Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Я же вам говорю, альтернативная сделка, то есть одновременно продаете и покупаете. Не можете сами, обратитесь к риелтору. Не думаю, что у вас он очень дорого стоит. Объясните ситуацию, что вам нужно получить и всё переговоры с братом ведите только через риелтору.
  2. Ну и отлично. Говорите, что вам нужна гостинка, подбирайте её и продавайте одновременно с покупкой. Все в шоколаде, у вас отдельная квартира, у брата миллион. В чем проблема? Раз квартира стоит 2,5, а брат хочет всего миллион, то он уже идёт вам на встречу.
  3. Может и не предлагать, а подарить. Но даже если и предложит, то вы не вы купите же. Совсем наоборот. Новые соседи вас не пожалеют.
  4. Ну я вам расписала уже, что будет в этом случае. Потом не жалуйтесь. И локти не кусайте.
  5. Ага, конечно. Прям брат разбежался. Он знает, что если они продадут вдвоём, то получит миллион. А из-за её отказа только 500 000. Я бы в таком случае из принципа чужим людям продала, пусть и за те же деньги. Способов сделать это полно. А новые соседи быстро и её заставят за 500 000 продать. Вот и у людей вся квартира за миллион, при рыночный цене в 2,5. Я таких случаев на практике множество встречала. Люди могли разъехаться по отдельным квартирам, а из-за своей упертости всю жизнь по комнатам мыкаются. А @Понарошкина 500 000 точно не хватит на отдельную квартиру, даже гостинку. Придётся к сыну идти, если он, конечно, примет. Всё очень просто. Альтернатива называется. Квартиры продаются и покупаются одновременно. @Понарошкина лучше делайте именно так. Иначе можно квартиру продать, а другую не купить, мало ли, цены резко взлетят или ещё что-то случится.
  6. Как договоритесь. Если ориентироваться на судебную практику, то суды считают, что так как в результате сособственник получает целую квартиру, то цена определяется от стоимости квартиры, без дисконта за долю. Но это когда принудительную продажу назначают при признании доли незначительной. Я бы на вашем месте ориентировалась именно на половину от рыночной цены квартиры.
  7. А у сестры нет этих копеек. Тем более долю и подарить можно. Если назло делать. С автором и суд не потребуется. Они просто придут и поселятся. Что она им сделать может. Кроме того, если у купивших это будет единственным жильём, а автор будет чинить препятствия в их заселении, то и суд не поможет. И какой смысл во всём этом. Всё равно квартира никогда не станет единоличной собственностью автора. Никогда. Тот же суд предложит ей её выкупить, в самом лучшем случае, если откажет со собственникам во вселении. Так что выгоднее всего либо выкупать у брата, либо продавать вместе. Иначе больше потеряешь.
  8. Вот люди и получат однушку за две копейки. Так у автора денег нет, чтобы её выкупить. А назло. Я так долю в доме один раз покупала. Там такие отношения с соседями были, что собственница ни за какие деньги им бы не продала. А желающих найдёт. Он свою долю за копейки продаст, потом сестра будет вынуждена также поступить - вот и квартира целая за две копейки.
  9. Это лучший вариант. Только бабушкин отказ нужно оформить официально. Иначе покупателей замучаетесь искать. Да, конечно, срок вступления в наследство сейчас трудно продлить, но всё равно, мало кто захочет рисковать. Почему? Не согласиться брат психанëт и продаст свою долю чужим людям. С ними точно не договоришься и потом за копейки им отдашь всё. А так можно получить стоимость половины квартиры, купить своё и жить спокойно.
  10. Заблуждения и открытия-4

