Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльнора

Наши люди
  • Число публикаций

    9 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эльнора

  1. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    а если муж вас разлюбит и полюбит другую и разрушит вашу семью? Вы это примите нормально?
  2. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    как бы ребенок потом не питюкал, от нового папы, гарантий то нет, одни только шансы. В общем для меня все предельно ясно: если ты мать, то прежде всего ты должна думать в интересах своего ребенка, иначе можно этому ребенку своим уходом (а иногда кстати и не уходом, я все про тех алкашей-тиранов и прочее) всю жизнь сломать. Вот такая я жертвенная женщина-мать)))))
  3. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    ну так и вы агрессивно отстаиваете свой выбор в ответ, разве не так? Отсюда и раздражение у обоих сторон. А так по факту, точки зрения обоих сторон разнополярны настолько, что никогда не сойдутся, смысл кого то убеждать тем более через агрессию? Я например свою точку зрения тут выразила, и мне если честно все равно, кто агрессивно на нее реагирует, я так решила и все.
  4. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Да ясное же дело, что не обязана. Мы детям своим обязаны, по крайней мере до определенного возраста. Поэтому для некоторых, когда встает такая дилемма, выбор очевиден, и он в пользу детей. Но! Это выбор каждого.
  5. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Так разве вот это ваше "узость мышления" и остальное все в таком роде - не показатель? Тот кто настаивает, то он сделал свой выбор, что вас так раздражает?
  6. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    ну почему не питюкай? Кто ж вас на цепи держит то? Уходите, и налаживайте свою личную жизнь, а ребенку как повезет уже. Найдет мама нормального нового папу, все ок, а если нет, то тогда уже ребенок будет жить и не питюкать. Но кого это волнует, если у женщины любовь в приоритете.
  7. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Да, а можно просрать нормальную семью, которая вдруг стала опостылевшей. Это точно. Личный выбор каждого. Нередки истории, и тут на форуме тоже, когда брошенный муж вдруг находит себе вторую половинку, бывшая жена начинает "локти кусать" и строить козни, пытаясь вернуть его назад. При этом не надо доказывать, что ваш выбор единственно верный, а все остальные, кто делает, не так как вы узки в мышлении. У каждого свои аргументы и свои причины делать так, а не иначе.
  8. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Вот именно кто заранее знает! А кто даст гарантии, что новый брак в любви будет счастливым, и дети от прежнего брака будут в комфорте и в любви купаться? Правильно, никто, поэтому идти на такой риск, не каждый захочет. поэтому не надо категоричности в стиле "узости мышления".
  9. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    ой ну ладно, чтобы бы сказали эти дети, если бы они были бы брошены папой ради любви в детстве? Я за правду ежели что. Я за то, чтобы сразу раскрыть карты, а не морочить голову, если изменяешь или не любишь. Но, я за то, что надо прикладывать усилия, чтобы семья была счастливой, одной любви (влюбленности, страсти) тут мало. А когда усилий не прикладывается, то все списывается на "любовь прошла", а страдают дети. А так, случаи у всех разные.
  10. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    почему нельзя? и не факт кстати, что все мужья в начале отношений и семейной жизни показывают свое истинное лицо, порой это проявляется гораздо позднее Я вообще не говорю, что кто-то сволочь))) ситуации у всех разные, восприятие у всех разное, вот я к чему))) не надо все категорично и однозначно интерпретировать. И да, я за то, что от добра добра не ищут и дети на первом месте.
  11. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Почему именно за деньги? Может этой женщине главнее комфорт ее детей, рожденных от этого, некогда любимого ею мужа? Любовь, любовь, все это очень относительно. Для кого то любовь к детям, вот она самая главная любовь.
  12. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Очень много факторов здесь...Если мать уходит от алкаша-дебошира-домашнего тирана-и т.д. и т.п., это одно и это благо, прежде всего для детей. Если же мать жертвует комфортом детей психологическим-финансовым -и т.д. ради любви (иногда призрачной), а по факту сама не разобралась еще толком, прошла ли та любовь к мужу безвозвратно или она еще может вдруг вернуться - это другое, и это зло прежде всего для детей.
  13. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Очень даже можно. Я например, также могла бы податься ностальгии и начать все заново со своим бывшим, но я этого не допустила, вот он и контроль. Все люди разные, и всех все по разному. Контролировать в моем понимании - это не допускать левых связей, которые потом называются любовью.
