Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Avene

Наши люди
  • Число публикаций

    2 029
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Avene


  1. О, я тоже с гробом пришла. Снилось мне на днях, что нужно было в срочном порядке положить расчёску в гроб к бабушке ( несколько лет, как её не стало). И пошли мы на кладбище раскапывать могилу. Раскопали, крышку сняли, а бабушка ожила. Никакого испуга или радости я во сне не испытывала. Потом сразу увидела себя в больнице, как будто я пришла навестить бабушку, ведь она ожила и её отправили на обследование. 

    Всегда покойники снились к перемене погоды, но тут какой-то  странный сон. Такое ощущение, что что-то давно "похороненное" воскреснет. Возврат утраченного ?  Другого толкования у меня пока нет.


  2. 20 минут назад, Джия Чопра сказал:

    ГДР многие ругают, говорят, феерическая чушь.

    Да! Смотреть не смогла.

    Пока досматриваю "Медиума". Не без шероховатостей, но меня ничего не бесит, мне всё нравится. На очереди "Васнецова" и теперь ещё добавила "Ангелы района" ( люблю Михалкову). 

     

    • Повышение репутации 3

  3. 2 часа назад, Валера сказал:

    Красные вкусные яблоки с дерева брать и есть - кто-то знает к чему?

    Может кто-то личного опыта знает.

    У меня было понимание примерное к чему это, но все же символ до конца не понимаю.

    Благодарю.

    У меня всегда к ссоре, скандалу, и неважно ем я их или собираю. 


  4. "Шторм". Мрачный, но очень хороший детектив. Следователь Градов ведёт дело о хищении средств во время постройки Дворца спорта. Он прилагает массу усилий, чтобы посадить виновного. Но тут жизнь ставит его перед сложным выбором: либо довести расследование до конца и  посадить преступника, либо спасти жизнь любимой женщине.

    Очень жаль было героиню Михалковой, и в её лице всех тех людей, которым приходится проходить такую. тяжёлую терапию. Вторую половину сериала смотреть нелегко. 

    А  ещё очень хорошо зашёл "Медиум" с Порошиной. Прекрасная адаптация. Вот только Дрозд мне здесь совсем не нравится. Не понимаю что с актёром случилось, но смотреть на его игру невозможно. Хорошо, что в первом сезоне он мелькнул только в одной серии. Во втором же, я так понимаю, его будет гораздо больше. Придётся терпеть. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  5. 6 минут назад, Белый орикс сказал:

    Церковь в обязательном порядке требует свидетельство о браке. Тех, кто живёт во грехе, не венчают. 

    В нашей стране не требуют. Можно повенчаться, а уже церковь передаёт сведения в загс. У меня так сестра венчалась, без гражданской церемонии.

    • Нравится 2

  6. 3 часа назад, Крепкий орешек сказал:

    Недавно приснилась икона Николая Чудотворца. Купила я квартиру, а там нужен ремонт, сижу и думаю- денег нет, на что делать?! Я просто устала тянуть все одна! Поднимаю голову, а напротив меня икона! 

    В интернете нашла эту икону, один- в- один! Еще мысль была - это вроде бы не Николай Чудотворец, а Николай Угодник! 

    Мне икона  Николая Чудотворца обычно снилась к существенному увеличению дохода или работа находилась, если её на момент сна не было. 

    • Нравится 2

  7. На днях птица снилась, похожая на крупную ворону. Сама чёрная, а брюхо тёмно-синее. Чёрные птицы во сне - это про плохие вести. Меня интересует несёт ли синий цвет какую- то нагрузку. Может указывает на что-то ? 


  8. 8 минут назад, Барабулька сказал:

    Кто б сомневался :g:

    Ну вот сложилось всё для меня в этом сериале больше со знаком минус, чем в плюс. И интрига с убийцей - тоже. 

