Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 719
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

  1. Наше сельское подворье - 3

    Первая прогулка - страшно, ужасть. Портрет малявки (обожаю их носопырки, такие мимишные). Имя не придумывается, Малышка - банально, Марта, Белянка - распространенно...
  2. Фотографии наших любимцев.

    Любимое место ожидания у моих кошек, когда я иду доить коз, на ограждении вольера.
  3. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Я завтракала любимой молочной овсянкой, дети бутербродами с маслом и сыром, маслом и земляничным вареньем. На обед отварю пельменей. На ужин планирую жареную картошку и котлеты, достанем из погреба маринованные огурцы, лечо. К чаю испеку тыквенный кекс.
  4. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    И вы удивляетесь, что эта женщина не воспылала любовью к внуку и не кинулась его тетешкать?
  5. Сад, дача, огород.

    У меня тоже плоховато перцы всходят, выскочил сразу и весь только Летний куб, остальные пришлось пересевать, неторопливо выходят. Зато баклажаны выскочили на 3 день (при посеве сухими семенами), одинаково хорошо взошли дорогие и дешевые (ашановские по 70 коп. за пакетик). Вчера посеяла раннюю капусту бк и цветную - Масляная головушка.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Я зарегистрирована на Текст.ру, но там не работаю, только проверяю уникальность и орфографию. Вот уникальность теперь бесплатно проверить невозможно, пишут - у вас не хватает средств на счету для проверки. Пока контент.ватч остался, ну и на еТексте у меня лимит бесплатных проверок большой.
  7. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак кофе и бутер с сыром. На обед куриный суп с домашней лапшой, салат из огурцов и помидоров со сметаной, компот из яблок и сушеной ирги. На ужин будут котлеты и картошка пюре. Может блинов напеку немного, начиню творогом. Есть яблоки, финики, чернослив.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    У всех по разному. Я - да, люблю гулять в лесу с собакой, каждый день по возможности. Люблю читать в тишине, смотреть кино (не детское). Проводить досуг с малолетними детьми - так себе удовольствие, это работа лично для меня.
  9. Наше сельское подворье - 3

    Ну да, у моих первокоток первый один почти всегда, редко пара.
  10. Свободный выгул для кошек

    Мои коты в теплое время года регулярно в лес уходят - мышковать, по неделе бывает отсутствуют. А кошка дольше чем на сутки не уходит из дома, ей и в сараях наших мышей хватает. Зимой почти всегда они дома, на котле пузы греют, на улицу только в туалет. Гуляя в лесу, часто вижу кошек км в 5-6 от деревни, вряд ли это полностью дикие, уж больно толстые и ухоженные, вероятно гуляют. Как то перса абрикосового видела, шнырял в траве и очень резво взлетел на дерево от моей собаки. Сидел там потом, своими глазами - блюдцами таращился.
  11. Наше сельское подворье - 3

    Нет, раньше она стабильно приносила по паре козлят. После того, как купили нынешнего козла (а он сам из четверни), стала по тройне приносить. В прошлом году другая коза тоже тройню выдала, правда один мертвый был (неразвитый), в этом году, судя по животу, тоже 3 будет. Где то читала, что козел на многоплодность влияет, у меня так выходит. Я "лишнего" козленка отдала суточным за символические 100 р., неохота самой нянчится. Но это козел, если выдаст 3 девок, буду растит, их отдавать жалко. Сейчас козлята окрепли малость, носятся по сараю, сено муслявят. Сегодня утром пошла козу доить (не роженицу), насыпала ей зерна в мисочку, дою. Так козлик пролез к нам в загон и пристроился к миске, и давай вместе с козой дробленку есть. Там он, конечно, не сколько съел, сколько просто ради любопытства тыкался, но сам факт - 8 дней всего. И коза его не гоняла.
  12. Наше сельское подворье - 3

    Да, это и остаётся, если нужны кому будут или съедим. Австралорпы черные семья и у меня жили, но неслись похуже кучек, продала. Хотя красавцы, этого не отнять.
  13. Сад, дача, огород.

    Нет, не укрываем. Только подкормка для хвойных ежегодно и всё.
  14. Сад, дача, огород.

    Да. Растет очень медленно, но прирост есть ежегодно. Понятия не имею, доживем ли до плодоношения. Но мы просто так сажали 2 деревца, чтоб были, без прицела на урожай. Вот фото 2019 года, тут саженцу лет 5 или 6.
  15. Наше сельское подворье - 3

    Моя разношерстная банда. Пока бролики и кучки в одном брудере, вечером рассортирую. Не обошлось и без огорчений, среди кучинского яйца попались несколько неизвестных товарищей, судя по окрасу австралорп черный и ещё какой то палевый мохноногий товарищ. Вот вообще мне не в тему они.
  16. Наше сельское подворье - 3

    Лучше кормушку для зерна на сетку прикрепить, тогда переворачивать не будет, либо тяжёлое корытце. У меня одна тоже затейница, любит плошки с водой переворачивать. Приходиться пластиковые баночки проволокой к сетке прикручивать. Кормушки для зерна типа таких муж сделал. Да, такой удой вполне нормален для первокотки, если она не супер породистая. С окота прошло 5 дней всего, присутствует пока отек вымени. Бережно массируйте, можно намазать вымя хозяйственным мылом после дойки, оно отек снимает. Пока ограничьте в сочных кормах и зерно по минимуму. Если коза зажимает молоко, это легко заметить - она затаивается, перестает жевать жвачку. Если слегка подтолкнуть вымя вверх кулаком (как козленок головой тыкает), сразу можно сдоить несколько струек. Если коза во время дойки спокойна, расслаблена, то не зажимает точно.
  17. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А у меня розы, правда в виде саженцев и ещё не приехали, но это неважно. Муж оплатил мой заказ в питомнике, в апреле придет моя прелесть.
  18. О птицах

    К нам сегодня пара щеглов прилетела. Посидели на яблоне, покружились около кормушки (семечки не устроили?) и улетели. А вчера, когда возвращались домой на машине из магазина, дорогу опять перебегали куропатки. Живут они вокруг нашей деревни, частенько их около дороги вижу. До чего птицы потешные - нет, чтоб по быстрому перелететь, будут бежать быстро-быстро, друг за дружкой.
  19. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Ну конечно, родила и до седых волос поучать воспитывать? Ну уж нет, я вырастила, вложила до 18 лет, что смогла, а дальше сами. Своя голова на плечах имеется, небось детей заводя, у мамы совета не спрашивали.
  20. Фотографии наших любимцев.

    Кошкин дом
  21. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Алименты и имела в виду.
  22. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак овсянка на молоке, бутерброды с маслом и сыром. На обед варятся щи на говядине, к ним салат из свежей капусты на растительном масле. Открыли грушевый компот, вкуснятина. На ужин приготовлю отбивные из утиной грудки, будет домашняя лапша, к ней лечо.
  23. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Никакие дети на свет не просятся, тем не менее, существует закон, по которому у взрослых детей существует обязанность по отношению к своим престарелым родителям. И помощь с внуками тут роли не играет))). Так что, пресловутый стакан воды принести родителям обязаны.
  24. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Всякое было конечно, но мы не знаем, как было в данной семье. В любом случае, бабушка не рожала себе внуков и никаких обязательств у неее по отношению к ним нет.
  25. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Совершенно верно, вот пусть данная конкретная Даша, родив добровольно своих детей, и выполняет свои обязанности по их выращиванию. Ее мать свои обязанности по отношению к дочери выполнила, ее вырастила. А тут, почему то Даша не справляется со своими обязанностями, а виновата бабушка, чудненько.
×