Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Наши люди
  • Число публикаций

    14 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пион4к


  1. 19 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Я так считаю

    Для успешной там нестыковок много. Скорее всего, ровно настолько успешна, насколько они с тем мужчиной пара.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

    Но думаю, что оно и к лучшему. Эта женщина хотя бы в 40 лет родила себе ребенка, а не осталась одна-одинешенька

    Там с ребенком все тяжело, маму ни в грош не ставит, бабушка воспитала в презрении к матери. Сейчас Тане 59 лет, она даже не может с нами, бывшими коллегами, встретиться, потому что дом-работа-дом-работа и никаких там посиделок с подружками.

    О меркантильности. Татьяне предлагал отношения наш директор, к тому времени разведенный, но очень толстый. Она в ужасе отвергла, хотя жизнь он ей бы облегчил в разы.

    Допишу. Самое "интересное" в этой истории, что она не сомневается, что хахаль тот ее любил и ребенка правда хотел. До сих пор.

    • Сожалею 5

  3. 22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    Я вообще в эту историю не верю

    Вполне реальная, бывают похлеще.

    Тут @Айа историй хотела, так вот.

    Работала я в одном медицинском учреждении с женщиной, мне тогда было 18, ей - 35. Не красавица, но вполне нормальная на лицо, а вот фигура - очень даже. Но у нее проблемы с коммуникацией в принципе, а с мужчинами вообще швах. Периодически в ее жизни всплывали/пропадали какие-то кавалеры, в основном женатые, она у них была "на подхвате", не притязательная, на все согласная. С каждым верила в любовь, они ведь говорили! Один их таких "ухажеров" даже не скрывал, что у него есть жена, любимая любовница, и наша Танечка. Было начало 2000-х, он был "типа бизнесмен", машины, рестораны, разгульная жизнь,  правда Танюше от его благ ничего не перепадало, максимум - бутылка вина, заезжал раз в месяц-два, иногда вдруг пару раз на неделе, а мог на полгода пропасть. Я детали упущу, там ужас кромешный, что творилось, но в общем и целом, разорился он (бизнесмен из него был, как из говна пуля, просто на общей волне с друзьями приподнялся ненадолго, потом его слили, как бесполезный балласт). Любимая любовница слилась заранее, когда закат только наступал, потом ушла жена, и свалился он к Тане на съемную квартиру, которую она ради него и сняла, да не один - с другом-соучредителемсобутыльником, ей тогда было лет 40. Как-то на новогодние праздники закончились у них презервативы, бежать ему было лень с похмелья, поэтому он срочно "захотел ребенка". Она забеременела, папаша с дружком, пока им выделялись средства на выпивку и сигареты, там пожили, потом свалили в светлую даль. Ребенка он ни разу не видел, Тане пришлось вернуться в район к деспотичной маме.

    2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    чтобы 11 лет (!!!) успешная (!!!) женщина

    Думаю, успешность несколько преувеличена.

    • Сожалею 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  4. 32 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    Я считаю, что если женщина в своей жизни настроена иметь детей, но хочет это сделать в браке, и 11 лет встречается с одним и тем же мужчиной и ждёт, пока кавалер дозреет, то она именно теряет эти годы. С 29 до 40 лет - самые золотые годы для материнства! А она их бездарно профукала.

    11 лет секса без предохранения. Тут либо мужчина стерильный, либо у женщины проблемы.

    33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    (а наше обсуждение ведь пошло с той пары, которая 11 лет была вместе)

    Парой он были только в голове у тети, для дяди она ничего не значила. Если мужчина и правда харизматичный, то, скорее всего, это вторая любовница на подхвате.

    • Нравится 2

  5. 13 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Женщины вообще, в большинстве своем, очень совестливы и на добро в их сторону обычно склонны отвечать добром

    Да вот знаете... Далеко не всегда. Я бы даже сказала - очень по разному. Есть те, с кем чем лучше, тем они хуже, а чем хуже, тем и запросы снижаются со скоростью света. Есть, которые на любое говно, уж простите, добром.

