Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 719
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Прямо моего папашу описали. Инженер на крупном оборонном заводе, на работе на хорошем счету, грамоты и т.д. Все пьянки с пятницы по воскресенье. Разговоры "за жизнь", мастерское выведение всех домашних на скандал, кульминация - страшная брань с проклятиями в наш адрес (всем доставалось и жене, и родителям, и мне) и... спокойный сон алкаша, когда вся семья пьёт валерианку, чтобы успокоиться и хоть чуточку поспать. Моя мать не развелась, стыдно ей было быть разведенкой и классика "я терпела, чтобы у тебя был отец". А, нахрена (простите) мне такой отец? Я его ненавидела.
  2. Взрослые дети -3

    Вот именно! Родители своё слово сказали, она поступила по-своему. Родители приняли её решение, ещё и свадьбу сыграли. Она ошиблась, родители опять помогли и получили Неблагодарность в чистом виде. Вывод - вырастили, выучили, а дальше свободны, милые детки. Живите своим умом и разгребайте последствия своих поступков сами, быстрее дойдёт.
  3. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вы это серьёзно сейчас? Даже не думайте себя винить. Он взрослый человек, выбравший водку, а не семью. Спасайтесь сами и спасайте ребёнка, не стоит алкоголик того, чтобы тратить на него свою жизнь!
  4. Взрослые дети -3

    Детская позиция - винить в своих проблемах окружающих, а не себя. Можно подумать её родители гнали замуж. Такие до седых волос кого-нибудь винить будут в своих неудачах. Теперь всю жизнь их за ручку вести?
  5. Взрослые дети -3

    Да мне пофиг на других, хотят свою жизнь кинуть под ноги непутёвым детям, их дело. Но мне этого никогда не понять. Я считаю, что сполна выполнила свои обязанности по выращиванию и воспитанию своих сыновей, вложила в них немало. Теперь они взрослые и сами решают, как жить. А я, наконец, буду жить своей жизнью (не так много её осталось), без оглядки на детей .
  6. Взрослые дети -3

    Вот именно, потому что реальных рычагов воздействия на человека, который твердо что-то решил, не существует.
  7. Взрослые дети -3

    Нет, высказать своё мнение и отойти в сторону. Я бы никогда не простила мать, если бы она порвала мой паспорт. А сама просто получила бы новый и сделала то, что решила.
  8. Взрослые дети -3

    Например? Мне интересна конкретика, а не общие слова. Дать можно только тому, кто готов взять, и никак иначе. Вот именно, что если "кладут" родители - не помогает. Можно помочь, поддержать, если человек САМ решил лечиться, иначе, бесполезно. Мой папаша пить начал в институте, как раз лет в 20-22. При почти непьющем отце и матери. И пил всю жизнь, в пьяном виде доводя всех близких до нервной трясучки. И ничего на него не действовало, ни разговоры, ни мольбы, ни-че-го.
  9. Взрослые дети -3

    Какие реальные рычаги воздействия на совершеннолетних людей вы знаете? Кроме разговоров, ибо они действуют далеко не всегда. Вот, каким образом можно "вправить мозги" и заставить человека не пить, например? Мне реально интересно.
  10. Ценообразование товаров и услуг

    Это точно, особенно с учетом стоимости на поросенка - 4500 средняя цена за 1,5 месячного пятака у нас.
  11. Ценообразование товаров и услуг

    Мне недавно в местной "Подслушке" попалось объявление о продаже взрослых овец на племя по 5000 руб. за штуку. Правда, их кучкой продавали за такую цену, голов 15 в одни руки.
  12. Ценообразование товаров и услуг

    Странно, что не понимаете, сами же писали, что не покупаете мясо полутушами, а берёте по килограммам. Это значит, что скотину надо сначала забить, освежевать, разделать и только потом продать конечному потребителю. На это нужно тратить время, которого у товарища сына нет. Перекупы приехали, живьём всех забрали, деньги вручили и всё. Естественно, перекупы должны себе выгоду делать, это не обсуждается. Но, выходит, их накрутка чуть ли не в несколько раз превышает начальную стоимость овцы. Как-то, слишком)) Но, повторюсь, пока потребитель готов платить такую цену, она не опустится.
  13. Ценообразование товаров и услуг

    Загруженность на работе и жизнь в другом населенном пункте.
  14. Ценообразование товаров и услуг

    В сравнении со свиньями - да, но, вот, корова рожает только 1 теленка и расти ему до забоя года 1,5, а это затраты на сено на зимний период и уход за поголовьем. Коровье стало нарастить - самый долгий процесс. По идее, говядина, должна быть самым дорогим мясом, а тут получается, что баранина дороже говядины. Думаю, и от спроса зависит, пока покупают по такой цене, она никуда не упадёт. С другой стороны, по осени товарищ сына помогал своей бабушке продать подросший молодняк овец, которых она держит (пасет в лесу и полях - экологичнее не найти). Продали 20 хороших крепких полугодовалых ягнят по 2 тыс. за голову((( Очень дешево, но бабушка и этому рада. Забрали товарищи "из солнечной республики", явно для перепродажи и на рынке эта баранина точно не по 300 руб. за кило будет лежать.
  15. Ценообразование товаров и услуг

    Думаю, вот именно поэтому, типа - экологически чистое мясо, растут без антибиотиков, специальных добавок и комбикормов. Это моё предположение.
  16. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В Победе Китекет паучи 13-60. В Пятерке рис золотистый Национал 119 руб. за 900 г (акция). Зато Мистраль рис 189 руб. за пачку, совсем с ума сошли. Вчера мясо брали в местном небольшом магазинчике: свинина вырезка 460, индюшиная грудь - 500 р. за 1 кг.
  17. Сад, дача, огород

    Я два сорта сеяла, взошла строго половина от посеянного - 8 штук, но дружно. Решила, что мне хватит такого количества, мы не сказать, что большие фанаты баклажан.
  18. Сад, дача, огород

    До пикулей доросли - 3 см .
  19. Веселые фотографии, сделанные нами

    Снег интересно сморщился.
  20. Сад, дача, огород

    Да. Я посеяла томаты для теплицы: Бычье сердце шоколадное и Минусинский розовый. Крупноплодные, сахарные, мясистые, как я люблю. Место в ящике осталось, сыпанула сладких перцев Шоколадный Бык. Баклажаны распикировала, по 2 листа нарастили. Огурцы прут)))
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мне традиционная каша геркулесовая на молоке, муж ел вчерашний пирог с мясом. На обед щи на говядине со сметанкой, ржаным хлебушком и чесноком. На ужин пожарю картошку, к ней сегодня купили иваси холодного копчения. К чаю есть ореховый кекс.
  22. У меня туники домашние, хлопок, плотненькие. Недорогие. Арт. 141095109 Арт. 80542817 И кофемолка, которую планирую использовать для размола специй, сушеных трав, орехов, сушеного чеснока. В деле пока не использовала, с виду крепкая. Арт. 146771577
  23. Это летний вариант. Сейчас свежих огурцов у меня не бывает, дорогие больно.
  24. Тоже напишу рецепт простейшего, быстрого, вкусного и сытного салата. 1 банка консервированной кукурузы, 3-4 вареных вкрутую яйца, зелень петрушки и зеленого лука, фиолетовая (сладкая) луковица (она даёт салату остроту, без лука салат пресноват), майонез, соль по вкусу. Режем, смешиваем, едим.
  25. Наши художественные фотографии-2

    Вчера было волшебное, уже почти весеннее небо.
×