эритромицин, то тяжёлого кашля у него не было. Подкашливал пару месяцев и всё.
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А мне сериал понравился, хотя я про трудных подростков и про школьную травлю не смотрю. Но здесь чернухи нет. Сюжет неплохой, хотя местами немного прост и наивен. Дочь Жукова играет прилично. Из минусов - Агата Муцениеце. Не люблю её ещё с "Закрытой школы", она там тоже деревянная и видно, что с годами ничего не изменилось. И певец Ваня Дмитриенко тоже подкачал, не очень естественно играет. Хорошо показали, как родителей закрутил вихрь проблем и девочка осталась один на один со своими школьными сложностями. Да и не спешат подростки делиться с родителями, пытаются сами справиться, а это чревато попаданием в ещё большие неприятности. В сериале много музыки - для меня это тоже плюс.
  15. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Второе название - "Хвостолюбы".
  16. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А у меня старенькое. "Защита против" ( 2007 ). Сериал снят по книге Михаила Барщевского "Командовать парадом буду я!". Действие фильма происходит в 1975-1985 годы. Вадим Осипов мечтает стать знаменитым адвокатом, и он им становится. В его практике присутствуют, как мелкие дела, так и большие, вплоть до расстрельной статьи. Простенький, но очень хороший сериал. Мне понравился.
  17. Наш сонник - XIII

    Мне шапки и шляпки всегда снятся к поездке.
  18. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я читала в интернете, что Татарстан не дал разрешения снимать у себя этот сериал, только поэтому съёмки перенесли в Ярославль.
  19. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    И страшнее... Я про ПТУ ещё не досмотрела, просто перебор был уже этой темы. А вот "Страшные игры молодых" на меня произвёл впечатление. Толпа в 45 человек на одного, а осудили только трёх. А как мамы рыдали во время вынесения приговора..
  20. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    На ютубе есть документалки про Казань 80-ых: "А у вас во дворе?" ( на этот ссылку уже давали) , "Страшные игры молодых", "Крик. ПТУ не с парадного подъезда". Может кому-то будет интересно.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Сериал про 80-ые годы. По сериалу. Очень жаль маму Пальто и хочется, чтобы её сюжетная линия закончилась хорошо, но вряд ли это возможно. Марат - сволочь и мне его не жаль. Андрея жалела ровно до того момента, пока он в палате не загасил пацана. И хоть из него и выглядывает иногда тот самый воспитанный мальчик из музыкалки, хэппи-энда для него я тоже не хочу. После пятой серии не плакала и в шоке не пребывала. Всё ожидаемо и закономерно. Считаю восторги по сериалу сильно преувеличены. Прям морок какой-то массовый.
  22. Наш сонник - XIII

    Приснился бывший ( в реале много лет не общаемся ), подарил мне новый мобильный телефон, очень изящный. Какие-то связи возобновятся?
  23. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Меня она и в сериале не впечатлила. Досмотрела пятую серию. В каком месте дочь Пересильд переиграла маму, хоть убейте не понимаю. Симпатичная девочка, в кадре держится естественно, играет хорошо. Но вот чтобы прям "ох" и "ах", да нет такого.
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Мне кажется, что возраст здесь ни при чём. Я была постарше вас и многие детали помню, но не прониклась.. Мне просто интересно смотреть, как развивались события в Казани, что там творилось. Просто сериал о молодёжных группировках. И всё.
  25. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Поддалась всеобщему ажиотажу и включила "Слово пацана" и...ничего. Не цепляет. Интересно? Да. Качественно? Да! Но за душу не берёт. Прониклась только ситуацией с родителями главных героев. Когда вкладываешь душу в ребёнка, а его затягивает улица, и все попытки предотвратить это, не дают никакого результата. Марат взбесил с первых эпизодов. Интересно, чем закончится сюжетная линия Андрея. В дочери Пересильд ничего особенного пока не увидела. Это впечатления от первых трёх серий. Меня "Бригада" когда-то и то больше зацепила.
×