    13 минут назад, Сладкий перец сказал:

    А насчёт бойфренда, я даже не думала, что надо отдельно уточнять, что это не приходящий любовник, а сожитель

    Надо-надо.:lol: Мне с новой информацией от вас, и посты про отпуск и кто как вкладывается, теперь по другому воспринимаются. Все-таки как важны детали и контекст.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  6. 22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    Нет, муж имеет определенные обязательства перед женой, в том числе и юридические, а сожитель таковых не имеет, и все его "вливания" в женщину, дело сугубо добровольное. Может и не содержать. Может требовать пополама, мало ли историй на форуме об этом, полно. Часто именно поэтому пары и распадаются.

    Ну не муж, не муж, согласна. Но - сожитель, а не бойфренд. А в сожительстве примеры полного содержания, при отсутствии детей, есть, не частые, но есть. Особенно, когда женщина максимально обеспечивает быт.

    Мне наша дискуссия напомнила давнишнюю полемику с одной форумчанкой в теме "должна ли женщина работать". Она рьяно утверждала, что не должна, и это нормально, а сама на деле, не то, что работает - пашет: огород, живность, закрутки, заготовки и т.д., и т.п, и др.;)

    Так и здесь, то бойфренды содержат, то мужчины добиваются, а женщины, оценивая вложения, снисходят, а по факту - среднестатистические обоюдозатратные взаимовыгодные отношения людей, которые любят друг друга, без завышенных ценников и неземных щедрот, без которых фейс-контроль не пройден.

    6 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Ну вот вы, к примеру, уверена, если бы жили вместе, то и ужин бы приготовили бы на двоих, без каких-то душевных страданий, и машинку стиральную его вещами загрузили бы, и пылесос по квартире погоняли бы - и не считали бы, что перетрудились, особенно, если на работу вы не ходите (предположим). 

    А для кого-то это прям ТРУД. 

    Ну вот вышеперечисленное и для меня не труд, мне труднее с глажкой и завтраками, прям невыносимо.

    20 минут назад, kuksi сказал:

    Так и муж может требовать пополама, и сожитель содержать от и до. От юридического статуса это не зависит. 

    Уже не редкость, когда мужей приходится содержать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  7. 5 минут назад, Мерзавчик сказал:
    21 минуту назад, Пион4к сказал:

    при этом от мужчины полное содержание

    Повторю вопрос - кто здесь писал о полном содержании?

    Мелькает периодически. Вот прям только что буквально

    32 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    я не работаю, и живу на полном иждивении своего бойфренда.

    правда, при ближайшем рассмотрении, бойфренд оказался сожителем, де факто, практически, мужем.;)

    • Повышение репутации 2

  8. 18 минут назад, Сладкий перец сказал:

    А я не работаю, и живу на полном иждивении своего бойфренда.

    Ну какой же он вам бойфренд? У вас полноценное сожительство, брак, можно сказать, для которых такая ситуация не редкость. А вот если именно бойфренд, когда пара встреч в неделю, он у себя, ты у себя, но при этом от мужчины полное содержание... Я такого не видела пока, кроме содержания женатыми мужчинами любовниц, причем молодых и очень красивых, а не безработных любовниц-ровесниц, внешне ничем не примечательных. Вот ну ни одной истории в арсенале.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  9. 27 минут назад, Зимняя соната сказал:

    на 11 лет выпала из брачного рынка, а это - не баран икнул. 

    Никуда она не выпадала, она там просто не котировалась, даже при всей своей абсолютной немеркантильности.

    21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:
    30 минут назад, kuksi сказал:

    И ещё вопрос : мужик должен, а дама?

    Для меня лично важна взаимность.

    Взаимность, скажем так, некоторое лукавство. Мужчина вкладывается деньгами, подарками, оплатой досуга, что будет считаться взаимностью с женской стороны? Благодарность вернее, все-таки.

