Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 705
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

  1. О невестках и зятьях - 6

    Тут, главное, чтобы невестка попалась такая, которая рада будет небезразличной свекрови и открыта для общения, тогда всё будет отлично. Но бывает всякое, попадется бука, которой совместное времяпрепровождение со свекрами не нужно и точно так же сын будет проводить львиную долю времени с ней, а не с родителями. Тут не угадаешь.
  2. О невестках и зятьях - 6

    Нет, не важно. Сын самостоятельно данную женщину выбрал в жены, у меня разрешения и мнения не спрашивал, ну и пускай живёт на здоровье. Я невестку любить или дружить с ней не обязана, как и она со мной.
  3. О невестках и зятьях - 6

    Вот меня один момент цепляет в этой истории - почему дом был открыт, по словам автора "заходи, кто хочет"? Если я дома одна, то калитка закрыта на замок с ключом - фиг, кто зайдёт. А тут непонятно. Дом открыт, может зайти кто угодно, точно так же разбудить или напугать ребёнка, увидеть хозяйку в неглиже и т.д. Считаю, в этой истории неправильно повели себя все стороны. Свёкрам надо было позвонить и предупредить невестку, это элементарные правила вежливости. И впредь не кидаться с помощью молодой семье - сами разберутся, не маленькие. Невестке неплохо бы понять, что покой её ребенка - это проблема только её и мужа и больше ничья. Хотя бы, закрывать входную дверь, тогда никто неожиданно не зайдёт. Ну, а сыночке долбануть бы хорошенько по лбу, чтобы не смел родителей впутывать в свои тёрки с женой, тем более, если сам попросил их об услуге.
  4. А я сподобилась купить первый в жизни смартфон. Долго отбрыкивалась от предложений мужа и сыновей о покупке мне смартфона, ибо минусы этого агрегата, перевешивали плюсы. Ходила с кнопочным филлипсом и была довольна как сотня слонов, пока недавно не уронила его на плитку в коридоре и корпус телефона сильно треснул (((. Тут сын взял меня в оборот и смог убедить, что пора довериться прогрессу и перейти на новый уровень . Короче, теперь у меня есть самый простой и дешевый смартфончик Редми А2+, голубенький. Пока не уверена, что рада, жутко неудобно и непривычно елозить пальцем по экрану, но привыкну, наверное.
  5. Сад, дача, огород

    Это я не знаю, смотрите сами. Скороспелые сорта через 40 дней после всходов начинают плодоносить.
  6. Сад, дача, огород

    Берендей и Балконный, по 2 растения. Берендей быстрее взошел и развивается пошустрее.
  7. Сад, дача, огород

    Это для подоконника, никуда их не буду пересаживать. Плодоносить будут дома. За 3 недели до высадки в теплицу или грунт.
  8. Наше сельское подворье - 3

    На улице тихо и солнечно, самое время для прогулки. Люблю наблюдать за козлятами, которые впервые на улицу выходят - ножки от страха трясутся, но любопытство пересиливает, идут, оглядываются, принюхиваются. Правда, мамки рядом, в обиду детей не дадут.
  9. Сад, дача, огород

    Значит, надо брать)))
  10. Сад, дача, огород

    А куда вы ее используете? Ни разу не ела и не сажала, не знаю, надо мне или нет. Она же, вроде, неприхотливая? Мои огурчики растут, пересадила в большую тару.
  11. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В Чижике шоколадки Твикс (упаковка 3 штуки - 135 г) стоит 60 руб.
  12. Наше сельское подворье - 3

    Мои козодевки отстрелялись, одарив меня тремя (2+1) крупными козлами. Ну, что ж, будем растить мясо. У младшей всё прошло штатно - я пришла в сарай к уже обсохшему и сытому козленку, хотя и грязноватому, потому что моя красавица выбрала для окота единственный уголок сарая, где оказалось мало соломы на полу. Ну, это ладно, очистится. А, вот старшая коза опять отметилась тяжелыми родами((( В этот раз дети не перепутались, но у козы была слабая родовая деятельность и не получалось у неё вытолкнуть козленка наружу. Пришлось вытягивать каждого и почему-то это было прямо тяжело, хотя и козлики не сказать, что огромные. Сейчас дети и мамаша чувствуют себя неплохо, но я приняла решение эту козу выбраковывать. Вторые тяжелые роды подряд - это уже закономерность, дальше будет только хуже. Так что, буду в этом году искать козодевчОнку на замену.
  13. Вот да, меня муж ночью может за всякие места трогать и оглаживать, как это возможно при ребёнке? Плюс, летом я могу спать в одних трусах, без верха, светить "прелестями" перед сыном? Нет, для меня совместный сон с детьми неприемлем. Вечером вполне можно вместе повалятся, кино поглядеть, поболтать, пообниматься, но спать - все расходятся по своим кроватям.
  14. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Я не разрешала сыновьям ничего дарить из их игрушек. Обмениваться какой-нибудь дешевой фигнёй - пожалуйста. Дарить без моего ведома - нет. Если сын шёл к кому то на день рождения, подарок покупали специально.
  15. Снегоуборщик Huter SGC 4800E. Пару лет муж колебался - брать снегоуборщик или нет (дороговатое приобретение), но этой зимой окончательно убедился в необходимости этого агрегата. Надеюсь, проработает долго.
  16. Сложные отношения с мамой - 10

