Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 888
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Вакула


  1. 16 минут назад, Тик-Так сказал:

    и не забываем - у всех разные организмы, разное потоотделение и запахи. У моего мужчины одежда после зала - хоть выжимай

    Вот точно. У меня муж счастливый человек. У него странное потоотделение. Если жарко, то будет мокрый весь, особенно руки. Но при этом вообще не пахнет. Он даже дезодорантом не пользуется. Но моется, конечно, каждый день. 

    Я же без дезодоранта не могу. Моментально запах появляется. 

     

    • Нравится 1

  2. 1 час назад, Добгая Ф. сказал:

    Новороссийск не курортный город! Там очень загрязненный воздух от цементного завода. В советское время статистика заболеваемости туберкулезом там зашкаливала, да и сейчас  ситуация по туберкулёзу не очень.

    После моря в Геленджике никакой туберкулёз не страшен. 


  3. В 10.04.2024 в 10:24, Игра слов сказал:

    Про Новороссийск вообще не говорила, это город-порт, как там можно отдыхать - не представляю

    Отлично отдыхать в Новороссийске. Во всяком случае море чище, чем в Геленджике, людей меньше, а пляжи шире и длиннее. Отличная благоустроенная набережная. Плюс из Новороссийска удобно ездить по окрестностям. 

    • Повышение репутации 2

  4. 20 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Ага, свой дом с животными и много путешествующие.

    Ага. Если рассказать, где приходилось ночевать и от чего отмывать собаку, здесь половина людей сознание потеряют. 

    • Нравится 10

  5. 1 час назад, Лавка антиквара сказал:

    Заранее скажу, я на одной лавочке с неряхами. А здесь скажу мнение специалистов, которое мне попадалось. Когда набираете из душа, то больше разбрызгивания микрокапель из ведра по помещению.

    А у меня в ванной 2 шланга с душем. Один наверху, а другой внизу. Нижнем мою собаку и вёдра наливаю. Его прямо в ведро положить можно, так что ничего не разбрызгивается. 

    Сразу скажу, второй душ не из-за брезгливости, а из-за того, что когда он был один, я забывала его наверх воткнуть. А мужа это бесило. 

    • Нравится 1

  6. 17 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

    вот вспомнила, сестрица моя ещё умудряется тулить чуть ли не в мойку ведёрко, куда чистит овощ всякий, оно прямо на виду и пока не наполнится, не опорожнится, ну фууу..

    Муж мой пытался ввести такую практику в нашем доме. Типа, очистки нужно отправлять в компост, а не на помойку. А зимой к контейнеру с компостом на участке лень несколько раз за день бегать. Но я быстро это прекратило. Мне противно. Хотя и на кухне мы не едим, но всё равно не приятно. 


  7. 6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Тут одна дама вся истошнилась, что у меня муж, как с работы приходит, закидывает всю одежду в машинку. Так и митинговала, что мерзость это - стирать брюки с рубашкой и одновременно носки с трусами. Типа, как голой попой по грязи елозить. :D

    О, про стирку напомнили. Пришлось мне тут неожиданно переночевать у новых родственников (будущая жена брата и её семья) и я вспомнила тему на форуме про ужасы стирки золовкиных вещей в своей стиральной машине. 

    Сижу я там за столом, думаю, вдруг они такие же брезгливые, как некоторые здесь. Слава богу, оказалось, что нет, мои вещи постирали, кстати, вместе с детскими, переодеться дали. И в душ пустили даже. Всё таки подобное притягивает подобное. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  8. 12 минут назад, СИМКА74 сказал:

    Меня напряг момент, что без предупреждения, просто поставили перед фактом. Так и с замком было, но тогда я просто отдала деньги

    В таком случае я бы деньги не отдала. Чьи-то капризы я оплачивать не собираюсь. Сломался кран, позвоните мне и я решу это проблему. Может завтра им смеситель за 40 000 понадобится и что, тоже оплачивать. 


  9. 31 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

    Мм.. Поклейка обоев - это текущий ремонт? Текущий

     

    31 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

    понимаю вы судите с соотношения стоимости аренды жилья в столичном регионе и стоимости замены крана. А тут кран - это треть аренды за месяц. 