    6 минут назад, Золотая лилия сказал:

    Теоретически бывает. :g: Возьмите, к  примеру,  истории о горячих турецких аниматорах или египетских мачо.

    Практически бывает. На моих глазах развивались истории, по сравнению с которыми турецкие и египетские мачо - это подарок судьбы. Тем более,

    8 минут назад, Золотая лилия сказал:

    деньги, и квартиры, бывает, что  продают, и кредиты  берут для них

    не всегда нужны. Просто дай секса, они тебе слов бесплатно наговорят.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 7 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Нет, это вы чего. :D 

    Вся эта история - фантазия для форума, имхо

    Исхожу из теории, что все написанное - правда.;) Собственно, бывает и хуже, причем в разы, только вот восприятие подругой всей этой котовасии несколько напрягает.

    6 минут назад, Золотая лилия сказал:

    Никто ничего ей хорошего не предлагал

    Подозреваю, что вообще никто ничего не предлагал, поэтому неоднократное предложение однократного ресторана приравнено к "добивался".

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. 7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Может, . его до копейки жена обирала

    Ага, с которой "чужие люди".:music_whistling:

    7 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Ну... сложно многим женщинам, если отношений хочется (!) сидеть одним. Будь так, не обламывалось бы тем женатым мужикам, которые особо и не тратятся.

    И, казалось бы, в чем проблема это признать? Да, не хочу быть одна, да и секситься лучше периодически и с одним и тем же, а не эпизодически с разными, поэтому вот так, пока лучшее, что предлагается, возможно, единственное. И тут уже не о меркантильности совсем.

    10 минут назад, Вольный ветер сказал:

    женщина "принимает ухаживания". Типа, снисходит.

    Справедливости ради - бывает, при непременном условии сильного перекоса во внешности или возрасте, или и в том, и другом.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. 5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Он поехал через некоторое время. А до командировки они встречались каждый день

    Сколько, если не секрет? Еще неделю?

    9 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Ставим "пятерку" этому харизматичному грязнуле

    Да какая там пятерка, это 80 lvl жмотства у мужика, а с женщиной совсем беда была. Ну раз один поход в ресторан = добивался. Хотя... чего это я... они же "были уже парой". Ой, давненько такого не читала.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    От того ресторана до первого секса прошло довольно много времени

     

    20 минут назад, Исполнение желаний сказал:
    22 минуты назад, Пион4к сказал:

    Раз пошла такая пьянка;), сколько ресторанов-то до было до часа Х?

    Один, тот самый, первый. Больше не было ресторанов, но были парки, прогулки и долгие разговоры. Потом он уезжал на неделю, вернулся и случился первый секс. На ее территории)

    Слушайте, у вас точно все нормально с восприятием? Неделя - довольно много времени????? Не, вы троллите, извините.

    • Нравится 3

  14. Только что, Исполнение желаний сказал:

    На тот момент они уже были парой, поэтому и поехала к себе.

    Парой? В тридцатник, ДО секса? С женатым мужчиной? Были парой??? Боже мой, ну ладно подруга фантазерка, но вы-то чего?

    1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

    От того ресторана до первого секса прошло довольно много времени. Они встречались, гуляли, на связи все время были

    А, таки @Айа права, одним рестораном мужчинка отделался, ай да молодец.

    3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    После того, как он появился в жизни Евы, вереница ухажеров стала ни при делах) 

    Была бы вереница, он бы не появился, она просто бы не пошла с лысым несимпатичным ЖЕНАТЫМ пузатиком в ресторан. Но уровень восприятия реального положения дел вами обоими, мне, собственно, уже понятен, после "уже были парой".

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  15. Только что, Исполнение желаний сказал:

    Пили мало, шампанское. 

    Коньяк уже поток, когда к ней приехали, спустя много времени после этого ресторана. 

    Так, уточняю, вдруг важно)

    Раз пошла такая пьянка;), сколько ресторанов-то до было до часа Х?

    2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Я конечно пишу абстрактно, но не с пустого места. Я основываюсь на опыте людей , с которыми плотно общаюсь.

