Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Наши люди
  • Число публикаций

    14 271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Пион4к

  1. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Давно, почти 14 лет назад, маму похоронила. Но уже тогда только начальный этап организации похорон (гроб, похоронное убранство, венки, услуги морга) обошлись в 65 тысяч. Про остальное - молчу, мы еще и везли за 2000 км. Но все-все оставшиеся деньги (очень много помогли: и на моей работе, и на маминой, где она больше 30 лет до пенсии проработала, и родственники, и друзья) мы положили на вклад, на памятник, хотя выпотрошены были, что рубля лишнего не сталось. В голову прийти не могло, что их как-то можно на себя потратить.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Почему "проставляться"? Сколько работаю - во всех коллективах приносили помянуть усопшего пироги или конфеты. Некоторые каждую годовщину приносят и просят помянуть. И в церковь ходят, и свечки ставят, и сорокоуст заказывают. Одно другого не исключает. В конкретном данном случае - ни того, ни другого, вообще ничего. Можно подумать, Автор вместо могилы в церковь сходила, так ведь нет. Еду крошить необязательно, а вот утром после похорон посетить могилу усопшего - завершение похоронного ритуала. Придти, попрощаться, помолиться.
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Мне тоже, но себя считала обязанной организовать. Традиции? Не, не слышали. Думаю, что в данном случае сестра с братом ставить будут, памятник - дело не быстрое, ставят через год, а то и два, когда земля осядет, там от 50 тысяч уже ничего не останется.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Перенесено модератором. В тему можно попасть, нажав стрелочку в правом верхнем углу цитаты Материальная помощь на организацию похорон, поминок и прочего. А не на истерические переезды туда-сюда. Традиционно, тот, кому собирали, и на работе помин организовывает, пироги чаще всего, или, хотя бы, конфеты. Но у Автора, смотрю, даже мысли такой нет.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Класс, вам же именно для этого и собирали. Это уметь надо, так деньги профукивать ни на что, понятно, от чего у вас их нет.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Чужие гробовые прокатывать легко, а 1500 придется свои отдавать.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У нас в регионе гостинка - это с кухней и санузлом в комнате, от 19 до 22 квадратов. Общая кухня - это общага, цена сразу ниже.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да ничего не стыкуется, и разу понятно, что МЧС наша Автор только в сериалах видела.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да кто куда съехал-то? При переезде только вещи паковать - сутки, не меньше: коробки, сумки, пакеты, то, се...А тут что, в одних трусах съехала? Так - либо галлюцинации, либо фантазии, особенно после МЧС.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И ажно 4 мужика приезжали газ в квартире перекрыть, а сама хозяйка даже не явилась.МЧС ага, и Автор не в кутузке, находясь в чужой квартире без документов, ага. И опять газ, да? Заклинило.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это где это я оскорбила? Это да, я настолько глупа, что в вашем возрасте, знаю, где находится газовый вентель, выплатила уже две ипотеки, имею совесть не трепать нервы родственникам своими истериками. Это не каждому умному под силу. Добавлю - чужие деньги. Хороший диагноз. И симулировать легко, и до шизофрении - два шага.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Но вы делали поминки за свой счёт или тоже требовали с других деньги, потому что вам важно собрать людей на сорок дней? А я не помню, за чей, правда И мама денег оставила, и все вокруг давали, как не в себя, и у самой всегда около стольника налом лежало... Не думала об этом, не считала. Но в голову не приходило помин "зажать" православием открещиваясь.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Либо шизофрения, либо алкоголизм. Родственники, видимо, в курсе
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Каждый судит по себе. Вам - жральня. А мою маму поминали на 40 дней - куча народу, коллеги, ученики, соседи. Душевный помин был, столько сказали, такие фотографии принесли... Остальным - сочувствую, раз не их родителей, не, видимо, их самих, помянуть-то и не о чем, кроме как жрать...
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На съем и санаторий? Вы тоже так сбрасываетесь коллегам? Я - нет. А хамство, или не хамство - не вам решать. Вы, в своей защите, главное - на флаг не порвитесь. Бабки чужие на голову свалились.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А на какие шиши съехала, а ? Три недели назад ее 5 тысяч в стопор вгоняли. Не видите дальше своего носа - и слава Богу, а вот я, к сожалению, деньги считать умею.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ранее - это когда? Вы в 2000-х живете до сих пор? Вы уж лучше бы не советовали, честное слово. Помнится, 6 лет назад, при отличной официальной зарплате, банк запросил справку из ПФР в подтверждение, ибо - не поверили. Так тогда отчетность поквартальная была. А сейчас работодатели ежемесячно передают все данные по выплатам в ОСФР и налоговую. Конечно. Но Автору разве объяснишь? Я б уже сейчас все сайты шерстила и подбор искала. Сугубо ИМХО, но уверена, что гостинку вымутить можно. Но это если не сидеть на попе ровно, а лапками перебирать.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Здесь сестра абсолютно недоговороспособна. Заметьте, как она ухватывается за чужие бредни "тебе должны", ууух, не оторвешь. А по факту, продать квартиру с братом по рынку и разделить деньги - самый наивыгоднейший вариант, и для брата, да, но, главным образом, для самой @Понарошкина.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну и слава Богу, я очень за него рада.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Суют. И я всегда сую. На похороны, на поминки, на памятник. Никак не на личные потребности.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Шта???? Я в апрепуции, и от вас, и от друзей.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не согласна. Это всего лишь пришло время подбирать разбросанные камни. Представляю, как мне сестра кричит, что я убийца матери, а потом я как ни в чем не бывало зову ее ехать вместе? Ага, щазззз. Получалось. Теперь родственникам не надо ее терпеть, чтобы не травмировать маму и сестру, ее больше нет.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да, я тоже об этом подумала. Разве "не позвать" - проявление враждебности?
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не-а. Ее высочество позвать должны были. Без проблем. Но с какого тогда претензии "даже не позвали"? А должны были?
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    ППКС. Именно. Когда удобно было - спокойненько вселилась в однушку к маме (по мне, так ахтунг - две взрослые тети не только на одной кухне, а еще и в одной комнате), как мама приболела - видеть не могу, начинаю ненавидеть. Долг - не, не слышали пусть забирают ее, куда хотят. Именно. С какой стати ее звать? Сама не в курсе, что, как бы, положено? У самой нет душевного порыва там быть? И так во всем. Типичные признаки нарциссического расстройства личности. Человек с очень низким уровнем эмпатии, о чем говорят описываемые ей ситуации. Что в первой ветке, что во второй. Да ладно вам, девушки. Ну какое расстройство? Просто лень и инфантилизм, но хочется выглядеть хорошей и сочувствия, отсюда и противоречия. Да что там кошки. Там мама, проживая с ней, была психом невменяемым, но, как брат забрал, внезапно стала вполне нормальной и даже способной к разговорам.
×