Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 872
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    В таком случае я бы деньги не отдала. Чьи-то капризы я оплачивать не собираюсь. Сломался кран, позвоните мне и я решу это проблему. Может завтра им смеситель за 40 000 понадобится и что, тоже оплачивать.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вы, наверное, не правильно меня поняли. Наниматель - это тот, кто снимает. И текущий ремонт за его счёт логичен. Сломал кран - замени. Испортил обои - замени. Хочешь новые обои, просто потому что надоели старые тоже за твой счёт, естественно по согласованию с собственником. Другое дело, что лично мне удобнее самой этим заниматься. Потому что я не хочу рисковать. Вдруг, квартиранты купят дешёвый смеситель или неправильно его установят. Мне потом последствия устранять. Но это уже личные договорённости. А по закону, текущий ремонт должен делать наниматель.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    По закону текущий ремонт должен делать наниматель за свой счёт.
  4. Сад, дача, огород

    Я орудую палочками для подвязки комнатных растений. Разламываю их напополам, так чтобы слом немного наискосок был. Очень удобно. А совсем мелкие растения пикирую шприцом на 5 мл. с иголкой.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Выгодно, да. Но я не думаю, что тетя такая уж коварная. Просто пугают автора. Да и брат не дурак. Главное, чтобы автор хоть немного думала.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я думаю двоюродный брат возник, только для того чтобы простимулировать автора на продажу всей квартиры. Это выгодно двум сторонам. Но если сестра откажется, то брат явно не будет продавать долю ей. Да, из мести. А как ещё, если он лишится благодаря ей значимой суммы. Тем более у неё всё равно денег нет.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями. В случае проблем с заселением вам придётся идти сначала в суд, а потом к приставам, для исполнения решения суда.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    При желании всё разменивается. Зависит от района, ремонта, документов и других значимых факторов. Вам сейчас нужно хотя бы примерно посмотреть, что у вас продают на ваш бюджет. И не просто объявления в интернете, там заманухи могут быть, а ножками всё обойти.
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Да. Мы когда деда хоронили совсем не поминальный стол устроили. С салатами, дорогой рыбой, мясными нарезками и т. д. Стандартный праздничный стол. Нам так захотелось. Потому что при жизни дед очень любил поесть. Я думаю, ему бы понравилось. Кстати, был рожденственский пост. Для верующих были традиционные поминальные блюда и несколько постных, типа капусты с грибами. Мало того, за третьим столом, когда остались одни родственники, мы вспоминая выходки деда и его брата, тоже уже умершего, даже смеялись. Ну вот так получилось. И я очень не пойму, если бы кто-то начал нас осуждать.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Квартира не продаётся за 5 мин. Чтобы через полгода продать, нужно уже сейчас начинать этим заниматься.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Невозможно продать квартиру, не сказав вам.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так ваша позиция отлично читается и без слов. Да и как сказать, если вы истерите и на контакт не идёте. Только через родственников.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    К сожалению, нормально. Обычно так и бывает среди дольщиков. Поставьте себя на место брата. Сестра живёт в общей квартире, на контакт не идёт, говорит, что против продажи. Он прекрасно понимает, что жить с сестрой не реально. А ему нужно решать свой квартирный вопрос. И как ему поступить? Поверьте у вас ещё всё неплохо. Бывает гораздо хуже. С выламыванием замков, вызовом полиции и другими прелестями.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну отлично же. Брат идёт на диалог, уже хорошо. Бывает и хуже. Квартиру выставить на продажу можно уже сейчас. Пока будут готовы документы, может и покупатели найдутся. Полгода для такого дела совсем не много. Возвращайтесь в квартиру и живите спокойно, хоть пару тысяч, но сэкономите. Паралельно ищите себе квартиру. Начинайте уже сегодня. Это тоже дело не быстрое. Можно сходить поговорить с риелторами, возможно даже нанять своего, что вёл переговоры вместо вас и защищал именно ваши интересы. Тогда вообще с братом не придётся общаться.
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У вас было большое преимущество перед братом. Вы жили в этой квартире. И могли в какой то степени диктовать свои условия. Сейчас вы съехали. Хорошо если брат окажется порядочным человеком и не передумает продавать квартиру. А если передумает? Возьмёт и сдаст тому же двоюродному брату. И все. Вы ничего не сможете сделать. Полиция его не выгонит. Это гражданско-правовые отношения. Либо продаст долю брату за миллион, они туда заселятся и будут вынуждать вас продать за копейки. Зачем своими руками уменьшать свои шансы на благополучный исход дележки квартир.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вообще не проблема. Одновременно продаётся квартира и на деньги автора покупается другая. Брат забирает деньги.
  17. Нам так от попутчиков в метро прилетело. Ехали с мужем, напротив под сидением стоял пакет. Всё его видели, но просто отсаживались на другие диванчики. А я сообщила машинисту. Естественно, на следующей станции всех высадили и оставили ждать следующего поезда. А некоторые пассажиры начали обвинять нас в том, что они опаздают, да и в переполненном поезде теперь придётся ехать.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы можете купить себе жильё на полученные деньги. Лучше это делать одновременно с продажей. Сделать это вполне реально. Если не можете сами всё организовать наймите риелтора, чтобы он вёл всё переговоры с братом. Самостоятельно вы вряд ли договоритесь. Я бы на его месте треснула чем-нибудь. А мы свою жизнь начинали в доме без отопления, воды и с разбитыми стёклами. Ничего, прорвались. Была бы у нас доля, которую можно продать, были бы счастливы. Но нет, всё прошлось самим добывать
  19. Принципы организации питания в семье

    Я, наверное, очень медлительная. Не получается у меня так. Сегодня готовила картофельное пюре, запечённое мясо и простой пирог с ягодами. 1,5 часа на кухне провела. Причём мясо уже замаринованное было. Только отодрать этикетки. Всё нужно достать, картошку почистить, потом помять. Тесто сделать. Помыть посуду. Протереть стол. После работы я такое точно не стало бы делать. Максимум, пельмени сварить готова. Х
  20. Я поняла. Просто хотела объяснить автору, что в их случае лучше так не делать.
  21. Чтобы зарегистрировать право собственности, то по любому нужно к нотариусу. Даже если вы фактически приняли наследство. Если срок пропущен, то нотариус может отправить в суд. Для отказа не обязательно идти к нотариусу. Можно просто не вступать. Но если фактически вы хоть что-то приняли (это и подтверждается совместной пропиской), то считается, что принято всё, поэтому отказ от чего-то определенного нужно оформить. Если унаследованную квартиру нужно срочно продавать, то все отказы лучше оформить. На свежее наследство желающих и так мало. Зачем ещё больше уменьшать шансы на быструю и выгодную продажу?
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну вот. Всё развивается так, как я и говорила. Естественно, брат же не идиот.
  23. Наверное, подстраховывала себя. Большинство нотариусов отказываются.
  24. Не важно дача или квартира. Важна добрая воля нотариуса - согласится или нет. Обычно не соглашаются.
  25. Вам просто очень повезло, что нотариус на это пошёл. Очень часто отказывают и отправляют в суд. Не хотят себе проблем. Потому что в описываемым мной случае именно нотариуса Департамент имущества обвинял в преступлении.
×