    Вот! Если бы моя так же вытирала всё, я бы и не выступала. И раньше, пока приступы у неё не начались, я сама ничего не выкидывала, только убеждала и уговаривала. Но сейчас, раз ситуация такая, надо выбирать, что важнее - здоровье или привычная обстановка. Она на словах, вроде и соглашается, а на деле вот так.
  17. Сложные отношения с мамой - 10

    Она и сама по магазинам ближайшим ходит и складирует: пластиковые стаканчики от сметаны, коробочки от печения, проволочки от пакетов с хлебом, баночки от томатной пасты, крышки, тесемки и т.д. Я выкинула все эти залежи, но новое опять появляется.
  18. Сложные отношения с мамой - 10

    Я чуток пар выпустить, ибо достало. Уже писала, что мать - бардачница, захламила квартиру всякой дрянью: искусственными цветами, вазочками, старыми календарями и т.д. Не выкидывает коробки и упаковки (красивое и пригодится). Хоть по помойкам не лазает и то хорошо. Меня это бесит давно, ибо на всём этом оседает пыль, а убираться мать не может и не хочет. С недавнего времени мать мучают приступы удушья и кашель. Обследовалась - застарелый бронхит с приступами астмы. Остальные анализы и органы в норме. Недавно случился особенно сильный приступ - до скорой. Она очень сильно напугалась и согласилась, что приступ спровоцировала пыль. Я ситуацией воспользовалась и быстренько выволокла большую часть мусора на помойку (6 мешков!), отмыла квартиру. Прошло совсем немного времени и всё начинается заново. Привезла ей новое покрывало, снимаю упаковку (там сумочка такая пластиковая с замочком), тянется: "ой, какая сумочка, не выкидывай" "Зачем тебе?" спрашиваю. "Пригодится, я придумаю, куда использовать." Мне стыдно, но я сорвалась и орала, разорвала эту упаковку прямо при ней и сунула в мусор. Я понимаю, что это старость, но не знаю, как быть. То ли отстать от неё, пусть снова радостно захламляет квартиру, дальше дышит этой пылью и ждёт очередного приступа, то ли приезжать периодически и выбрасывать всё, не обращая внимания на её обидки. По хорошему она не понимает. ****
  19. Готовлюсь к огородному сезону. Купила скамеечку - перевертыш, с хорошей скидкой, 761 руб. по озон-карте. И совок, на том же Озоне, за 157 руб.
  20. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Он может сказать - тебе мешает, ты и убирай, а мне удобно так. Или другой вариант, раз уберёт, а потом опять забудет и оставит. Это, кстати, про моего мужа, постоянно пьёт чай по всему дому (летом может и на участок уйти с кружкой чая) и часто забывает кружку вернуть на кухню. Вот такая привычка. Мне постоянно напоминать, чтобы возвращал посуду на место? Да больно надо, мне есть чем заняться. Сам сядет есть, спохватится, что кружки нет, сбегает, принесёт. Его не парит эта беготня, меня - тем более.
  21. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Я про себя говорила. Для меня суть любви - принятие человека таким, какой он есть, без попыток переделать. Я с будущим мужем встречалась год. Было время узнать привычки и предпочтения друг друга. И я не говорю, что нет ничего, что меня в муже бы раздражало. Есть. Но это такие мелочи, что раздражение от них мимолетное, как летний дождь - накатило и прошло без следа . Начать его обтесывать под себя? Да ну нафиг, мне лень)). На момент начала наших отношений, мне было 17, будущему мужу 19. Поженились, соответственно в мои 18 и его 21 (только исполнилось). Может, по молодости всё проще и легче воспринимается, не знаю. Но я точно никаких усилий по налаживанию совместной жизни не предпринимала и над отношениями не "работала".
  22. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Нет, это любовь.
  23. Работа над отношениями в браке. Притирка

    И я тоже. Меня не нужно переделывать, хочешь жить со мной - принимай такую, какая есть. Не всем такая притирка нужна.
  24. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Или не начнет, а просто пошлёт куда подальше и всё. Тоже вариант.
  25. Подарки. Презенты. Подношения.

    Ему лениво думать и подарить то, что вас бы обрадовало, а вы боитесь его обидеть, передарив ненужный хлам? Ну, ваше право, конечно. Я бы прямо сказала, что такое количество кружек мне не нужно и избавилась от них любым удобным способом. И далее просто озвучивала бы, что хочу получить в подарок.
×