Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Мой опыт говорит, об ином. Ещё попугая оставляли. Там квартирантка поймала белую горячку. Её забрали в милицию. Залог ушёл на решение проблем с соседями и органами. Вещи забирал сын, а попугая не стал. Как его заставить? Тоже пришлось пристраивать. Тоже траты на корм, потеря времени и беспокойство. Так что никаких животных.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    В смысле? Ещё раз повторю. Квартиранты жили нормально, платили в срок. Очередная оплата не поступила, телефон выключили, хозяйка приехала, вещей нет, а собака есть. Залог у хозяйки. Собаку нужно устроить на передержку, сделать прививки, потому что паспорта нет, а без прививок на передержку не берут, стерилизовать, иначе ей будет обеспечена жизнь в плодильне, купить корм и т. д. Это всё стоит денег, залога на это явно не хватит. В посуточной аренде залог ещё меньше, обычно 5-10 тысяч. Поэтому люди и не хотят рисковать.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вот оставленное животное и приводит к тому, что залога не хватит на решение этого вопроса. Происходит это одномоментно, повлиять на это собственник не может. В моём случае маленькую породистую собачку ещё относительно легко пристроить. А что делать с дворнягой или обычной взрослой кошкой? Всю жизнь передержку оплачивать?
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Там тоже был в размере месячной платы, но не хватило на всё. Время и нервы вообще бесценны. А по поводу улицы для животного, не каждый способен выкинуть крохотного тойчика на мороз. Да и другую собаку или кошку тоже. Я, например, не смогла бы. Поэтому предпочитаю не рисковать.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Просто молча съехали. Да, залог остался, но он не покрыл всех убытков. Прививки (паспорт не оставили, а без них не брали на передержку), стерилизация (без неё был высокий шанс на попадание к разведенцам), передержка, ну и по мелочи, корм, лекарства и т. д. Плюс потраченное время и нервы. У меня довольно часто спрашивают, курили ли в квартире и жили ли там животные.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Так даже у человека волосы выпадают. И у йорков обычно не вся шерсть коротко стрижена, на мордочке и хвосте длиннее оставляют. Плюс кусочки кожи и тому подобное. Поэтому потом человеку с алергией уже не снять. Но самое главное - вдруг оставят. И порода тут вообще не при чем. Моей клиентке так тойчика оставили. Тоже вроде бы безобидная собака, а проблем с пристройство много было. У другой клиентке шпиц в хлам разодрал входную дверь. А хозяин клялся, что он очень воспитанный.
  7. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Помимо всё остального здесь очень хорошо показано, к чему приводит наплевательское отношение к детям. Я понимаю у родителей тяжёлая работа, развод, но и о детях нельзя забывать. Здесь сын даже не знает, что отец в этот момент был в Крыму. Возможно он и о смерти деда не знает. Разве так можно.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Интересно, что ни кто мне ещё не предлагал заплатить больше за аренду или оставить увеличенный залог из-за животного. Все только твердят о воспитанности и отсутствии запаха. А отвечать деньгами не хотят. Нормальный риелтор этот вопрос оговаривает с собственником сразу. И если собственник сказал, что хочет без животных, значит и будет искать без животных, а не по каждому звонить и спрашивать. А ненормальный риелтор ещё и сам квартирантов научит, как кота скрыть. Ему же важно быстро сдать и получить комиссию.
  9. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Мы тоже сначала такие ошибки допускали. Например, после смерти деда перевезли бабушку к себе из-за чего она в сильный психоз ушла. Да, хотели сделать уход полегче для себя, тяжело три-четыре раза в день к ней ездить. Не подумали о последствиях, неопытные ещё были. И кричал отец на неё. Не верил, что она серьёзно больна, думал, что издевается. Ну вот такие люди, не железные и не идеальные. Вы тоже свекровь перевезли, а это могло вызвать обострение. И что теперь делать, если по другому не получается. А завиноватить любого можно. Особенно это хорошо получается у тех, кто через это не проходил.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не знаю. Родственнику не стали делать операцию на мочевом пузыре пока сердце не обследовали полностью, хотя там была совсем небольшая аритмия и наркоз на 10 минут. А операция тоже срочная была, по поводу онкологии. Вопрос с её поведением в больнице тоже очень важен. Нашу бабушку никуда не берут. Пока психоз не снимут, не будут её оперировать. С транквилизаторами можно как-то решить вопрос, например, грамотно их подобрав, а потом правильно расчитав дозу, а с неадекватным поведением ничего не сделать. Как это знакомо. У нас некоторые тоже считаю, что мы неправильно бабушку лечим. Лучше ведь ей не становится. В чем заключался неправильный уход? К врачу возили, рекомендации выполняли. Что ещё сделать надо?
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А как делать операцию психически нестабильному человеку? Какой врач за это возьмётся? Какой анестезиолог даст наркоз после психотропных препаратов?
