Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сутрапораньше

Наши люди
  • Число публикаций

    216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Сутрапораньше

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    lv

Недавние посетители профиля

533 просмотра профиля
  1. У мужа две любовницы, а я беременна

    Тихое Лихо Я знаю. Автору сочувствую, очень. Такие истории даже читать тяжело, а переживать смертельно невыносимо. Но у беременных должен быть инстинкт самомохранения, должен! и даже вдвойне. Этот инстинкт или не инстинкт, а чувство ответственности за того, кому ещё хуже, чем тебе. Ну, у матерей же так сама погибаю, ребёнка спасу. Для Жоржины в детях и в беременности сейчас самое спасение. Что бы не зацикливаться на боли, на непонимании, как дальше. Надо *выныривать*, а дети соломинка. Такая соломинка, что покрепче бревна.
  2. Проблема туалета для детей на прогулке

    Любовь земная Странно, ну, не ныть и не жаловаться это можно понять. А, вот, то что нельзя пить и нельзя писать, по-моему это не режим и не дисциплина, это просто жестокость. Гестапо какое-то. И, кстати, я в походы с детьми ходила много. И с двумя и с пятнадцатью, это, действительно хорошая школа жизни, выживания, взаимовыручки, умения общаться. И практическим бытовым навыкам в походе дети легко обучаются. Но заставлять терпеть ребёнка (да, хоть скольких лет!) жажду и невозможность облегчиться такое и в голову не приходило! Родители за такую дисциплину потом и засудить могли бы
  3. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина Измена это страшно-страшно больно, это, наверное, как выжить в эпицентре взрывы и контуженной не понимать, как жить жизнь. Но должен же остаться инстинкт самосохранения, тем более у беременной! Беременные больше сосредоточены на ребёнке - доносить, родить, выжить. Или я чего-то не понимю А что ребёнок, ни дай бог!!!! пострадает от вашего такого состояния не боитесь? Мне кажется это гораздо страшнее будет!
  4. Проблема туалета для детей на прогулке

    глупая кошка Спасибо и вам! Очень давно я так не смеялась с утра пораньше. Да, ещё и выходной. Спасибо за позитив на весь день! Не волнуйтесь, вам, действительно, это кажется. Я мама троих разновозрастных детей от 31 до 9. В кустиках писали, писают и писать будут. И прогрессирования этого явления за последние 30 лет не наметилось, в пределах нормы
  5. Проблема туалета для детей на прогулке

    Любовь земная Извините, что с вашей цитатой, просто уж больно *в тему* Читаю, читаю последние странички с этой глобальной *органической* катастрофой и сильно напомнило - тоже была нешуточная полемика на много дней и страниц - если ребёнок в магазине выпил сок/водичку до оплаты в кассе - это жуткое падение нравов или пустяки, дело житейское. Ага, вот куда катимся сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст Сначала напоят детей неоплаченной водичкой в маркете, а потом ещё и по кустам сикать!
  6. Халява, халявщики - 4

    Вятская Это верно. Но я свои силы расчитываю и слежу за ними за всеми в оба. Беру их не как бездомных котят поиграться, а очень даже отвечаю за них головой. Поэтому и перекус покупала, это, ведь, тоже входит в зону ответственности. У меня, когда старшие дети были в таком возрасте мы набирали компании по 6-15 человек и ходили в походы на 2-4 дня Модераторы простите, что не по основной теме. Вот, поэтому мне родители этих детей кажутся странными. Они меня не знают, у них нет моего номера телефона, по-моему, даже имени моего не знают. Я бы своего ребёнка, при таких условиях, не отпустила бы. Травиата Да, это правда
  7. Халява, халявщики - 4

    Остаёмся зимовать Да, так и есть. Буду разговаривать На самом деле, мне не хотелось с ними знакомиться. Дети для своего возраста (10-11) не испорченные, не избалованные, достаточно послушные, втроём с моим играют очень хорошо. Конечно, и ссорятся и спорят часто, но что меня покорило они никогда не обзываются и быстро опять находят общий язык. А родители кажутся мне странноватыми. Ай, не хочу вдаваться, может я не права.
  8. Халява, халявщики - 4

