Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макарена

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Макарена


  1. Только что, Дождь сказал:

    Это ключевая фраза 

    Процентов 99 - закатит еще какую.

    Может и закатит. Но  когда был разговор про наследство, я сразу сказала,  что вступать буду. И это не обсуждается

    Просто там как-то сумбурно разговор пошёл.  Они сказали,  что квартиру в принципе продать можно. Я сказала да. Ну, они за это зацепились.  


  2. Только что, Лавка антиквара сказал:

    Это Вы называние хорошими отношениями, которые не хочется портить? Ну так отбиваясь все равно испортите.

    Вроде отношения действительно не плохие.  Но просто  до этого не касалось денег 


  3. Только что, Melas сказал:

    А послать подальше и везде заблокировать не получится? Да и не смогут они продавить Вас на продажу того, что Вам не принадлежит. Вы можете сделки совершать только через опеку.

    На это и давить хочу. Пусть долю в своём имуществе оформляют на него. Тогда и получат деньги.  

    • Нравится 1

  4. Только что, Дождь сказал:

    А в вашей ситуации без вариантов. Ну придет с Вами, тетка, развернет ее нотариус - так она вам прям там истерику закатит... 

    Не закатит.  Дальше пойдёт давление на продажу квартиры и требования денег.  Еще не один год придётся отбиваться. 


  5. Только что, Полярная лиса сказал:

    Какие, а главное, для чего. Отношения с двоюродными тётками - или интересы сына, что важнее?

    Да. Я склоняюсь именно к этому. Сестра моя такими же словами говорит.  

    • Нравится 2

  6. Только что, Полярная лиса сказал:

    А разевать клюв на имущество законного наследника-инвалида - оно ничего, не свербит?

    У них не свербит. Я поэтому и задаю вопрос.  Смогут ли они прийти со мной и претендовать на половину?

    • Нравится 1

  7. Только что, Полярная лиса сказал:

    Зачем вам идти с ней? Идите одна, и побыстрее.

    Я так не смогу. Похороны они полностью оплатили. Квартиру мы чистили напополам.  Там он 10 дней пролежал. Там клининг не дёшево обошёлся.  Я понимаю, что это деньги с продажи дома. Свои ни в за что бы не отдали 


  8. Только что, Лавка антиквара сказал:

    Пусть идут лесом. Они без Вас не пойдут. А Вы без них пойдёте. Документы - можно запросить дубликаты. 

    Я все понимаю. Можно послать лесом и пойти самой. Но не могу я так. Мы всегда в нормальных отношениях были. Не ругались. К сыну они хорошо относятся. Я хочу по закону, и отношения не испортить


  9. Только что, Дождь сказал:

    Можно ответить, что по закону наследник Артур. Без лишних оправданий и комментариев. 

    Я так и ответила.  Поэтому и спрашиваю.  Если мы с ней вдвоём придем и заявим на наследство, нотариус поделит? Или откажет ей?


  10. @Агаша

    Нет. Не содержали. Там ситуация не очень хорошая была. Бывшая свекровь умерла через год после инсульта.  Они умудрились по доверенности оформить  на себя дом в деревне.  И продали его. 

    Когда мне сообщили,  что он умер, мы с сыном поехали в морг. Вот там на меня и пошло давление. Я не догадалась дать отпор. Просто утверждать, что они его смотрели, и в то же время труп пролежал 10 дней в квартире,  как то не очень. 

     

    • Сожалею 1

  11. @Никеша

    Я понимаю,  что мой сын сейчас первый, но просто информацию ни где найти не могу. Может ли нотариус поделить наследство с двоюродной сестрой? 


  12. Нет. Не открыли. Я на похоронах пообещала,  что пойду с ними. Все документы на собственность у них. Свидетельство о смерти и свидетельство о рождении.  Я согласна пойти с ней. У меня вопрос, к чему готовится? Дамы очень напористые. Там ситуация была не простая.  Они считают,  что смотрели его. Хотя мужчине было 43 года. Но не переубедить. 

     


  13. Только что, Предчувствие весны сказал:

    Вам бы, конечно, к нотариусу. Но по мне, ваш сын - наследник второй очереди, двоюродные умершего - третьей. Так что им ничего достаться не должно 

    Только что, Предчувствие весны сказал:

    К нотариусу я пойду. Просто сейчас родственница хочет пойти со мной. И хочет , чтобы я отказалась от половины в ее пользу. 


  14. Здравствуйте.  Я с вопросом.  Умер дядя моего сына. Его брат, мой бывший муж,  умер в 2015. Его сын погиб тогда же. С женой был в разводе.  Бывшая свекровь умерла . Он жил один. Мой сын инвалид недееспособный. Я его опекун. Сейчас на меня давят двоюродные сестры умершего.  Они хотят половину. Но я чётко сказала,  что вступать буду.  У меня вопрос.  Имеют ли они право вступить в наследство на равных правах с моим сыном? 


  15. Продать можно. Мы  продали квартиру. Было три наследника. Мать пенсионерка, несовершеннолетний ребенок, и инвалид. Так вот мать ребенка обязалась положить деньги с продажи на счет ребенка, для того чтобы приобрести в дальнейшем  квартиру на его имя. Обязательство писала в опеке. Я выделила долю в своей квартире, равноценно проданной. Тоже писала обязательство в опеке.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. Только что, Данжи сказал:

    Через Израиль. Одно время так пытались делать и провалились. Я бы не торопилась бронировать. 

    Не знаю. На сайте нашего турагенства выставили несколько отелей. Надо уточнить, а то я губу раскатала уже.


  17. Только что, Оляпка сказал:

    Так и писали, мало того - отказ (просто отказ от наследства) нотариус чуть ли не требовал. Мы то думали достаточно просто не обращаться за наследством в установленные сроки - пусть мама одна. Ан нет, и нотариус свою денюшку за оформление отказа получил, и у мамы дополнительная страховка вышла - не факт, что пригодилась бы, но суть дела не меняет.

    Может в регионах по разному.  Мне сказали просто можно не вступать. 

×