Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макарена

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Макарена

  1. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

    Вы просто не вступили все вместе или именно так и писали, что я такая-то отказалась в пользу такой-то? Просто когда в нашей ситуации один наследник хотел отказаться в пользу одного лица нотариус сказала так нельзя. Наследников было трое. Все получили по 1/3 части. Делить на одному 2/3 , а одному 1/3 не стали. Может просто нотариус нас ввела в заблуждение. Это три года назад было, Вот я тоже подумала, что может просто подарил.
  2. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

    Странно. Мы когда вступали в наследство нотариус сказала , что отказаться в чью либо пльзу нельзя. Ты либо вступаешь в наследство или нет. Если не вступил то делится поровну на всех вступивших. Я думаю один брат все таки просто не вступил или подарил свою долю уже после вступления.
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Спасибо. Поняла.
  4. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться по теме наследства, а она закрыта. Куда можно написать?
  5. Я сама все про это в теории знаю. Но тут в реале первый раз столкнулась. Все таки, что то за переживала. А вдруг правда что случилось?
  6. Мне сегодня утром пришло сообщение в одноклассниках от родственницы бывшего мужа. Мы с ней общаемся и в нормальных отношениях. Но она человек простой, и поэтому меня удивило письмо от нее. Уж больно официально. Попросила помощь материальную в размере 10000 рублей. Я ответила, что ок приезжай ко мне деньги дам. Она в ответ карту выслала от ВТБ банка. Я конечно догадалась, что ее взломали, но на всякий случай перезвонила ей. Вместе посмеялись с ней. Пароль сказала сменит.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

    По телевизору не видела, а в интернете во время просмотров фильма есть. Суть в том, что красивая молодая девушка в белом платье садится в маршрутку и поднимает руку. Пассажиры начинают отворачиваться и зажимать носы. Девушка эффектно закидывает руку. Людей уже почти тошнит. Реклама дезодоронта. Это как надо вонять с утра? Противная релама.
  8. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Скорей всего никакие деньги не возвращают. Вообще не понятно как там рассчитывается чистая прибыль если учитывают все расходы вплоть до зарплаты самому предпринимателю. По каким критериям высчитывается эта зарплата? То есть я допустим заработала в это месяце 300000 грязными. Отдала за аренду помещения 100000. За рекламу, зарплату продавцам, какие то расходники, налоги это еще 100000. Осталось 100000 чистыми. И с этих денег мне еще высчитают зарплату. Откуда они знают на какую сумму в месяц я кушаю? Чеки что ли предъявлять? Так что там все очень туманно.
  9. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Что и требовалось доказать. Это больше похоже на секту, где нужно петь только хвалебные оды. И сомнениями своими вы сбиваете людей с пути истинного.
  10. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    То есть платить только за обучение нужно 1 миллион. А на раскрутку бизнеса нужны свои средства. Если ты прогоришь, то вернут только миллион за обучение, а свои деньги вложеные в бизнес ты потеряешь? Я правильно поняла, что деньги ты потеряешь в любом случае? Или миллион за обучение, или вложеные в бизнес. И еще не известно как через год пойдет?
  11. Тунис

    Мы отдыхали в этом году вс 4 июня по 15 июня. Скажу честно было прохладно. На пляже ветер постоянно был. Море конечно классное, но волны иной раз зашкаливали. Но мы люди закаленые, поэтому были в восторге.
  12. Поиск стран на карте

    Очень познавательно. Россию я не знаю совсем. Европу более менее, а Азию не плохо. На США и остальные боюсь даже замахиваться.
  13. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Муж моей сестры на прошлой неделе забрал выигрыш 30000 р. Там правда налог вроде у него взяли. Играет давно. До этого по мелочи выигрывал, но все на билетики менял. Он все мечтает миллион выиграть.
  14. ТУРЦИЯ-2

    Я тоже всегда беру заранее. В этом году не получилось. Вообще не собирались ехать. Я поэтому и спрашиваю здесь чем отличается четверка от пятерки. На вторую линию согласна, Детям по десять лет. Я конечно еще уточню у агентства что за Сурал у них на сайте. Спасибо за информацию.
  15. ТУРЦИЯ-2

    Еще ра посмотрела на сайте турагенства с которым мы постоянно ездим. Написано просто Сурал. По отзывам заселяют в Сурал сарай. Мы согласны на бюджетный отель.
  16. ТУРЦИЯ-2

    Да именно Чолаклы. Просто рядом с Сиде. Спасибо за ссылку. Ваш отзыв прочитала.
  17. ТУРЦИЯ-2

