Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Avene

Наши люди
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Avene

  1. Продолжи цитату цитатой-55

    Ах, встать бы на рассвете, убрать бы в стол тетрадь, Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять, Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять, — Мы маленькие дети, нам хочется гулять. А нам говорят: «Афины войною пошли на Спарту», А я говорю: «Покинуть хочу поскорее парту!». к/ф "Приключения Электроник"
  2. Наш сонник - XI

    А я во сне нашла в квартире лишнюю комнату. В двухкомнатной квартире открыла запертую на ключ дверь, а за ней обнаружилась третья комната, довольно большая.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Была программа "Пусть говорят" про его внебрачную дочь, теперь уже взрослую женщину. Вроде там какой-то гастрольный роман был. Мне она показалась очень похожей на молодого Коренева. Если он и правда её отец, то его красоты ей не досталось. Правда актёр это никак не прокомментировал, и история не получила ни подтверждения, ни опровержения.
  4. Продолжи цитату цитатой-55

    Сударыня, я всегда высказывался против охоты. — Ну, Вы — может быть. А Шульц? Шульц! Он даже одолжил ему свою собаку! — У Шульца нет собаки. — Как нет? Генрих мне только что сказал, что есть… к/ф " Летучая мышь"
  5. Русскоязычные сериалы

    @Барабулька Спасибо за наводку на сериал "Дед Морозов". Редко смотрю современные фильмы о войне. А тут увидела анонс, вспомнила отзыв, решила посмотреть и не пожалела. Начала "257 причин, чтобы жить". Очень нравится. На актрису посмотрела другими глазами. Видела её только в ролях глуповатых блондинок. Она их хорошо играла, но я думала, что это её потолок. А тут такое перевоплощение. Жаль, что только по одной серии в день показывают.
  6. Продолжи цитату цитатой-55

    Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил - Откуда ты? - Дайте мне передохнуть немножко, я с такой летела высоты. А потом добавила сверкая, словно колокольчик прозвенел: - Не смотрите, что невелика я... Может быть великим мой удел*. Вам необходимо только вспомнить, что для Вас важней всего на свете. Я могу желание исполнить, путь неблизкий завершая этим. А.Долинский
  7. Продолжи цитату цитатой-55

    Вообще-то я временно нахожусь на псарне. Моя мечта — пасти овечек среди альпийских лугов и эдельвейсов… м/ф "Пёс в сапогах".
  8. Продолжи цитату цитатой-55

    Ох, уж мне эти ухажеры! Словно пыль на рояли — стоит только ее протереть, как она снова ложится на место! к/ф "Летучая мышь"
  9. Наш сонник - XI

    Козлы или козлята у меня всегда к прибыли. Вот чёрный цвет меня немного смущает, но возможно это не имеет значения.
  10. Какие книги мы читаем? - 10

    К сожалению нет. Поэтому многие книги проходят мимо меня. Буду ждать в бумажном варианте.
  11. Какие книги мы читаем? - 10

    Возможно. Я хотела почитать "Вычеркнутая из жизни", но её пока нет в наличии. Взяла первую попавшуюся и вот так неудачно.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

    Альбина Нури " Пассажир своей судьбы". Парень собирается поехать к отцу. Мать против. Он всё-таки уезжает. Садится в поезд и начинается...полная ерунда. Пассажиры в вагоне постоянно исчезают, их место занимают другие. Секс с девушкой, которая ,как потом выяснилось, умерла пару лет назад Очень долгое описание снов главного героя и его страхов. Какая- то фантастическая каша. Может во всём этом и был заложен какой-то смысл, но я до него не добралась. Половину осилила и бросила. Заказала "Змеев столб". У нас можно заказывать из всех библиотек района. Вот вторую и третью уже доставили, осталось первую дождаться.
  13. Русскоязычные сериалы

    Попала тут на последние 4 серии сериала " #СидЯдома ", про удалёнку. Понравилось. Теперь хочу сначала посмотреть. Актёрский состав очень хороший : Михалкова, Куценко, Кяро, Робак, Железняк.
  14. Продолжи цитату цитатой-55

    После смерти жизнь не заканчивается. Конец — это всего лишь начало. к/ф " Куда приводят мечты"
  15. Наш сонник - XI

    @Рубас Совсем простенькое толкование сна : мне обувь снится всегда к дороге. Если теряю - запланированная дорога отменяется. Может сперва у Вас дорога отменится, но потом всё- таки состоится. @Букетик вам в подарок Гранаты снятся к богатству.
  16. Продолжи цитату цитатой-55

    Пусть даже зубы выпадают, Пускай исчезнет аппетит, Но всё же банку мёда в чашку чая Никто нам класть не запретит. А.Флярковский
  17. Продолжи цитату цитатой-55

    — Я хочу, чтобы из Вани вырос не солдафон, а человек, способный ценить прекрасное. — Бегемота, например... — Представь себе! к/ф " Офицеры"
  18. Какие книги мы читаем? - 10

    За день умудрилась прочитать "Дети мои" Гузель Яхиной. Казалось бы, диалогов минимум, всё больше описание событий, быта людей, а оторваться невозможно. События разворачиваются в 20-30 годы. Немецкое поселение в Поволжье. Школьный учитель в одиночку воспитывает дочь на отдалённом хуторе и пишет сказки. А вот в "Эмме" Джейн Остин я увязла, несмотря на мою любовь к подобным романам. Очень тяжело идёт. Сквозь диалоги продираюсь, как сквозь колючий кустарник.
  19. Продолжи цитату цитатой-55

    Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем. Чик... и ты уже на небесах. к/ф "Место встречи изменить нельзя"
  20. Продолжи цитату цитатой-55

    Ничто, даже исполнение вами арии, не может омрачить сегодняшнего дня! к/ф "Трое в лодке, не считая собаки"
  21. Русскоязычные сериалы

    Я его уже домучила. Последние 3 серии показались немного скучноватыми. Получилось, что все проблемы из-за неумения или нежелания разговаривать с близкими. Есть сомнения - спроси и уже из ответов делай выводы. Мне понравился последний кадр, как зарисовка современной жизни.
  22. Продолжи цитату цитатой-55

    Стерпится, слюбится - Правду ведь говорят! Только вот терпеть придется, Милый, меня! Е.Ваенга
  23. Продолжи цитату цитатой-55

    Тебе я знаю горестно и жалко, Что ты вскочить не можешь на коня, Чтоб на турнире, в поединке жарком, Чужому принцу не отдать меня. Что же это делается в мире, Что же это сделалось с людьми, Турниры отменили, турниры отменили, Как будто нет на свете ни отваги, ни любви. к/ф "Не покидай"
  24. Продолжи цитату цитатой-55

    — Да вы пrовеrьте сами! Гусаrы все, как на подбоr, с усами. А этот..! "Гусарская баллада"
  25. Продолжи цитату цитатой-55

    Вот сошла она с перрона Казанского, Замелькало пальтецо в толчее, Вида, в общем-то, почти партизанского - Сшито в городе ее в ателье. Провинциалка, провинциалка... А эскалатор бежит, А эскалатор не ждет... Ступай смелее, провинциалка! Сначала - страшно, потом - пройдет. Малежик "Провинциалка"
×