Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлли

Новички
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

39 Продвинутый

О Люлли

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Ижевск

Недавние посетители профиля

118 просмотров профиля
  1. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    После смерти папы я стала ещё жёстче и злее. Я осталась доброй только к дочери. Она моя жизнь и отдушина. Она самый главный человек в моей жизни. Только она любит меня по настоящему... любую. Часто оставаясь наедине сама с собой, на меня наваливаются воспоминания из далёкого детства, как мы с папой гуляли, как он возил меня на багажнике, таскал меня маленькую в дорожной сумке, когда мы всей семьёй ходили по грибы или гулять в лес, как мы с ним везде были вместе, ходили на рыбалку. Вспоминаю какие он устраивал мне сюрпризы, устраивал праздники, он очень любил меня. Он был моим лучшим другом, главным мужчиной, который всегда был готов помочь, выслушать и сопереживать. Никогда, ни один мужчина не заменит его и вправду говорят, что муж и жена не родственники. С мамой же у нас всегда были более прохладные отношения. Мама и сейчас это подчёркивает в разговоре, когда мы о нем вспоминаем. Всегда и везде он защищал меня, если кто-то пытался меня обидеть. Я выросла инфантильным человеком, который везде ищет защиту и опору, но не находит. У меня нет ни сестры, ни брата, положиться кроме матери теперь мне не на кого. После его смерти вся ответственность легла на мои плечи. Сейчас меня пожирает огромное чувство вины, которое уже ничем никогда не искупить. Вспоминаю, как уже будучи в зрелом возрасте я часто отмахивалась от него и его проблем. Он вышел на пенсию долго долго собирал справки, обивал пороги. Наконец он получил свою первую пенсию за 4 месяца, и умер в первый же день, как вышел на завод после отпуска. Вся его пенсия ушла на оплату похорон. В этот день он мне позвонил, но я не слышала. Я увидела и подумала, что перезвоню позже, потом он перезвонил ещё раз и мы поговорили, если бы я тогда знала, что это был наш последний разговор. Папочка милый мой, я очень перед тобой виновата! Как сказал Мулла "Люди ставят родителям после смерти на могилы огромные камни, красивые оградки, а им это уже сейчас ни к чему. Надо заботиться о родителях при жизни." Я же занималась своей жизнью, жила с одним, потом привела другого, бестолкового мужика, потом родилась доченька. А он все это терпел, одна лишь внученька приносила ему радость. Несмотря на сердечную болезнь он согласился на тяжёлую работу, пытался заработать побольше, чтобы нам помогать. А я его все время оговаривали. "Ты мне нужен папа, а не деньги!"-говорила я ему, но помощь охотно принимала. Я была плохой дочерью и нет мне прощения, осталась только боль, пустота и чувство вины, которое ничем не искупить.
×