    Нашла отель Сурал в Сиде. Вроде не плохой и цена хорошая. Может кто бывал там?
  18. ТУРЦИЯ-2

    Я смотрю отели которые мне здесь посоветовалию Может и подберу какой нибудь. Бюджет уже увеличили. Вообще сначала хотели в 120000 уложить, но ни как не получается.
  19. ТУРЦИЯ-2

    Едем на 11 ночей. Вылет из Нижнекамска. Это принципиально. Можно конечно с Казани но добираться до нее далеко. Условностей никаких нет. Одыхала в отеле и по типу Кремлина и в бюджетной пятерке типа Цезарс . Поэтому и задаю вопрос по поводу четверок. Чем они отличаются от пятерки эконом Мои предпочтения хорошая еда. Пиво не на дне стаканчика и море недалеко. Дети большие можно и пешком прогуляться. Я не привередлива. К анимации и огромной территории равнодушна.
  20. ТУРЦИЯ-2

    Здравствуйте. Жду совета от знающих людей. Хотим бронировать тур на июнь. Ценник поднялся значительно. Бюджет где то 150000 на двух взрослых и двоих детей. Я в четверке не была не разу. В отзывах ни чего хорошего не пишут, то еда прокисшая или ехать на пляж в забитом до отказа людьми автобусе. Вобщем все грустно. Пятерка за эти деньги тоже ничего хорошего. Вот теперь не знаю поехать в более менее четверку за эти деньги или взять все таки бюджетную пятерку? Может посоветует кто?
  21. Человек и закон. Помощь юриста.

    Сахарная тростиночка Я получаю пенсию сына как опекун. Опека должна выдать разрешение на получение пенсии и в конце года надо сдать отчет на что были потрачены деньги. Это комуналка, питание, одежда и все остальное. Чеки нужны только на одежду и крупные покупки. Например техника или мебель. Разрешение получаю раз в год со сдачей отчета. Никаких ограничений по выплате пенсии нет. Деньги сыну поступают на счет в банк, а на карту нам приходят льготы за квартиру. Код получила один раз после оформления опеки. Правда у меня сын недееспособный инвалид совершеннолетний. Думаю по потере кормильца мало чем отличается.
  22. Здравствуйте уважаемые форумчане. Я хотела бы узнать ваше мнение на ситуацию и как мне реагировать на нее. У меня есть взрослый сын инвалид детства. У него задержка развития, но он самостоятельно выходит на улицу, общается с людьми. Его все знают в нашем районе. Такой местный дурачок. Одет вроде нормально, просто неряшливый. Может утром уйти в чистой одежде, а придет в грязной куртке потому что помогал таскать продукты в местном магазине. И вот вчера он принес куртку. Объяснить толком не может ничего, говорит, что отдали в магазине. Ему она понравилась и сегодня он надел ее на " работу". А я не знаю как реагировать. Пойти отдать ее обратно? Мы вроде не нуждаемся. Или люди думают, что я его обделяю и не покупаю ему одежду. Муж считает , что так не должно быть и нужно вернуть, а я ему объясняю, что мы сами иногда относим хорошие платья или обувь дочкины к нам на вахту и кто то из соседей забирает. Это не значит , что мы считаем их бедными. Может кто нибудь с таким сталкивался?
  23. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Интересно, а что жена должна делать. Орать на него каждую ночь когда он пьет. Или может вырывать у него бутылку, или закатывать скандалы. Здоровье его и он взрослый дееспособный человек. Своим пьянством он причиняет вред только своему здоровью. Мне не понять почему она должна испытывать чувство вины, что он спивается. Раз живет с ним то значит ее все устраивает и трепать свои нервы не хочет. Надоест - разведется. Делов то.
  24. Оснащение кухни

    Ornella Защитная пленка есть у фасадов ПВХ. Эмаль пакуется в упаковочную пленку. Если под пленку попадет сор, то при перевозке может натереть фасад и получатся мелкие царапины. Но такое бывает не часто, и если производитель дорожит своей репутацией, то вам все поменяют. Возможно сэкономили на клее.
  25. Оснащение кухни

    Ornella Возможно просто вышел срок эксплуатации. У мебели тоже есть свой срок службы. На счет краски. Сейчас пришла выставочная кухня крупного мебельного комбината , и она вся в мелких царапинах. Конечно они все меняют, но это долго и муторно. На фабрике объясняют тем, что это случилось при перевозке. Хотя до этого фасады приходили нормальные. Нареканий от клиентов не было. Производитель проверенный? Значит не будет скалываться. Берите краску.
×