     

    Наткнулась вчера на неплохой комедийный  сериал "Семейка". Оказывается  уже второй сезон выходит, а я и первого не видела. Супруги, прожившие 17 лет в браке, имеющие трёх детей, переживают кризис и начинают посещать психолога, чтобы спасти свой брак. Там они обсуждают разные семейные проблемы. Всё подаётся легко и с хорошим юмором. 

     

     

    • Нравится 1

  9. 9 часов назад, Барабулька сказал:

    Страх над Невой" - понравился. 

    Я не досмотрела до самого конца. Дождалась, когда они наконец додумаются кто убил, подтвердила свою версию и выключила. Сериал слабенький. Ещё и сектантская тема не всем зайдёт. Очень много сексуальной жизни Фролова, который не такой уж и сексуальный, чтобы на это смотреть часто и с удовольствием:D Личная жизнь иногда затирала детективную линию, особенно в начале. Сериал вытянули на себе Хабаров и мент, который невиновных пытался сажать.

    9 часов назад, Барабулька сказал:

    Злодея вычислить трудно, хотя вроде и предполагаешь ан нет, не то

    Для меня оказалось легко, по одной фразе в первых сериях. Ещё и поэтому смотреть было скучно.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  10. 1 час назад, Эдда сказал:

    Смотрю третью серию, всего их девять. Не знаю, лягу ли сегодня спать

    А я на третьей серии откровенно заскучала, как-то затянуто. Да и убийца понятен. Ждала большего. Из плюсов - нет кровищи, и сам момент убийства не показывают. От нечего делать наверное досмотрю. Всё таки эталоном ретро-детектива для меня являются "Душегубы".

    Ну и жду "Алекс Лютый. Дело сирот". 


  11. А у меня наконец-то руки дошли до "Дамы с собачкой". Такой приятный сериал оказался, лёгкий, с юмором. Этакая "Анатомия убийства" на пенсии:D А то всё жила на повторах : "Фитнес" ( для поклонниц Курцина не сериал, а рай, но на мой вкус годные только три сезона из пяти), "Девушки с Макаровым", "Порох и дробь" ( в этом сериале я когда-то впервые обратила внимание на Хвошнянского). 

    • Нравится 6

  12. Пересматриваю "Хорошие руки". Ольга Савельева - главврач роддома. Отказников она тут же пристраивает в богатые бездетные семьи, получая за это большие вознаграждения. Савельева не считает это торговлей, ведь она и её команда делают благое дело -пристраивают детей в хорошие руки. Очень хороший сериал. Рекомендую тем, кто не видел.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  13. 2 часа назад, Sunny_gold сказал:

    Живого человек кто-то хоть раз нашёл?

    Смотрю сейчас цикл "Вернувшиеся" про поиск пропавших людей, так вот в нём поисковики из "ЛизаАлерт"  рассказывали, что ни разу за много лет, ни один экстрасенс не указал  правильное направление или место, где мог быть найден пропавший. Поисковики не обращаются к ним за помощью, такие люди сами активизируются со своими  догадками и видениями. Был случай, когда родственники уже приехали на опознание, а экстрасенс в это время  по телефону уверял поисковиков, что  человек жив и называл место его нахождения.

    Наверняка есть люди, которые могут помочь, но это скорее большое исключение из правил. В массе своей - это мошенники.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  14. 1 минуту назад, umorka сказал:

    Сама всегда начинаю от центра

    А я всегда вышивать начинаю с левого верхнего угла. Разметку никогда не делаю. Шью хаотично. Где-то слева направо прошью, где-то вниз спущусь. С точки зрения правил вышивания - это совсем неправильно, но мне так легче шить.


  15. Приснилось, что стою я вечером у окна и вижу, как в небе появляется летающая тарелка. Она подлетает к моему окну, останавливается и начинает переворачиваться, чтобы пойти на контакт. Помню, как испугалась, потому что не понимала к добру это или к худу. На моём испуге сон оборвался. 