    Вы, наверное, не правильно меня поняли. Наниматель - это тот, кто снимает. И текущий ремонт за его счёт логичен. Сломал кран - замени. Испортил обои - замени. Хочешь новые обои, просто потому что надоели старые тоже за твой счёт, естественно по согласованию с собственником. 

    Другое дело, что лично мне удобнее самой этим заниматься. Потому что я не хочу рисковать. Вдруг, квартиранты купят дешёвый смеситель или неправильно его установят. Мне потом последствия устранять. Но это уже личные договорённости. А по закону, текущий ремонт должен делать наниматель. 

    • Повышение репутации 1

  10. 4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

     

    Сейчас квартирантка прислала чек, кран они заменили. Стоимость - треть от платы. Изначально сдавали с новыми кранами, прошло два года. Кто должен оплачивать эту замену? Хочу предложить 50 на 50. Как думаете?

     

    По закону текущий ремонт должен делать наниматель за свой счёт. 

    • Повышение репутации 2

  11. 22 часа назад, Пиначета сказал:

    чем их выковыривать?

    Я орудую палочками для подвязки комнатных растений. Разламываю их напополам, так чтобы слом немного наискосок был. Очень удобно. А совсем мелкие растения пикирую шприцом на 5 мл. с иголкой. 

    • Повышение репутации 1

  12. Только что, Пион4к сказал:

    Кстати, тете, такой коварной и такой прожженной, очень даже выгодно рассорить Автора с братом. Сначала выкупить сыну долю брата с хорошей скидкой, к примеру тысяч 800-900

    Выгодно, да. Но я не думаю, что тетя такая уж коварная. Просто пугают автора. Да и брат не дурак. Главное, чтобы автор хоть немного думала. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 37 минут назад, Небесная странница сказал:

    Брат готов продать свою долю двоюродному брату, лишь бы быстро продать. А готов ли двоюродный брат покупать эту долю за сумму, равную половине квартиры? Ему зачем эта головная боль за такие деньги? Доли обычно покупают за меньшие суммы, чем стоила бы эта доля при продаже всей квартиры целиком. 

    Если двоюродный брат готов купить за сумму, равную половине стоимости квартиры, то я дальше молчу. А если купить готов, но за гораздо меньшие деньги, то почему бы за такую же сумму не продать сестре? Просто назло? Чтобы ей не досталось? Инфантилизм чистейшей воды

    Я думаю двоюродный брат возник, только для того чтобы простимулировать автора на продажу всей квартиры. Это выгодно двум сторонам. Но если сестра откажется, то брат явно не будет продавать долю ей. Да, из мести. А как ещё, если он лишится благодаря ей значимой суммы. Тем более у неё всё равно денег нет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 38 минут назад, Понарошкина сказал:

    На крайний случай, есть полиция.

    Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями. В случае проблем с заселением вам придётся идти сначала в суд, а потом к приставам, для исполнения решения суда. 


  15. 2 часа назад, Понарошкина сказал:

    Я знаю, что однушку на две гостинки никак не разменять. Хорошо, если мне на комнату в общаге хватит.

    При желании всё разменивается. Зависит от района, ремонта, документов и других значимых факторов. Вам сейчас нужно хотя бы примерно посмотреть, что у вас продают на ваш бюджет. И не просто объявления в интернете, там заманухи могут быть, а ножками всё обойти. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  16. 14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Пришли прощаться-поминать, так прощайтесь и помиеайте. А не учите, как нам своих близких хоронить и поминать. 

    Да. Мы когда деда хоронили совсем не поминальный стол устроили. С салатами, дорогой рыбой, мясными нарезками и т. д. Стандартный праздничный стол. Нам так захотелось. Потому что при жизни дед очень любил поесть. Я думаю, ему бы понравилось.

    Кстати, был рожденственский пост. Для верующих были традиционные поминальные блюда и несколько постных, типа капусты с грибами. 