  14. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Если мужа разлюбить безвозвратно, неправильно его конечно обманывать, по справедливости надо все рассказать, а дальше найти общее решение. Но! Для меня важнее всего и всех мой ребенок, все, этим все сказано, я думаю сразу сто раз наперед, у меня девочка, и красивая девочка (объективно), мало ли что (я про отчима), бред конечно, но я об этом думаю в первую очередь, потом конечно же ее психика, и все остальное. И я не позволю себе влюбится в кого либо (это все очень даже контролируется), кроме мужа. Да, я считаю, что до определенного возраста я обязана своему ребенку, пусть я буду с точки зрения вас совершенно не права.
  15. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Ну так автор же пишет: главное любовь, остальное узость мышления. Пусть тянет, такова цена любви. Зато не с опостылевшим мужем. Ее право.
  16. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Ну это для вас не вернется больше, а для кого то может и вернется. Надо дать шанс такому браку, чтобы потом еще больше дров не наломать, своими раскаяниями в роде " я поняла (понял), что ужасно ошибалась" - вот это узость мышления как вы выразились. Но, это только тогда справедливо (для меня) если не было факта измены, а есть метания на тему любовь прошла безвозвратно, мы же тут как бы эту тему все обсуждаем, или?).
  17. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Вы конкретно сами так и написали: Кто хочет пусть терпит и молчит. Я к тому, что не надо вот так категорично и за всех, ситуации все разные, и любовь понятие относительное, воспринимаемое всеми по разному. и порой то что принимают за "любовь прошла" на самом деле временный кризис в отношениях.
  18. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Так я поэтому и говорю не надо категоричности насчет "терпят и молчат".
  19. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Это бесполезно, автор сказала, подруга живет по "обстоятельствам", на остальное пофигу, в том числе на детей.
  20. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Так ситуации то разные в жизни, ваш пример не шаблон для всех так сказать. Вообще я бы не стала вот так категорично: кому не нравится, пусть терпят и молчат. Почему сразу терпят и молчат? Бывает в супружеских отношениях кризисы, которые ошибочно принимаются за то, что любовь прошла. Это вполне решаемые проблемы. И в новых отношениях могут быть такие проблемы, что любовь пройдет мгновенно. Все очень индивидуально.
  21. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    За золотую середину для кого, для женщины? Тогда это отдает эгоизмом. Примерила ситуацию на себя. Была у меня любовь до мужа огромная, но несчастная, расстались ужасно, но любовь при этом была взаимная, это 100%. Причины как обычно в молодости: гордость, излишняя ревность, недоверие, не буду углубляться, скажу только, что отходила года три. Ну вот после того, как я вышла замуж и у меня родился ребенок, парень объявился и захотел возобновления отношений, но я эту попытку пресекла на корню. Если бы я не пресекла все это, то возможно чувства вспыхнули бы по новой, и нас опять захватила бы любовь так сказать. я бы честно сразу призналась бы мужу, забрала бы ребенка и ушла, благо финансово я могу себя и ребенка обеспечить. Для меня это так называемая "золотая середина". А вот мой ребенок? Для нее и для моего мужа ни фига это не золотая середина, а жизненная трагедия. А любовь-морковь имеет свойство проходить и преобразовываться в привычку со всеми вытекающими, и сколько тогда таких любовей можно поменять за жизнь? А так да, если прямо уже до тошноты муж и ребенок (дети) не особо пострадают (например, в случае папаши алкаша или дебошира, так только выиграют), то да, надо уходить.
  22. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Ну тогда что мы обсуждаем? в советах ваша подруга не нуждается, она сама все знает. Если только обсуждать вопрос: что главнее в жизни: любовь (любовник) или семья с детьми и/или новый брак по расчету?
  23. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Ну тогда ей ничего не остается кроме как выстрадать-вырыдать свою несчастную любовь, а дальше по обстоятельствам.
  24. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Я не пойму причем тут "жизнь научить решила", если она все сделала сознательно, сама? Это не "жизнь научить решила", а это бестолковость и недальновидность (простите, никого не хочу обидеть).
  25. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Главный вопрос всей этой ситуации: чего конкретно хочет ваша подруга? Скорейшего комфортного устройства (за счет мужчины, ибо так выгоднее) или любви? Если первое, то вообще ничего не складывается, так как приоритеты "вдруг" быстро сместились и как же ФСБшник, которого она любит? Если второе - то любви с кем? С ФСБшником, вряд ли что то выгорит, а если и выгорит, то ценой его семьи, так это вашей подруге потом аукнется (закидайте меня тапками, я верю в бумеранги). Любовь с другим мужчиной так быстро не получится, и не факт, что он окажется обеспеченным и состоятельным.
×