  16. Видела во сне могилу знакомого мужчины. В реале он жив-здоров. На могильном камне были его  имя, фамилия и  фото, только в очень молодом возрасте. Никаких дат не было.  К чему это может быть ?

    • Сожалею 1

  17. Странный сон мне приснился недавно. Как раз святки уже начались. Думаю, что сон не бытовой.

    Вижу себя в помещении, вроде как квартира. Вижу обрывок верёвки с петлёй на конце. Откуда-то знаю, что мне предстоит поединок и эта верёвка с петлёй и есть моё оружие и защита. Доя верности я её смачиваю водой. В своей победе я уверена, но понимаю, что придётся приложить усилия.

    Затем начинаю ходить по квартире и искать того человека, с которым мне предстоит сразиться. Кто это - я не знаю. Просто понимаю, что тот, кто окажется в этой квартире, тот и есть мой противник. Зашла в несколько комнат - никого. Захожу в ванную, отдёргиваю шторку  и вижу висельника. Мужчина, средних лет,  висит спиной ко мне, лица я так и не видела. И тут я понимаю, что это и был мой противник. Он нашёл тот обрывок верёвки, которым я собралась от него защищаться,  на нём и повесился.

    У меня было только облегчение, что поединок не состоится, никаких усилий для победы мне прикладывать не придётся. Помню, что облегчённо вздохнула.

    Нашла в соннике, что верёвка с петлёй-это вера и религия и тот, кто крепко держит эту верёвку в руке, будет крепко держаться за веру. Не знаю укладывается ли это толкование в мой сон. Понять пока не могу. 

    • Нравится 2

  18. 49 минут назад, Melas сказал:

    Откуда мы знаем, что спиваются и быстро умирают? Просто эти ситуации являются яркими, просто кричащими, а те, где всё идёт как по маслу, остаются вне нашего поля зрения.

    Спецы даже сами предупреждают, что человек с приворотом долго не проживёт. Основа приворота - насилие над душой, поэтому и не верю в то, что такой человек проживёт "долго и счастливо", пусть и с нелюбимой.

    У нас в городе была история. Благополучная семья, трое детей. Вместе прожили лет пятнадцать. И тут, как гром среди ясного неба : муж ушёл к другой. А у той другой репутация  была, мягко говоря, не очень. Женщина лёгкого поведения,  и совсем не красавица. Мужчину не поняли даже его мать и родня. Перестали общаться. Через несколько лет, после рождения дочки в новой семье,  общение восстановилось. Сын всё таки....-оправдывалась перед бывшей невесткой свекровь.

    А брошенная жена поехала по бабкам. Не могла она  поверить, что муж по своей воле ушёл. Слишком большой контраст был. Да я помню, как все в городе удивлялись.  Вердикт бабок - приворот, который невозможно снять. И все поверили. Ведь к такой женщине невозможно уйти добровольно. 

    Только живут они уже больше тридцати лет. Дочь - красавица. Жена ни дня не работала, объездила с мужем всю Европу. По выходным гуляют все вместе по городскому парку. Они- под ручку и взрослая дочь рядом. А как они между собой общаются, как будто ручеёк медовый льётся и это после тридцати лет совместной жизни. 

    Не верю я в такой приворот. Кто тот вердикт бабкин слышал ? Никто, только бывшая жена. Может ей бабки сказали, что нет там ничего. По любви ушёл. А если ничего нет, значит надо признать, что муж променял тебя хорошую, красивую на городскую шалаву. А признавать не хочется. Вот и рассказывается всем про страшный приворот.

     

     

     

    • Нравится 4

  19. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Только не смейтесь на предмет резкой смены времён года за окном.

    Я на такие мелочи внимания не обращаю:D Если фильм нравится, то чаще всего смотрю, не обращая внимания на ляпы.

    7 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

    сериал "Трепачи",

    Мне он показался скучным. Всё ждала какой-то динамики, но так и не дождалась. И Стоянов не спас. До конца не досмотрела. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×