    Осторожно, злая С. Лично с родителями не говорила, потому что их родители ещё в это время на работе, но они при мне звониле папе/маме и те разрешали ехать с нами. Понимаете, мне было не плохо брать их с собой, они и так во дворе всегда вместе играют. Конечно, если бы мы ездили одни мой бы ребёнок познакомился с кем нибудь на месте, но компанией было веселей. А кормить-поить, да, вот, пожадничала И теперь сожалею о своей жадности. Нет, нисколько. Правда стыдно. Не на таких вещах экономить надо. Уж, если я их взяла и с первого раза понятие имела, что им с собой ничего не дадут, так и надо было до конца нормальной оставаться. Розетка Надеюсь Я этот случай припомнила в связи с обсуждением Клавы и Стёпы (выше), о том этично ли мать *наказать* через ребёнка. Для меня это неоправданная жестокость...при этом сама так сволочно поступила. Рыжая Коваленко А я, вот, не знаю. Лето ещё длинное, и наверное, ещё будут повторяться подобные поездки. Я решила, что буду искать возможность сначала переговорить с родителями и напрямую у родителей спрашивать о перекусе. Остаёмся зимовать В том то и дело, что с родителями в общем-то и не знакома, здороваемся при редких встречах во дворе.
  9. Халява, халявщики - 4

    Когда неделю стояла жара я ежедневно возила сына в ближайший пригород, там лесопарк и купаться можно. И ежедневно с нами ездили соседские мальчик с девочкой, приятели моего сына. Мне не трудно, а даже и хорошо, у ребёнка компания Мы ездили на всю вторую половину дня, то есть примерно часов на 5. Следовательно детям надо попить, поесть. Несколько дней я затаривалась и кормила, поила всю компанию. Потом мне поднадоело и я попросила соседских детей в следующий раз взять с собой какой-нибудь провиант. Но нет. Опять у них с собой только полотенца. И я совершила дикий, гадкий поступок. Зашли перед парком в магазин, купили соков, сосисок в тесте и выбираем сладкое. Мой выбрал леденец, а соседские хотят по пирожному, а леденцы не хотят. Разница в цене копеечная (преславутые рублей 80), но меня переклинило - или леденцы или ничего. Ну, и обидела я детей. Просто дура. Кого и зачем я попыталась *воспитать*? Стыдно ужасно. Нет никакого оправдания!
  10. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Читаю, читаю эту веточку и что-то нашли на меня размышлизмы о подругах. Кого я могу назвать подругой?... И... наверное, никого. За последние лет 15 всех растеряла или *отвалились*. Так. Была школьная подружка, много лет очень близкая, вместе делили праздники и неудачи. Потом она вторично удачно вышла замуж. За хорошего и обеспеченного мужчину, у неё изменился социальный статус и образ жизни. Сильно изменился, мы стали не совпадать, я до её праздников не дотягивала, а неудач, у неё слава богу, не стало. И постепенно дружба сошла на нет. Без обид. Я сама считаю, что людям с совсем разным материальным положением дружить трудно. Так. Дальше. Была институтская подруга. Ну, тут совсем плохо и без обид не обошлось. Сначала мы просто приятельствовали, а когда у меня в семейной жизни всё пошло наперекосяк, она меня очень поддерживала. Мы так сблизились, она мне была сестрой, рукой, ногой,... душой. А я в 40 лет вдруг решилась на рождение ребёнка, а она меня не поняла и не только не поддержала, а посчитала полной дурой. Я обиделась, она обиделась. Разорвали отношения практически в один день после ссоры. Она-то потом искала примирения, а я со своими беременными гормонами отрезала её полностью. Ещё две подруги потерялись по причине переезда в другие дальние страны, расстояние постепенно развело. На сегодня осталась одна подруга? приятельница? с которой дружим? приятельствуем? уже больше 30 лет. И не могу сказать, что она мне близка или нужна, ну, вот, есть и есть, а если не будет, то я не запечалюсь. Фу, ты, как однако неинтересно получается.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 8