    Ну вот то-то и оно. Сильно утрировано вы пишите. А по факту

    2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Вот взять мою знакомую , точнее одну из  них. Вдова. Спустя несколько лет вдовства познакомилась с мужчиной.  Рассматривала только серьёзные отношения. 

    Все цитировать не буду, скажу только, что да - достойно мужчина участвует, очень даже, но таки

    4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    её не содержит.

    Вполне рабочий вариант, а не и холодильник затарь, и зубы вылечи, и при намеке за салон оплати.

    5 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Запросы были реальные, и мужчина реальный

     

    • Нравится 2

  16. 35 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    но Ева никогда не была без ухажеров. Не в голодухе тут дело, еще раз говорю.

    Я повторюсь: значит такие ухажеры были, раз ей с женатиком по парку в холодке гулять с пеньюарчиком в пакете ТАК зашло, что она его на первый секс потащила в свою квартиру, где еще и подружка проживает. В тридцатник почти, ага. Чтобы в таком возрасте женщина, с вереницей достойных ухажеров, нацеленная на карьеру и прочее бла-бла-бла, пошла в ресторан с абсолютно не нравящимся ей мужчиной? Это нонсенс, а точнее вранье. И разницу, между женщиной, действительно пользующейся успехом у мужчин, и той, что с фантазийным хороводом, видно очень хорошо. По качеству имеющихся отношений, не бином Ньютона.

    32 минуты назад, Зимняя соната сказал:

    Умных женщин обходит стороной

    Об чем, собственно, и речь.

    41 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

    Так всю тему обсуждаем, что маловато будет досуга и подарков на праздники.

    К сожалению, выходит, что очень-очень теоретически обсуждаем, исключая @Мерзавчик. Ну за себя могу еще сказать, что часть из перечисленных форумских хотелок была, часть есть и сейчас, но, читая список требований, начинаю чувствовать себя бесплатной давалкой (шутка).

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  17. 1 час назад, Малинка_29 сказал:

    Почему нужно обязательно жить с мужчиной в одной квартире  чтобы рассчитывать на его вложения в тебя как в женщину? 

    Мужчина приходит в гости? Так для меня нормально   если затарит холодильник.  Если в выходной повозит по магазинам,  поможет донести пакеты и оплатит часть продуктов. Или сам что-то вкусное и деликатесное наберёт. 

    Если женщина обмолвилась,  что хочет сходить в салон , то тоже нормально получить денежку на карту - побалуй себя. 

    Мне нормально попросить, если надо лечить зуб, допустим

    Даже спорить не буду, согласна, что вариант здравый. Только вопрос, учитывая, что вы давно замужем, на практике такое было? Зубы, салоны, затаривание холодильника? Суд по вашим же сообщениям - нет, слишком молоды вы были, зубы еще вряд ли лечили, жили между браками с родителями, да и с салонами в те времена не особо и без надобности.

    17 минут назад, Зимняя соната сказал:

    но то что он классный ( в смысле высокого уровня) манипулятор и НЛПист - это однозначно, может эриксоновским гипнозом владеет (гипноз, без погружения в транс, словами). Ну и мистику не исключаю

    Ага)))). И НЛПист, и мистика, а не женщина к 29 годам подустала одна, без ухажеров, позарилась на россказни, да так, что пары ресторанов хватило на 11 лет обслуживания.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  18. 1 час назад, Мерзавчик сказал:

    Ну, вы же не знаете всё-всё-всё про всех своих знакомых. У кого история затянулась только. 

    Я вот помню, мне лет 16-17 было, встречалась с мальчиком. Были на дне рождения на другом конце города. Часов в 11 мне домой нужно было. А он провожать не пошел. Веселье в разгаре, что ему, все бросить, что ли? Это был 97 или 98 год, соответственно, на такси денег не было, маршрутки уже не ходят, фонари не горят. Чапала одна, трясясь от страха. И не рассталась с ним сразу же тогда! Тоже чет мне наплел, тоже логичным тогда показалось. Мозги на место встали только через время.