    Мне всегда казалось, что они про июнь поют. Сейчас даже погуглила, оказалось июль. Так что ещё одно открытие.
  11. Я в своё время промолчала, когда муж отказался за матерью вступать. Там семья брата тоже с лапками была. Посчитала, что это их дело. Но у нас другая ситуация. И доля меньше, и жильё у мужа своё было. А в этой ситуации вряд ли так получится. Максимум, на что может рассчитывать автор, короткая передышка. Рано или поздно родственники точно захотят своей долей пользоваться.
  12. Вот только почему-то обычно получается, что такие, с лапками, живут в наследном жильё и в ус не дуют. А их братья/сестры вкалывают или у мужа/жены на птичьих правах живут. Брат то ещё может пожалеть сестру. А вот его наследники точно не будут этого делать. И в 60+ решать проблему с жильём гораздо тяжелее, чем в 40+.
  13. Да. Поэтому если у матери осталась доля в квартире бабушки-тетки, то нужно обязательно вступать в наследство и на неё тоже.
  14. Согласна. По моему опыту, чем раньше избавишься от долевой собственности, тем лучше. Иначе, потом, когда отношения будут окончательно испорчены, получишь одни убытки.
  15. Не всегда. Мужа постоянно обманывают в местной Пятерочке. Расчёт на то, что он, как и многие мужчины, стесняется из-за "копеек" скандалить. Вчера была последняя капля. Купил апельсины по 99 рублей, пробили мандарины за 150. Сказал. Кассир ушла проверять и пропала. Он 5 минут подожди и тоже ушёл, только домой. Видите ли ему перед очередью неудобно стало. Но принёс он точно апельсины. И так у него постоянно. То акционный товар без акции продадут, то лишнее пробьют. Решил больше не заходить в эту Пятерочку. Надоело быть обманутым.
  16. Я отдала мужа любовнице

    Когда моей тётке изменял муж, об этом знали даже мы, племянники. Не говоря уже о детях. А считалось, что никто не знает. Так что отсутствие скандалов и разговоры за закрытыми дверями не панацея.
  17. Заблуждения и открытия-4

    Вот и моё заблуждение развеяли. Я думала, что грачи зимуют в тёплых странах. А оказывается не так уж далеко.
  18. Я отдала мужа любовнице

    Слабая надежда. У меня знакомая всё время ждала, что муж нагуляется, постареет и будут они вместе внуков нянчить. Ага. Он в 60 лет нашёл молодую и окончательно ушёл. Даже женился на ней.
  19. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Нет, это очень вкусно. Тесто из муки и яйца, без воды. Такое, чтобы ложкой можно было взять. Получаются неровные, округлые сочные кусочки.
  20. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    При том. Если они заметят, что мать стала заторможенная под таблетками, то со свету с живут. Скажут, что заколола, в овощ превратила. Не каждый может под таким прессингом жить. Мы всё это проходили и проходим до сих пор, хотя бабушка уже лет 15 болеет.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А как? Есть предписания врача, она их выполняла. Раньше обратиться к психиатру? А как? Если вся семья орёт, что мать нормальная. Да и как против воли самой больной повезешь. Тем более машину автор не водит. А в такси как запихаешь? Даже если одной сходить, то как потом таблетки новые заставить выпить? Тем более, потом семья бы возмущалась, что нормального человека транквилизаторами пичкают. Повода для вызова скорой раньше не было. Как появился, сразу вызвала. Сын даже этого не сделал. Просто привёз мать по месту прописки.
  22. Негативное о врачах и больницах - 5

    То же самое. Постоянно хожу со своим больным по врачам, ни каких осмотров. Единственное, кардиолог слушает сердце и давление меряет. Остальные всё со слов пишут. Хотя потом и про безболезненный, мягкий живот напишут и про поколачивание. Я со своим ревматоидным артритом хожу к ревматологу. Он тоже ни разу не видел моих составов. Даже на руках не смотрел. В платной клиники всё врямя просят раздеться и осматривают абсолютно всё суставы. В нашей поликлиники так же. Талонов к онкологу нет. Записалась на 19.00 (врач принимает до 20.00). Пришла, нет ни одного человека. Врач сидит одна. Почему нет талонов и где люди, если они эти талоны взяли? Загадка века.
  23. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А знаете сколько неприятных историй с дарственными на детей? Не меньше, чем с долями мужей.
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я ещё при подписании договора всё значимые пункты проговариваю вслух. Чтобы потом не говорили, что не поняли.
  25. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Если нет оплаты и телефон не отвечает, то я захожу на следующий день. Это прописано в договоре. Может это и не совсем законно, но мне всё равно.
×