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Нашли в психушке. Дома таких таблеток не найдешь. И название значение не имеет. Всё равно не купишь.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вызывать полицию. Они на себя скорую вызовут. К сожалению, это единственный выход. Хорошо ещё полицейский соглашается на это. У нас был случай, когда квартирантка впала в психоз, с ножом бегала. Полицейские отказались скорую вызывать. Просто закрыли её на сутки, а потом хотели выпустить. Пришлось договариваться с ними, чтобы ещё на сутки оставили, пока сын не приедет. Но там белая горячка была.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Легко говорить, что родственники помощь не оказывают правильно. А как её оказать ни кто не скажет. У нашей бабушки проблема с головой, психиатр её видел два раза. И то в самом начале, когда мы её платно положили в невралогию для обследования. Тогда мы ещё надеялись, что это можно остановить. С того времени прошло 10 лет. В нашем районе таких врачей нет. В область мы её не довезем. Будет психоз. Поэтому подбираем лекарства путём научного тыка. Спасибо, что деревня и знакомый врач выписывает лекарства по первой просьбе. А если нет таких знакомых, что делать? Даже если есть лекарство, как его заставить выпить? Отец - здоровый мужик, справляется. Плюс бабушка редко бывает агрессивной. А что делать женщине с буйным больным?
  15. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Налоговый вычет муж может получить вне зависимости от того, на кого из супругов квартира оформлена.
  16. Сад, дача, огород

    Капуста плохо дома растёт. Ей жарко. Поэтому я сею в теплице, как только погода позволит.
  17. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    В смысле нечего? Квартира купленная в браке является совместной собственностью. Доля жены и будет делиться между наследниками первой очереди, дочерью и мужем. В результате у мужа будет 3/4, а у дочери 1/4. Если только муж не докажет, что эта квартира является его личной собственностью, например, на её покупку были затрачены его собственные средства, полученные от продажи добрачной собственности. Если собственником будет жена и она умрёт раньше, то делиться всё будет также. 1/2 супружеская доля мужа и 1/2 пополам между наследниками.
  18. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Тоже вариант. У меня такая мысль была. Но я не придумала как минимизировать главный риск - оставление животных квартирантами. А такое бывает довольно часто.
  19. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Затем, чтобы получить максимум денег и при этом иметь возможность выбирать нормальных жильцов. Конкуренция на рынке арендного жилья сейчас довольна существенная и убитые квартиры нормальные люди не спешат снимать. Плюс грамотно отремонтированную квартиру гораздо легче убирать, а качественную мебель тяжело сломать. Так что на круг гораздо выгоднее один раз сделать качественный ремонт, чем подкатывать после каждых жильцов.
  20. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    В нашей деревне была похожая ситуация. Мать умерла, осталось трое детей. Старшей лет 15, младшим 10 и 8. Из опеки приезжали три раза, не смогли их найти. Хорошо прятались. Потом соседи их усыновили. Но фактически дети жили отдельно.
  21. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да, но Полина не пошла бы в детский дом. И братьев не отдала бы.
  22. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    В деревнях это проще решали. Кто-то из соседей оформляет детей на себя, а живут они как и раньше, одни. У нас была такая семья. Да, тяжело старшей сестре пришлось, но все выжили. А в фильме бабушка с дедушкой рядом, помогли бы чем смогли.
  23. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Совершенно верно. А я не хочу проверять, как воспитана собака, поэтому и не сдаю с животными. Никакими. Даже с попугаями. Кстати, есть ещё две причины. Первая и самая главная - не хочу связываться с пристройством животного, если его оставят. А с таким я встречалась ни один раз. Хорошо, что ни в своей квартире. Вторая - возможная алергия у новых квартирантов. Перед просмотром у меня часто спрашивают, жили ли раньше в квартире животные. Ну и зачем мне сокращать количество потенциальных жильцов? Почему? Многие сдают с животными, у них и снимать. Лично меня бесит, когда начинают рассказывать про воспитанность животного, хотя в объявлении чётко написано "Без животных". Не люблю тратить время на пустые диалоги.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    У меня тоже телефоны лечащих врачей есть. Но это далеко не бесплатно. И врачи не из больницы по прописке. Ну да, на форуме все железные. А в жизни не всегда так бывает. Я наа примере отца это очень хорошо увидела. Он человек, который никогда не повысил бы голос на мать. Но в начале её болезни кричал, даже матом. От безысходности и непонимания ситуации. Так у неё подтверждённая депрессия много лет была, ещё до опухоли.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Конечно, связь. Но не мгновенная, чтобы по желанию лекарства выписывали. Участковый врач - это немного другое. Тут речь, как я поняла, о лечащем была. Плюс, ваш брат, так сказать, постоянный клиент. Это всё же немного другое.
×