    Эту историю тоже никто не знает из моего окружения, ну а кто знал, те забыли давно. А по сути все то же самое же. Я вот об этом. А не о том, что почти все годами не понимали, что мужик мудак. Кто-то быстро понимал. Но - все равно было.

    Не, как раз, если затягивается, то и показатель. А если девушка/женщина сразу не среагировала (особенно, когда в первый раз, да еще в молодом возрасте, либо постарше, да ситуация сильно неординарная), а чуть позже мозги на место встали - так то опыт.

    А вот когда годами, да с жалобами, недовольством, при дешевой лапше, но при этом продолжается... Вот тут уже  "к нашем берегу то говно, то щепку".

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. Только что, Исполнение желаний сказал:

    Про нее понятно, у нее тогда был там дом. А его вот не понимаю в принципе.

    Фууух, я вот не пойму, вы серьезно или как? Чего там с ним непонятно, когда все на ладони? Она для него была с самого начала практически беззатратный вариант, и только на таких условиях он готов был с ней встречаться.

    2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    Почему не снял квартиру, как планировали? Себе ж лучше сделал бы.

    Чем? Она ему не дала в тот вечер?

    3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    жена ждала его на сутки позже. Ну он так сказал) 

    И что? Порадовал бы жену внезапностью, еще и бонусов бы срубил. У него был беспроигрышный вариант.

    1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

    Это она? 

    Она-она.

    • Нравится 5

  20. 5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Реально не понять человека. 

    Не понять вашу подругу, чего она его к вам потащила после прогулок по холодку. А с ним все понятно, у него там на нее даже не дымилось, даст без лишних затрат - так даст, нет - домой к жене под бочок поедет, "дорогая, не выдержал разлуки, сразу же сорвался к тебе".

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  21. 4 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

    Мне было бы странно, не живя с мужчиной, ждать от него продуктов. Если люди встречаются, они ходят в кафе-рестораны. Если случаются гостевания с ночевкой, мужчина должен приходить не с пустыми руками.

    Если мужчина и женщина вместе идут в магазин с тем, чтобы оттуда поехать к ней домой ужинать, мужчина покупает продукты, которые нужны здесь и сейчас. Почему от него требуется забивать холодильник на неделю вперед? Получается, женщина воспользовалась ситуацией (что они вместе в магазине оказались) и ну давай наполнять тележку с горкой. Некрасиво выглядит. 

    Тут еще вопрос времен и ситуации, так сказать. Если речь бы шла либо о голодных для многих 90-х, либо о студентке живущей в общаге на стипендию, то, думаю, забить холодильник - очень даже и важно, и красивый ход.

    А если речь о современной взрослой зарабатывающей женщине...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. 2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    Да вообще, я думаю, практически каждая из нас может вспомнить аналогичную историю из своей жизни, когда мужик дерьмо, а тебе кажется, что "все логично". Просто не у всех затягивается на годы, у некоторых быстро башка на место встает. 

    Нет, далеко не каждая. У меня такого "морока" никогда не было и знаю многих, кто, как говорится, из оперы "дерьма не держим". Но часто встречается, да, отрицать не буду.

    • Повышение репутации 1

  23. 3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    Так как ей было не 18, а чуть больше

    Ну ладно, раз только "чуть" больше, возможно и простительно в "хочу ребенка" верить.

    3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

    На тот момент ей было 29. 

    Написала уже, то, что выше, не буду стирать, оставлю. 29 !!! Реально, она у вас сильно недалекая. Не значит, что человек плохой, просто дура. Бывает. У меня вон одна подруга отжигает так, что у меня чувство, будто развитие обратно пошло, в 41 дурнее, чем в 25...

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  24. 1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

    Говорила, что он категорически не предохраняется. Типа, ребенок ему нужен. 

    Стоп-стоп. Тут уже клиническим слабоумием попахивает. С какого возраста она с ним встречалась?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×