    МариХуана смешливая Ага. Моего бывшего некоторые наши общие приятельницы тоже даже на себя *примеряли*, не знаю ограничивались ли чаем-кофе-потанцуем или дружили организмами. Но и со мной были солидарны и его очень-очень жалели. Да и ради бога! Бывший же не совсем монстр, кому-то он же должен быть нужен и приятен. Не знаю, как бы потом сложились между нами отношения, если бы он и вправду стал парой с кем-то из близких приятельниц. Мне бы, наверное, не хотелось всё время иметь его в ближнем круге.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 8

    МариХуана Слушайте, да это же очень распространённая ситуация! Как только где-то *освобождается* более-менее адекватный мужчина всё окружение тут же пытается его пристроить. Приятельницы (и бывшей жены тоже), соседки, коллеги просто одержимы помощью найти *несчастному* утешение. Если бы вы не написали про сослуживицу я бы подумала, что эта история про моих знакомых. Там тоже две женщины дружили 20 лет не разлей вода, а потом одна надумала разводиться с мужем, а вторая этого самого мужа очень пожалела, она же его за 20 лет дружбы с женой тоже знала, как родного И приютила этого практически бывшего мужа, решила раз подруге он уже не нужен, то почему бы не попробовать самой построить личное счастье. А подружка-то не поняла! Да как разозлилась и обиделась! И все 20 лет дружбы коту под хвост. Правда, потом мужчина не сумел прижиться у новой женщины, ничего у них не получилось, расстались. И года через 3 подружки помирились и теперь опять у них хорошие отношения. Так что ещё можно поспорить есть женская дружба или нет
  13. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Мои родители вместо меня ждали мальчика и были почему-то уверены, что родится мальчик. Никаких узи тогда и в помине не было, но они были уверены и всё подготовили именно для мальчика и имя тоже. Эрик - так должно было быть имя их мальчика. Но родилась девочка. Мама очень удивилась, даже опешила. Папа был далеко, служил в армии. Вот, маме пришлось срочно самостоятельно принять решение, как меня назвать. Потом она рассказывала, что без имени почему-то не выписывали из роддома Ей было не с кем посоветоваться, ведь не только папа, но и все родственники были не близко, она одна жила в этом городе. С ней в палате лежала девушка Эвия, и маме показалось, что Эва очень красивое, лаконичное и даже историческое имя. Так она меня и назвала. Папа, узнав, что у него нет никакого Эрика, а есть почему-то Эвия, очень расстроился. И если на девочку он как-то уже был согласен, то на имя Эвия категорически нет. Папа стал требовать от мамы переименовать дочку, но маме или некогда было или она решила настоять на своём. Поэтому к годику, когда папа вернулся из армии я всё ещё была Эвой. В итоге родители ещё четыре года спорили об имени и, вообще, обо всём, пока не развелись. До шестнадцати лет во всех документах я называлась Эвией, а в жизни, в основном Надеждой. Или Эвой, если мне этого хотелось. При получении паспорта мама настояла, чтобы записали Надеждой. Иногда мне кажется, что эта неразбериха с именем отразилась на всей моей судьбе, всю жизнь у меня какая-то неопределённость, какое-то кидание из крайности в крайность...а может мне это только кажется
  14. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Манюшка Знаете, ваш ответ не проясняет ситуации. На такой вопрос можно получить ответы только общими фразами, типа - врать очень плохо и с врунами лучше не дружить.
  15. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Манюшка Это вы как-то слишком обще спрашиваете. Смотря о чём врёт, какой компромат. Например, есть у меня приятельница, которая переодически привирает или фантазирует. Вполне безобидно для окружающих. Ну, и мне пофиг, разоблачать её не собираюсь и сворачивать общение тоже. А, вот, если бы враньё напрямую затрагивало мои интересы, если бы что-то было лично против меня, то тогда да, пришлось бы реагировать. И опять же взависимости от тяжести ситуации я или молча сверну общение или буду разбираться Вы добавьте конкретики.
×