    Мало того, за третьим столом, когда остались одни родственники, мы вспоминая выходки деда и его брата, тоже уже умершего, даже смеялись. Ну вот так получилось. И я очень не пойму, если бы кто-то начал нас осуждать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  17. 6 минут назад, Понарошкина сказал:

    Он еще меня и не спрашивал. А уже подстраховался, и тетка запугивала.

    Так ваша позиция отлично читается и без слов. Да и как сказать, если вы истерите и на контакт не идёте. Только через родственников. 

    • Повышение репутации 3

  18. 1 час назад, Понарошкина сказал:

    это нормально вообще, меня запугивать

    К сожалению, нормально. Обычно так и бывает среди дольщиков. Поставьте себя на место брата. Сестра живёт в общей квартире, на контакт не идёт, говорит, что против продажи. Он прекрасно понимает, что жить с сестрой не реально. А ему нужно решать свой квартирный вопрос. И как ему поступить? 

    Поверьте у вас ещё всё неплохо. Бывает гораздо хуже. С выламыванием замков, вызовом полиции и другими прелестями. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  19. 1 час назад, Понарошкина сказал:

    Говорит, за  2 800 000 тысяч можно продать эту квариру, и, мол, мне гостинку купить (угу, видела я те гостинки, но что уж; теперь как получится, лишь бы не на улицу).

    Ну отлично же. Брат идёт на диалог, уже хорошо. Бывает и хуже. Квартиру выставить на продажу можно уже сейчас. Пока будут готовы документы, может и покупатели найдутся. Полгода для такого дела совсем не много. 

    Возвращайтесь в квартиру и живите спокойно, хоть пару тысяч, но сэкономите. Паралельно ищите себе квартиру. Начинайте уже сегодня. Это тоже дело не быстрое. Можно сходить поговорить с риелторами, возможно даже нанять своего, что вёл переговоры вместо вас и защищал именно ваши интересы. Тогда вообще с братом не придётся общаться. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  20. 1 час назад, Sunny_ap сказал:

    Не спихнут. Хочет жить двоюродный брат? Пусть снимает эту квартиру. И не за комуслуги. Иначе полиция, и на выход.

    У вас было большое преимущество перед братом. Вы жили в этой квартире. И могли в какой то степени диктовать свои условия. 

    Сейчас вы съехали. Хорошо если брат окажется порядочным человеком и не передумает продавать квартиру. А если передумает? Возьмёт и сдаст тому же двоюродному брату. И все. Вы ничего не сможете сделать. Полиция его не выгонит. Это гражданско-правовые отношения. Либо продаст долю брату за миллион, они туда заселятся и будут вынуждать вас продать за копейки. Зачем своими руками уменьшать свои шансы на благополучный исход дележки квартир. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  21. 1 час назад, Удивительное рядом сказал:

    Брату не нужна одновременная покупка - он согласен взять деньги и позже купить себе жилье в своем городе. 

    Вообще не проблема. Одновременно продаётся квартира и на деньги автора покупается другая. Брат забирает деньги. 


  22. 4 часа назад, Овсянка сказал:

    Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться."

    Нам так от попутчиков в метро прилетело. Ехали с мужем, напротив под сидением стоял пакет. Всё его видели, но просто отсаживались на другие диванчики. А я сообщила машинисту. Естественно, на следующей станции всех высадили и оставили ждать следующего поезда. А некоторые пассажиры начали обвинять нас в том, что они опаздают, да и в переполненном поезде теперь придётся ехать. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  23. 50 минут назад, Понарошкина сказал:

    То есть законно, что у меня не будет вообще жилья после продажи квартиры?

    Вы можете купить себе жильё на полученные деньги. Лучше это делать одновременно с продажей. Сделать это вполне реально. Если не можете сами всё организовать наймите риелтора, чтобы он вёл всё переговоры с братом. Самостоятельно вы вряд ли договоритесь. Я бы на его месте треснула чем-нибудь. 

    15 минут назад, Понарошкина сказал:

    я не хочу в общагу. Я там полжизни прожила. И не хочу.

    А мы свою жизнь начинали в доме без отопления, воды и с разбитыми стёклами. Ничего, прорвались. Была бы у нас доля, которую можно продать, были бы счастливы. Но нет, всё прошлось самим добывать

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 10
×